Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Michail01

Новичок
По поводу Ваших эмоций на интервью:
Возможно вам "повезло" и что-то перепутали и вам по ошибке вручили служебную информацию ! ?
Вопросы к вам:
1. Повестки из милиции были получены в России или Армении ?
2. Документы которые вы потом предоставили после интервью, были получены вами с вашей родины ?
3. История преследований ваших была на протяжении пяти лет ?
Нет ,ничего не перепутали и дали то что должны были давать.
Я писал же может быть а может не быть .Вот я об этом писал.Зачем ты родился?

Safia

Новичок
Здравствуйте. Могут ли дать позитив в Германии, если есть только рассказ и нет на руках бумаг- доказательств преследования.?

Olaff

Бывалый
Здравствуйте. Могут ли дать позитив в Германии, если есть только рассказ и нет на руках бумаг- доказательств преследования.?
Да вы просто почитайте форум и найдете ответы практически на все вопросы..
Никто из нас не знает, да это и не нужно знать нам откуда вы, возможно вы гражданка тех стран граждане которых получают позитив буквально по факту их приезда..
Каждая история индивидуальная и власти Германии будут учитывать все ньюансы при вынесении окончательного решения..

zimmerman

Новичок
Здравствуйте.
Скажите, можно ли просить политическое убежище, если меня преследует и угрожает семье неизвестная группа лиц (предположительно террористы)?
И угрожают чтобы не обращался в полицию.
По своей должности так вышло что я обладаю важной информацией по стратегически значимым объектам в регионе. Есть доказательства

Но насколько я понимаю просить убежище можно только если подвергаешься преследованию по расовым, религиозным, национальным, политическим мотивам или из-за принадлежности к определенной социальной группе, а ко мне это не относиться.

Подскажите знающие

papinko

Новичок
Здравствуйте.
Скажите, можно ли просить политическое убежище, если меня преследует и угрожает семье неизвестная группа лиц (предположительно террористы)?
По своей должности так вышло что я обладаю важной информацией по стратегически значимым объектам в регионе. Есть доказательства

Но насколько я понимаю просить убежище можно только если подвергаешься преследованию по расовым, религиозным, национальным, политическим мотивам или из-за принадлежности к определенной социальной группе, а ко мне это не относиться.

Подскажите знающие
просить убежище можно и в том случае, если есть преследование с будущим летальным исходом, что в свою очередь в зачастую сложно доказать (это как бы и будет интерпретироваться как политическое убежище)

Olaff

Бывалый
Здравствуйте.

Подскажите знающие
Не хочу обидеть вас, но ваша история похожа на сказку..
В ней столько "белых дыр и белых пятен", что даже вот так я могу не зная вас лично, показать почему вы не сможете получить позитив..
1. В вашей стране только полиция может защитить вас от угроз террористов ??
2. Все лица обладающие знаниями о расположении, а так-же имеющими доступ на особо важные объекты могут обратится за защитой не в полицию и эта защита будет предоставленна буквально в течение одного часа..
3. Возможно ваша семья такая большая ( 3 любимых жены к примеру), что вы уже и не помните всех ваших близких и дальних родственников ?
4. Террористы похитив вас или кого-то из членов вашей семьи, получат прямой доступ на особо важные объекты ?
Вам не случайно не смешно от такой истории ?

Здравствуйте,может у кого то есть список хаймов в Берлине.Больше интересуют хаймы,где есть своя ванная и туалет в комнате,слышал о квартирных хаймах . Но названий или адрессов не знаю

Serge

Новичок
Все верно- по ускоренной!Я этим летом сдавалась второй раз, через 5 лет.По приезду я пошла в Ратхаус своего города, чтобы мельдоваться(прописка),Отдала им старый просроченный паспорт, по которому уехала 5 лет назад.Соц� альщицы меня долго "пытали",требовали действующий паспорт , спрашивали по какой визе въехала, с надеждой в голосе спрашивали у меня-уеду ли я снова опять в Россию.На что я ответила-"Увы и ах!На сей раз я к вам надолго!!!!!!!!!!!!".Мне все это было игаль(!),потому что я знала, что по закону меня все равно вернут к ним, и лично социальщиц никак не касается по какой визе я въехала.Не на тех напали!Врагу не сдается наш гордый Варяг!.Сказала -давайте прекратим этот цирк, если не будете обратно принимать пойду до ближайшего полицая, который пробьет мои пальцы, и максимум через пару дней меня вернут к вам лично!После чего из Ратхауса меня послали в лагерь в Дортмунд,(где я сдавалась в 1 раз), из лагеря через 1 день, ,отправили в Дортмунд в Бундесамт. где первый раз сдавала пальцы и проходила интервью,дали проездной до моего города.В Дортмунде ,в Бундесамте на каком то формуляре,помечено несколько строк,где от руки самой надо было написать причину повторного возвращения.Затем там же пробили мои пальцы, чтобы установить, что я это именно Я.Там мне дали бумаги на мельдование по прежнему месту жительства.Ни в лагере, ни в Бундесе никто никаких действующих документов у меня не требовал,я сама показала старый паспорт.После чего вернулась в свой город, в Ратхаус,социал амт.К тем самым социальщицам, дышащих ядом, устроившим мне допрос с пристрастием пару дней назад.В ауслендер амте дали аусвайс зеленый, с пометкой Дульдинг, и красной полосой.Как мне объяснила "паспортистка" и мой адвокат Дульдинг и красная полоска по причине того, что я здесь во второй раз.Затем чек, и мой новый нутвонг.
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!Не повторяйте моих ошибок!Сразу по приезду я обратилась к своему бывшему адвокату(так мне советовали все бывалые(!), что я подпадаю под ускоренную процедуру отказа. так как повторная, и постановление о моем отказе придет в течении недели!),она взяла 200 евро за прием,+договор платить ей каждый месяц по 50,за ее фразу-Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮ! В результате я здесь уже полгода, ни какого ответа от властей не получила.Она палец о палец не ударила, пока моя дочь была в лагерях, чтобы воссоединить нас,задавая мне глупые вопросы вроде-скажите мне куда обращаться и я буду туда писать...Нанимайте адвоката когда вас реально тронут, вот вам мой совет,и деньги целее будут.
Здравствуйте. Я понимаю что сообщение уже старое . Скажите второй раз у вас виза была немецкая? Или может кто знает имеет это значение при сдаче второй раз через 5 лет виза имеет значение ? Дублин будет ? Спасибо.

Andreas

Молодой боец
После азюля в Германии не думаю что возможно получить немецкую визу, скорее всего везд был по новому паспорту а старый показывали при сдаче, так как он был всеравно запален. Слышал в Германии если повторно здаешся то отправляют туда где был в первый раз. Интересно какой результат был при этом повторном запросе?

Sim

Новичок
После азюля в Германии не думаю что возможно получить немецкую визу, скорее всего везд был по новому паспорту а старый показывали при сдаче, так как он был всеравно запален. Слышал в Германии если повторно здаешся то отправляют туда где был в первый раз. Интересно какой результат был при этом повторном запросе?
Знакомый сдался второй раз в Германии. Спустя год после первого азюля. Первый раз был отказ и предписание покинуть страну. Уехал. Через год приехал. Направили в тот же лагерь, где был первый запрос.Отказали в рассмотрении. Даже на интервью не вызвали. Дали белую бумагу. Первый раз был один, сейчас с женой. Жена на процедуре, было интервью и отказ. Подали аппеляцию. У жены зеленый аусвайс. У него с красной полосой сроком на три месяца. Пока живут, ждут суда. Его так на интервью и не вызывали.

Serge

Новичок
Знакомый сдался второй раз в Германии. Спустя год после первого азюля. Первый раз был отказ и предписание покинуть страну. Уехал. Через год приехал. Направили в тот же лагерь, где был первый запрос.Отказали в рассмотрении. Даже на интервью не вызвали. Дали белую бумагу. Первый раз был один, сейчас с женой. Жена на процедуре, было интервью и отказ. Подали аппеляцию. У жены зеленый аусвайс. У него с красной полосой сроком на три месяца. Пока живут, ждут суда. Его так на интервью и не вызывали.
Интересно этот отказ в рассмотрении можно обжаловать? У меня жены нет к сожалению. Да видимо все индивидуально я тоже слышал что человека отправили туда же . Но это было ещё до пальцев в посольстве.

Sim

Новичок
Интересно этот отказ в рассмотрении можно обжаловать? У меня жены нет к сожалению. Да видимо все индивидуально я тоже слышал что человека отправили туда же . Но это было ещё до пальцев в посольстве.
Вот этого я не знаю. Пока ждут суда у жены. Адвокат сказал что должны его все же заслушать, но когда не известно.

Olaff

Бывалый
Здравствуйте. Я понимаю что сообщение уже старое . Скажите второй раз у вас виза была немецкая? Или может кто знает имеет это значение при сдаче второй раз через 5 лет виза имеет значение ? Дублин будет ? Спасибо.
Если вы сможете открыть немецкую визу, то Дублина не будет, так как вы уже не имеете никакого отношения к визе выданной вам 5 лет назад..
Виза на сегодняшний день и ваши пальцы при открытии визы вышли на первое место при запросе убежища и конечно же если у вас будет виза Литвы или Польши, а именно эти страны одни из самых "открываемых и лёгких" по выдаче виз, то естественно при запросе убежища в Германии у вас будет Дублин..
О методах борьбы с Дублином, вы можете почитать на форуме..

Olaff

Бывалый
Если прошло пять лет с того момента как вы уехали после запроса убежища, а значит у вас новая история и новые обстоятельства для запроса убежища.. И при повторном запросе убежища "всплывет" ваше прошлое и естественно будут вопросы и вопросы напрямую или косвенно касающиеся вашей старой истории..
Вы сами знаете причины по которым вы уехали первый раз и обязаны не просто подготовится к повторном запросу убежища, а буквально по секундах и миллиметрах выверить вашу историю и предоставить документальные доказательства вашего личного преследования..

Olaff

Бывалый
Вот этого я не знаю. Пока ждут суда у жены. Адвокат сказал что должны его все же заслушать, но когда не известно.
Если при первом запросе убежища, соискатель убежища не сумел убедить миграционные органы в преследовании властями и получил негатив, то естественно при повторном запросе убежища в той же самой стране, никто не поверит в новую историю..
Ведь его не убили и не дали большое тюремное заключение ( а именно так все отвечают, когда у них спрашивают, что будет если вы вернётесь домой?).. Он смог не просто спокойно жить, но и свободно передвигаться по стране и открыл новую визу ( возможно даже поменял загранпаспорт).. Новое интервью для него под большим вопросом и естественно полученный негатив его женой был предсказуемый..

Sim

Новичок
Добавлю, по приезду в Германию он получил штраф, тк как оказалось стоял запрет на въезд, после первой сдачи. И тк он нарушил, то назначили штаф. Попытался оспорить в суде, но не вышло.

Sim

Новичок
Если при первом запросе убежища, соискатель убежища не сумел убедить миграционные органы в преследовании властями и получил негатив, то естественно при повторном запросе убежища в той же самой стране, никто не поверит в новую историю..
Ведь его не убили и не дали большое тюремное заключение ( а именно так все отвечают, когда у них спрашивают, что будет если вы вернётесь домой?).. Он смог не просто спокойно жить, но и свободно передвигаться по стране и открыл новую визу ( возможно даже поменял загранпаспорт).. Новое интервью для него под большим вопросом и естественно полученный негатив его женой был предсказуемый..
Семья из безвизовой страны. Поэтому и въехали спокойно. Но получил мужчина штраф, тк у него стоял запрет на въезд.

Olaff

Бывалый
Семья из безвизовой страны. Поэтому и въехали спокойно. Но получил мужчина штраф, тк у него стоял запрет на въезд.
Странно очень и непонятно как он прошёл погранконтроль в Германии, при запрете на въезд ??
И теперь вообще всё практически понятно: безвизовая страна, я вот недавно писал о Грузии и о том что власти Германии приняли решение внести её список безопасных государств..
Перспектив в запросе убежища для этой семьи я не вижу, ожидаемое решение которое они получат, полный запрет на въезд в Евросоюз как минимум на 5 лет и очередной штраф.. Штраф естественно оплатить они не смогут и запрет на въезд будет практически вечным..

Serge

Новичок
Если вы сможете открыть немецкую визу, то Дублина не будет, так как вы уже не имеете никакого отношения к визе выданной вам 5 лет назад..
Виза на сегодняшний день и ваши пальцы при открытии визы вышли на первое место при запросе убежища и конечно же если у вас будет виза Литвы или Польши, а именно эти страны одни из самых "открываемых и лёгких" по выдаче виз, то естественно при запросе убежища в Германии у вас будет Дублин..
О методах борьбы с Дублином, вы можете почитать на форуме..
Всем спасибо за ответы . Нет немецкую визу открыть даже не буду пытаться. И конечно претпологаю что позитива на 99% не будет. Но теоретически это может быть таже история мало ли . Я думаю если например пока будут идти обжалования соскочить на аусбильдунг. Вопрос примут ли к рассмотрению? И есть ли на ускоренной процедуре обжалование.? Как думаете брать адвакатора сразу?