Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Поэтому все у кого есть документы я категорически рекомендую поработать волонтёрами в Средиземном море по спасению беженцев.
То что вы испытание при спасение людей, не сравнимо. Ваше сердце станет "человеческим". Сейчас оно хаковано ежедневными проблемами, скидками, по сути мелочами...
Я сам на своем опыте прошел все, до недавнего времени, уровень барьера у меня очень высокий стал, не было ни жалости ни милости, на этот мир и всех я смотрел как соковыжималка.
Когда я своими руками вытащил 4 летнего ребенка, который уже шел на дно.. и проважал меня взглядом в никуда.. это очень сильные ощущения которые идут на пользу..

Что я удивился, это то что спасть людей психика человека "не устает". Не превращается в обыденность. Удивительно.

Dasha

Новичок
Поэтому совет тем кто идёт на интервью: вы должны пробить стену, которая построена на сони тысячах интервью.
Ваше интервью должно быть шоком для них, использовать разные методы, литературы по психологии море, тоесть надо не тупо врать, а профессионально, причем на высоком уровне.

Как выглядит интервью негатившика: пришел улюыпется, мирная дружелюбная беседа, ему сочувствуют, переспрашивают и все понимают, и тд.. он уходит думает что все хорошо, приходит негатив..

Как выглядет интервью позитивщика: его не понимают, уточняют, не не понимают. Причем человек который читает ваше интервью должен получить психический шок. Пример: вы едите в автобусе, и в автобус заходит человек с топором, вы самое первое получаете психический шок, а второе топором по голове.. если не повезет конечно.. но шок вам 99,99 обеспечен. Так вот человек который читает ваше интервью должен его почувствовать. Почему? Я выше писал, сотни тысяч интервью , психика человека построила барьер не восприятия. Пример, у каждого в жизни случается горе, потеря близкого человека. В те первые минуты горя, все тело человека тресется от шока, со временем психика человека выстаивает барьер и вытаскивает человека из этого состояния. Потому что если не будет барьера, человек просто умрет от переживания. И все новички кто принимает интервью обязательно проходят психотренинг, но они мало эффективны, и со временем он просто становиться бесчувственным.
Так же и врачи , так везде.. поэтому одна из самых сложных работ это когда ты имеешь дело с людьми.
Спасибо, это действительно дельные советы. Знать бы раньше... но вы правы: тем, кому назад дороги нет, - остаётся молотить ножками, чтобы сбить молоко в кувшине в масло и выбраться.

Michail01

Новичок
По Испании: Вы наверное не в курсе изменений в тамошнем законодательстве ? Я не советую Испанию никому сейчас, даже при наличии визы и хорошей истории..
Франция увы тоже на грани принятия измений в законодательство по беженцам и вы например сможете 100% дать гарантии что "регуляция" в их случае сработает ??
Женевская конвенция приняли давно и никто из стран ЕС не собирается отозвать свою подпись под конвекцией.Испания регистрирует поток из северной Африки.ЕС выделяет деньги для первой помощи.Испания принимает и тех,кому отказал Италия.И хорошая история она везде хорошая.И в Испании также.

Michail01

Новичок
Женевская конвенция приняли давно и никто из стран ЕС не собирается отозвать свою подпись под конвекцией.Испания регистрирует поток из северной Африки.ЕС выделяет деньги для первой помощи.Испания принимает и тех,кому отказал Италия.И хорошая история она везде хорошая.И в Испании также.
Не надо людям рассказать свои догадки.Я был в Аликанте и в Валенсии 5 дней назад.Про беженцев туристам никто ничего не рассказывает.Страна живет своей жизнью.Первая тема это футбол.Вторая строительство.Там сейчас экономический подъем.Строят все и везде.Ипотечный кредит на самой низкой процентной ставке.Рабочая сила не хватает.Размах как у немцев каждый год.И те ,кто пойдет работать и платить налоги,остаются в стране.То же самое в Германии.Читайте интервью министра труда Германии в Русском Берлине.Неофициальное признание.Кто готов работать и платить налоги тем и есть место.Вакансии только на строительной сфере чуть меньше 2 млн.рук.Покажите в бехорде оплоченные налоги и изменится тут ми лайд.

Dasha

Новичок
Молотить ножками нужно и не переставая !!
Я вам ответил уже на ваш новый ответ адресованы мне и не знаю опубликован ли он здесь ?
Выход я уже вижу в вашей ситуации, но не знаю понравится ли он вам..
Расскажите, какой.

Dasha

Новичок
Не надо людям рассказать свои догадки.Я был в Аликанте и в Валенсии 5 дней назад.Про беженцев туристам никто ничего не рассказывает.Страна живет своей жизнью.Первая тема это футбол.Вторая строительство.Там сейчас экономический подъем.Строят все и везде.Ипотечный кредит на самой низкой процентной ставке.Рабочая сила не хватает.Размах как у немцев каждый год.И те ,кто пойдет работать и платить налоги,остаются в стране.То же самое в Германии.Читайте интервью министра труда Германии в Русском Берлине.Неофициальное признание.Кто готов работать и платить налоги тем и есть место.Вакансии только на строительной сфере чуть меньше 2 млн.рук.Покажите в бехорде оплоченные налоги и изменится тут ми лайд.
Звучит оптимистично. Но на запрос по голубой карте никто не хочет отвечать. Несмотря на то, что на пособие мы не жили. Самостоятельно всё.

Michail01

Новичок
Звучит оптимистично. Но на запрос по голубой карте никто не хочет отвечать. Несмотря на то, что на пособие мы не жили. Самостоятельно всё.
Вы не с того конца.Голубая карта для специалистов , острая нехватка которых чувствуют немецкие фирмы.Бедные азюлянты далеко от этой темы.Фирма должна пригласить специалиста. Список есть в инете.А получить карту находясь уже в Германии-это что то новое.Есть адвокат бюро на Аденауерплац занимается такими вопросами,но специалисты ждут карту у себя дома.А так подсказать можно то через чего сам прошел.

Prados

Новичок
Вопрос не ко мне, но отвечу - да, подаваться нужно в Посольстве, и планка (по зарплате) очень высокая.
Существует и Job Seeker Visa, выдаётся она на 6 месяцев.

Может быть, для соискателей убежища какие-то исключения? :cool:
Сомневаюсь насчет исключений, я раньше описывал как мои знакомые получили рабочую визу. Выезжали на Украину и там подавали и получали. (Правда один из любителей виски, находящийся в одной из стран Е.С., всенародно усомнился в правдивости моих слов.😂)

-DDR-

Молодой боец
Может у кого есть знание, поделитесь опытом путешествия по Европе с зелёным аусвайсом. Ловили кого-нибудь? Какие санкции предусмотрены за такое нарушение? Одному арабу дали штраф 250€ за то что посещал родственников в Австрии. Попался на погранконтроле когда въезжал в Германию. У кого нибудь были подобные случаи?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Может у кого есть знание, поделитесь опытом путешествия по Европе с зелёным аусвайсом. Ловили кого-нибудь? Какие санкции предусмотрены за такое нарушение? Одному арабу дали штраф 250€ за то что посещал родственников в Австрии. Попался на погранконтроле когда въезжал в Германию. У кого нибудь были подобные случаи?
На усмотрение полиции - от одной форумчанки года 3 назад слышал о штрафе и нескольких днях в депортационной тюрьме, потому что юридически это назвается нелегальным пересечение государственной границы.

Michail01

Новичок
У меня тоже зеленый.
Не попробуй.Я хотел поехать в Польшу за окнами.Впереди ехал микрик за ним я.Стоят на границе на частой машине с местными номерами.Одежда гражданская.Останавливают выброчно,не угадаешь.Микрик тормознули я проехал.Проверили не только документы на груз но и все остальные тоже.
Лучше не рискнуть.Потом все это видно .Немцы все запоминют.Следи за DW вчера там обсуждали присвоение вида всех кто работает и болтает по немецкий.Интересная тема.Но и зеленка должна быть чистым без всяких нарушении.Фрау пока не дала сошласин но за тему взялись серьезные дяды во главе премьера Шлезвига.А он зам Меркеля по партии.Так что держи зелнгку в теплем месте))И гуляй пока по Священной империи.))

Michail01

Новичок
В Австрии по автобанам на мотиках гоняют. Mobile Grenzschutz, целое подразделение. Проверяют выборочно. По поездам они тоже ходят, также водителей автобусов и даже таксистов уполномочили документы проверять.
Да конечно таксисты.Стоишь на остановке,ждешь автобуса.Подходит мужик.Hallo, можно ваши документы?А вы кто?Я таксист.Молодцы австрийцы.Или беженец подходит к такси.Мне на вокзал.Сколько стоит проезд.Да подожди братан ты сначала документы покажи.Чем хуже народной дружины?Австрия будет социалистической)))У нее светлое будущее.И не дай бог случится так ,что они сами убежали например на Украину или в Россию.Казаки будут проверять и не только документы.

Michail01

Новичок
...присвоение вида? Обьясни пжл :)
Глава Шлезвиг Голштайна предлагает присвоить вид на жительство всем мигрантам,которые работают и платят налогы раз и умеют говорить на немецком два.И сделать это независимо от того имеет мигрант или соискатель основание для этого или нет.Привел примеры когда депортировали мигранта который больше полгода работает ,прошел шпрах курс.Канцлерин сначала вежливо отказалась присоединятся к инициативе,но там кроме премьер министра Шлезвига а он зам Меркеля по партии,еще паро премьеров.Обоснуют тем,что нехватка рабочих рук и если чел ведет себя правильно зачем депортировать.А на историю можно и не посмотреть.И они настроены организовать в Бундестаге слушания по этому вопросу после каникулов.Провели опрос,результаты вксьма радужные для нас.Народ не против.

Michail01

Новичок
Это хорошая новость. А то украинскую медсестру с 20-летним стажем депортировали, затем правда опомнились и вернули.

Проблема в том, что дома квалицированных не останется. В Литве, Латвии уже так, молодежь бежит в богатые страны ЕС сразу после ВУЗов ...
Демографическая яма реальная опасность для всех развитых стран Европы.Пенсионный фонб чувствует себя комфортно,когда баланс 3 к 1 в польжу рабочих.В Германии уже 2 к 1 и через 12-15 лет еще меньше.Плюс социальные выплаты.Молодая рабочая сила нуюна как никогда.5 милион вакантных мест на рынке.

-DDR-

Молодой боец
Глава Шлезвиг Голштайна предлагает присвоить вид на жительство всем мигрантам,которые работают и платят налогы раз и умеют говорить на немецком два.И сделать это независимо от того имеет мигрант или соискатель основание для этого или нет.Привел примеры когда депортировали мигранта который больше полгода работает ,прошел шпрах курс.Канцлерин сначала вежливо отказалась присоединятся к инициативе,но там кроме премьер министра Шлезвига а он зам Меркеля по партии,еще паро премьеров.Обоснуют тем,что нехватка рабочих рук и если чел ведет себя правильно зачем депортировать.А на историю можно и не посмотреть.И они настроены организовать в Бундестаге слушания по этому вопросу после каникулов.Провели опрос,результаты вксьма радужные для нас.Народ не против.
А я думаю чего это меня спрашивают о шпрахкурсе и работе в социаламте , оказывается вид на жительство хотят дать )) а я думал наоборот урезать социал хотят 😀

Всем Добрый вечер! В прошлом году у меня была виза в Германию(По приглашению ,был у родственников и вернулся), в этом году хочу сделать сам турвизу в Германию, и сдаться на Азюль.
Увидя у меня в загранпаспорте прошлую визу( по приглашению) , станут ли пробивать и связываться с родственниками которые ее мне выдавали в прошлый раз???
Буду Благодарен за адекватные ответы! Добра всем!:)

Срок действия "приглашения", сделанного родственниками, истек. А вместе с ним истекли сроки взятого родствениками обязательства в отношении вас - Verpflichtungserklärung. Так что связываться с родственниками не должны.
Спасибо за ответ!

Michail01

Новичок
Ваш друг Михаил01, рядом разместил информацию о 5 миллионах вакантных рабочих местах. Я не думаю что все эти места вакантны на стройках и в домах престарелых..
Я исхожу из того что Политики говорят, а факты, понимаете факты, то есть принятые Законы увы говорят обратное..
Я понимаю что вы слушаете или смотрите выступления политиков, но увы это просто выступления..
Работа у них такая: выступать, обсуждать и пытаться быть на виду у избирателей!!
Земелного премьер министра не избирают.Правительство земли исполнительная ветка власти.Законы принимает законадательная ветка.Есть еще одна ветка судебная.
Чтобы потом не перепутал.
Население стран ЕС где то 500 миллион. 5 млн вакансии только по Германии.
С 2010 года Бундестаг не принял ни одного зак акта о мигрантах.
Пиши то что точно знаешь.
А то что ты думаешь о вакантных мест,открой список и посмотри где сколько.