Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

mawi

Бывалый
Да что Вы, я на доскональное знание системы и не претендую). А насчёт профита... До позитива и всего последующего жили в лагере, принадлежащем förden und wohnen, курировала лагерь ASB. Мы и не интересовались никогда, но нужно было взять для джоб центра распечатку. И оказалось, что за проживание в убогом лагере, где санузел в отдельном контейнере ( да ещё и засранный до невозможности), в жилом контейнере плесень, готовить нельзя, питание... ну, среднее и т.д.... Короче, за проживание там одного человека государство платит более полутора тысяч ойро в месяц. Как-то так.
Я думаю, что в эту сумму входит не только проживание, но и обслуживание, причём обслуживание всегда дороже стоимости койко-места.
А так, конечно, я слышала, что массовое проживание в лагерях обходится казне дороже, чем "приват". У нас в Австрии на этот счёт бурные дискуссии идут ...

беженцы - это хороший бизнес
... в первую очередь - для азюлянсткого лобби, правозащитников и иже с ними.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Подскажите пожалуйста.
Меня депортировали из Германии в 2014 году,и поставили запрет на въезд в Европу 3 года,какие шансы есть у меня если я вновь вернусь туда? Пальчики не брали что очень удевляет..
Вас принудительно депортировали или вы уехали самостоятельно ? Вы будете въезжать по визе или безвизу ? Это турпоездка или повторный запрос убежища ? Вы не обижайтесь: когда вы конкретно запрашили убежище, в 2014, 13,12 -? И что не разу не брали пальцы у вас ???

Olaff

Бывалый
Да, потому что считаю, что "Знание - сила" и надо знать ситуацию в стране не из азюлянтских баек, а из достоверных источников.
Т.е. читать (не только немецкие СМИ), думать, анализировать и делать выводы.

А я вот такими успехами похвастаться не могу, в первый год только привыкала, училась, обзаводилась друзьями-знакомыми.
И только лет через пять начала понемногу понимать механизм "системы", ведь для этого нужно знать историю, общественное устройство и менталитет местных, разве не так?

... и кто же, по вашему, получает профит? Конкретный пример, bitte :)
А что в Аварии все "прозрачно" и нет " откатов" на питании, жилье, проезде, медобслуживании ?

Igor Deutschland

Молодой боец
Подскажите пожалуйста.
Меня депортировали из Германии в 2014 году,и поставили запрет на въезд в Европу 3 года,какие шансы есть у меня если я вновь вернусь туда? Пальчики не брали что очень удевляет..
Вы в соседней ветке написали что хотите просить убежище так как Вы гей с Кавказа, почему вас депортировали в 2014 году? Вы просили убежище по другой теме? Почему в 2014 году не рассказали что вы относитесь к ЛГБТ?

Ни в коем случае не хочу никого обвинять - но хочу предупредить:
ЛГБТ имеют очень высокие шансы на получение убежища, и этим пытаются воспользоваться люди, которые ими не являются и придумывают что они к ним относятся.
Если посмотреть решения судов - все те кто так делали - обман был очень легко раскрыт.

AlexKoln

Новичок
Я не про распределительный лагерь, а про Камп, в котором нам довелось пробыть больше 7 месяцев. Мы съехали, а люди которые там жили по 2,5 - 3 года ещё оставались. И эту выписку на руки мы получили в самом конце пребывания, т.е. именно такие суммы тратятся постоянно. И Камп - это одно название, контейнеры на щебенке.
Понятно, кто бы мог подумать, что проживание в контейнерах может столько обходится. Я кстати жил в одном из кампов этой организации ( Arbeiter Samariter Bund) в Билефельде, самые худшие условия были именно там.

mawi

Бывалый
Понятно, кто бы мог подумать, что проживание в контейнерах может столько обходится.
У нас контейнерных лагерей почти не осталось, слава Богу. А те немногие, что ещё стоят - полупустые.
Большой минус конечно, что контейнеры эти вдали от "цивилизации".

Тема потихоньку переросла в "Обсуждение условий проживания и особенностей быта беженцев в хаймах и лагерях в Германии".

Админ, перенесите весь OFF туда, bitte :)

Dastoiniy

Новичок
Да не цепляйтесь вы сразу за этот комментарий,этот попросили меня написать.Спасибо за ответ так и передам.

Dastoiniy

Новичок
Вы в соседней ветке написали что хотите просить убежище так как Вы гей с Кавказа, почему вас депортировали в 2014 году? Вы просили убежище по другой теме? Почему в 2014 году не рассказали что вы относитесь к ЛГБТ?
Я конечно изменяюсь,но каким образом суды доказывали что это обман? Они проводят какую то экспертизу?

Ни в коем случае не хочу никого обвинять - но хочу предупредить:
ЛГБТ имеют очень высокие шансы на получение убежища, и этим пытаются воспользоваться люди, которые ими не являются и придумывают что они к ним относятся.
Если посмотреть решения судов - все те кто так делали - обман был очень легко раскрыт.
Каким образом

AlexKoln

Новичок
Каким образом будет раскрыть этот обман? Суд проводит какую то экспертизу?
Экспертизы запрещены, только путем собеседования, различных вопросов. Либо человек должен быть идеально подготовлен со всех сторон, что не так то просто, либо действительно быть лгбт представителем. Я думаю у них эта система отлажена, все же вы далеко не первый кто косит под лгбт представителя

Igor Deutschland

Молодой боец
Суд или BAMF имеет право на многочисленные и многочасовые распросы о всех деталях сексуальной жизни, становление как личности, образу жизни, все следы в интернете, общение с LGBT-Szene в Германии и так далее с привлечением психологов. Судя по тому что я видел за 4 года жизни в Германии и чтении сотен различных судебных решений - ещё никому не удалось обмануть, а при долгом процессе интервью, ещё никому не удавалось правдоподобно выдавать себя за того кем человек не является. Если человек будет лгать в суде - есть большая вероятность сесть в тюрьму до 2 лет за лжесвидельство

Igor Deutschland

Молодой боец
Человек принадлежащий к ЛГБТ никогда не задаст такой вопрос, который вы задали, (каким образом раскрывается обман)
Вот вам пример как уже на первом признаке же можно попасться.

А вопросов будет сотни -
например «через какое приложение на телефоне вы последний раз знакомились с сексуальным партнером»

Повторюсь - ещё ни у одного человека не получилось за 4 года как я отслеживаю решения судов, обмануть суд выдавая себя за того, кем не являешься

mawi

Бывалый
... вы будете долго смеяцца, но в одном известном мне случае человека отправили на колоноскопию, таки да.
Правда он совсем не ЛГБТ, а жертва изнасилования (с его слов), причём много лет тому назад :cool:

papinko

Новичок
... вы будете долго смеяцца, но в одном известном мне случае человека отправили на колоноскопию, таки да.
Правда он совсем не ЛГБТ, а жертва изнасилования (с его слов), причём много лет тому назад :cool:
да ну.. ))) хех

mawi

Бывалый
полицейские попытались депортировать 23-летнего выходца из африканского государства Того. Ранее его задержали по подозрению в нелегальной миграции, а теперь посадили в одну из двух имевшихся патрульных машин для отправки на пересыльный пункт.
Die Welt ("Вельт"), 24.05.2018

Тутлинген, Баден-Вюртемберг: известный полиции азюлянт-отказник из Пакистана с деревянной палкой, нашпигованной болтами и гвоздями, напал на политика в тот момент, когда он вышел из Landratsamt'a с тем, чтобы успокоить разбушевавшегося мужчину, разбившего окна оффиса и разгромившего письменный стол с монитором компьютера.

После чего разбушевавшийся пак двинулся в сторону Bahnhofstraße, остановил автомобиль, за рулём которого сидела женщина и несколько раз ударил всё той же палкой по капоту. Причина: ходатайство с просьбой об убежище было отклонено ещё в 2016 году .

Почему же Said K. до сих пор не был депортирован? А потому что у него нет паспорта. Die pakistanische Botschaft in Berlin meinte ... man benötige in der Regel ein Jahr für die Prüfung eines Antrags. Warum es im Fall Said K. nun bereits mehr als zwei Jahre dauert, habe der Boschaftssprecher nicht erklären können...

mawi

Бывалый
Суд или BAMF имеет право на многочисленные и многочасовые распросы о всех деталях ... и так далее с привлечением психологов.
В Австрии точно так же, например если соискатель заявляет о преследовании на религиозной почве (свидетели Иеговы), то вызывают экспертов по религии, в данном случае представителя общины иеговистов, который одновременно является судебным экспертом.

Помню случай, когда молодой парень пытался доказать, что его преследуют из-за его иудейской веры; вызвали раввина, который начал гонять его по Торе. Парень после двух вопросов "сдулся".

Fine

Новичок
В Австрии точно так же, например если соискатель заявляет о преследовании на религиозной почве (свидетели Иеговы), то вызывают экспертов по религии, в данном случае представителя общины иеговистов, который одновременно является судебным экспертом.

Помню случай, когда молодой парень пытался доказать, что его преследуют из-за его иудейской веры; вызвали раввина, который начал гонять его по Торе. Парень после двух вопросов "сдулся".
Ни один Свидетель Иеговы не пойдёт " экспертом " на интервью. И уж тем более община не отправит своих адептов. Им это просто запрещено.:p

mawi

Бывалый
Ни один Свидетель Иеговы не пойдёт " экспертом " на интервью ... Им это просто запрещено
Да ладно. Тот, которого я видела лично, является независимым присяжным судебным экспертом, т.е. составляет экспертизы для суда.
Свидетели Иеговы - не секта же какая ... или? ;):cool:

Кстати, иеговисты особенно активны в лагерях и хаймах ... Ко мне однажды в дом пришли, я их откровенно послала.
Да так, что дамочка буквально летела с лестницы.

Последнее редактирование: