Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Okokok

Молодой боец
Я получил позитив через суд, у BAMF есть право обжаловать это решение в течение месяца....вопрос: как часто BAMF идет против суда?
Как показывает практика афганцев сирийцев и всех остальных, БАМФ не подает на них в суд.
Разве что они тоесть БАМФ изначально признали ваше дело неаргументированым и отклонили, но тогда у вас бы не было шанса на обжалование.
Тут дело в том, что по законах германии решение вступает в силу через месяц.
Успокойтесь и ждите получения ауфентальтстителя

Helga2018

Новичок
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста

papinko

Новичок
27 июля 2018

В Манхинге bei Ingolstadt открылся Landesamt für Asyl und Rückführungen, прямая цель которого - депортация азюлянтов-отказников.
С 1 августа новый баварский BAMF начнёт свою работу.

Рассмотрением заявлений о предоставлении убежища занимается, как и раньше, BAMF в Нюрнберге.
кого в точности будет трогать данная структура?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Доброе утро, уважаемые форумчане,

Я возвращаюсь на форум, только вот в новом качестве «Модератора-Администратора"
Моя цель на ближайшее время:
навести порядок в темах
удалить флуд
удалить все оскорбляющие сообщения
оперативно модерировать поступающие записи с внешними ссылками (по причине войны с рекламными роботами, эта модерация будет всегда)

Конечной целью нашей работы должно быть максимально прозрачное и четкое предоставление информации по теме запроса политического убежища
Поэтому я прошу о вашем содействии:

Любые оскорбления, расистские высказывания, неуважительное отношение к собеседнику - ЗАПРЕЩЕНЫ
Флуд не по теме ветки - ЗАПРЕЩЕН

Приятное общение и помощь ближнему по теме форума и ветки - ГОРЯЧО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

Надеюсь вас не сильно встревожит ближайшая работа по оптимизации форума

Mit freundlichen Grüßen

Последнее редактирование:

Dasha

Новичок
Добрый день. Перечитала чуть ли не всё на форуме. У меня очень сложный вопрос. Откликнитесь, пожалуйста, Мави, Игорь, Володымыр, Таня и все, имеющие опыт в получении статуса. Мы из Украины. В 2014 году из безысходности ситуации решили просить политическое убежище в Германии. Дело очень сложное. Касается высшего ранга чиновников, СБУшников «героев» АТО, зампрокурора... было всё, как в страшном кино. Но муж вовремя уехал из страны. Эти «братки» без документов приходили даже в школу к дочке (6 лет) тогда я решила и дочку вывезти. Муж и дочка остались в Германии, а я стала жить тайно. Были на то причины. Первый адвокат посоветовал липовую историю с пытками, сепаратистами и без документов. Но мы не смогли врать. Правдолюбы. Поэтому сдали настоящие документы и рассказывали всё, как есть. Муж и дочка после собеседования получили отказ. Наняли адвоката и подали в суд. Суд дал отказ. Как в старой доброй милицейской формулировке: «Пыток ведь не было. Вот если будут, - приезжайте. И вообще, Украина - безопасная страна.» Смысл был такой. Дочку я обратно не повезу. Ребёнок - это не взрослый. Ребёнка просто так не скроешь. Ему учиться надо. Там она станет рычагом давления. Уж очень муж боролся за правду открыто. Будут мстить. Если он вернётся - сразу закроют и калекой сделают. В лучшем случае. У нас столько было документов, аудиозаписей, угроз, доказательств... огромная толстая папка. Теперь понятно однозначно, что весь этот азюль - просто рулетка. И деньги для чиновничьих карманов. Столкнулись с халатностью адвоката. Либо он забил, либо намеренно навредил и не подал апелляцию в суд. Теперь мы хотим подать жалобу в коллегию адвокатов. В ауслендебехерде сказали, что дело закрыто и в течение 3 месяцев мы должны выехать из страны. Есть вариант - сдать документы на убежище теперь мне. У меня биометрика и первая страна въезда - Германия.
Помогите советом, где найти действительно хорошего адвоката, как найти управу на наглых чиновников из аучлендебехерде, улыбающихся при выдаче отказа. Даже дочка заметила, как подло они улыбались. Стресс от всего происходящего - слишком мягкое слово. Муж уже полгода на таблетках. Дочка который год ходит в школу, выучила немецкий, адаптировалась. Муж нашёл работу, показывал контракт, но разрешения на работу ему так и не дали за все время. Есть документы даже на голубую карту. Но никто не даёт ответа. Как быть? Что ещё можно сделать? И где найти хорошего адвоката?.. времени у нас осталось чуть меньше двух месяцев. И загран паспорт у мужа уже просрочен. Спасибо заранее за все отклики. Земля - Мекленбург Передняя Померания.

Dasha

Новичок
Спасибо, я читала и это. Думали, с голубой картой получится. Есть работодатель, все доки. Но это все лежит без ответа, а загран паспорта срок истёк. Возвращаться в украигу его делать - невозможно, исключено. Может, работодателю за нас куда-6ибудь написать?..
И ещё, Mawi, мне кажется, вы где-то говорили о хорошем адвокате... может подскажете мне такого?.. не знаем уже за что и браться...

MURMUR

Новичок
Нет ли такого уровня адвокатов в Германии?
Не скажу за адвоката, но в контексте истории со Светланой (украинка, которую суд постановил вернут, и уже она вернулась): если есть 100% работа, есть подтвержденное образование, то почему бы не воспользоваться прецедентом, который создан немецким судом в случае со Светланой? Попробуйте обратиться в Диаконию, именно благодаря им Светлану вернули в Германию. Также уже ряд крупных компаний той же Баварии выступили за прием беженцев даже с отказами, но имеющих профессии и знающих язык, т.е. интегрированных. Думайте. Всех благ.

Dasha

Новичок
Не скажу за адвоката, но в контексте истории со Светланой (украинка, которую суд постановил вернут, и уже она вернулась): если есть 100% работа, есть подтвержденное образование, то почему бы не воспользоваться прецедентом, который создан немецким судом в случае со Светланой? Попробуйте обратиться в Диаконию, именно благодаря им Светлану вернули в Германию. Также уже ряд крупных компаний той же Баварии выступили за прием беженцев даже с отказами, но имеющих профессии и знающих язык, т.е. интегрированных. Думайте. Всех благ.
Спасибо. Будем пробовать всё. Диакония - это фирма? Простите, впервые услышала, сейчас поищу в сети. Спасибо.

Dasha

Новичок
Спасибо. Будем пробовать всё. Диакония - это фирма? Простите, впервые услышала, сейчас поищу в сети. Спасибо.
То есть, тут я вижу смысл вот ещё какой. Чтобы наш работодатель нас отстаивал, я правильно понимаю? Если кто знает, как он может это делать? Куда писать?

Dasha

Новичок
А спросите-ка работодателя. Если он он самом деле заинтересован, то поможет и сам напишет, куда следует. Я знала таких, они даже на интервью (группой поддержки) приходили. Помогло.
Спасибо) это тоже будем пробовать.

Immi Grant

Новичок
Диакония - это фирма? Простите, впервые услышала, сейчас поищу в сети. Спасибо.

Общественная организация, созданная протестантской церковью.

Основные направления деятельности Диаконии:

- Уход за пожилыми людьми
- Поддержка безработных
- Поддержка людей с ограниченными возможностями
- Вопросы семейного благополучия
- Здравоохранение
- Вопросы миграции

Сайт организации в Германии: www.diakonie.de

Скорее всего именно эта организация и выступила в защиту украинки, пожаловшись на то, что у них масса запросов на уход за пожилыми людьми, а иммиграционные чиновники выдворяют из страны дипломированную медсестру, которая уже закончила в Германии специализированное учебное заведение.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Добрый день. Перечитала чуть ли не всё на форуме. У меня очень сложный вопрос. Откликнитесь, пожалуйста, Мави, Игорь, Володымыр, Таня и все, имеющие опыт в получении статуса. Мы из Украины. В 2014 году из безысходности ситуации решили просить политическое убежище в Германии. Дело очень сложное. Касается высшего ранга чиновников, СБУшников «героев» АТО, зампрокурора... было всё, как в страшном кино. Но муж вовремя уехал из страны. Эти «братки» без документов приходили даже в школу к дочке (6 лет) тогда я решила и дочку вывезти. Муж и дочка остались в Германии, а я стала жить тайно. Были на то причины. Первый адвокат посоветовал липовую историю с пытками, сепаратистами и без документов. Но мы не смогли врать. Правдолюбы. Поэтому сдали настоящие документы и рассказывали всё, как есть. Муж и дочка после собеседования получили отказ. Наняли адвоката и подали в суд. Суд дал отказ. Как в старой доброй милицейской формулировке: «Пыток ведь не было. Вот если будут, - приезжайте. И вообще, Украина - безопасная страна.» Смысл был такой. Дочку я обратно не повезу. Ребёнок - это не взрослый. Ребёнка просто так не скроешь. Ему учиться надо. Там она станет рычагом давления. Уж очень муж боролся за правду открыто. Будут мстить. Если он вернётся - сразу закроют и калекой сделают. В лучшем случае. У нас столько было документов, аудиозаписей, угроз, доказательств... огромная толстая папка. Теперь понятно однозначно, что весь этот азюль - просто рулетка. И деньги для чиновничьих карманов. Столкнулись с халатностью адвоката. Либо он забил, либо намеренно навредил и не подал апелляцию в суд. Теперь мы хотим подать жалобу в коллегию адвокатов. В ауслендебехерде сказали, что дело закрыто и в течение 3 месяцев мы должны выехать из страны. Есть вариант - сдать документы на убежище теперь мне. У меня биометрика и первая страна въезда - Германия.
Помогите советом, где найти действительно хорошего адвоката, как найти управу на наглых чиновников из аучлендебехерде, улыбающихся при выдаче отказа. Даже дочка заметила, как подло они улыбались. Стресс от всего происходящего - слишком мягкое слово. Муж уже полгода на таблетках. Дочка который год ходит в школу, выучила немецкий, адаптировалась. Муж нашёл работу, показывал контракт, но разрешения на работу ему так и не дали за все время. Есть документы даже на голубую карту. Но никто не даёт ответа. Как быть? Что ещё можно сделать? И где найти хорошего адвоката?.. времени у нас осталось чуть меньше двух месяцев. И загран паспорт у мужа уже просрочен. Спасибо заранее за все отклики. Земля - Мекленбург Передняя Померания.
Ситуация у вас действительно сложная.
После отказа суда первой инстанции есть 1 месяц на протест (Antrag auf Zulassung der Berufung)
Как мне кажется сейчас у вас есть несколько путей:
1. Выяснить, есть ли ещё шанс на Berufung
2. Если срок пропущен пробовать Folgeantrag (повторный запрос убежища, нужны новые обстоятельства)
Или
3. Попробовать обратиться в Härtefallkommission (для этого нужна очень хорошая интеграция и рабочие контракты, а также хорошее обоснование) с этим может помочь Flüchtlingsrat

Dasha

Новичок
Ситуация у вас действительно сложная.
После отказа суда первой инстанции есть 1 месяц на протест (Antrag auf Zulassung der Berufung)
Как мне кажется сейчас у вас есть несколько путей:
1. Выяснить, есть ли ещё шанс на Berufung
2. Если срок пропущен пробовать Folgeantrag (повторный запрос убежища, нужны новые обстоятельства)
Или
3. Попробовать обратиться в Härtefallkommission (для этого нужна очень хорошая интеграция и рабочие контракты, а также хорошее обоснование) с этим может помочь Flüchtlingsrat
Спасибо, Игорь. Адвокат хорошо нам подпортил дело. Сроки вышли, но нам посоветовали подать апелляцию все равно по причине халатности адвоката. Всё, что вы написали, учту, спасибо.

Dasha

Новичок
"Огромная толстая папка" с доказательствами не всегда есть гут (ИМХО разумеется), часто чиновники рассматривают это как "профессиональную" подготовку. И наверное где-то вылез прокол, несостыковка. В решении это должно быть прописано.
Нестыковок, конечно, и в правде можно всегда найти сколько угодно, было бы желание...
Спасибо за советы всем проявившим участие. Если кому-нибудь ещё свежая мысль в голову придёт, пишите. Тут или в личку. Заранее благодарю.