Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Каким образом будет раскрыть этот обман? Суд проводит какую то экспертизу?
Суд или BAMF имеет право на многочисленные и многочасовые распросы о всех деталях сексуальной жизни, становление как личности, образу жизни, все следы в интернете, общение с LGBT-Szene в Германии и так далее с привлечением психологов. Судя по тому что я видел за 4 года жизни в Германии и чтении сотен различных судебных решений - ещё никому не удалось обмануть, а при долгом процессе интервью, ещё никому не удавалось правдоподобно выдавать себя за того кем человек не является. Если человек будет лгать в суде - есть большая вероятность сесть в тюрьму до 2 лет за лжесвидельство

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Каким образом будет раскрыть этот обман? Суд проводит какую то экспертизу?
Человек принадлежащий к ЛГБТ никогда не задаст такой вопрос, который вы задали, (каким образом раскрывается обман)
Вот вам пример как уже на первом признаке же можно попасться.

А вопросов будет сотни -
например «через какое приложение на телефоне вы последний раз знакомились с сексуальным партнером»

Повторюсь - ещё ни у одного человека не получилось за 4 года как я отслеживаю решения судов, обмануть суд выдавая себя за того, кем не являешься

papinko

Новичок
... вы будете долго смеяцца, но в одном известном мне случае человека отправили на колоноскопию, таки да.
Правда он совсем не ЛГБТ, а жертва изнасилования (с его слов), причём много лет тому назад :cool:
да ну.. ))) хех

Fine

Новичок
В Австрии точно так же, например если соискатель заявляет о преследовании на религиозной почве (свидетели Иеговы), то вызывают экспертов по религии, в данном случае представителя общины иеговистов, который одновременно является судебным экспертом.

Помню случай, когда молодой парень пытался доказать, что его преследуют из-за его иудейской веры; вызвали раввина, который начал гонять его по Торе. Парень после двух вопросов "сдулся".
Ни один Свидетель Иеговы не пойдёт " экспертом " на интервью. И уж тем более община не отправит своих адептов. Им это просто запрещено.:p

Kasablanka

Новичок
Ответа на ваш вопрос быть не может по той простой причине, что каждый случай - индивидуальный.
Я понимаю, что все индивидуально, но существует же какой то стандартный процесс . Я так понимаю, пришел в пункт сдачи ( опрашивают и или оставляют в том же лагере или посылают в другой лагерь) или в полицейский участок (опрашивают и отправляют в пункт сдачи или сразу в лагерь). Дальше пока рассматривают дело живешь или в первом лагере или меняют. Потом ждешь позитив или негатив, чтоб перевели в хайм или после позитива дают жилье, а в случае негатива домой? Не могу уловить последовательность. Пожалуйста разъясните.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Я понимаю, что все индивидуально, но существует же какой то стандартный процесс . Я так понимаю, пришел в пункт сдачи ( опрашивают и или оставляют в том же лагере или посылают в другой лагерь) или в полицейский участок (опрашивают и отправляют в пункт сдачи или сразу в лагерь). Дальше пока рассматривают дело живешь или в первом лагере или меняют. Потом ждешь позитив или негатив, чтоб перевели в хайм или после позитива дают жилье, а в случае негатива домой? Не могу уловить последовательность. Пожалуйста разъясните.
Вы правильно понимаете общую схему, остаётся лишь дополнить, что в случае негатива можно подать в суд и ждать месяцами/годами суда, положение при этом ваше не изменится

Fine

Новичок
Да ладно. Тот, которого я видела лично, является независимым присяжным судебным экспертом, т.е. составляет экспертизы для суда.
Свидетели Иеговы - не секта же какая ... или? ;):cool:

Кстати, иеговисты особенно активны в лагерях и хаймах ... Ко мне однажды в дом пришли, я их откровенно послала.
Да так, что дамочка буквально летела с лестницы.
Да нет, это именно секта. И я могу говорить практически от первого лица, потому что в нулевых три года был в этой секте. Слава Богу, выскочил.

Kasablanka

Новичок
Вы правильно понимаете общую схему, остаётся лишь дополнить, что в случае негатива можно подать в суд и ждать месяцами/годами суда, положение при этом ваше не изменится
В случае негатива при подаче в суд, где ждут ответ в лагере или хайме?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Раньше было в Хайме, сейчас стараются 6 месяцев держать в лагере, я ждал решения в квартире, так как нашёл работу и снял её

Kasablanka

Новичок
Небольшое дополнение: выбор лагеря увы сейчас ограничен ! Ингольштат или Цындорф сюда сейчас селят практически всех выходцев из бывшего СССР. На хайм попасть практически не реально: срок рассмотрения дела ограчен 6 месяцами и депортация по словам тех кто там жил происходит каждую ночь, как и драки с поножовщиной .. Это увы "реалии" жизни в лагере и нужно быть готовым к этим вариантам развития событий !
Вы меня напугали((((

Kasablanka

Новичок
Kasablanka, специально для вас: для одинокой женщины с ребёнком в лагере небезопасно. Самое маленькое злое - загорелые мужчины призывного возраста будут "пожирать" вас глазами.
Разве в лагере семейных и с детьми не в отдельных корпусах селят? А что они могут сделать мне помимо пожирания глазами?

Kasablanka

Новичок
... а так:

Прямую ссылку дать не могу, вернее могу, но она будет скрыта до одобрения Модератором.
Скажите, как обстоят дела с безопасностью в лагерях? Насколько безопасно? Как там с охраной? Круглые сутки? Неужели кто то может навредить мне или ребенку?

Michail01

Новичок
Разве в лагере семейных и с детьми не в отдельных корпусах селят? А что они могут сделать мне помимо пожирания глазами?
Я прошел эту процедуру в августе.5 дней в пункте первичного приема(бывший аэровокзал Темпелхофф) потом в лагерь ,через 6 месяцев в общежитие .Нету отдельных корпусов.Условия в лагере плохие.Еду готовят исходя из процентной соотношении кто откуда.И получается 6 дней в неделю рис с лепешкой.А 7 ой день лепешка с рисом.Самому готовить можно только на летной кухни.
Охрана на каждом углу.Агрессивно настроенных переселяют куда то.

Michail01

Новичок
Я прошел эту процедуру в августе.5 дней в пункте первичного приема(бывший аэровокзал Темпелхофф) потом в лагерь ,через 6 месяцев в общежитие .Нету отдельных корпусов.Условия в лагере плохие.Еду готовят исходя из процентной соотношении кто откуда.И получается 6 дней в неделю рис с лепешкой.А 7 ой день лепешка с рисом.Самому готовить можно только на летной кухни.
Охрана на каждом углу.Агрессивно настроенных переселяют куда то.
Я писал о лагере в Берлине.

Juli_kiko

Новичок
Да ладно. Тот, которого я видела лично, является независимым присяжным судебным экспертом, т.е. составляет экспертизы для суда.
Свидетели Иеговы - не секта же какая ... или? ;):cool:

Кстати, иеговисты особенно активны в лагерях и хаймах ... Ко мне однажды в дом пришли, я их откровенно послала.
Да так, что дамочка буквально летела с лестницы.
Не могу утверждать ничего по этой теме,но точно знаю ,что свидетелям нельзя работать в таких должностях. Моя мама-свидетель,и у них запрещено работать в этих сферах. У них один Судья,Бог,и так далее)

Juli_kiko

Новичок
Этого точно никто не знает. Выехали из лагеря в марте этого года,находились там 2 месяца. Мою подругу отправили в хайм,с дочкой,отказ пришёл ещё в лагере,и ещё одних знакомых отправили на квартиру,хотя отказ им пришёл в лагере через 3!!!! дня. Логики нет) поэтому,как повезёт)

Лорд

Новичок
Скандал вокруг BAMF: миграционный хаос поглотил 55 млн евро

Германия беспомощно взирает на хаос в Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев (BAMF), идут разговоры о созыве специальной комиссии по расследованию. На этом фоне, сообщает издание "Bild", стало известно о том, что ведомство в течение нескольких лет пользуется услугами консалтинговых фирм, тратя на это миллионы. Спрашивается, какого рода консультации получает BAMF?

"В период с 2015 по 2018 годы государство потратило свыше 54,8 млн евро на услуги таких консалтинговых фирм, как McKinsey, Ernst & Young и Kienbaum, чтобы сделать ведомство более эффективным, продуктивным и дееспособным. Договора с этими компаниями были заключены до конца 2020 года".

Но на что пошли эти деньги, если в ведомстве обнаружились столь серьезные нарушения? - негодуют авторы статьи (скандал разгорелся вокруг предполагаемой коррупции в бременском филиале организации).

В ответе на депутатский запрос федеральное правительство Германии указывает на то, что "McKinsey потребовала 11,6 млн евро за переорганизацию процесса рассмотрения миграционных дел. Ещё 5,1 млн евро компания запросила за "консультации руководства в сфере стратегии". Сотрудникам Kienbaum выплачивается 493,6 тыс. евро за "развитие системы полномочий для руководящего аппарата - и эта программа до конца ещё не реализована".

Как заявил представитель McKinsey, работу BAMF пока рано называть "безупречной", необходимы "дальнейшие улучшения". В том же ключе высказывается и федеральное правительство. В ответе на депутатский запрос в качестве оправдания за длительные консультации говорится о том, что "в рамках работы консультантов следует гарантировать уже достигнутый потенциал по оптимизации с целью его дальнейшего расширения". "Простыми словами: окончания консультаций не предвидится!" - восклицают корреспонденты Bild.

"Теперь мы видим, что получается, если в ведомстве, отвечающем за человеческие судьбы, повышается "эффективность" работы в духе McKinsey", - заявила в беседе с "Bild" председатель фракции Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт.

Как сообщает издание, ссылаясь на "Die Welt" и "Nürnberger Nachrichten", BAMF в течение нескольких месяцев предоставляло временным сотрудникам доступ к более чем 2 млн документов внутренней электронной базы (sic!) По словам представителей ведомства, сотрудники консалтинговых фирм не могли вносить изменений в документы - они могли их только читать. Кроме того, у них не было доступа к секретным документам"

Эта информация противоречит ответу на депутатский запрос в апреле 2018 года, в котором статс-секретарь в немецком МВД Штефан Майер сообщал о том, что "посторонние лица в целях защиты информации не имеют доступа к внутренней системе обработки данных.
Уважаемая Mawi, не засоряйте пожалуйста этот сайт. Мы сами можем погуглить и прочитать новости.