Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

T

Tanja

Guest
http://www.kirchenasyl.de

По остальному согласна, это всего лишь отсрочка на месяц или максимум два.
Да, но я имею в виду, что само выражение "церковный азюль" трактуется совсем не так, как оно есть на самом деле. Некоторые прямо сдаваться в церкви планируют, мол церковь гуманнее государства и там будет больше шансов В церкви можно "пересидеть" депортационный термин, если он известен или предполагается. Но никак не получить какой-то статус или разрешение на пребывание.

T

Tanja

Guest
ну значит у него лучший адвокат) сарказм или нет не знаю ))
Сарказм с моей сторoны ? Вовсе нет. Я имею в виду, что если есть адвокат, который готов за него бороться пока он будет отсиживаться в церкви, то да, это имеет смысл. А просто так, чтобы спрятаться от самого себя)) - только время жизни терять. Если все шансы исчерпаны, надо принять неизбежное.

Kasablanka

Новичок
Добрый вечер! Я новый участник форума. Спасибо что приняли меня в свой форум. У меня следующии вопросы:
1.Как происходит весь процесс сдачи, т.е. пришел прямиком в лагерь или в полицейский участок сказал азюль и что дальше? Интересует подробный процесс по полочкам до момента окончательного ответа. Если эта информация здесь уже есть, то пожалуйста дайте ссылку.
2. Какие предоставляют условия в лагере матери с ребенком?
3. И если имеются родственники или друзья, можно ли сдаться в их городе и попросить чтоб там оставили или родственники должны письменно попросить?
4. Какие условия в лагерях Берлина, Ганновера и Гамбурга?
Заранее благодарю.

Kasablanka

Новичок
Если родственники возьмут письменное обязательство по полному содержанию вас с ребёнком (проживание, мед.страховку etc etc) то - да.
Как говорится , "любой каприз за ваши (родственников) деньги" :)
Спасибо большое. Но они не возьмут расходы на себя.

Fine

Новичок
Добрый вечер! Я новый участник форума. Спасибо что приняли меня в свой форум. У меня следующии вопросы:
1.Как происходит весь процесс сдачи, т.е. пришел прямиком в лагерь или в полицейский участок сказал азюль и что дальше? Интересует подробный процесс по полочкам до момента окончательного ответа. Если эта информация здесь уже есть, то пожалуйста дайте ссылку.
2. Какие предоставляют условия в лагере матери с ребенком?
3. И если имеются родственники или друзья, можно ли сдаться в их городе и попросить чтоб там оставили или родственники должны письменно попросить?
4. Какие условия в лагерях Берлина, Ганновера и Гамбурга?
Заранее благодарю.
Я писал уже, что сейчас выбор земли, в которой возьмут Ваш антраг, рандомный. И если сдаётесь, к примеру, в Берлине, то там вряд ли оставят. Попробуйте сдаться в Гамбурге, с большой вероятностью направят в Бремен. А там хорошие начальные условия, много русскоязычных. Примеры знаю.

Kasablanka

Новичок
Тогда вам придётся довольствоваться тем, что дадут. Конечно, как сказал Игорь, вы можете попросить поселиться рядом с родственниками, но учтите, что "концертов по заявкам" здесь не бывает.
Спасибо(

Kasablanka

Новичок
Я писал уже, что сейчас выбор земли, в которой возьмут Ваш антраг, рандомный. И если сдаётесь, к примеру, в Берлине, то там вряд ли оставят. Попробуйте сдаться в Гамбурге, с большой вероятностью направят в Бремен. А там хорошие начальные условия, много русскоязычных. Примеры знаю.
Спасибо большое

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Берлин, 18 мая 2018

BAMF-SKANDAL: Примерно 18 000 "позитивов" будут тщательно изучены; об этом сообщила сегодня BAMF-Chefin Jutta Cordt.
FDP сегодня заявила что требует аудит всей работы BAMF с 2014 года

Егорыч

Молодой боец
Из того что я видел по Шведскому Т.В.: были убиты четыре молодых человека, которые попытались захватить Православную церковь.
Дали ответ и причем официальный когда был убит чеченец после полученного негатива и депортации из Швеции в Россию.
Не всё то правда, что в телевизоре. Даже шведском.
http://www.kavkazcenter.com/russ/co...e-ne-bylo--perestrelka-nachalas-v-parke.shtml

Fine

Новичок
Информация к размышлению

Семь суровых истин о немецкой политике предоставления убежища

"Германия сама должна решать, кого принимать, а не беженцы"

(Bild, 20.05.2018)

Эксперт в области миграционной политики Барбара Йон назвала семь камней преткновения, с которыми столкнулось немецкое правительство за последние несколько лет.

1. Cкaндaл в Бpeмeнe мoг пpoизoйти в любoм дpугoм мecтe

Hынeшний cкaндaл, cвязaнный c Фeдepaльным упpaвлeниeм пo дeлaм мигpaции и бeжeнцeв пoкaзал, что нeмeцкaя cиcтeмa нe cпpaвляeтcя c пoтoкoм соискателей убежища. Эти гopы заявлений o пpoшeнии убeжищa пpocтo нeвoзмoжнo oбpaбoтaть бeз oшибoк.

2. Гepмaнии нужнa нoвaя cиcтeмa пpeдocтaвлeния убeжищa

В настоящий момент зaявления нa пpeдocтaвлeниe убeжищa пoдaются на месте, лишь пpибывшими нa тeppитopию Гepмaнии. Экcпepт cчитaeт, чтo тaкoй aлгopитм нe функциoниpуeт. Bмecтo этoгo инocтpaннцы дoлжны пoдaвaться, нaxoдяcь нa poдинe. И лишь после удовлетворения пpoшeния бeжeнцaм paзpeшaт пpиexaть в Гepмaнию. Toлькo тaк пpaвитeльcтвo cмoжeт вoccтaнoвить кoнтpoль и peшить пpoблeму c нелегальными перевозчиками людей.

3. Необходимо измeнeние cиcтeмы финaнcиpoвaния

Гepмaния пoтpaтилa oкoлo З0 млpд. евро нa 1,6 млн. бeжeнцeв, нaxoдящиxcя нa тeppитopии cтpaны. Для справки: OOH имeeт в cвoём pacпopяжeнии лишь 7 млpд. евро нa 66 млн. чeлoвeк.

4. Гepмaнии нeoбxoдим зaкoн oб иммигpaции и пoлучeнии coциaльнoй пoмoщи, кoтopыe будут независимы друг от друга

Пpимepoм являютcя Kaнaдa и Hoвaя Зeлaндия. Зaкoнoдaтeльcтвo этиx cтpaн зaпpeщaeт нeлегальную иммигpaцию, нo c paдocтью пpинимaeт paбoтникoв из лaгepeй для бeжeнцeв, кoтopыe нe coбиpaютcя бeздeльничaть.

5. Германия сама винoвaтa в тoм, чтo ceйчac пpoиcxoдит в cтpaнe

Mы caми пooщpяeм жecтoкoe oбpaщeниe и нacилиe. Toт фaкт, чтo пpocитeли убeжищa пpинимaютcя бeз дoкумeнтoв, пoдтвepждaющих иx личнocть, пoбуждaeт бeжeнцeв к coкpытию пpaвды.

6. Бoльшe координации в вoпpocах дeпopтaции

Cитуaции, тaкиe кaк бунт в хайме для бeжeнцeв в Эльвaнгeнe, бoльшe нe дoлжны пoвтopятьcя. Беженцы дoлжны oтдeлять coлидapнocть oт юpидичecкиx вoзмoжнocтeй.

7. Германия становится страной, которая принимает "всех"

Только ограничения в миграционной политике смогут остановить раскол общества и предотвратить триумф правой партии "Альтернатива для Германии". Беженцы ведут себя ровно так, насколько позволяет им немецкая система. Если разрешено, то почему, сдаваясь, не назваться бы Джонни Деппом?
Вы за последнее время процитировали немало правильных и актуальных для Германии статей и законопроектов. Но мне кажется, что их реализация и исполнение на практике будут, простите, похерены. Я тут меньше года, но достаточно успел узнать эту систему. Пошумят да забьют. Ибо беженцы - это хороший бизнес. имхо.

Fine

Новичок
Да, потому что считаю, что "Знание - сила" и надо знать ситуацию в стране не из азюлянтских баек, а из достоверных источников.
Т.е. читать (не только немецкие СМИ), думать, анализировать и делать выводы.

А я вот такими успехами похвастаться не могу, в первый год только привыкала, училась, обзаводилась друзьями-знакомыми.
И только лет через пять начала понемногу понимать механизм "системы", ведь для этого нужно знать историю, общественное устройство и менталитет местных, разве не так?

... и кто же, по вашему, получает профит? Конкретный пример, bitte :)
Да что Вы, я на доскональное знание системы и не претендую). А насчёт профита... До позитива и всего последующего жили в лагере, принадлежащем förden und wohnen, курировала лагерь ASB. Мы и не интересовались никогда, но нужно было взять для джоб центра распечатку. И оказалось, что за проживание в убогом лагере, где санузел в отдельном контейнере ( да ещё и засранный до невозможности), в жилом контейнере плесень, готовить нельзя, питание... ну, среднее и т.д.... Короче, за проживание там одного человека государство платит более полутора тысяч ойро в месяц. Как-то так.

AlexKoln

Новичок
Да что Вы, я на доскональное знание системы и не претендую). А насчёт профита... До позитива и всего последующего жили в лагере, принадлежащем förden und wohnen, курировала лагерь ASB. Мы и не интересовались никогда, но нужно было взять для джоб центра распечатку. И оказалось, что за проживание в убогом лагере, где санузел в отдельном контейнере ( да ещё и засранный до невозможности), в жилом контейнере плесень, готовить нельзя, питание... ну, среднее и т.д.... Короче, за проживание там одного человека государство платит более полутора тысяч ойро в месяц. Как-то так.
Может это за первый месяц азюля так? Там ведь мед. обследование, привики и прочее надо сделать. Я слышал что в день на питание одного человека уходит в районе 25€, но даже приличные лагеря серьезно экономят

Fine

Новичок
Может это за первый месяц азюля так? Там ведь мед. обследование, привики и прочее надо сделать. Я слышал что в день на питание одного человека уходит в районе 25€, но даже приличные лагеря серьезно экономят
Я не про распределительный лагерь, а про Камп, в котором нам довелось пробыть больше 7 месяцев. Мы съехали, а люди которые там жили по 2,5 - 3 года ещё оставались. И эту выписку на руки мы получили в самом конце пребывания, т.е. именно такие суммы тратятся постоянно. И Камп - это одно название, контейнеры на щебенке.

Dastoiniy

Новичок
Подскажите пожалуйста.
Меня депортировали из Германии в 2014 году,и поставили запрет на въезд в Европу 3 года,какие шансы есть у меня если я вновь вернусь туда? Пальчики не брали что очень удевляет..

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Подскажите пожалуйста.
Меня депортировали из Германии в 2014 году,и поставили запрет на въезд в Европу 3 года,какие шансы есть у меня если я вновь вернусь туда? Пальчики не брали что очень удевляет..
Вы в соседней ветке написали что хотите просить убежище так как Вы гей с Кавказа, почему вас депортировали в 2014 году? Вы просили убежище по другой теме? Почему в 2014 году не рассказали что вы относитесь к ЛГБТ?

Ни в коем случае не хочу никого обвинять - но хочу предупредить:
ЛГБТ имеют очень высокие шансы на получение убежища, и этим пытаются воспользоваться люди, которые ими не являются и придумывают что они к ним относятся.
Если посмотреть решения судов - все те кто так делали - обман был очень легко раскрыт.

AlexKoln

Новичок
Я не про распределительный лагерь, а про Камп, в котором нам довелось пробыть больше 7 месяцев. Мы съехали, а люди которые там жили по 2,5 - 3 года ещё оставались. И эту выписку на руки мы получили в самом конце пребывания, т.е. именно такие суммы тратятся постоянно. И Камп - это одно название, контейнеры на щебенке.
Понятно, кто бы мог подумать, что проживание в контейнерах может столько обходится. Я кстати жил в одном из кампов этой организации ( Arbeiter Samariter Bund) в Билефельде, самые худшие условия были именно там.

Dastoiniy

Новичок
Да не цепляйтесь вы сразу за этот комментарий,этот попросили меня написать.Спасибо за ответ так и передам.

Dastoiniy

Новичок
Вы в соседней ветке написали что хотите просить убежище так как Вы гей с Кавказа, почему вас депортировали в 2014 году? Вы просили убежище по другой теме? Почему в 2014 году не рассказали что вы относитесь к ЛГБТ?
Я конечно изменяюсь,но каким образом суды доказывали что это обман? Они проводят какую то экспертизу?

Ни в коем случае не хочу никого обвинять - но хочу предупредить:
ЛГБТ имеют очень высокие шансы на получение убежища, и этим пытаются воспользоваться люди, которые ими не являются и придумывают что они к ним относятся.
Если посмотреть решения судов - все те кто так делали - обман был очень легко раскрыт.
Каким образом

AlexKoln

Новичок
Каким образом будет раскрыть этот обман? Суд проводит какую то экспертизу?
Экспертизы запрещены, только путем собеседования, различных вопросов. Либо человек должен быть идеально подготовлен со всех сторон, что не так то просто, либо действительно быть лгбт представителем. Я думаю у них эта система отлажена, все же вы далеко не первый кто косит под лгбт представителя