Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Lex90

Молодой боец
Да, но если у человека НЕТ гражданства Турции или вида на жительство в этой стране, то что ему мешает запросить визу в посольстве Германии (или страны, которая выдаёт визы для въезда в Германию)?
Для подачи заявления на визу в иностранном гос-ве тоесть где Вы не имеете гражданство.Необходимо :
1)Законное пребывание
2)Основание для этого пребывания.Тоесть работа,учеба и т.д.

Тоесть к примеру приехать в Мск и по регистрации подать заявление на визу.Если вообще они примут документы то откажут.А так отправят в посольсвтво в своей стране.

Личный опыт.

decadent

Бывалый
Интересная новость для Свидетелей Иеговы из России, которые планируют запрашивать убежище: https://m.gazeta.ru/amp/social/2017/04/20/10636739.shtml. Сразу оговорюсь, что я к этой религиозной организации не имею отношения; но члены вышеупомянутой конфессии - в том числе и из России - нередко обращаются с просьбой о предоставлении международной защиты; судя по всему, их шансы на получение убежища возрастают.

decadent

Бывалый
Для подачи заявления на визу в иностранном гос-в, то есть где Вы не имеете гражданства, необходимо:
1. Законное пребывание.
2. Основание для этого пребывания. То есть работа ,учеба и т.д.

То есть, к примеру, приехать в Мск и по регистрации подать заявление на визу.Если вообще они примут документы, то откажут.А так отправят в посольство в своей стране.

Личный опыт.
В данном случае речь идёт о посольстве Великобритании, которого нет в Азербайджане; если посольство в Турции представляет интересы граждан Азербайджана, то для открытия английской визы они могут и должны обращаться в это посольство (в данном случае основанием для пребывания в Турции является необходимость получения визы в Великобританию).

Эмиль

Новичок
Вы не так поняли,у нас есть их визовый центр,там и пальцы сдаешь, анкету,все остальные документы и интервью.то есть ехать туда не надо,отправляют документы и отвечают они письмом,где как говорил выше написали причины отказа.

decadent

Бывалый
Вы не так поняли,у нас есть их визовый центр,там и пальцы сдаешь, анкету,все остальные документы и интервью.то есть ехать туда не надо,отправляют документы и отвечают они письмом,где как говорил выше написали причины отказа.
То есть в Вашей стране есть визовый центр, но визы открывает посольство в Турции? Хочу также сказать, что одним из вариантов, который позволит Вам оказаться в выбранной Вами стране, является запрос убежища в транзитной зоне аэропорта этой страны (при совершении авиарейса в безвизовое для граждан Азербайджана государство). К сожалению, для транзита через аэропорт Лондона (Хитроу) в настоящее время нужна транзитная виза; другие страны Европы не требуют такой визы для авиатранзита. Ориентируясь на имеющуюся у меня информацию (а также на мой собственный опыт), могу сказать, что разговоры о чрезвычайно строгой процедуре запроса убежища в аэропорту преувеличены: при запросе убежища с конвенционной историей преследования Вы, скорее всего, будете приняты на обычную процедуру без особых проблем. Осложнить выбор транзитного авиарейса может то, что количество безвизовых для жителей Азербайджана стран ограничено ( http://ru.oxu.az/turism/138295; впрочем, Вы, наверное, знакомы с этим списком). Чтобы не стать жертвой овербукинга, необходимо выбрать страну, в которую нет прямых рейсов из Азербайджана.

Olaff

Бывалый
То есть в Вашей стране есть визовый центр, но визы открывает посольство в Турции? Хочу также сказать, что одним из вариантов, который позволит Вам оказаться в выбранной Вами стране, является запрос убежища в транзитной зоне аэропорта этой страны (при совершении авиарейса в безвизовое для граждан Азербайджана государство). К сожалению, для транзита через аэропорт Лондона (Хитроу) в настоящее время нужна транзитная виза; другие страны Европы не требуют такой визы для авиатранзита. Ориентируясь на имеющуюся у меня информацию (а также на мой собственный опыт), могу сказать, что разговоры о чрезвычайно строгой процедуре запроса убежища в аэропорту преувеличены: при запросе убежища с конвенционной историей преследования Вы, скорее всего, будете приняты на обычную процедуру без особых проблем. Осложнить выбор транзитного авиарейса может то, что количество безвизовых для жителей Азербайджана стран ограничено ( http://ru.oxu.az/turism/138295; впрочем, Вы, наверное, знакомы с этим списком). Чтобы не стать жертвой овербукинга, необходимо выбрать страну, в которую нет прямых рейсов из Азербайджана.
Да пусть прочитает как можно попасть в Англию. Есть же здесь информация от Ronina ! Он так попал туда и прошел аэропорт, вот дальше не все вышло у него. Это на крайний случай, а так придерживаюсь мнения Tanja- другая страна Е.С. Вот только отказ уже будет в базе данных.

decadent

Бывалый
Да пусть прочитает как можно попасть в Англию. Есть же здесь информация от Ronina ! Он так попал туда и прошел аэропорт, вот дальше не все вышло у него. Это на крайний случай, а так придерживаюсь мнения Tanja- другая страна Е.С. Вот только отказ уже будет в базе данных.
Отказ в выдаче визы, скорее всего, не повлияет на рассмотрение ходатайства о предоставлении убежища (говорю об этом, исходя из собственного опыта).

Olaff

Бывалый
Отказ в выдаче визы, скорее всего, не повлияет на рассмотрение ходатайства о предоставлении убежища (говорю об этом, исходя из собственного опыта).
И здесь я согласен на 50%- обращение в посольство и отказ. Преследования были ? Если нет, то необходимо все продумать, что и как говорить на интервью. История преследования увы индивидуальная и Ваш опыт и история увы только Ваша.

Эмиль

Новичок
Вы точно знаете что английский отказ смогут видеть при обращении за шенгенской, а США или Канада видят этот отказ?

decadent

Бывалый
Вы точно знаете, что английский отказ смогут видеть при обращении за шенгенской, а США или Канада видят этот отказ?
Отказ в выдаче английской визы могут увидеть только страны, входящие в Дублинское соглашение; другие страны (США, Канада и т. д.) не имеют доступа к общеевропейским базам данных и про вышеупомянутый отказ не узнают (если в паспорте не стоит пустой штамп посольства Великобритании).

decadent

Бывалый
И здесь я согласен на 50% - обращение в посольство и отказ. Преследования были? Если нет, то необходимо все продумать, что и как говорить на интервью. История преследования, увы, индивидуальная, и Ваш опыт и история, увы, только Ваша.
Историю преследования в любом случае необходимо продумать до последней детали - это подразумевается по умолчанию.

Olaff

Бывалый
Вы точно знаете что английский отказ смогут видеть при обращении за шенгенской, а США или Канада видят этот отказ?
Не спешите: если у вашем паспорте посольство Англии поставило штампик- отказ, то придется менять загранпаспорт. А в "чистый" посольства США и Канады не охотно ставят визу ! Удачи и если что не забывайте этот форум- поделитесь опитом тех стран куда сможете открыть визу.

Olaff

Бывалый
Хорошо. Только вот штампа нет в паспорте, ответили письмом обосновали отказ.
Вы уже выезжали куда-то ? Если есть открытые визы и штампики о пересечении границ, так же научены опытом отказа Англии, подготовьте пакет документов или заплатите деньги фирмам которые " могут" помочь при подаче на визу в США или Канаду и вперед.

Эмиль

Новичок
Есть виза Венгрии и штамп Грузии. А фирмам я как то не доверяю и никогда не понимал как кто-то может гарантировать получение визы если в конечном итоге слово за консулом.к тому же я не один а с семьей,что ещё больше усложняет ситуацию.

decadent

Бывалый
Вы уже выезжали куда-то ? Если есть открытые визы и штампики о пересечении границ, также научены опытом отказа Англии, подготовьте пакет документов или заплатите деньги фирмам, которые "могут" помочь при подаче на визу в США или Канаду и вперед.
Вы недаром взяли в кавычки слово "могут": многочисленные фирмы, которые обещают помочь открыть визу в одну из стран переселенческого типа, далеко не всегда имеют возможность выполнить своё обещание (при этом многие из этих фирм дают стопроцентную гарантию относительно получения визы - и берут огромные деньги за такую гарантию).

Magomed

Новичок
Здравствуйте, у меня пара вопросов:

Ужесточали-ли (Меняли) закон о Дублине с 2014-го года ?

Влияет ли хоть как-то на прошение убежища то, что я дважды был на Азюле и уезжал по добровольному стопу ? (Первый раз с 5 до 8 лет, второй с 17 до 18, сейчас мне 21)

Светит ли мне депорт по Дублину, если запросить убежище в Германии, имея Латвийскую визу ? (Влияет ли как я поехал, на машине или из страны проживания в страну прошения убежища самолётом ?)

Можно ли как-то обойти дублин ?

Ответы, будьте добры дать как можно раскрытыми, со своими комментариями по опыту, прошу не отвечать "Да" "Нет" "Мне брат дяди сестры моей жены сына друг друга моей матери сказал".

Gagarintsy

Новичок
Здравствуйте, у меня пара вопросов:

Ужесточали-ли (Меняли) закон о Дублине с 2014-го года ?

Влияет ли хоть как-то на прошение убежища то, что я дважды был на Азюле и уезжал по добровольному стопу ? (Первый раз с 5 до 8 лет, второй с 17 до 18, сейчас мне 21)

Светит ли мне депорт по Дублину, если запросить убежище в Германии, имея Латвийскую визу ? (Влияет ли как я поехал, на машине или из страны проживания в страну прошения убежища самолётом ?)

Можно ли как-то обойти дублин ?

Ответы, будьте добры дать как можно раскрытыми, со своими комментариями по опыту, прошу не отвечать "Да" "Нет" "Мне брат дяди сестры моей жены сына друг друга моей матери сказал".
В ветке про Дублин разбирали этот вопрос. Если коротко, то после вступления в марте этого года в силу Дублин4 единственным способом обойти его - это воссоединение с семьёй. Остальные основания применения Дублина отменяются.