Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Эмиль

Новичок
Я не сказал самого главного, посольство не Германии,а Англии.у нас в нет их посольства, только в Анкаре.пальцы сдавал,гражданство Азербайджана, шенген был у меня.

T

Tanja

Guest
Я не сказал самого главного, посольство не Германии,а Англии.у нас в нет их посольства, только в Анкаре.пальцы сдавал,гражданство Азербайджана, шенген был у меня.
Посольство Англии очень часто отказывает постсоветским странам. Визу Великобритании очень тяжело выдают даже с видом на жительство в ЕС. Моей знакомой в Минске недавно отказали, несмотря на очень хороший доход, бизнес, недвижимость и тд. Кроме того она выиграла эту поездку и нужно было только визу открыть самостоятельно, а также она часто бывает приглашена на мероприятия в это самое посольство Великобритании (например день рождения королевы, она даже была в числе организаторов приёма). С этим посольством бороться шансов нет, выбирайте другую страну.

Lex90

Молодой боец
Да, но если у человека НЕТ гражданства Турции или вида на жительство в этой стране, то что ему мешает запросить визу в посольстве Германии (или страны, которая выдаёт визы для въезда в Германию)?
Для подачи заявления на визу в иностранном гос-ве тоесть где Вы не имеете гражданство.Необходимо :
1)Законное пребывание
2)Основание для этого пребывания.Тоесть работа,учеба и т.д.

Тоесть к примеру приехать в Мск и по регистрации подать заявление на визу.Если вообще они примут документы то откажут.А так отправят в посольсвтво в своей стране.

Личный опыт.

decadent

Бывалый
Интересная новость для Свидетелей Иеговы из России, которые планируют запрашивать убежище: https://m.gazeta.ru/amp/social/2017/04/20/10636739.shtml. Сразу оговорюсь, что я к этой религиозной организации не имею отношения; но члены вышеупомянутой конфессии - в том числе и из России - нередко обращаются с просьбой о предоставлении международной защиты; судя по всему, их шансы на получение убежища возрастают.

decadent

Бывалый
Для подачи заявления на визу в иностранном гос-в, то есть где Вы не имеете гражданства, необходимо:
1. Законное пребывание.
2. Основание для этого пребывания. То есть работа ,учеба и т.д.

То есть, к примеру, приехать в Мск и по регистрации подать заявление на визу.Если вообще они примут документы, то откажут.А так отправят в посольство в своей стране.

Личный опыт.
В данном случае речь идёт о посольстве Великобритании, которого нет в Азербайджане; если посольство в Турции представляет интересы граждан Азербайджана, то для открытия английской визы они могут и должны обращаться в это посольство (в данном случае основанием для пребывания в Турции является необходимость получения визы в Великобританию).

Эмиль

Новичок
Вы не так поняли,у нас есть их визовый центр,там и пальцы сдаешь, анкету,все остальные документы и интервью.то есть ехать туда не надо,отправляют документы и отвечают они письмом,где как говорил выше написали причины отказа.

decadent

Бывалый
Вы не так поняли,у нас есть их визовый центр,там и пальцы сдаешь, анкету,все остальные документы и интервью.то есть ехать туда не надо,отправляют документы и отвечают они письмом,где как говорил выше написали причины отказа.
То есть в Вашей стране есть визовый центр, но визы открывает посольство в Турции? Хочу также сказать, что одним из вариантов, который позволит Вам оказаться в выбранной Вами стране, является запрос убежища в транзитной зоне аэропорта этой страны (при совершении авиарейса в безвизовое для граждан Азербайджана государство). К сожалению, для транзита через аэропорт Лондона (Хитроу) в настоящее время нужна транзитная виза; другие страны Европы не требуют такой визы для авиатранзита. Ориентируясь на имеющуюся у меня информацию (а также на мой собственный опыт), могу сказать, что разговоры о чрезвычайно строгой процедуре запроса убежища в аэропорту преувеличены: при запросе убежища с конвенционной историей преследования Вы, скорее всего, будете приняты на обычную процедуру без особых проблем. Осложнить выбор транзитного авиарейса может то, что количество безвизовых для жителей Азербайджана стран ограничено ( http://ru.oxu.az/turism/138295; впрочем, Вы, наверное, знакомы с этим списком). Чтобы не стать жертвой овербукинга, необходимо выбрать страну, в которую нет прямых рейсов из Азербайджана.

Olaff

Бывалый
То есть в Вашей стране есть визовый центр, но визы открывает посольство в Турции? Хочу также сказать, что одним из вариантов, который позволит Вам оказаться в выбранной Вами стране, является запрос убежища в транзитной зоне аэропорта этой страны (при совершении авиарейса в безвизовое для граждан Азербайджана государство). К сожалению, для транзита через аэропорт Лондона (Хитроу) в настоящее время нужна транзитная виза; другие страны Европы не требуют такой визы для авиатранзита. Ориентируясь на имеющуюся у меня информацию (а также на мой собственный опыт), могу сказать, что разговоры о чрезвычайно строгой процедуре запроса убежища в аэропорту преувеличены: при запросе убежища с конвенционной историей преследования Вы, скорее всего, будете приняты на обычную процедуру без особых проблем. Осложнить выбор транзитного авиарейса может то, что количество безвизовых для жителей Азербайджана стран ограничено ( http://ru.oxu.az/turism/138295; впрочем, Вы, наверное, знакомы с этим списком). Чтобы не стать жертвой овербукинга, необходимо выбрать страну, в которую нет прямых рейсов из Азербайджана.
Да пусть прочитает как можно попасть в Англию. Есть же здесь информация от Ronina ! Он так попал туда и прошел аэропорт, вот дальше не все вышло у него. Это на крайний случай, а так придерживаюсь мнения Tanja- другая страна Е.С. Вот только отказ уже будет в базе данных.

decadent

Бывалый
Да пусть прочитает как можно попасть в Англию. Есть же здесь информация от Ronina ! Он так попал туда и прошел аэропорт, вот дальше не все вышло у него. Это на крайний случай, а так придерживаюсь мнения Tanja- другая страна Е.С. Вот только отказ уже будет в базе данных.
Отказ в выдаче визы, скорее всего, не повлияет на рассмотрение ходатайства о предоставлении убежища (говорю об этом, исходя из собственного опыта).

Olaff

Бывалый
Отказ в выдаче визы, скорее всего, не повлияет на рассмотрение ходатайства о предоставлении убежища (говорю об этом, исходя из собственного опыта).
И здесь я согласен на 50%- обращение в посольство и отказ. Преследования были ? Если нет, то необходимо все продумать, что и как говорить на интервью. История преследования увы индивидуальная и Ваш опыт и история увы только Ваша.

Эмиль

Новичок
Вы точно знаете что английский отказ смогут видеть при обращении за шенгенской, а США или Канада видят этот отказ?

decadent

Бывалый
Вы точно знаете, что английский отказ смогут видеть при обращении за шенгенской, а США или Канада видят этот отказ?
Отказ в выдаче английской визы могут увидеть только страны, входящие в Дублинское соглашение; другие страны (США, Канада и т. д.) не имеют доступа к общеевропейским базам данных и про вышеупомянутый отказ не узнают (если в паспорте не стоит пустой штамп посольства Великобритании).

decadent

Бывалый
И здесь я согласен на 50% - обращение в посольство и отказ. Преследования были? Если нет, то необходимо все продумать, что и как говорить на интервью. История преследования, увы, индивидуальная, и Ваш опыт и история, увы, только Ваша.
Историю преследования в любом случае необходимо продумать до последней детали - это подразумевается по умолчанию.

Olaff

Бывалый
Вы точно знаете что английский отказ смогут видеть при обращении за шенгенской, а США или Канада видят этот отказ?
Не спешите: если у вашем паспорте посольство Англии поставило штампик- отказ, то придется менять загранпаспорт. А в "чистый" посольства США и Канады не охотно ставят визу ! Удачи и если что не забывайте этот форум- поделитесь опитом тех стран куда сможете открыть визу.

Olaff

Бывалый
Хорошо. Только вот штампа нет в паспорте, ответили письмом обосновали отказ.
Вы уже выезжали куда-то ? Если есть открытые визы и штампики о пересечении границ, так же научены опытом отказа Англии, подготовьте пакет документов или заплатите деньги фирмам которые " могут" помочь при подаче на визу в США или Канаду и вперед.

Эмиль

Новичок
Есть виза Венгрии и штамп Грузии. А фирмам я как то не доверяю и никогда не понимал как кто-то может гарантировать получение визы если в конечном итоге слово за консулом.к тому же я не один а с семьей,что ещё больше усложняет ситуацию.

decadent

Бывалый
Вы уже выезжали куда-то ? Если есть открытые визы и штампики о пересечении границ, также научены опытом отказа Англии, подготовьте пакет документов или заплатите деньги фирмам, которые "могут" помочь при подаче на визу в США или Канаду и вперед.
Вы недаром взяли в кавычки слово "могут": многочисленные фирмы, которые обещают помочь открыть визу в одну из стран переселенческого типа, далеко не всегда имеют возможность выполнить своё обещание (при этом многие из этих фирм дают стопроцентную гарантию относительно получения визы - и берут огромные деньги за такую гарантию).