Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Эмиль

Новичок
Есть виза Венгрии и штамп Грузии. А фирмам я как то не доверяю и никогда не понимал как кто-то может гарантировать получение визы если в конечном итоге слово за консулом.к тому же я не один а с семьей,что ещё больше усложняет ситуацию.

decadent

Бывалый
Вы уже выезжали куда-то ? Если есть открытые визы и штампики о пересечении границ, также научены опытом отказа Англии, подготовьте пакет документов или заплатите деньги фирмам, которые "могут" помочь при подаче на визу в США или Канаду и вперед.
Вы недаром взяли в кавычки слово "могут": многочисленные фирмы, которые обещают помочь открыть визу в одну из стран переселенческого типа, далеко не всегда имеют возможность выполнить своё обещание (при этом многие из этих фирм дают стопроцентную гарантию относительно получения визы - и берут огромные деньги за такую гарантию).

Magomed

Новичок
Здравствуйте, у меня пара вопросов:

Ужесточали-ли (Меняли) закон о Дублине с 2014-го года ?

Влияет ли хоть как-то на прошение убежища то, что я дважды был на Азюле и уезжал по добровольному стопу ? (Первый раз с 5 до 8 лет, второй с 17 до 18, сейчас мне 21)

Светит ли мне депорт по Дублину, если запросить убежище в Германии, имея Латвийскую визу ? (Влияет ли как я поехал, на машине или из страны проживания в страну прошения убежища самолётом ?)

Можно ли как-то обойти дублин ?

Ответы, будьте добры дать как можно раскрытыми, со своими комментариями по опыту, прошу не отвечать "Да" "Нет" "Мне брат дяди сестры моей жены сына друг друга моей матери сказал".

Gagarintsy

Новичок

Влияет ли хоть как-то на прошение убежища то, что я дважды был на Азюле и уезжал по добровольному стопу ? (Первый раз с 5 до 8 лет, второй с 17 до 18, сейчас мне 21)

Светит ли мне депорт по Дублину, если запросить убежище в Германии, имея Латвийскую визу ? (Влияет ли как я поехал, на машине или из страны проживания в страну прошения убежища самолётом ?)

Ответы, будьте добры дать как можно раскрытыми, со своими комментариями по опыту, прошу не отвечать "Да" "Нет" "Мне брат дяди сестры моей жены сына друг друга моей матери сказал".
В ветке про Дублин разбирали этот вопрос. Если коротко, то после вступления в марте этого года в силу Дублин4 единственным способом обойти его - это воссоединение с семьёй. Остальные основания применения Дублина отменяются.

Magomed

Новичок
В ветке про Дублин разбирали этот вопрос. Если коротко, то после вступления в марте этого года в силу Дублин4 единственным способом обойти его - это воссоединение с семьёй. Остальные основания применения Дублина отменяются.
То есть, лежать немного в больнице со справками от психиатра уже не получится ?
Знаю несколько семей, которые без визы поехали через Польшу, сделали как описано выше и получали гуманитарный позитив.

А по остальным вопросам что скажете ?

P.S Если у отца Немецкая виза, а у меня с матерью Латвийская, где нас оставят ? В Германии или в Латвию отправят ?

decadent

Бывалый

1. На первый Ваш вопрос уже ответили.

2. К сожалению, влияет - в том смысле, что к повторному запросу убежища, сделанному после добровольного отзыва предыдущего ходатайства о международной защите, отнесутся с недоверием. Представим следующее: человек запрашивает политическое убежище по причине преследований со стороны государственных органов, рассказывает о том, что в стране предыдущего проживания его жизни и(или) нахождению на свободе угрожает опасность и он не может там находиться; через некоторое время он останавливает рассмотрение своего ходатайства о предоставлении убежища и сообщает о желании вернуться домой. О чём это говорит? Очевидно, о том, что опасность преследований, которым этот человек подвергся у себя на родине, была преувеличена, и ему ничто не мешает жить в стране своего гражданства (или, возможно, о том, что преследований, о которых человек рассказал при запросе убежища, не было вовсе). Отношение к повторному запросу убежища, поданному этим человеком, будет настороженным - что, собственно говоря, и не удивительно. Когда Вам было 8 лет, то отзыв ходатайства об убежище был сделан Вашими родителями (или людьми, сопровождавшими Вас); а в 18 лет Вы оформили "стоп-азил" самостоятельно?

3. Страна Дублинского соглашения, выдавшая визу, всегда отвечает за рассмотрение ходатайства об убежище, поданного на территории действия этого соглашения (при этом путь прибытия в зону Дублина роли не играет).

4. Практика показывает, что избежать действия Дублинского соглашения можно либо по причине тяжёлой болезни, в силу которой человек становится полностью нетранспортабельным и не может быть отправлен в страну, ответственную за рассмотрение его ходатайства, либо благодаря наличию особых связей с государством, в котором было подано ходатайство (такой связью, как правило, является принадлежность к титульной нации этого государства). В остальных случаях шансы уклониться от Дублинского соглашения близки к нулю.

T

Tanja

Guest
P.S Если у отца Немецкая виза, а у меня с матерью Латвийская, где нас оставят ? В Германии или в Латвию отправят ?

Как вам совершенно верно ответил Olaff, виза отца к вам сейчас не имеет уже никакого отношения, вы - совершеннолетний, поэтому у вас однозначно будет дублин в Латвию. Избежать латвийского Дублина может только ваша мать в том случае, если немецкая виза отца была получена раньше по времени. Если же латвийские визы были более ранними, то вы все поедете в Латвию.

Последнее редактирование модератором:

Magomed

Новичок
Olaff, decadent, Tanja,
Огромное спасибо вам за ответы, судя по всему придётся мне не сладко.

Lida

Новичок
У моей сестры тоже, очень не простая ситуация связанная с Дублином..Я бы сказала запутанная..
У нее в среду было второе-большое интервью, женщина бравшая интервью, посоветовала ей взять справку у врача и в течении трех недель, отправить им, чтобы приложить к делу. Остается ждать ответа..
Отпишусь, если свершится чудо и будет положительный ответ.)

Gagarintsy

Новичок
У моей сестры тоже, очень не простая ситуация связанная с Дублином..Я бы сказала запутанная..
У нее в среду было второе-большое интервью, женщина бравшая интервью, посоветовала ей взять справку у врача и в течении трех недель, отправить им, чтобы приложить к делу. Остается ждать ответа..
Отпишусь, если свершится чудо и будет положительный ответ.)
Это не "совет" интервьюера - это его обязанность. Если во время интервью было заявлено о болезни, то они будут ждать подтверждение этих слов на бумаге в обозначенный срок. Но это ещё ничего хорошего не значит - они в итоге будут давать оценку всем документам, в том числе и этой справке.

Я из "свежих" беженцев и в нашей земле (Бранденбург) в последнее время ещё никому не удавалось обойти Дублин: ни родителям детей с ДЦП, ни душевнобольным,..

Было только 2 исключения: у пожилого человека диагностировали рак головного мозга и он умирал на глазах в лагере; и семье, в которой ребёнок был в критической ситуации (им дали на 2 года Duldung).

дзевятоускi

Молодой боец
Народ, подскажите!
Семья хочет сдаться в Германии. Поедут с Родины, виза по пальцам. Сколько они в Германии смогут протянуть?

decadent

Бывалый
Народ, подскажите!
Семья хочет сдаться в Германии. Поедут с Родины, виза по пальцам. Сколько они в Германии смогут протянуть?
Если люди запросят убежище в Германии с немецкой визой, то продолжительность их жизни в этой стране будет зависеть от истории преследования: если она соответствует конвенции, то люди, о которых Вы пишете, могут рассчитывать на получение статуса беженца (и, соответственно, на постоянное проживание в Германии). Или Вы имели в виду что-то другое?

дзевятоускi

Молодой боец
Если люди запросят убежище в Германии с немецкой визой, то продолжительность их жизни в этой стране будет зависеть от истории преследования: если она соответствует конвенции, то люди, о которых Вы пишете, могут рассчитывать на получение статуса беженца (и, соответственно, на постоянное проживание в Германии). Или Вы имели в виду что-то другое?
Виза, не немецкая.
Я про то, что сразу пробьют визу, поставят Дублин и сколько дадут пробыть в Германии? Займ и пособие дадут?

Егорыч

Молодой боец
Все чаще беженцы в Германии, которым государство отказало в предоставлении убежища, находят защиту в церкви.
По данным федерального экуменического ведомства (Ökumenische Bundesarbeitsgemeinschaft Asyl in der Kirche), в марте 2018 года церкви приютили 611 человек, что значительно больше, чем в ноябре 2017 года (530 человек), а годом ранее было 511 человек. Всем этим людям было отказано в предоставлении убежища. Поэтому инициатива церкви получила острую критику со стороны правительства, поскольку такие действия противоречат закону, сообщает Христианский Мегапортал invictory .com со ссылкой на Germania ONE.
Фолькер Каудер из Христианско-Демократического Союза (ХДС) заявил, что в Германии необходимо соблюдать закон, и церковь не является исключением.
В дополнение к Каудеру министр внутренних дел Шлезвиг-Гольштейна Ханс-Йоахим Гроте (ХДС) обвинил церковь в неспособности контролировать церковный приют. Поэтому политик призвал церковь к переговорам с правительством относительно темы беженцев.
Гамбургская фракция СвДП также критично относится к такому подходу церкви и обвиняет ее в нарушении конституции.
Пастор Стефан Зальцман евангелической общины Matthäusgemeinde в Гютерсло (Северный Рейн-Вестфалия) сказал, что речь идет не о легкомысленном пренебрежение законом. По его словам, церковь очень тщательно проверяет каждого беженца, поскольку защита всегда связана с серьезными материально-техническими и финансовыми аспектами.
https://www.invictory.org/news/chur...zhentsev-kotorym-vlasti-otkazali-v-ubezhishhe

papinko

Новичок
Все правильно: сначала будущий проситель церковного Азюля идет в церковь и просит убежища. Если церковь согласистся дать защиту, то только тогда можно будет надеяться на что-то !? Но что будет потом ? Одному Богу и известно..
у меня сосед из Ирана, получил негатив недавно, так сейчас начал делать этот церковный азюль, говорит что сможет до 6 месяцев выиграть, НО, и сам не знает, что его ждёт по истечению этого периода

T

Tanja

Guest
у меня сосед из Ирана, получил негатив недавно, так сейчас начал делать этот церковный азюль, говорит что сможет до 6 месяцев выиграть, НО, и сам не знает, что его ждёт по истечению этого периода
Его ждёт ровно то же самое, что до прихода в церковь. Все эти заманчивые статьи про "церковь предоставила защиту" - это "развод для приезжих". Церковь - не государственный и не миграционный институт, она не может предоставить ничего, кроме временного приюта и питания, она никак не может влиять на решения госорганов, будь то полиция, суд, БАМФ и тд. Туда идут только для того, чтобы выиграть немного (очень немного) времени. это имеет смысл, если у вас есть хороший адвокат и реальные основания для пересмотра дела. В противном случае вас примут на выходе из церкви, образно говоря. К тому же вы не сможете оттуда выходить, потому что за пределами епархии вы уже не находитесь под защитой. Людей вводит в заблуждение народное выражение "церковный азюль", которого на самом деле не существует.

papinko

Новичок
Его ждёт ровно то же самое, что до прихода в церковь. Все эти заманчивые статьи про "церковь предоставила защиту" - это "развод для приезжих". Церковь - не государственный и не миграционный институт, она не может предоставить ничего, кроме временного приюта и питания, она никак не может влиять на решения госорганов, будь то полиция, суд, БАМФ и тд. Туда идут только для того, чтобы выиграть немного (очень немного) времени. это имеет смысл, если у вас есть хороший адвокат и реальные основания для пересмотра дела. В противном случае вас примут на выходе из церкви, образно говоря. К тому же вы не сможете оттуда выходить, потому что за пределами епархии вы уже не находитесь под защитой. Людей вводит в заблуждение народное выражение "церковный азюль", которого на самом деле не существует.
ну значит у него лучший адвокат) сарказм или нет не знаю ))