Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

environment

Бывалый
вообщем, подытоживая все сказанное, все индивидуально.
Все зависит он наличия документов и подтверждающих фактов.
Если документов нет, то они пытаются запутать, если документы есть.....то путать в словах особо нечего.
Смотрите уважаемый, у Бамфа как и у любой другой организации есть чётко поставленные цели и определённые задачи которым они должны следовать, плюс указания сверху хотя бы от того же их Мида, например - кого принимать, из каких стран, на что обращать внимание а на кого и на что нет, добавим к этому ещё двойные стандарты. Приблизительно можем предположить, что у кого-то будет всё быстро гладко или наоборот долго или быстро но тяжело и со скрипом (как и вся процедура) вплоть до того что им даже не интересно будет вас особо о чём то там спрашивать.

Okokok

Молодой боец
вообщем, подытоживая все сказанное, все индивидуально.
Все зависит он наличия документов и подтверждающих фактов.
Если документов нет, то они пытаются запутать, если документы есть.....то путать в словах особо нечего.
Все очень индивидуально , у меня интервью бьіло 4 часа, все в дружественной атмосфере, никаких каверзньіх вопросов, у меня даже сложилось мнение что у офицера нечего бьіло спрашивать, но я и сам розказьівал все детали. Уже в конце интервью офицер спросил меня о службе в армии и о призове (моя история никак с етим не связана) тогда от него посипался перечень непонятньіх вопросов о религии и церкви.
У меня сложилось впечетление, что офицер бьіл не готов к моей истории и ожидал очередного беженца из зоньі АТО или дезертира.
То тем не менее, я готовил себя к допросу, как в кабинете следователя в СБУ, а получилась милая беседа как у батюшки на исповеде)))

Olaff

Бывалый
По приезду, как быстро "дорожное интервью"?!
Встречный вопрос: вы вообще в какую страну собираетесь выезжать ? Или кже там находитесь? Приходите в лагерь или Миграуию и там очередь- я ждал 5 дней дорожного интервью, такой был наплыв "беженцев"! Что еще сказать? Увы все индивидуально и только зависит от страны откуда вы приедете и истории, так-же визы . Читайте, ищите здесь можно найти всю информацию .

Ratke

Новичок
Встречный вопрос: вы вообще в какую страну собираетесь выезжать ? Или кже там находитесь? Приходите в лагерь или Миграуию и там очередь- я ждал 5 дней дорожного интервью, такой был наплыв "беженцев"! Что еще сказать? Увы все индивидуально и только зависит от страны откуда вы приедете и истории, так-же визы . Читайте, ищите здесь можно найти всю информацию .
Собираюсь в Германию.
Думаю прямиком ехать в лагерь.
Можете подсказать "дорожную карту", кроме того, что искать reception.

AlexKoln

Новичок
По приезду, как быстро "дорожное интервью"?!
По разному, бывает что на 3ий день как было у меня, бывает люди по месяцу ждут, они зарегистрируются, сдадут отпечатки и ждут дорожного интервью.

Olaff

Бывалый
Собираюсь в Германию.
Думаю прямиком ехать в лагерь.
Можете подсказать "дорожную карту", кроме того, что искать reception.
Я собирался- мне не было времени собираться ! У вас получается нет преследований и преследователей ! Изначально нужно знать что Германия уже не та что была раньше, есть еще страны где не такой наплыв беженцев и где не придется жить в брезентовой палатке в декабре месяце из сотней как минимум соискателей убежища, которых вы не понимаете. Reception- это в гостинице, а в лагере сидит дежурный который вас отведет и покажет на раскладушку. Дорожная карта Германии и лагерей по приему беженцев описана здесь и не один раз, но вероятность того что он будет работать когда вы приедите равна 10% ! Лагеря часто закрывают, объединяют, переносят или ограничивают прием беженцев. Выбор увы за вами- страны и визы.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Все очень индивидуально , у меня интервью бьіло 4 часа, все в дружественной атмосфере, никаких каверзньіх вопросов, у меня даже сложилось мнение что у офицера нечего бьіло спрашивать, но я и сам розказьівал все детали. Уже в конце интервью офицер спросил меня о службе в армии и о призове (моя история никак с етим не связана) тогда от него посипался перечень непонятньіх вопросов о религии и церкви.
У меня сложилось впечетление, что офицер бьіл не готов к моей истории и ожидал очередного беженца из зоньі АТО или дезертира.
То тем не менее, я готовил себя к допросу, как в кабинете следователя в СБУ, а получилась милая беседа как у батюшки на исповеде)))
Это было дорожное или основное интервью ? Мало верится чтобы там не были готовы к сказанному вами ? Возможно еще вызовут, чтобы уточнить какие-то детали ?

Okokok

Молодой боец
Это было дорожное или основное интервью ? Мало верится чтобы там не были готовы к сказанному вами ? Возможно еще вызовут, чтобы уточнить какие-то детали ?
Основное, думаю не вьізовут.

Свежая история, от очень хорошего знакомого иранца.
Прилетел в начале 2016 года через Францию с отпечатками и французкой тур визой, пожил у родственников, сдался после окончания срока действия визьі, в германии, без паспорта и единого документа. Основное интервью в июле прошлого года, в марте етого года пришел позитив. История религия, полностью вимисел.
История для информации

Ratke

Новичок
Я собирался- мне не было времени собираться ! У вас получается нет преследований и преследователей ! Изначально нужно знать что Германия уже не та что была раньше, есть еще страны где не такой наплыв беженцев и где не придется жить в брезентовой палатке в декабре месяце из сотней как минимум соискателей убежища, которых вы не понимаете. Reception- это в гостинице, а в лагере сидит дежурный который вас отведет и покажет на раскладушку. Дорожная карта Германии и лагерей по приему беженцев описана здесь и не один раз, но вероятность того что он будет работать когда вы приедите равна 10% ! Лагеря часто закрывают, объединяют, переносят или ограничивают прием беженцев. Выбор увы за вами- страны и визы.
Собирался или долго собирался.......
Вопрос в том, что я легально сдаюсь с реальной историей,со всеми доками.
Получение визы времени стоит..........

Olaff

Бывалый
Основное, думаю не вьізовут.

Свежая история, от очень хорошего знакомого иранца.
Прилетел в начале 2016 года через Францию с отпечатками и французкой тур визой, пожил у родственников, сдался после окончания срока действия визьі, в германии, без паспорта и единого документа. Основное интервью в июле прошлого года, в марте етого года пришел позитив. История религия, полностью вимисел.
История для информации
Иран входит в число стран, гражданам которых лупят позитивы как пирожки. Лично присутствовал в церкви на крещении иранца. Они делают все чтобы зацепится и получить позитив. После стают обратно мусульманами или продолжают до получения гражданства ходить в церковь.

Olaff

Бывалый
Собирался или долго собирался.......
Вопрос в том, что я легально сдаюсь с реальной историей,со всеми доками.
Получение визы времени стоит..........
Вы так ничего и не поняли ! Почитайте здесь или поищите в интернете как собираются долго и здаются.
Если чистый паспорт, верояность получения немецкой визы не высокая.

Эмиль

Новичок
Добрый вечер. возможно ли в принципе обжаловать решение посольства об отказе на выдачу визы?

Olaff

Бывалый
Добрый вечер. возможно ли в принципе обжаловать решение посольства об отказе на выдачу визы?
Можно просто подойти к работнику посольства и спросить: почему мне отказали в выдаче визы ? Ответ примерно такой: нет недвижимости, нет движения денег на вашем счете в последних пол года и так далее. Это и даст вам стимул для устранения этих нет !

Эмиль

Новичок
Мои документы все в порядке были,и квартира,и дача,и машина,и счет в банке,и справка с работы,плюс еще и два контракта рабочих.посольство только в Турции,ответили письмом что якобы звонили на работу но никто не ответил и типа не известно происхождения денег которые на счету,хотя звонка на работу точно не было

Lex90

Молодой боец
Мои документы все в порядке были,и квартира,и дача,и машина,и счет в банке,и справка с работы,плюс еще и два контракта рабочих.посольство только в Турции,ответили письмом что якобы звонили на работу но никто не ответил и типа не известно происхождения денег которые на счету,хотя звонка на работу точно не было
Если получили отказ.То можно к сожалению заключить что въезд в Шенгенскую зону через визу Вам закрыт, как минимум на несколько лет.Обжалование ничего не даст.Потеряете время,деньги и нервы.Трудность в том что отказы из посольства одной страны имеет право перекрывать только та страна которая поставила отказ.Тут конечно многие со мной поспорят но это увы так.
Конечно Вы можете запросить визу и в другом посольстве и они примут документы но вероятно будет отказ.

Olaff

Бывалый
Если получили отказ.То можно к сожалению заключить что въезд в Шенгенскую зону через визу Вам закрыт, как минимум на несколько лет.Обжалование ничего не даст.Потеряете время,деньги и нервы.Трудность в том что отказы из посольства одной страны имеет право перекрывать только та страна которая поставила отказ.Тут конечно многие со мной поспорят но это увы так.
Конечно Вы можете запросить визу и в другом посольстве и они примут документы но вероятно будет отказ.
В информации которую написал он ранее говорилось: что посольство засомневалось в происхождении денег ? Что звонили на работу? Но самое интересное- что никто не взял трубку ? Хотя никто не звонил !? Вот если начав с первого ? (вопроса) пойти логическим путем- есть ответ почему отказали в визе ! Что делать? Если не верят что работаюеш- идти в налоговую и брать там справку о работе и плате налогов, там же в этой справке пусть укажут номер или эмейл по которому можно связаться. Ехать в посольство и идти на прием к послу лично- презентабельный вид и уверенность помогут в открытии визы.
Теперь мой вопрос: пальцы давали при подаче на открытие первой визы ? Сейчас да единная система по отказам и обойти очень тяжело. Так же я не знаю гражданин какой он страны и куда хотел открыть визу ?

Летняя

Новичок
А почему в посольство в Турции? В вашей стране нет нужного посольства? Вы гражданин Турции? Или у вас ВНЖ в Турции и работа там же? Если на все вопросы ответ "нет", то вы не там просите визу.

decadent

Бывалый
А почему в посольство в Турции? В вашей стране нет нужного посольства? Вы гражданин Турции? Или у вас ВНЖ в Турции и работа там же? Если на все вопросы ответ "нет", то вы не там просите визу.
Да, но если у человека НЕТ гражданства Турции или вида на жительство в этой стране, то что ему мешает запросить визу в посольстве Германии (или страны, которая выдаёт визы для въезда в Германию)?