Хотим попросить убежище в Франции

Zema52

Новичок
Что же будет с нелегалом если полиция или другие правоохранительные органы поймают его !?
Обычно, ничего. Подержат в депортационке и отпустят. Мне не известен ни один случай, когда бы кого-то из русскоязычных депортировали, если они не хотели уезжать. Исключение только для тех, кто занимается криминалом, вот их отправляют.

Опять же, случай из реальной жизни. Один недобеженец жил и работал по фальшивым польским документам. У него была работа, легальная зарплата, квартира, счет в банке, медстраховка и т.д.
Со временем он настолько расслабился, что устроил драку в баре и разбил стулом витрину. Приехала полиция, арестовала, и оказалось, что документы у него фальшивые.
На суде он сказал, что жил так, чтобы не причинять вреда французскому обществу, а честно работать и платить налоги. Судья присудила ему 2 года условно и 10 лет запрета на французскую территорию. В итоге, он получил на руки две бумаги: по одной он должен покинуть шенгенскую зону и 10 лет не возвращаться, а по другой он не должен покидать Ниццу в течении 2 лет и каждый понедельник отмечаться в полиции.
Сделал другие левые документы и живет, как и раньше, только в полицию ходит по понедельникам.

Последнее редактирование:

Zema52

Новичок
Ещё вопрос: обсуждаемый и даже принятый в первом чтении закон о ужесточении повторного запроса убежища, о тех же 6 месяцев расмотрения дел, уже как-то влияет на отношение к соискателям убежища !?
Армения и Украина уже внесены в список безопасных стран, властями Франции !?
Пока еще нельзя делать выводы, как работает новый закон после 6 месяцев.
Армения и Украина уже давно в списке стран, где соблюдаются права человека.

Olaff

Бывалый
Обычно, любой ремонт делается только с согласия синдика. Это что-то, типа ТСЖ. В подъезде вешается объявление, что с такого по такое будет ремонт. Соседи, естественно, в курсе.
Я знаю что необходимо делать для проведения ремонта и вы даже упомянули что строителями работают выходцы из бывшего СССР..

Olaff

Бывалый
Вы немножко не поняли вопроса: есть перечень стран где права челова не соблюдаются !
А есть перечень безопасных стран, граждане которых при запросе убежища попадают на супер ускоренную процедуру ..
В свете конфликта Армении и Азербайджана и Украины с ЛДНР и проблемой Крыма, как власти Франции трактуют обращение этих граждан за защитой !?

Olaff

Бывалый
Лагеря нелегалов возле тунеля ведущему к Великобритании уже все снесены ?
Какое вообще мнение и отношение коренных жителей Франции к нелегалам ?
Здесь я могу даже разделить нелегалов из Африки, Азии и тех кто легально приехал, а конкретно выходцам их бывшего СССР !?

Zema52

Новичок
Вы немножко не поняли вопроса: есть перечень стран где права челова не соблюдаются !
А есть перечень безопасных стран, граждане которых при запросе убежища попадают на супер ускоренную процедуру ..
В свете конфликта Армении и Азербайджана и Украины с ЛДНР и проблемой Крыма, как власти Франции трактуют обращение этих граждан за защитой !?
Пока я был в этих беженских делах, Армения и Украина точно считались безопасными странами, со всеми вытекающими.
Я слышал, что давали позитивы беженцам с ЛДНР и даже видел таких людей, но это было практически сразу после оккупации Украины и недолго. Потом всех стали посылать.

Zema52

Новичок
Лагеря нелегалов возле тунеля ведущему к Великобритании уже все снесены ?
Какое вообще мнение и отношение коренных жителей Франции к нелегалам ?
Здесь я могу даже разделить нелегалов из Африки, Азии и тех кто легально приехал, а конкретно выходцам их бывшего СССР !?
Я не знаю, что там в Па-де-Кале.
Отношение французов к нелегалам зависит от конкретного нелегала, независимо от континента с которого он прибыл. Единственный раз, когда я сталкивался с каким-то негативом - случай, когда я сказал полицейским, что живу на улице. Тогда я еще был полулегален, но у них негативное отношение ко всем тунеядцам. Один из первых вопрос к задержанному обычно: "ты работаешь?"
Потом, даже когда меня задерживали уже в нелегальном статусе, относились вполне уважительно, и отпустили на все четыре стороны.

Olaff

Бывалый
Спасибо вам огромное что вы уделили время и объективно ответили на вопросы..
Но хочу ещё спросить:
1. Позитив и что после этого - если можно подробнее ??
2. Есть ли выбор города, префектуры ?
3. На что можно расчитывать и что обязаны дать власти ?
4. Можно ли сменить квартиру и переехать из одного города в другой и там опять получить бесплатное жильё ?
5. Пособие жёстко привязанно к какой то определённой сумме и будет ли изменно через 4 года к примеру, если официально так и не будушь работать ? Если можно и это не секрет, то напишите конкреные суммы, для одного и для семьи из трёх человек ?

Zema52

Новичок
Спасибо вам огромное что вы уделили время и объективно ответили на вопросы..
Но хочу ещё спросить:
1. Позитив и что после этого - если можно подробнее ??
2. Есть ли выбор города, префектуры ?
3. На что можно расчитывать и что обязаны дать власти ?
4. Можно ли сменить квартиру и переехать из одного города в другой и там опять получить бесплатное жильё ?
5. Пособие жёстко привязанно к какой то определённой сумме и будет ли изменно через 4 года к примеру, если официально так и не будушь работать ? Если можно и это не секрет, то напишите конкреные суммы, для одного и для семьи из трёх человек ?
Вот тут, к сожалению, я не могу ничем помочь. Для меня "позитивщики" - это почти мифические персонажи. Я про таких, конечно, слышал, и несколько человек даже видел, но что и в каком количестве им дают, я вообще не в курсе, и даже никогда не интересовался, как вещами, не имеющими отношения к реальной жизни.

liznik

Новичок
Вот через какую жесть и дискриминацию я прошла во в Франции с жильем, это жесть. В других странах все на равных условиях, просто небо и земля, особенно в скандинавских! Здесь все беженцы на равных условиях, во Франции не соблюдают женевскую конвенцию, а именно не соблюдают одинакового отношения к беженцам, дискриминируют по религии и расе! если одинокий не муслим делать во франии нечего. Работающие арабы в офии дают жилье одиноким, только если муслим, либо армян (самая любимая нация во франции). Монголоидам и буддистам ехать только в Скандинавию!

liznik

Новичок
я как вспоминаю эту несправедливость, меня аж трясет, при мне всем женщинам одиноким муслимкам, армянке выдали жилье, а нас послали на улицу, при том что даже, мужикам одиноким снимают дублин с польши и тоже всем раздают жилье. Противно.
P.S я ничего против муслимов не имею, в этой истории никто не виноват кроме французов, просто буддистам и монголоидам делать во франции нечего...

Zema52

Новичок
Вот через какую жесть и дискриминацию я прошла во в Франции с жильем, это жесть. В других странах все на равных условиях, просто небо и земля, особенно в скандинавских! Здесь все беженцы на равных условиях, во Франции не соблюдают женевскую конвенцию, а именно не соблюдают одинакового отношения к беженцам, дискриминируют по религии и расе! если одинокий не муслим делать во франии нечего. Работающие арабы в офии дают жилье одиноким, только если муслим, либо армян (самая любимая нация во франции). Монголоидам и буддистам ехать только в Скандинавию!
Не подскажете куда обратиться одиночке-муслиму за жильем? Со мной на стройке сейчас работает брат-мусульманин, ночует на объекте, т.к. больше негде. Да и я, оказывается, мог куда-то обратиться, но это уже в прошлом.

liznik

Новичок
Не подскажете куда обратиться одиночке-муслиму за жильем? Со мной на стройке сейчас работает брат-мусульманин, ночует на объекте, т.к. больше негде. Да и я, оказывается, мог куда-то обратиться, но это уже в прошлом.
в Ницце здоровым мужикам не дают, (но при мне молодому грузину дали студию, болеющий хронической болезнью, кстати работники постоянно думают, что грузины - муслимы, т.к они на арабов похожи) в Париже чечнцам одиноким дают, снимают дублин, их из Парижа отправляют в Лион или Марсель, туда где свободно

liznik

Новичок
Во Франции особенно хорошо кавказским народам, они не отличаются по внешности с населением, их принимают за своих везде чтоли, более относятся с симпатией (чеченцы и армяне - это вообще франзска-арабская любовь). Славянским народам ехать лучше с детьми, тогда точно на улице не останетесь, особенно если в Ниццу. Коренных малых народов (грубо говоря узскоглазых) неважно откуда, их нет и делать им нечего. Малым народам (хазарийцы, уйгуры, калмыки, якуты и т.д), а так же узбекам, казахам, киргизам только в Скандинавию. Они здесь есть, им дают позитивы, хорошо относятся и не дескриминируют, понимают их проблему.

liznik

Новичок
и зимой нет жилья в Париже, где температура опускается ниже 0, всем насрать, где ты и как ты. Почему в маленькой Швеции, принявший большое число беженцев, все сидят в жилье, потому что люди адекватные, с налету любую просьбу понимают и пытаются помочь и быстро решить проблему. Французы даже не понимают, что невозможно в холод, снег сидеть на улице, при том что еще ты больной и не работают вокзалы круглосуточно, агрессивные бомжи. Все мозги в нос ушли...

liznik

Новичок
единственный плюс франции - я выучила французский, потому что работники арабы французы англ не понимают, а переводчика там нет!

Sim

Новичок
Добрый день. Такой вопрос, подскажите пожалуйста. Наши соседи грузины (семья) уехали из Германии во Францию. В Германии им вынесли окончательный отказ и срок 30 дней покинуть страну. Они конечно же это не сделали, сидели еще пару месяцев. И вот сейчас уехали во Францию. Сдались там.
Какова вероятность того, что их обратно вышлют по дублину в Германию?

liznik

Новичок
Добрый день. Такой вопрос, подскажите пожалуйста. Наши соседи грузины (семья) уехали из Германии во Францию. В Германии им вынесли окончательный отказ и срок 30 дней покинуть страну. Они конечно же это не сделали, сидели еще пару месяцев. И вот сейчас уехали во Францию. Сдались там.
Какова вероятность того, что их обратно вышлют по дублину в Германию?
Если сдались в Париже, то 99.9% что оставят и еще дадут жилье, а те кто приехал с визой Франции напрямую по Францию и Дублин не имеет, сидит на улице...

Olaff

Бывалый
То что вы прошли или видели, совсем скоро будет историей, так как одно из требований "желтых жилетов" напрямую касается тех кто живет на улице ..
За всю Скандинавию вы лично не можете утверждать что всем дадут позитив.
Только жилье, питание и деньги на карманные расходы, ведь это все положенно по закону.
Но если нет свободного жилья, то могут разместить в каком-то спортзале или другом приспособленном помещении.

liznik

Новичок
То что вы прошли или видели, совсем скоро будет историей, так как одно из требований "желтых жилетов" напрямую касается тех кто живет на улице ..
За всю Скандинавию вы лично не можете утверждать что всем дадут позитив.
Только жилье, питание и деньги на карманные расходы, ведь это все положенно по закону.
Но если нет свободного жилья, то могут разместить в каком-то спортзале или другом приспособленном помещении.
Всем конечно нет, но отношение будет одинаковое как и другим, а это уже многое значит. Нам например дали маленький дом, 1 комнатный, вы представляете что это такое, после улицы Франции и оскорблений, унижений, почувствовать себя на равне с другими беженцами и получить свой дом...