Хотим попросить убежище в Франции

liznik

Новичок
Но по-любому, если вы в процессе рассмотрения, жилье вам дать обязаны, а два
года на улице - это нарушение всех ваших прав, про моральный аспект я даже не говорю.
ваши слова в голову арабу или французу, но увы
...а мне один чеченец рассказывал, что с больным ребенком в бомжатнике 115 жили - и довольно долго, потом правда жилье дали (не дом).
Да, только бомжатник - отдельная комната, а в Ницце бомжатник - комната с 15 бомжами, но даже туда нас не пускают.

И 115 это не бомжатник - это звонок для иазмещения людей. Если человек с ребенком приезжает машина красного креста и дают отель или квартиру, но это в Ницце. В Париже открыли в 2018, 3 больших Дома, там бомжи вместе с беженцами, если с ребенком - селят в отдельную комнату, если все взрослые, то в комнату с бомжами, человек 20. Потом беженцев или оставляют в этой комнате, Cada их принимает, либо дают дома в других городах Франции, но это кто сдался в Париже, ко мне правила не работают.

Последнее редактирование:

liznik

Новичок
Мало того, в связи с жизнью на улице даже зимой в холод и постоянным стрессом, у меня стали больные почки в достаточно молодом возрасте (24 года). Я сейчас испытываю сильные боли и уже не могу находится на улице, так что уезжаю...

liznik

Новичок
... и почему об этом случае никто не знает, кроме вас? Ведь власти подставились не по-детски, NGO's всех мастей только и ждут, чтобы раструбить на весь мир о жестокости французских властей.
Да все насрать, умерла да и все. Они даде не понимают что такое гипертания и инфаркт, инсульт, для них это не серьезно. Потому что Ницца арабская и все друг друга покрывают, как в южных странах 3его мира. Вы ответа не найдете, везде работники арабы, а они не пробиваемы. И злой мэр Эстрози, который против беженцев не подчиняется никому.
Куда написать, чтобы это все вышло в свет? У меня много доказательств, в Ницце сейчас находится муж этой бабушки.

liznik

Новичок
Вот умерла бабушка, приехала скорая, откачать не смогли, Ну и все. Муж простой украинец, не знает французского, пожилой, живет на улице. И кто будет разбираться в Ницце, почему она умерла и что послужило этому. Да всем насрать - Африка 2.0

liznik

Новичок
И еще, Франция не рассматривает видео и фото в качестве доказательств истории, только липовые справки. В этом случае что делать? Вот например Финляндия рассматривает и видео и аудио...

liznik

Новичок
Если фото, видео, публикация в СМИ связаны непосредственно с вашей историей, в них упоминается ваши ФИО, то рассматривают. Как во Франции, так и в любой другой стране ЕС.

Не рассматриваются видео, фото, публикации, касающиеся общей ситуации. В лучшем случае могут приложить к делу.

Тема вообще-то про Голландию ...
Не берите информацию из написанного гдето, реальности жестче, адвокат и опфра сказали, что видео и фото, аудио не рассматривают, в интернет не входят и в интернете не читают статьи, нужны только справки. В Финляндии например и Швеции видео рассматривают. Вы не имеете право утверждать, потому что вы диванный эксперт где-то там, а я здесь во Франции.

liznik

Новичок
1. Вообщем, если у вас польская, венгерская и прочие визы, даже если отказ в какой-то стране дорога только в Париж, с вероятность 95% снимут дублин, будут рассматривать, но приготовьтесь, если одиночка жить на улице.
2. В Германии например, проходят дорожное, затем интервью дублин, затем большое, на дублин интервью вас спрашивают, по какой причине вы уехали из первой страны. Конечно, если был отказ, то депортируют. Если первая страна не обеспечивает по закону жильем и есть опасность жизни, то есть возможность снять дублин, если отказвают, возможно подать суд.
Рассказываю историю подруги чеченки, въехала в Польше без визы, затем спрятали паспорта, отправились в Австрию, там отказали, поехали в Мюнхен, на интервью соответственно сказала, что в Австрии отказ, Грмания депортанула в Австрию, из Австрии поехала в Голландию, Голландия выставила дублин, приехала в Париж, дублин сняли.
Кому нужно, тот подчерпнет информацию, сделает выводы...

liznik

Новичок
... у правозащитников есть свои каналы, они только и ждут момента, чтобы укусить руку их кормящую, то бишь власти :cool: И чиновники их (NGO's) боятся ;)

Например, когда из Германии собирались депортировать бабушку в Афганистан, то ее история была растиражирована во всех европейских СМИ. В итоге бабушку не тронули.

А в теме про Австрию я описала случай, как чиновника из-за шума в СМИ, вызванного его непрофессионализмом, отстранили от работы.
Бабка из Швеции была. Австрия, Швеция, там возможно закон работает. Франция южная страна, все друг друга покрывают, вы ничего не добьетесь, никаких организаций в Ницце нет. У них ответ везде один, у нас сотни тысяч бездомных и вы на улице поспите, ничего не можем сделать...

liznik

Новичок
????? Какая бабка из Швеции, вы о ком?

Австрия тоже южная страна, "своих" не бросает. Как известно, "Балканы начинаются в Вене".
Вы как под наркотой 😆. Бабка из Афганистана в Швеции была, а не в Германии, ей больше 100 лет и хайп поднялся, ее не департанули.
Австрия и Франция это небо и земля. Я была в Австрии, страна даже лучше, чем Германия.
Франция это такая страна, что даже девушек крадут из центра Парижа, потом арабам продают, массово, разные мафии, албанская, африканская, все крышуются у полиции. Например недавно, у посла российского сумку с деньгами украли из машины, окружили машину несколько человек и это в Париже в Сен дени, полиция все знает, покрывает...

liznik

Новичок
Тем кто хочет во Францию, настоятельно рекомендую посмотреть фильм Заложница, примерно общую обстановку поймете...

Fine

Новичок
Да все насрать, умерла да и все. Они даде не понимают что такое гипертания и инфаркт, инсульт, для них это не серьезно. Потому что Ницца арабская и все друг друга покрывают, как в южных странах 3его мира. Вы ответа не найдете, везде работники арабы, а они не пробиваемы. И злой мэр Эстрози, который против беженцев не подчиняется никому.
Куда написать, чтобы это все вышло в свет? У меня много доказательств, в Ницце сейчас находится муж этой бабушки.
А не пробовали кроме Ниццы и Парижа поехать куда нибудь? Лазурка и столица перенаселены, очень. Провинция, и поглуше. И если Вы из Афганистана (я просто не пойму - женщина или мужчина пишет), то наверняка с жильём там гораздо лучше. Во Франции азюлянт вроде не привязан к определенному месту. Имхо.

liznik

Новичок
Если интересно блог zema52 livejournal. Азюлянт из Ниццы ведет блог, тоже 2 года на улице, там все подробно написанно.

liznik

Новичок
... мимо, он уже не азюлянт, а нелегал. У него, в отличие от вас, 2 отказа. А у вас, с ваших слов, даже интервью не было - назначенное на февраль было отменено в связи с забастовкой.

И в Австрии с отказом, вступившим в силу, уходят на нелегал. И таких немало, кто-то у родственников живет, кто-то у друзей.
если бы вы прочитали весь его блог, который он писал на протяжении этих 2х лет, вы бы узнали, что за время рассмотрения беженства ему жилье не предоставили, как и мне

liznik

Новичок
Он в заглавном посте пишет, что (навскидку) его рассказы не соответствуют действительности. Виртуал он, понимаете? С его образованием он давно мог бы получить европейскую голубую карту, а не бомжевать.

Что касается вас, повторюсь:
Его рассказ полностью соответствует действительности, фото бамжатников, адреса, я подтверждаю это. Еще единственный путь для мужиков - это взлом квартиры или дома, зимой например полиция не имеет право выселить, сейчас в Ницце русскоговорящие из ЕС так делают и нам предлогали, но это жесть конечно...

liznik

Новичок
... как во Франции все плохо, вы нам уже три дня рассказываете. Кстати, виртуал ZEMA на Францию совсем не жалуется и в другую страну уехать не хочет.

А вот у вас самой (самого) есть план? Вы сами-то чего хотите, афганец?
А разве вопрос был жалуется он на францию или нет? Ему на время рассмотрения беженство в течении 2х лет, не дали жилье. А ехать он не хочет, потому что Франция это самая лояльна к нелегалам страна, особенно на Лазурном берегу зимой не холодно, климат хороший и красный крест бесплатно еду выдает.

А моя личность и планы, вас не касаются, биографию свою рассказывать не собираюсь...

Zema52

Новичок
Во Франции одиночкам не дают жилье. Даже семейным не всегда дают. Знаю случаи, когда люди проходили ОФПРу, рекюр и получали предписание покинуть Францию, так и не получив халявную квартиру.

Zema52

Новичок
Есть страны типа Германии, где азюлянтам дают шконку в бараке и они там так и сидят всю процедуру, пока не депортируют. Ни о какой интеграции в общество, естественно, нет и речи, и шансов остаться в стране тоже нет.
Ну а есть страны, как Франция, где никто никого за ручку не водит. Дали ресепиську - и крутись, как хочешь. И это замечательно!
Этап азюлянтства пролетает очень быстро, особенно сейчас, а потом можно рассчитывать только на себя. Тем, кто поневоле научился крутиться, гораздо легче остаться в стране, а потом и легализоваться. Особенно, если ни в коем случае нельзя возвращаться на горячо любимую родину.

Самый лучший вариант - изначально рассчитывать на себя. Найти работу, снять квартиру и жить, как человек, а спустя 5-7-10 лет получить легальный статус. Главное - изначально выбросить из головы мысли о "позитиве", который вам в 99.99% случаев все равно не дадут. Если уж вы каким-то чудом вытяните счастливый билет в этой лотерее, то найдете, как им распорядиться.

Fine

Новичок
Во Франции одиночкам не дают жилье. Даже семейным не всегда дают. Знаю случаи, когда люди проходили ОФПРу, рекюр и получали предписание покинуть Францию, так и не получив халявную квартиру.
Опа какие люди! Привет, я твой давний подписчик! Для тех, кто не в курсе - к нам присоединился легенда азюлянтского мира, и я вполне серьезно. Кому интересно - забейте zema52 и почитайте его ЖЖ. Весьма интересно и познавательно. Человек реально пробивает стену.
P.S. Где пропал? С мая ни одного поста...

Zema52

Новичок
Привет всем. Ничего себе, какая реакция.
Писать особо нечего, обычная скучная бытовуха: работа, дом, работа, дом.
Иногда пляж, рыбалка, шашлыки.
В конце года должно истечь OQTF и с января начну какие-то движения делать.

Zema52

Новичок
... я вот как-то слегка обалдела, когда увидела. Даже замолчала от удивления )))

... я думала, что его посадили ;)
:p
Хотели, но передумали. Я про это писал.
Всем сейчас пофиг. Это в прошлом декабре Макрон пытался выполнить свое обещание очистить парижские улицы от клошаров, тогда с нелегалами, и даже с легалами, боролись яростно, беспощадно и с нарушением кучи законов.
Сейчас все вернулось к обычному французскому пофигизму и раздолбайству.