Хотим попросить убежище в Франции

liznik

Новичок
Афганец значит.А откуда у тебя столько ненависти к грузинам армянам и другим?И почему ты так чуствительно к русской женщине с французкой визой на улице?Русские же вас имели по польной с 79 ого года.Афганец.
Есть правила, которые Франция не выполняет, люди с французским визами должны быть в приоритете, неважно кто они по национальности. А остальные, которые приперлись с другими визами должны страдать и жить на улице, а не я, которая соблюдает все правила и вынуждена жить на улице, а человек по дублину живет вместо меня в отеле!

liznik

Новичок
Вы заблуждаетесь. Почему вы два года на улице, вот в чем вопрос.
Вы совершили какое-то правонарушение? Только честно.
нет конечно, сама в шоке, больше того, интервью должно было быть в феврале 2018, а они взяли и на забастовку ушли, непонятно когда будет интервью, вот и живи на улице, к соцрабоникам, везде обращались, в Париж ездили просили, один ответ - только семьям с детьми жилье. Просили перевести в другой город - нельзя, жилье не дают, нечеловеческие условия.

Michail01

Новичок
Франция страна ни как все, здесь не дают жилье, если семья без детей, исключение грузины, чечены и армяне, им помогают и дают, даже здоровым мужикам, даже если они с визами других стран. Практически все беженцы не имеют французсой визы и их все равно рассматривает Франция. Приоритете как в других странах, если вы с французской визой, перед людьми с другой визой нет, люди получают жилье с венгерский визой, вы с французской визой живете на улице. Одну русскую женщину с французской визой знаю, сидит на улице, зато все чеченцы и армяне с польскими и испанским визами сидят в отелях, даже мужики, это в Ницце.
Это вы же писали а потом при чем национальность.Что то не сходится.Сначала подчеркнуто пишем по национальностям потом лицемерно отказываемся от своих же слов.У каждого своя дорога.Если кому то хуже будет от этого тебе лучше не станет афганец.Следи за языком.

liznik

Новичок
Это вы же писали а потом при чем национальность.Что то не сходится.Сначала подчеркнуто пишем по национальностям потом лицемерно отказываемся от своих же слов.У каждого своя дорога.Если кому то хуже будет от этого тебе лучше не станет афганец.Следи за языком.
Я только констатирую факт, чеченцам, армянами грузина очень легко во Франции, и не нужно злится, зато вас в Германии нещадно депортят, ночью к женщине с детьми врывается в комнату, 10 мужиков, вытаскивают сонный из кроватей в час ночи и в самолет, даже резанье вен не помогает, увы...

Michail01

Новичок
Я только констатирую факт, чеченцам, армянами грузина очень легко во Франции, и не нужно злится, зато вас в Германии нещадно депортят, ночью к женщине с детьми врывается в комнату, 10 мужиков, вытаскивают сонный из кроватей в час ночи и в самолет, даже резанье вен не помогает, увы...
Откуда столько злости и ненависти у тебя?В Германии,ночью,вены..
Кого куда отправят пусть сами решают тебе от этого не тепло и не уютно.
Даже живя на улице не стоит потерять человеческое лицо.Бывает и хуже.Есть и тюрьма депортационная.И закрытые лагеря.Эх вася..

liznik

Новичок
Откуда столько злости и ненависти у тебя?В Германии,ночью,вены..
Кого куда отправят пусть сами решают тебе от этого не тепло и не уютно.
Даже живя на улице не стоит потерять человеческое лицо.Бывает и хуже.Есть и тюрьма депортационная.И закрытые лагеря.Эх вася..
Название национальности, вы считаете оскарбительным? Чеченцы, армяне, грузины? Что так нервничаете то? Вас в Германии депортят, а во Франции снимают Дублин и дают отели. Зато в Германии иеговым пачками сейчас дают, семье дали позитив, приезжай ее сестра, ей тоже дали позитив, потом мать. Что разнервничались...

liznik

Новичок
Была информация, что как будто бы приняли закон по которому осенью дают жильё?
Я вас очень понимаю и попытаюсь хоть морально помочь. Вы не пробовали искать красный крест или подобные организации дающие хоть какой-то кров ?
По вашему запросу убежища: Вы наверное одна из тех кто на себе испытал тяготы и лишения Франции..
Не могли бы вы поделиться своими впечатлениями от Франции?
У вас есть адвокат ? Может у вас есть друзья, которые раньше приехали и могут подсказать как они решали вопросы связанные с жильём?
Дело в том, что мы в Ницце, там нет общежитий. Когда приезжают семьи с детьми 115 дает им отели, затем через пол года или год Cada дает квартиру. Если одиночка, ofii посылает звонить 115. Для одиночек есть бомжатник, на женщин 15 мест на несколько городов, куда принимаются все бездомные, то есть это место не для беженцам. В 7 часов вечера выстраиваются очередь, выходит директор мараканец и выбирает кого пускать, в 6 утра нужно покинуть бомжатник, на следующий день в бомжатник пускают уже других, ты идешь спать на улице. То есть это не полноценное жилье. Единственный выход подать в суд на офии, но суд отказал мне. Перевести документы в другой город, тоже невозможно. Одиноких женщин практически нет в Ницце, все с детьми или у них есть родственники - место, где можно жить. Исключение - армяни и чеченцы, им без детей дают отели, потому что работники в офии мараканцы помогают им. К сожаление ситуация для нас безвыходная, ест только один путь - в другую страну...

liznik

Новичок
:p
... фактов как раз и нет. Ни одного. Сплошное бла-бла-бла из серии "при мне" & "одна чеченская семья" etc etc :cool:
Это не бла бла, это реальные люди, друзья, а не просто знакомые, мы даже жили вместе.
Попытайтесь, но будет как в том анекдоте - про фанеру над Парижем, пока деньги не кончатся.
Ну если вы не верите, что в Париже дублин снимают, то и вас лучше не слушать...

liznik

Новичок
Резолютивная часть решения должна быть на вашем родном языке. Чтобы разобраться и помочь вам - процитируйте, что там написано. Это расставит точки над i :)
Вы в облаках, вы не в реальности совершенно. Никакого родного языка, только французский. Решение звонить 115, ответ 115 мест нет - финиш...

liznik

Новичок
:cool:
Я не верю тому, что пишут на заборах и в интернетах.

В то, что вы БЕСПРИЧИННО два года на улице, я тоже не верю. Sorry.
страшно да? В Европе, людям больным, женщинам с прямыми визами не дают жилье, прям услышишь - не повериш. Вы не верите, а я в жопе...

liznik

Новичок
... да, и, повторюсь, не верю что вас, женщину-афганца (sic!) БЕСПРИЧИННО два года держат на улице.
Интересно, а по вашему,+ какой причине в Европе, человека могут держать на улице?
Женщина-афганец? Два года на улице? Даже не знаю что и сказать. Вы лучше меня знаете, что вы там натворили ...
А это уже расизм, предвзятое отношение. Преступников держат в тюрьма, а не на улице!

liznik

Новичок
А
А вот с этим (и решением главного суда в Ницце) вы имеете полное право обращаться в Европейский суд по правам человека.

Повторюсь, попытка перебраться в другую страну ЕС вам ничего не даст, вас на 99,99 % вернут во Францию.
А где европейский суд находится? Не во Франции ли?

liznik

Новичок
В Люксембурге, проконсультируйтесь у адвоката, который с вами в "главный суд в Ницце" подавал.
В Страсбурге по правам человека, адвокат отказался, даже опротистовывать в суде Марселя. Вообще, когда мы к ней первый раз пришли, она говорила, что нам должны дать обязательно жилье, потом видимо префектура позвонила и она сникла.

liznik

Новичок
Вообще чеченцы молодцы - без компликсов, они все без визы. Вход у них только через Польшу, после Польши они расползаются по Европе в поисках убежища, если где то отказали, бегут в другую страну, и ведь находят, где принимают. Со слов чеченцев, стран много, кто нибудь примит и ведь принимают, рассматривают и дают позитивы и все без паспортов...

liznik

Новичок
Подавать апелляцию на решение суда первой инстанции вы имеете полное право - в установленные законом сроки и порядке. Но почему именно к вам такое отношение, есть идея? Почему "префектура" на вас ополчилась?
у вас глупые вопросы. В Ницце бабушка была, 65 лет, украинцы, виза испанская, в бомжатнике познакомились. Дублин сняли, но жилье не давали, но ее каждый день в бомжатник принимали, потому что пожилая. НО бомжатник летом не работает и она пошла спать на улице, она гипертоник, давление выше 200 на 130. В Ницце летом +40. Вообщем из за этого всего, на улице у нее произошел инфаркт и она умерла...

liznik

Новичок
Уже нет, не принимают, не дают позитивов. Едут по линии воссоединения семей, по болезни. Таких оставляют, да. Ещё чеченским геям убежище дают, но их не так много.

Как раз почти все чеченцы с паспортами едут, через Польшу без паспорта нельзя.
Когда в Польшу попадают, паспорта уже прячут. Сейчас в Париже типа как лагерь сделали, мы там были месяц, пока ждали интервью, вот, там каждый день чеченцы приезжают, напрямую из Польши, их там распределяют, дают дома в любой части Франции и отправляют на рассмотрения.