Хотим попросить убежище в Франции

dobri

Новичок
... вы ведь уже спрашивали:

.... и вам ответили. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Извините.
А какие еще требуются доказательсва для француских чиновников?
Имеются справка о пбоях, отписка из полиции и прокуратуры, повестки, решения суда (штраф за участие и организацию митинга шествия) и обвинительное заключение в обвинении в совершении преступления, и сама история.
Интересно этого достаточно ?

liznik

Новичок
Вернут во Францию. Если сильно больны, направят на обследование к доктору, и если состояние вашего здоровья таково, что вы на данный момент нетранспортабельны, то подлечат и вернут во Францию.

А старая финская виза к вашей ситуации никаким боком, увы.
Франция не дает жилье, не могу жить на улице, при мне чеченской семье франция сняла дублин, у них был отказ в австрии, они приехали в париж, им заново рассматривают, я с прямой визой, мне не дают жилье, у кого дублин, но семьи с детьми жилье дают, я на улице жить не могу

liznik

Новичок
:)
... у вас не может быть французской визы, визы выдает Посольство. Это такой же "испорченный телефон", как и "Франция всем снимает Дублин". Хоть и не суть конечно, но из-за непонимания терминов все заморочки. ИМХО разумеется.
что? виза французская в паспорте, полученная в посольстве франции в москве. Франция проф не пригодна для жизни, жилья нет, понимаете?

liznik

Новичок
Франция подписала Дублинский регламент и в одностороннем порядке отменить его не может. Там какая-то другая юридическая формулировка, а правило первой страны еще никто не отменял.
а что тогда Франция дублин снимает в одностороннем порядке? уже нескольким чечнцам при мне занова расматривают их истории, возможно это касается только чечен, т.к у них большие покровители - марокканцы, работники в большом кол-ве в Париже в беженских организациях

liznik

Новичок
... с их слов конечно.

... я вас прекрасно понимаю, а что говорит 115?

Попробуйте получить жилье по болезни.
нет, меня в комнату пустили на время чечнская семья, при мне им сняли дублин, хотя они после отказа Австрии поехали в Гарманию, затем в Голландию, везде дублин был и Париж им снимает любезно дублин снял и другая семья через польшу, тоже сняли дублин

115 в ницце работает только с октября по март, это бомжатник с 7 часов вечера приходишь в 6 утра нужно уходить, 10 мест на город с бездомными, мест нет, директор марокканец один день пускает другие дни не пускает, это не жилье, в одной комнате с сумасшедшими жить, да и не пускают туда, мы с чемоданами стояли, нас не пустили

по болезни конверты от доктора отправляли и в суд еще подавали, ответ, жить на улице

liznik

Новичок
Французы обязаны это делать, даже если Дублин. Истории, т.е. причины рассматриваются, но не детально.
только не спорте мной, у них в документе ресеписе стояла пометка дублин, кода через два месяца дублин сняли, они поменяли ресеписе уже с нормальным рассмотрением, только после этого они сдали историю

liznik

Новичок
При вас? Т.е. вы присутствовали на интервью, сами читали решение?

Спасибо за инфо, а то тут в соседней ветке народ туда посылали.
у них интервью нет дорожного, как в других странах, без интервью снимают дублин, приходишь в префектуру, сдаешь отпечатки, если пробивают по дублину, дают ресеписе с пометкой дублин и все, ждешь, потом если дублин снимают то меняешь ресеписе на нормальное, кроме как большое интервью в OFPRA, никакого дорожного нет во франции
единственное у них там родственники с позитивом есть.

Последнее редактирование:

liznik

Новичок
Дублин снимают только в том случае, если ваши знакомые смогли убедительно рассказать, что возвратиться в Австрию они не могут. Да так убедительно, что французский чиновник в это поверит.

Еще действие Дублина может быть отложено на время, если женщина беременна. Но только отложено, многие этого не понимают.

Про Дублин на форуме много писали, если интересно, поищите.
какой ченовник, где вы его найдете? никто разговривать с вами не будет, всем насрать, просто снимают дублин и все, французам легче заново рассмотреть, чем кому то писать на иностранном языке и ждать ответа, да еще и передавать в другую страну, у них вообще департации нет и лагерей

liznik

Новичок
Это еще бывают сложности, кто уже сдался в другой стране, после приехал во францию, а если другая виза и приехал напрямую во францию, то там сразу нормальный ресеписе документ дают и все.
Практически у всех беженцев в Ницце нет французской визы, но всех рассматривают и дают жилье, у чеченцев, армян, украинцев визы греции, испании, венгрии и все без проблем проходя и получают отель, деньги и позитивы свои.

liznik

Новичок
а вообще очень интересно смотреть, например во Франции дают чеченцам, армянам, даже грузинам легко, потому что французы принимают только справки для доказательств, фото и видео не принимают, в Германии наоборот всех вышеуказанных нещадно депортируют ночью, когда они спят вваливаются 10 мужиков, хватают сонных и в машину и самолет. Но пачками дают позитивы иеговым, просто сотни позитивам русским иеговым. Но например в Финляндии судя по статьям ни одного позитива иеговым не дали, потому что финны не могут понять как это русские из россии бегут. Так что урахных странах совершенно разные условия и понятия.

liznik

Новичок
Убежище дают не из-за того, что кто-то свидетель Иеговы, а из-за личных/индивидуальных/конкретных/ преследований, факты которых нужно не только внятно изложить, но и доказать.
не может быть такого, что иеговы в германии все с доками, а в Финляндии без, делайте выводы, есть предпочтение по странам тех или иных

liznik

Новичок
А "снимает Дублин" то кто? Разве не чиновник на основании и по результатам опроса/разговора/интервью? Пишут все на государственном языке, во Франции значит - французский.
вы просила беженстов во Франции? Я здесь уже 2 года, я вам уже написала нет во Франции дорожного интервью, кроме главного... Франция запрос в Австрию должна делать на немецком языке, а французы вообще не хотят заморачиваться, вот и снимают Дублин сами и рассматривают, никто не уезжает из Франции в Венгрию или Испании с этими визами, остаются и рассматриваются

liznik

Новичок
Франция страна ни как все, здесь не дают жилье, если семья без детей, исключение грузины, чечены и армяне, им помогают и дают, даже здоровым мужикам, даже если они с визами других стран. Практически все беженцы не имеют французсой визы и их все равно рассматривает Франция. Приоритете как в других странах, если вы с французской визой, перед людьми с другой визой нет, люди получают жилье с венгерский визой, вы с французской визой живете на улице. Одну русскую женщину с французской визой знаю, сидит на улице, зато все чеченцы и армяне с польскими и испанским визами сидят в отелях, даже мужики, это в Ницце.

Michail01

Новичок
Франция страна ни как все, здесь не дают жилье, если семья без детей, исключение грузины, чечены и армяне, им помогают и дают, даже здоровым мужикам, даже если они с визами других стран. Практически все беженцы не имеют французсой визы и их все равно рассматривает Франция. Приоритете как в других странах, если вы с французской визой, перед людьми с другой визой нет, люди получают жилье с венгерский визой, вы с французской визой живете на улице. Одну русскую женщину с французской визой знаю, сидит на улице, зато все чеченцы и армяне с польскими и испанским визами сидят в отелях, даже мужики, это в Ницце.
А сам ты кто?

liznik

Новичок
1. Ну значит, вопросы дорожного интервью включены в большое.
2. Откуда вам известно, на каком языке делают запросы? Я предполагаю, что запрос - это просто общеевропейский формуляр единой формы на английском.
3. С какими ВИЗАМИ уезжают из Франции в Венгрию или Испанию, вы о чем? Визы выдают только посольства или консульства.

Поймите, Дублинский регламент - Закон, который подписали все страны-участницы ЕС и Франция не может односторонне из него выйти.

Некоторые живут в Европе не два года, как вы, и даже не пять, а все равно питаются слухами от соотечественников.

И это беда, так как народ наш постсоветский вырос в недоверии к властям и будет скорее верить соседу, а не официальному лицу. Этим пользуются "перевозчики", которые обещают помочь решить проблемы в другой стране ЕС.

Но как бы там ни было, два года на улице - это страшно. Даже представить себе такое не могу. Желаю вам решить проблему с жильем!
вы как в танке, азербаджанка, познакомились в префектуре, приехала с визой Венгрии во Францию, отель дали, пособие, в январе 2018 интервью главное было, дали позитив в апреле, все, без проблем с визой венгрии, такое только во Франции возможно

liznik

Новичок
Можете попробовать, если деньги есть, но повторюсь, вернут во Францию.

Если сильно больны, направят на обследование к доктору, и если состояние вашего здоровья таково, что вы на данный момент нетранспортабельны, то подлечат и вернут во Францию.
Все таки не думаю, у меня не только есть обязоности, но и права, на достойные условия жизни, мне ведь не дают даже палатку установить на улице. У меня хранические боли, болезнь не вылечить и плюс угрозы со стороны местных жителей из то же бомжатника, даже видео есть, как меня убить пытались и угрожали, все как гаварится записано, даже полиция приезжала, но она отпустила их