Хотим попросить убежище в Франции

дзевятоускi

Молодой боец
Люксембург - отличная страна, позитивы дают - но нужна норм легенда и виза (в принципе так везде). Прямо на тюрьму даже один белорус позитив получил, сидел за криминал
Знаю я этого бобруйского чела. Его на год закрыли и дали позитив в 2008 году.

Elefant

Новичок
Вопрос!
Если во Франции сдается инвалид. Мне говорили, что когда звонишь на номер 150 то первый вопрос "Являетесь ли вы инвалидом и нуждаетесь ли в медицинской помощи?". Если ДА, человек инвалид и нуждается в медицинской помощи и уходе с первого дня, то что с ним происходит дальше? Куда его определяют?
Напишите, кто реально был в таком положении.

Elefant

Новичок
Сегодня разговаривал с человеком который был в Париже и пытался там здаться: по его словам, после подачи заявления как минимум от 1 до 3 месяцев будет идти рассмотрение поданного прошения об убежище и вот в этот период никаких денежных выплат нет вообще. Жилье в первую очередь дают семьям у которых есть дети и только потом инвалидам, самое плохое это одиночки- они получают в последнюю очередь. Его совет: если надумали ехать то желательно иметь запас денег чтобы можно было купить еды и переночевать в хостеле.
А если человек совсем в тяжелом положении здоровья то как? если например нуждается в гемодиализе, что ему, умирать? Неужели бросят на улице?

ЗиГи

Новичок
У вас заполнена личка и я не смогла туда ответить.
Здравствуйте,
Можете мне помочь с информацией по Франции, по общим форумам до 2017 часто говорят, что Франция лекго относится к Дублину ( я говорю всё при условии, что ПолитУбежище запрашивается на реальной основе, со всеми документами и т.д), а как дела в этом году, какие изменения по вопросу строгости?

Хочу узнать до подачи на визу, чтоб определиться, от этого зависит подготовка к поездке( рассматривается вариант в Германию, а там социальная помощь более широка(и деньги, и одежда) и азюлянты твердят , что не надо лишнего таскать туда с собой) а во Франции сначала и жильё может придется за свой счёт снимать, и на одежду можно не потратиться, если чемодан побольше взять, я с ребёнком и это будет(большой чемодан), мягко говоря, неудобно для Германии , но необходимо для Франции.

ЗиГи

Новичок
Информация для тех кто в будущем будет ехать на Азюль во Францию!
Из моего личного общения с одним из тех кто был там и прошел все круги Азюля, правда информация кому-то понравится, а кому-то и нет:
1. Дублин снимается в Париже, но не мгновенно!
Сроки разные от 4 до 7 месяцев ожидания !
Жильё дают, но какое ?
От 5 до 10 человек в квартире и если поселят то ожидайете соседей в основном из Африки.
3. Питание: где-то кормят один раз в день, в меню суп и булочка и бутылка воды, а где-то прямо возле дома ставят триножник и в какой-то ёмкости варится еда, в основном по вкусу обитателей, так как их не кормят.
4. Выплата денег начинается с момента постановки на процедуру, то есть не мгновенно!
5. По его словам раньше платили больше 300 евро, а сейчас урезали до 200-210 евро в месяц.
6. Цены на продукты по его словам просто космос, но я не углублялся в ценообразование.
7. Если необходимо узнать больше информации, напишите какие вопросы я должен задать этому человеку.
P.S. К сожалению Негативы там лупят на раз два..
Он гражданин Ирана и 2 (два) года рассматривалось его дело, но увы влупили негатив !
А как на данный момент Франция относится к "не своим" визам?
какие изменения в порядке подачи прошения убежища?
я говорю всё при условии, что ПолитУбежище запрашивается на реальной основе, со всеми документами и т.д),

ЗиГи

Новичок
Что Я могу вам ответить:
Разработан законопроект по которому власти Франции будут:
1.Рассмотрение запроса решения будет не 9 месяцев как сейчас, а 6 и это с обжалованиями !
2. Самое грустное: незаконное пересечение границы переводят в категорию уголовной ответственности, год тюрьмы и штраф, какой штраф (сумма) пока не известна !?
3. Нелегальные мигранты могут быть задежанны до 3 месяцев в тюрьме с последующей депортацыей.
Власти Франции официально официально хочет ужесточить все законы связанные с запросами убежища, что бы не привлекать в страну беженцев.
В прошлом году во Франции попросили убежище более 100 тысяч человек и это рекорд по сравнению с 2012- почти вдвое !
Вот вам информация для размышлений ! Да и 30% из 100 тысяч получили позитив... А что будет при принятии этого закона (%)-???
озадачивающая информация(( ясно , что накипело уже за прошедшие три года в особенности, но поздно спохватились, им надо было ужесточаться до того, как почти все большие города у них поделились на районы по нац. и вероисповедательным признакам...
и да, жестко, но надо учитывать, что на самом деле из 100 тыс. хотя бы 50 т. это повторные(многократные) просители и мигранты по экономическим соображениям, а также все те, кому отказали в других странах шенгена, и все уповают на долгую процедуру, чтоб через 5 лет получить заветный паспорт, нелегально работать можно, спать в общих ночлежках, красть и перепродавать тоже ( особенно если не первый раз в таких условиях), по всем этим параметрам Франция идеальная страна для мигрантов с не очень высокими запросами и целями))

Последнее редактирование:

ЗиГи

Новичок
Привет всем!
У кого есть актуальная информация, где сейчас легче (в вопросе количества заявлений) сдаться во Франции? Париж и крупные города автоматически отпадают, ( если нет исключений, конечно) ну и желательно ятоб был доступный транспорт, если нет машины.

Fine

Новичок
Из воспоминаний человека у которого была Греческая виза о запросе убежища во Франции:
Здался, лучше бы я не здавался в Париже ! После того как откатали пальцы, я вышел на улицу..
Куда идти и где ночевать, что кушать, вопрос открытый..
Никому до меня нет дела..
Ночевал в парке, утром снова пошел в ОПРФУ и опять я никому не нужен..
Вопрос куда иди, где ночевать и что кушать по прежнему открытый..
На четветый день моих скитаний, мне повезло- встретил человека который говорит по русски и он поделился со мной хлебом..
В понедельник я позвонил в 6 вечера по номеру который мне дали волонтеры, на звонок в организацию которая возможно меня поселит и покормить я потратил 5 евро, так как пришлось ждать когда возьмут трубку на другом конце и на ожидание ответа ушло почти 2 часа ...
Зарегистрировали и я пошел на остановку, где в 9 вечера приехали 2 автобуса, вход в автобус по предъявлению паспорта и сверке по распечатке по регистрации произведенной мной ранее..
Привезли в старое здание завода, откуда были демонтированы все станки..
Вместо станков стояли 2 ярусные кровати..
Общее число жителей этого "хостела" превышало 1000 человек..
Дали тарелку супа и 2 куска хлеба..
Ночью проснулся от вони, двери и окна наглухо закрыты...
Утром нам всем сказали- идите куда хотите..
Я снова не знаю куда мне идти, где ночевать и что кушать..
Продолжение следует..
По Франции лучше почитать ЖЖ Земы, есть такой персонаж. Он одиночка, и для таких нормально все рассказано у него. Семейным попроще, люди приехали той осенью, на равнодушие чиновников ответили палаткой напротив префектуры. Как итог через 10 дней уехали в квартиру. Но одиноким белым гетеро там ловить нечего...

4 июня 2018: в Париже прошла эвакуация двух последних стихийных лагерей беженцев

Операция началась в 6:30 утра в районе каналов Сан-Мартен и Порт-де-ла-Шапель, где располагаются стоянки мигрантов.

В марте 2018 во Франции был проведён социологический опрос, который показал ухудшение отношения парижан к беженцам. Выяснилось, что многие мигранты не раз сталкивались с жестокими действиями со стороны местной полиции, а также с оскорблениями от местных жителей.
Да уж, Париж-Париж...вернулся пару дней назадоттуда...крысы, вонь, толпы спящие на улицах...удивляюсь, как местные все это терпят, во уж воистину толерантность...

... расхотелось там сдаваться? :)
Ну, я изначально там и не собирался))) но и такого бардака не ожидал. Но один явный несомненный плюс, как мне показалось- там нет явной взаимной неприязни и ненависти, все выживают как могут и не мешают жить другим.

dobri

Новичок
Здравствуйте , кто нибудь подскажите пожалуйста , хотели просить полит убежище , сославшись на то, что возвращаться на родину опасно и об этом узнали только что, то есть находясь уже в Европе, точнее в Франции произошло ужасное возвращаться опасно мне грозит реальный срок.
Как вы думаете прокатит такая отмазка?

dobri

Новичок
А что вас не преследовали до вашего отъезда с вашей страны ?
Ведь вы почему-то бежали, а перед этим открыли визу ? И это лишь пару вопросов которые будут заданы вам миграционным офицером.
Почитайте здесь на форуме полно информации о запросе убежища и задаваемых вопросов.

dobri

Новичок
Преследовали, но я следователю поверил на слово, что после моих показаний дело закроет. А оказалось на обарот

dobri

Новичок
Приветствую, я беженец. Сдавался с семьей в Германии. Спустя год получил отказ. Планирую уехать в Францию. Сдесь есть беженцы которые сдавались в Франции. Можно скем то поговорить по голосу по Ватсапп, Вайбер или Скайпу?
А почему отказали в германии , можете в кратце рассказать?

dobri

Новичок
Вы это серьёзно -??
Следователь дал Слово !
И если не секрет, почему вас и именно Вас вызывали к следователю?
Варианты: свидетель чего-то там происходящего каждый день и тому подобного отпадают автоматически.
За участие в митинге, которые не были согласованны властями

dobri

Новичок
... и? Вызвали, составили протокол, выписали административный штраф, отпустили. Всё, точка.

... за участие в несогласованном с властями митинге выписывают АДМИНИСТРАТИВНЫЙ штраф. Только и всего.

Убежище можно получить только по 5 пунктам ЖК о статусе беженцев и ещё (вспомогательная защита) в том случае, повторюсь, если вам грозит несправедливый суд, пытки, нечеловеческое обращение, смертная казнь.
Согласно российскому законодательству если деяние совершено более двух раз в течении 180 дней то грозит срок до 5 лет ст.212.1.
Протоколов задержания нет ,но есть решения суда 2шт о наложения штрафа а так же обвинительное заключение о возбуждении уголовного дела и передано в суд

dobri

Новичок
... и? Вызвали, составили протокол, выписали административный штраф, отпустили. Всё, точка.

... за участие в несогласованном с властями митинге выписывают АДМИНИСТРАТИВНЫЙ штраф. Только и всего.

Убежище можно получить только по 5 пунктам ЖК о статусе беженцев и ещё (вспомогательная защита) в том случае, повторюсь, если вам грозит несправедливый суд, пытки, нечеловеческое обращение, смертная казнь.
А что обозначает цитата (вспомогательная защита)

dobri

Новичок
.... а вот всё это и расскАжете чиновнику, который будет проводить интервью. Особенно подумайте, что ответить на вопрос о том, как вам удалось выехать за пределы страны, если в отношении вас не только возбуждено уголовное дело, но и передано в суд. И главное - чтобы французские чиновники в это поверили, ведь всем известно, что сейчас даже злостных алиментщиков и имеющих долги по кредитам тормозят на границах - согласно российскому законодательству.

... вкратце: субсидиарная (вспомогательная защита) предоставляется в случае, если причины, по которым соискатель запросил убежище, хоть и не подпадают ни под один из пяти пунктов ЖК о статусе беженцев, но! существует реальная угроза при возвращении его на родину - смертная казнь, пытки, несправедливый суд, нечеловеческое обращение, угроза жизни, война. Ну или заболевание, которое на вашей родине не лечится.
Спасибо большое за пояснения!
А если сказать французским чиновникам , что мы выехали до получения обвинительного заключения, и узнали об этом непосредственно находясь уже во франции, типо ранее были проблемы с властью , но не значительные чтоб просить убежище а сейчас вот прижало опасно возвращатся