Хотим попросить убежище в Франции

Да мы и так сделаем , друг чисто знает , он тут учился и теперь работает. В понедельник хотим туда заехать . И важный вопрос , на счет Почты. Не будет проблемой для друга если скажем его адресс ?
Не будет, главное чтобы Вы там были. Должны быть бланки заявления, в котором указываете адрес по котором бадете получать пошту и социальное обеспечение. Я думаю что пару соток каждый месяц, не помешает. Сразу уточните где получит карту в тафель (магазин для малоимущих) и карту для покупки одежды. Заявление зарыгистрируете и копию заберете себе. После чего ещё дополнительно отправте заказное письмо с подтверждением о получении письма, на тот адрес где регистрировали заявление ( сделаете ещё копию и в конверт вложете то же самое заявление), и контролируете возврат подтверждение.

T

Tanja

Guest
Да мы и так сделаем , друг чисто знает , он тут учился и теперь работает. В понедельник хотим туда заехать . И важный вопрос , на счет Почты. Не будет проблемой для друга если скажем его адресс ?
Нет, не будет. Они даже не будут проверять что это за адрес, это ни на что не влияет.

Xattabych

Новичок
Я все прочитал. Но мне стало трудно сделать вывод для себя. Я с другом поехали в префектуру , там на 2-ом этаже в ОФИИ нас приняла женщина и начала слушать мои проблемы. Очень сильно помогла мне. Выдала карту для Денег. Сказала через 8-10 дней поступят деньги , на счет жилье кстати , она сказала хочу ли Жилье , я сказал нет , мне есть где остаться , а она сказал что если я не приму жилье то социалку тоже не получу ))) вот и я принял жилье НО там останусь или не останусь это не проблема и кстати жилье могут выдать во Франции а не только в Париже. На счет адреса для почты , я в 30 декабря - (завтра) поеду в ФАДА (кажется так называется) около метро Jereus / из префектуры туда дали рандеву. Я хотел давать адресс друга потом передумали , вот и взяли рандеву на 3 дня вперед чтобы хорошенько обдумать на счет адреса. ВОт так.

Deniss

Новичок
Приветствую, я беженец. Сдавался с семьей в Германии. Спустя год получил отказ. Планирую уехать в Францию. Сдесь есть беженцы которые сдавались в Франции. Можно скем то поговорить по голосу по Ватсапп, Вайбер или Скайпу?

Xattabych

Новичок
Денис , я сдался в декабре , после Германии столкнулся здесь конкретными проблемами , Франция не лучшая страна для азиля . Я одинокий , тут одиноким беженцам совсем трудно . а вот людям с семьей не знаю как относятся. Везде очередь и причем на улице. Все вы должны сделать сами . А не как в Германии . Я не рекомендую вам эту страну. Лучше Швеця или Голландия.

П.С. кто знает сколько времени занимает СТОП АЗИЛЬ во Франции ?

Xattabych

Новичок
Я бывал в Германии , меня отправили во Францию . Германия 100 раз лучше чем Франция.
Во Франции (я в Париже) очень все долго и мучительно . Нигде не предоставляется переводчики , выплата денег на карту 340 евро в месяц , денег выплачивают после получение карты в течении 30-45 дней в Префектуре (отдел Ofii). Карта тоже тупая , всего 3 раза можешь снять деньги , если по 20 снял 3 раза , остаток уже в след. месяце сможешь снять, На счет жилье я только у друга остаюсь , мне до сих пор жилье не давали даже не спросили где я живу. Куда не ходи очередь толпой . Я стоп дал , в апреле улетаю домой. в Германии работали , ввели активную образ жизни а тут у друга постоянно дома , негде работать , языка не знаю , а немецкий знал. Да и главная проблема - соскучился по родителям . + важный момент для вас , тут интервью затягивается на целый год. Мне в феврали сказали что у меня инвервю будет в декабре )) ужас , я тупо должен сидеть и ждать а после даже не ясно что будет , позитив негатив ... кошмар. Короче , может вам повезет я не знаю , но я лично не стал бы рекомендовать Францию .

Xattabych

Новичок
я знаю какого это заранее узнать о других местах , жалко я никого не нашел что бы спросить про Францию. Так что вот мой скайп ? miraliko , если что пиши.

Vasya

Профи
Вот как по получению гражданства там дела обстоят:
"нужно иметь бессрочный контракт на работу и уровень языка В1 это хороший разговорный"

P.s.
У меня с позитивом там знакомые есть, информация от них

T

Tanja

Guest
Я бывал в Германии , меня отправили во Францию . Германия 100 раз лучше чем Франция.
...но я лично не стал бы рекомендовать Францию .
Если бы всё зависело от рекомендаций и была возможность выбирать страну исключительно по собственному желанию, то и форум особо не нужен был бы. Конечно если дома лучше, чем в любой загранице, то вопросов нет. Только теперь вы закрыли себе обратную дорогу. Визу какую-нибудь вам может в последствии и откроют, а вот процедуру - нет. В Германии тоже не сахар, не надо идеализировать, и на форуме более чем достаточно отзывов людей, которые уверенно скажут, что Германия - последняя странам куда стоит ехать сдаваться.

Bimmer

Новичок
Подскажите кто знает. Был проездом во Франции с другом два месяца назад, пошли с ним в магазин, он что-то украл и его приняли детективы, ну и меня пригласили с ним за компанию. Естественно меня без проблем отпустили, т.к они понимали, что я не при делах, но пальцы откатали и взяли анализ ДНК. На данный момент так сложилось, что едем с женой во Францию в Ниццу и хотим там сдаться на азюль.Не повлияет ли произошедшее с другом на решение по предоставлению убежища? Может по Ницце ещё кто-то что-то знает?
Спасибо за ранее!

Dianka

Новичок
Подскажите кто знает. Был проездом во Франции с другом два месяца назад, пошли с ним в магазин, он что-то украл и его приняли детективы, ну и меня пригласили с ним за компанию. Естественно меня без проблем отпустили, т.к они понимали, что я не при делах, но пальцы откатали и взяли анализ ДНК. На данный момент так сложилось, что едем с женой во Францию в Ниццу и хотим там сдаться на азюль.Не повлияет ли произошедшее с другом на решение по предоставлению убежища? Может по Ницце ещё кто-то что-то знает?
Спасибо за ранее!
Абсолютно никак не повлияет то, что произошло с вашим другом . Только ваша история по вашей проблеме.

Montana

Новичок
Спасибо за ранее!
Ницца это курортное место, жилье даёт префектура (мэрия), размещение в отелях ( пока не придет очередь в общежитие беженцев - Када), может так сложиться что вам просто не дадут жилье, забичуете с детьми. В Францию надо ехать после 15 сентября, когда действует закон о обязательном расселение в зимнее время.

Если дозвониться до 115, то отель дают по округу.. а это может быть в 40 км от моря... А может и дальше.. знакомых забросили в отель в деревню, вокруг степь , жара.. но на вокзале проходил ТГВ. Забыл как называется город.. на букву М.

Dianka

Новичок
Если есть не только эта информация о условиях и денежном пособии, поделитесь ей пожалуйста.
По словам моего знакомого много тех кому в Германии дали негатив, уезжают во Францию. Но что там на самом деле он не знает.
Во Франции ,когда вы идите в префектуру и говорите азуль, вам назначают дату на регистрацию. Это может быть через пару недель, месяц,может и 2, как повезет. И вот все это время без денег и жилья, если не у кого остановиться, живите где хотите и на что хотите. После регистрации, дадут в отеле номер ,но я знаю семьи, которые дней 10 на улице жили, и звонили постоянно на 115,чтобы дали жилье. Многим деньги даже после выдачи жилье только через год начинали давать, давали еду-сухомятки, консервы и т.д. так люди это все шли и продавали на базаре, чтоб хоть какие-то деньги были. Щас, говорят, полиция и этого не позволяет. Квартиру тоже не дадут быстро, а если получаете 2 негатива, выселяют из квартиры, и пособие убирают. Только детям по 100 евро. Одна семья живет в отеле,(их выселили из квартиры после 2 негативов и они занаво азуль сказали, чтобы хоть где1то жить ) 1 комната, 6 чел, 400 евро на детей, сперва даже их не давали, муж подрабатываеть на черной работе, это все в Страсбурге. Примерная информация от тех, кто живет в Париже и других районах Франции. Нам все единогласно сказали, если вам здесь не у кого остановится на долгое время, не думайте ехать вообще.

Elefant

Новичок
Неужели семьям с детьми и инвалидам отказывают в жилье и они вынуждены жить в палатке?

T

Tanja

Guest
Неужели семьям с детьми и инвалидам отказывают в жилье и они вынуждены жить в палатке?
Не в 100% случаев, но да, такое возможно, поэтому всегда советуют ехать во Францию только если есть у кого остановиться на первое время или летом. Сейчас вроде есть новый закон и в холодное время года всем должны давать жилье, но насколько это работает сказать не могу, это же Франция))

Vasya

Профи
Не по теме: Люксембург- может кого-то интересует процесс здачи там. Общался с друзьями, они просидели только в ожидании интервью дорожного больше недели. Выплата денег карманных по их словам- 25 евро на месяц, еда однообразноднообразная и есть там женщина ожидающая документов уже более 12 лет .
Люксембург - отличная страна, позитивы дают - но нужна норм легенда и виза (в принципе так везде). Прямо на тюрьму даже один белорус позитив получил, сидел за криминал