Хотим попросить убежище в Франции

Михаил

Новичок
Повторный запрос убежища, это конкретный минус в любой стране а чиновник может вынести вердикт что вы экономический беженец и любая история преследования потерпит фиаско.
Друг, у меня были документальные подтверждения видео подтвеждения, но мне не верили, и кстати работа у меня была достачно хорошая чтобы менять добровольно на скитания по лагерям азюля и нервотрепкам по процесмам поэтому отчасти ты прав, мое мнение такого что власти любой страны прошения будут искать лазейки чтобы в рамках закона выдворить вас из страны, пускай это будет через 5 лет но они это сделают если, капают под вас то они найдут причину.

Andreas

Молодой боец
Друг, у меня были документальные подтверждения видео подтвеждения, но мне не верили, и кстати работа у меня была достачно хорошая чтобы менять добровольно на скитания по лагерям азюля и нервотрепкам по процесмам поэтому отчасти ты прав, мое мнение такого что власти любой страны прошения будут искать лазейки чтобы в рамках закона выдворить вас из страны, пускай это будет через 5 лет но они это сделают если, капают под вас то они найдут причину.
Потому и пишу что сам через это проходил.

Olaff

Бывалый
Немного не согласен с вами: власти стран Евросоюза не будут копать под вас или другого соискателя убежища в течение пяти лет !! Сама процедура запроса убежища делится на дорожное интервью и основное интервью, в разных странах Евросоюза могут быть дополнительные интервью, но власти стран Евросоюза не имеют права рассматривать сам запрос убежища в течение пяти и больше лет, не вынося какого-то решения ! Были раньше исключения, когда был большой наплыв соискателей убежища, то рассмотрение дел занимало около и даже больше 4 лет, но все равно выносилось хоть какое-то решение !
У вас нашли какое-то несоответствие вашей истории и по этому вы и получили негатив !
Почему вы получили негатив, только вам и известно !? Но у вас сейчас есть новый шанс и вы можете снова запросить убежище !
Я ещё не получил ответ от одного из своих знакомых, но обязательно вам сообщу как только что-то узнаю новое !?

Михаил

Новичок
Да ладно Вам, лично знаком с семьей которая жила с дульдунгом 7 лет в Германии, и их посадили в наручниках в самолет, впрочем вы наверно все уже наслышанны разных историй...

Olaff

Бывалый
Да ладно Вам, лично знаком с семьей которая жила с дульдунгом 7 лет в Германии, и их посадили в наручниках в самолет, впрочем вы наверно все уже наслышанны разных историй...
Если мы все начнём обсуждать на форуме всё что нам рассказывали "бывалые азюлянты", а так-же будем обсуждать те истории соискателей убежища, свидетелями которых мы были лично, то боюсь что форум очень быстро превратится в не понятно что..
По сути: если кто-то из соискателей убежища запросил убежище, то в начале "катают" пальцы, потом дорожное интервью, затем основное интервью.. Если я что-то пропустил, то это не специально, мы берём средне статистическую ситуацию ! И вот после основного интервью, ни один из ваших или моих знакомых соискателей убежища, не мог находиться в статусе соискателя убежища целых 5 лет.. Какое-то решение за 5 лет ожидания от властей, он обязан был получить !? Я думаю что теперь вы поняли меня и мы не будем дальше бесконечно обсуждать всё что нам рассказывали или то что мы видели лично..
Ведь после получения какого-то решения, соискатель убежища переходит в другой статус:
1. Позитив - здесь и обсуждать нечего..
2. Дублин - кто-то борется с этим статусом, а кто-то просто вынужден выполнить все требования..
3. Негатив - уже обсуждали на форуме и не один раз, увы и увы негативов больше чем позитивов дают..
4. Дульдинг - это "счастье" только в Германии происходит, в других странах Евросоюза такого "счастья" практически нет, так что особо и не будем обсуждать..

Какие пособия платят во Франции говорят что сейчас не дают деньги наличными? Это как переводят на карту или дают чек с которым совершаются покупки в магазине? Как с жильём обстоят дела? Слышал что одиночкам ничего не светит и многие бомжуют на улице? Что сейчас происходит во Франции есть ли другие службы которые помогают с жильем кроме 115 ? Что такое Эмаюс? Кто знает скажите пожалста

Olaff

Бывалый
Какие пособия платят во Франции говорят что сейчас не дают деньги наличными? Это как переводят на карту или дают чек с которым совершаются покупки в магазине? Как с жильём обстоят дела? Слышал что одиночкам ничего не светит и многие бомжуют на улице? Что сейчас происходит во Франции есть ли другие службы которые помогают с жильем кроме 115 ? Что такое Эмаюс? Кто знает скажите пожалста
А вы уже открыли визу Франции !?
После принятия некоторых изменений, соискателям убежища во Франции стало невозможно снимать наличные деньги с карты, как это они делали раньше ! Только можно покупать продукты питания и личные вещи в определённых магазинах..
Я могу уточнить в моего знакомого, который сейчас находится во Франции, сколько конкретно платят сейчас, но он говорил что на карту начисляют больше 200 €, плюс дают какие-то продукты питания..
По поводу жилья: вам возможно придётся первое время пожить на улице, так как те временные лагеря которые были открыты в начале карантина, сейчас практически не работают ! Со слов моего знакомого, только служба 115 занимается выделением жилья во Франции..
Если вы действительно будете запрашивать убежище во Франции, то я могу более подробно уточнить все ваши вопросы в своего знакомого !?

А вы уже открыли визу Франции !?
После принятия некоторых изменений, соискателям убежища во Франции стало невозможно снимать наличные деньги с карты, как это они делали раньше ! Только можно покупать продукты питания и личные вещи в определённых магазинах..
Я могу уточнить в моего знакомого, который сейчас находится во Франции, сколько конкретно платят сейчас, но он говорил что на карту начисляют больше 200 €, плюс дают какие-то продукты питания..
По поводу жилья: вам возможно придётся первое время пожить на улице, так как те временные лагеря которые были открыты в начале карантина, сейчас практически не работают ! Со слов моего знакомого, только служба 115 занимается выделением жилья во Франции..
Если вы действительно будете запрашивать убежище во Франции, то я могу более подробно уточнить все ваши вопросы в своего знакомого !?
Да уточните пожалуйста, я пока не открыл Визу но планирую как только откроются консульства ведь это не продолжатся вечно, я бы на первое время снял себе комнату чтобы перекантоватся

Да уточните пожалуйста, я пока не открыл Визу но планирую как только откроются консульства ведь это не продолжатся вечно, я бы на первое время снял себе комнату чтобы перекантоватся
Когда Вы сдаётесь в префектуре и оставляете отпечатки , после этого идёте в ОФФИ если они вам сразу не выдаёт жильё тогда пособие будет 440 евро , как только жильё вам предоставят будет выплачиваться 210 евро , что бы быстрее заполучить жильё необходимо каждую неделю брать встречу в оффи и писать заявление что бы предоставили жильё .

Когда Вы сдаётесь в префектуре и оставляете отпечатки , после этого идёте в ОФФИ если они вам сразу не выдаёт жильё тогда пособие будет 440 евро , как только жильё вам предоставят будет выплачиваться 210 евро , что бы быстрее заполучить жильё необходимо каждую неделю брать встречу в оффи и писать заявление что бы предоставили жильё .
Лагерей как я понял нету в как в Германии или Нидерландах? И чтобы быть вкурсе всего своего процесса нужно самому являтся в службы ведь никто не будет оповещать если не будет жилья и адреса где будет почта?

Лагерей как я понял нету в как в Германии или Нидерландах? И чтобы быть вкурсе всего своего процесса нужно самому являтся в службы ведь никто не будет оповещать если не будет жилья и адреса где будет почта?
Почта у Вас будет ! Я выше писала когда вы звоните в колле центр они вам отправляют смс с адресом это будет ваш почтовый адрес куда надо идти в положенное время в положенный день , как узнать пришло ли вам письмо вам дадут сайт где вы будете проверять свою почту онлайн , как только там появится надпись вы имеете сообщение , вам необходимо туда поехать . По поводу лагерей я не знаю , но по новостям показывали что всех кто живут сейчас на улице из заCOVID 19 поместили , но это лишь в новостях