Хотим попросить убежище в Франции

Анель

Новичок
можете описать что за жилье вам дали? и на какой срок?
Это как квартира Куня студия сан узлы раздельные , примерно 9 кВ метров есть холодильник шкаф для одежды все посуды что нужно , стиральная машина и сушилка на нижнем этаже , только он платный 2,80 eur . Тут я могу жить пока не получу позитив , если получу позитив они начнут искать другую квартиру уже , если получу отказ в течений решение суда я могу тут ещё жить . Вот так

Анель

Новичок
Во сколько вам обходится жилье и насколько реально его снять с теми беженскими доками? Вы у кого снимаете?
Сейчас я не снимаю мне предоставили ОФФИ жильё , я получаю пособие в размере 440 евр из них 210 евро к меня снимаю как за жильё свет и все прочее

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Это как квартира Куня студия сан узлы раздельные , примерно 9 кВ метров есть холодильник шкаф для одежды все посуды что нужно , стиральная машина и сушилка на нижнем этаже , только он платный 2,80 eur . Тут я могу жить пока не получу позитив , если получу позитив они начнут искать другую квартиру уже , если получу отказ в течений решение суда я могу тут ещё жить . Вот так
Квартира практически была обеспечена всеми необходимыми вещами для жизни или вы что-то покупали !? Как вообще происходит заселение и кто контролирует вас и общее состояние квартиры !? Стиральная машина и сушилка почему являются платными !? 2,80 €, это оплата за месяц, неделю или просто одна стирка и сушка вашего белья !?

Анель

Новичок
Свершилось, у нас к большому нашему сожалению НЕГАТИВ. Будем оспаривать в CNDA, у нас конечно не было на 100% уверенности, ведь ОФПРА фактически мало кому одобряет, но у нас надежда все же была на позитив, история у нас не выдуманная и мы рассказали все честно , но их ответ нас удивил, одним словом они не поверили нам, и предоставленным документам, свидетельским показаниям, якобы эти предоставленные документы в ОФПРА поддельные. Да и на интервью не давали толком слова все время перебивали и задавали вопросы не выслушав эпизод истории, это их работа в этом и состоит наверное ,чтобы написать потом ,что мы отвечали не обьективно на вопросы и на основании этого вынести решение - отказ. Мы все же не отступим ,не все потеряно- как говорится. Нам нужно подготовиться к суду, а времени мало как знаете, с бесплатным адвокатом я думаю еще увидимся до суда, но вот только французский язык пока мало понимаю. Буду рад любым советам,информациям в этой области от компетентных сторон,кто через этот прошел .
Добрый день ! А у вас уже cnda прошёл или ждёте ещё суда ?