Хотим попросить убежище в Франции

Анель

Новичок
можете описать что за жилье вам дали? и на какой срок?
Это как квартира Куня студия сан узлы раздельные , примерно 9 кВ метров есть холодильник шкаф для одежды все посуды что нужно , стиральная машина и сушилка на нижнем этаже , только он платный 2,80 eur . Тут я могу жить пока не получу позитив , если получу позитив они начнут искать другую квартиру уже , если получу отказ в течений решение суда я могу тут ещё жить . Вот так

Анель

Новичок
Во сколько вам обходится жилье и насколько реально его снять с теми беженскими доками? Вы у кого снимаете?
Сейчас я не снимаю мне предоставили ОФФИ жильё , я получаю пособие в размере 440 евр из них 210 евро к меня снимаю как за жильё свет и все прочее

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Это как квартира Куня студия сан узлы раздельные , примерно 9 кВ метров есть холодильник шкаф для одежды все посуды что нужно , стиральная машина и сушилка на нижнем этаже , только он платный 2,80 eur . Тут я могу жить пока не получу позитив , если получу позитив они начнут искать другую квартиру уже , если получу отказ в течений решение суда я могу тут ещё жить . Вот так
Квартира практически была обеспечена всеми необходимыми вещами для жизни или вы что-то покупали !? Как вообще происходит заселение и кто контролирует вас и общее состояние квартиры !? Стиральная машина и сушилка почему являются платными !? 2,80 €, это оплата за месяц, неделю или просто одна стирка и сушка вашего белья !?

Анель

Новичок
Свершилось, у нас к большому нашему сожалению НЕГАТИВ. Будем оспаривать в CNDA, у нас конечно не было на 100% уверенности, ведь ОФПРА фактически мало кому одобряет, но у нас надежда все же была на позитив, история у нас не выдуманная и мы рассказали все честно , но их ответ нас удивил, одним словом они не поверили нам, и предоставленным документам, свидетельским показаниям, якобы эти предоставленные документы в ОФПРА поддельные. Да и на интервью не давали толком слова все время перебивали и задавали вопросы не выслушав эпизод истории, это их работа в этом и состоит наверное ,чтобы написать потом ,что мы отвечали не обьективно на вопросы и на основании этого вынести решение - отказ. Мы все же не отступим ,не все потеряно- как говорится. Нам нужно подготовиться к суду, а времени мало как знаете, с бесплатным адвокатом я думаю еще увидимся до суда, но вот только французский язык пока мало понимаю. Буду рад любым советам,информациям в этой области от компетентных сторон,кто через этот прошел .
Добрый день ! А у вас уже cnda прошёл или ждёте ещё суда ?

dobri

Новичок
Добрый день ! А у вас уже cnda прошёл или ждёте ещё суда ?
Добрый день, суд прошел в декабре 2019 года, через 3 недели получили ответ , у нас позитив,мы рады, что закончилось все эти переживания и к нашему счастью это произошло очень быстро, по сравнению с другими просителями убежища, ведь многие ждут ответа или оспаривают по несколько лет! В данное время занимаемся поиском жилья. И я желаю всем удачи в этом нелегком пути,чтобы все сложилось к позитиву!

Olaff

Бывалый
Добрый день, суд прошел в декабре 2019 года, через 3 недели получили ответ , у нас позитив,мы рады, что закончилось все эти переживания и к нашему счастью это произошло очень быстро, по сравнению с другими просителями убежища, ведь многие ждут ответа или оспаривают по несколько лет! В данное время занимаемся поиском жилья. И я желаю всем удачи в этом нелегком пути,чтобы все сложилось к позитиву!
Я рад за вас и надеюсь что моя посильная помощь всё-таки помогла вам !!
Если не трудно, опишите как проходил процесс подготовки документов и изменений в вашей истории преследования, была ли встреча с адвокатом !? Адвокат вам хоть чем-то помог !?
Как происходит сама процедура суда !?
Кто там конкретно присутствует !?
Были ли представители миграционных органов в суде !? Задавали ли они вам новые вопросы !?
Буду надеяться что вы не забудете форум, постарайтесь дальше держать в курсе всех событий которые будут происходить в вашей жизни во Франции..

Lappi

Новичок
Кто сейчас в Париже, поделитесь актуальной информацией, плиз! Что там с жильём ( для семьи с детьми), что с пособием (наличными уже не снять?), что с Дублином? Спасибо!

Анель

Новичок
Кто сейчас в Париже, поделитесь актуальной информацией, плиз! Что там с жильём ( для семьи с детьми), что с пособием (наличными уже не снять?), что с Дублином? Спасибо!
Добрый день ! С жильем если во время когда Вы идёте в оффи что бы просить жильё сразу если не дают, нужно временно разместиться звонить на 115 так как с жильем тяжело не сразу дают но кому как , деньги нет снять не возможно уже , только безналичный расчёт. Дублин снимают но тоже долгий процесс у всех по разному кому снимают кому нет

Михаил

Новичок
Доброго времени суток, так как мои попытки прошения полит убежища потерпели фиаско, собираюсь ехать нелегалом в Испанию и пробовать легализоватся по оседлости, мне 30 лет холост, ищу девушку которая так же хочет лутшей жизни но из всех возможных вариантов единственным и-реальным выходом легализоватся рассматривает именно этот путь, предвкушаю сколько сейчас в меня полетит злобных коментариев, на которые я отвечать не буду, только по существу и по делу, имею опыт проживания в 8 лагерях для беженцев, в трех странах ЕС не собираюсь больше быть просителем убежища вижу для себя реальный вариант это получить бумаги по оседлости, сейчас я в Белорусии планирую ехать как только откроют границы, и если есть девушка которая тоже хочет имигрировать таким путем то напиши мне я отвечу на все что интересует.

Olaff

Бывалый
Доброго времени суток, так как мои попытки прошения полит убежища потерпели фиаско, собираюсь ехать нелегалом в Испанию и пробовать легализоватся по оседлости, мне 30 лет холост, ищу девушку которая так же хочет лутшей жизни но из всех возможных вариантов единственным и-реальным выходом легализоватся рассматривает именно этот путь, предвкушаю сколько сейчас в меня полетит злобных коментариев, на которые я отвечать не буду, только по существу и по делу, имею опыт проживания в 8 лагерях для беженцев, в трех странах ЕС не собираюсь больше быть просителем убежища вижу для себя реальный вариант это получить бумаги по оседлости, сейчас я в Белорусии планирую ехать как только откроют границы, и если есть девушка которая тоже хочет имигрировать таким путем то напиши мне я отвечу на все что интересует.
Хочу вам сделать небольшое замечание: это группа, где обсуждается запрос убежища во Франции, если вам не будет трудно, то давайте будем продолжать вашу публикацию в разделе Испания !
Так-же хочу вас предупредить: оседлость в Испании - да это один из реальных вариантов, когда можно будет получить какие-то документы !! Но вот вам придётся не сладко: просто так после трёх лет вашего нахождения в Испании в статусе нелегала, сейчас автоматически не дают документы и нет амнистии для всех нелегалов !! Очень много вам придётся выполнить для легализации в Испании и не только вам, а и вашей возможной спутнице так-же придётся не сладко..
Возможно после проведения выборов в Беларуси, власти стран Евросоюза признают что выборы прошли с нарушениями !?
Вот вам шанс, практически реальный шанс получить позитив и не заморачиваться с не легальным проживанием в Испании..
Надеюсь что вы не обидитесь на мой ответ вам и мы дальше продолжим обсуждение вашей проблемы в разделе Испании !

Михаил

Новичок
Да конечно без вопросов, я просто ошибся темой всего скорей, теперь по сушеству, что касаемо Испании по оседлости есть куча информации в ютубе, много видео не сочтите за трудность и как нибудь уделите время посмотрите, Вы знаете нету легких путей вообще, но имея опыт дважды просителем полит.убежища в двух странах учитывая ту базу что знаю что наблюдал за это время просто надоело мотаться и тратить время в ожидании чуда, сами знаете чуда не бывает, в моём случае именно так, и поэтому имея нескольких знакомых которые будучи имеют на сегодняшний день документы тоже начинали с пути нелегала, на днях общался по телефону с одним блогером сейчас он ведет свой блог о своей жизни в Испании, и ничего таких трудностей как вы говорите нет если вы не боитесь работы то все будет нормально, ибо сидеть на социале как на пороховой бочке в ожидании депа это не моё, волка боятся в лес не ходить, в нашей жизни ничего легко не бывает ибо мы бы на этом форуме не сидели бы, а сложности нас не останавливают, мир Вам друзья! Пусть любезные админы перенесут эту тему в раздел Испании.

Olaff

Бывалый
Да конечно без вопросов, я просто ошибся темой всего скорей, теперь по сушеству, что касаемо Испании по оседлости есть куча информации в ютубе, много видео не сочтите за трудность и как нибудь уделите время посмотрите, Вы знаете нету легких путей вообще, но имея опыт дважды просителем полит.убежища в двух странах учитывая ту базу что знаю что наблюдал за это время просто надоело мотаться и тратить время в ожидании чуда, сами знаете чуда не бывает, в моём случае именно так, и поэтому имея нескольких знакомых которые будучи имеют на сегодняшний день документы тоже начинали с пути нелегала, на днях общался по телефону с одним блогером сейчас он ведет свой блог о своей жизни в Испании, и ничего таких трудностей как вы говорите нет если вы не боитесь работы то все будет нормально, ибо сидеть на социале как на пороховой бочке в ожидании депа это не моё, волка боятся в лес не ходить, в нашей жизни ничего легко не бывает ибо мы бы на этом форуме не сидели бы, а сложности нас не останавливают, мир Вам друзья! Пусть любезные админы перенесут эту тему в раздел Испании.
Администрация форума наверное не будет переносить ваш вопрос и мой ответ в раздел Испании !?
Я снова же хочу высказать своё мнение:
1. Вы общаетесь с каким-то блогером который проживает в Испании ! Я хочу вам задать прямой вопрос: где работает этот блогер !?
2. Действительно очень много информации о получении документов по оседлости в Испании ! Но у меня снова же к вам вопрос: что там сейчас в Испании происходит, после окончания первой волны этой славной пандемии !?
Ведь вам лично придётся где-то искать какое-то жильё и оплачивать его ! А процент безработных в Испании до начала карантина и после выхода из карантина, очень и очень увеличился..
3. Знаете ли вы хотя-бы немного испанский язык !? Возможно вы знаете английский язык, но увы не все в Испании разговаривают на английском и вам придётся тяжело на первых порах..
4. Снова же возвращаемся к будущим выборам в Беларуси: возможно вы найдёте причину для запроса убежища в Испании !?
5. У вас хотя-бы будет крыша над головой, питание да и безоплатное курсы испанского языка вам очень помогут !
6. Узнайте, возможно ли после получения негатива уйти в нелегалы, а затем легализоваться по оседлости !?
7. В свою очередь я в ближайшее время попробую связаться с одним из моих знакомых и получить информацию о других странах Евросоюза, где вы сможете легализоваться, но не через оседлость !!
Есть такие варианты и всё будет зависеть только от вас..

Lappi

Новичок
Если не секрет, в каких странах вы просили убежище? Просто интересно, что вы так категорически говорите "нет" дальнейшему азюлю, видимо в этих странах совсем несладко соискатеолям? ( а, впрочем, где нам сладко...)

Andreas

Молодой боец
Повторный запрос убежища, это конкретный минус в любой стране а чиновник может вынести вердикт что вы экономический беженец и любая история преследования потерпит фиаско.

Михаил

Новичок
Если не секрет, в каких странах вы просили убежище? Просто интересно, что вы так категорически говорите "нет" дальнейшему азюлю, видимо в этих странах совсем несладко соискатеолям? ( а, впрочем, где нам сладко...)
Вы сами себе ответили на вопрос, азюлянтам везде нелегко.