Хотим попросить убежище в Франции

Анель

Новичок
Олаф зачем с кавычками писать, я раньше писал о Дублине ,что во Франции снимают

Во Франции снимают Дублин,только олаф не верить этому.
Снимают я сама была свидетелем человек сдавался в Италии , приехал сюда , тут он уже почти год и вот в начале декабря ему сняли теперь. Он Нормал... и ему даже жильё дали сразу в гостинице в одном номере с другим то есть в двоем

Анель

Новичок
Если и вам не будет затруднительно, пожалуйста поделитесь здесь, вашим опытом запроса убежища во Франции !!
Приехала 2018 в июле месяце , по визе . Сдалась в Августе жилье мне сразу не дали , я ходила в оффи сказали ждать и все , и так я прождала почти год . Пока не нашла организацию беневоль там они мне сказали что я должна к ним через день ходить , и я начала это делать уже 2019 в июле месяце после того как я начала ходить каждый день в оффи. Что бы помогли мне с жильем , мне позвонили сказали что нашли для меня однокомнатную квартиру кухня студия 9 кВ метров , правда далековато от Парижа но это лучше чем ничего . Час полтора езды от Парижа . И вот я тут живу . Деньги срезали конечно раньше получала 440 теперь 220 . Ну ничего этого хватает на все

Olaff

Бывалый
Олаф зачем с кавычками писать, я раньше писал о Дублине ,что во Франции снимают

Во Франции снимают Дублин,только олаф не верить этому.
Действительно я мало чему верю и этому действительно есть разумное объяснение:
Вы лично смогли снять Дублин !?
Если это действительно произошло с вами, поделитесь реальным опытом и всеми перепетиями этого процесса на форуме..
Лично знаю как минимум трёх человек, которые при запросе убежища во Франции и в славном городе Париже не смогли обойти Дублин и были вынуждены добровольно уехать в ответственные за них страны Евросоюза..
Так-же знаю лично одного соискателя убежища, который смог обойти Дублин во Франции, но увы он не запрашивал убежище в Париже и очень мало даёт мне информации о том как он смог обойти Дублин.. Знаю лишь только то что он получил негатив и пытается оспаривать..

Olaff

Бывалый
Приехала 2018 в июле месяце , по визе . Сдалась в Августе жилье мне сразу не дали , я ходила в оффи сказали ждать и все , и так я прождала почти год . Пока не нашла организацию беневоль там они мне сказали что я должна к ним через день ходить , и я начала это делать уже 2019 в июле месяце после того как я начала ходить каждый день в оффи. Что бы помогли мне с жильем , мне позвонили сказали что нашли для меня однокомнатную квартиру кухня студия 9 кВ метров , правда далековато от Парижа но это лучше чем ничего . Час полтора езды от Парижа . И вот я тут живу . Деньги срезали конечно раньше получала 440 теперь 220 . Ну ничего этого хватает на все
Это получается что вы почти год жили на улице или это было какое-то временное жилье !? Ведь очень трудно понять, как вы смогли прожить это время получая лишь только пособие !?
По поводу пособия: оно назначается индивидуально или существуют какие-то законы, где внятно и чётко написано сколько положено денег на одного человека и на семью из 2 человек, а если есть дети то и на них полагается какая-то сумма денег !?
220 € в месяц вам хватает только на продукты питания !? А если вам необходимо ездить в Париж и эти поездки не являются вашим личным желанием, вас вызывают в какие-то бюрократические организации, продление документов и тому подобное, то кто оплачивает эти расходы !?

Olaff

Бывалый
От

Ответте пожалуйста, что значит вас отправили на (эксперьизу чего)?
И ещё , ва ща первая страна франция , или вы уже где то здаватись ? Просто мы сдались в польше , получили отказы , ждём третий отказ и хотим ехать во францию, переживаем за Дублин (чтоб нас не отправили снова в польшу )
Спасибо
Вы перед там как ехать во Францию подумайте над тем как вы туда будете добираться !?
Предположим что вас останавливает полиция и просит показать ваши документы, что вы будете делать в этой ситуации !?
Допустим что вы добрались во Францию и запросили убежище, но вам не дадут жилье мгновенно, что вы будете делать в этой ситуации !?
Мой вам совет: перед тем как что-то сделать, задайте больше вопросов на форуме и тщательно проанализируйте все ответы !

Olaff

Бывалый
Снимают я сама была свидетелем человек сдавался в Италии , приехал сюда , тут он уже почти год и вот в начале декабря ему сняли теперь. Он Нормал... и ему даже жильё дали сразу в гостинице в одном номере с другим то есть в двоем
Ваш знакомый был официально уведомлён, что его дело будут рассматривать власти Франции !?
По поводу Италии: действительно власти Италии очень редко отвечают на запросы о Дублине, так как Италия сейчас переполнена соискателями убежища ! Но это не означает, что при наличии визы Италии или другой визы стран Евросоюза, соискатель убежища будет иметь 100000500000% гарантию о снятии с него Дублина во Франции !!

Mari25

Новичок
Cоседям не сняли Дублин. Швейцария запросила их обратно. Стартанули в Испанию

Olaff

Бывалый
Cоседям не сняли Дублин. Швейцария запросила их обратно. Стартанули в Испанию
Если вы до сих пор поддерживаете хоть какие-то связи с вашими соседями, то попробуйте у них узнать о том что сейчас происходит в Испании !?

Olaff

Бывалый
Мы с женой прилетели во Францию 26.09.2018 году по прилёту побыл пару дней в Париже потом поехал просить азуль округе Марне точней в Шалон ан Шампань в этом городке я обратился в. Красный крест 1.10.2018г там они все быстро оформили и сказали что мне и мой жене взяли рандеву в Префектуру 10.10.2018г для оформление всей процедуры а пока с жельем мы вам помочь не можем только если вы будете звонить в 115 вам могут найти место. После того как мы сходили в Префектуру и сдали пальцы на в этот же день дали квартиру на двоих двух комнатную и сказали что у нас есть 30 дней чтоб отправит досье в офпру после чего через два месяца мне сделали трансфер в город Нанси в сов всем другой департамент после прибытия в Нанси меня заселили в Када скажу вам честно место не из лучший ну это не у всех есть очень хорошие Фае после заселения нам сразу обрезали АДА раньше было 750е потом 316е заселят как попало могут заселить с больными людьми для них нет разницы это я знаю по своему опыту. Мои соседи болеют ВИЧ для людей с бывшего СССР это серьезное отношения так как мы привыкли обходить таких людей здесь это нормально после чего через два месяца нас вызвали в офпру февраль месяц в это время моя. Жена уже была на 9 месяце беременности одним словом до родов осталось всего лишь неделя. Но их это даже не возмутило после приглашения наш социальный Роботник даже удивился почему мою супругу пригласили на собеседование на таком сроке и она позвонили туда и говорит им мадам в положение у нее очень серьезный срок ей скоро рожать на это ей ответили мы хотим её видеть и все после на пришлось ехать по прибытию на собеседование. Допрос так скажу был не очень долгим 2 часа жену и меня 1.30 минут после нам сказали мы вам сообщим о решения письмом примерно 1/2 месяца но прошло уже 10 месяцев сидим без ответа. А кстати после собеседования через 3 месяца меня направили с офпры на экспертизу. Больше я от них нечего не слышал. Скажу вам честно у меня все прошло по маслу все дали быстро был на улицы всего 10 дней но знаю людей которые по 6 месяцев на улицы спять у всех по разному все проходит.Кто-то мучаеттся кто то нет. Всем главное терпения. Если есть вопросы задавайте я отвечу за это время много очем знаю и могу рассказать.
Из вашего рассказа я лично понял что вы жили 10 дней на улице ! Как вы смогли прожить эти 10 дней и как живут те люди, которым приходится ждать жилье больше чем шесть месяцев !? Не обижайтесь, но ведь очень трудно что-то понять, ведь не все участники форума проживают во Франции и не знают кто сможет им реально помочь !?
Если не трудно, то объясните что такое: хорошее ФАЕ; АДА; и почему вам стали выплачивать 316 € !? Теперь по поводу интервью: вы сами в офпру направили вашу историю !? На каком языке вы писали !? Почему именно допрос у вас был, а не интервью !? Сколько сейчас вам выплачивают денег и вы всё там-же живёте !?

Анель

Новичок
Это получается что вы почти год жили на улице или это было какое-то временное жилье !? Ведь очень трудно понять, как вы смогли прожить это время получая лишь только пособие !?
По поводу пособия: оно назначается индивидуально или существуют какие-то законы, где внятно и чётко написано сколько положено денег на одного человека и на семью из 2 человек, а если есть дети то и на них полагается какая-то сумма денег !?
220 € в месяц вам хватает только на продукты питания !? А если вам необходимо ездить в Париж и эти поездки не являются вашим личным желанием, вас вызывают в какие-то бюрократические организации, продление документов и тому подобное, то кто оплачивает эти расходы !?
Год я снимала комнату со студентами оплачивала 200 евро за это , нету никакой индивидуальности все получают одинакова , одиночник 440 евро если без жилье , если сразу даже жильё срезают как ранее писала , семьям на сколько я знаю одну семью у них двое детей им давали 800 евро . Когда они жили в 115 сейчас срезали получают 440 евро . 220 евро мне очень хватает я даже их коплю , социальный работник дала мне лист где подтверждается что я живу в CADA и получаю пособию в размере 220 евро , и в месяц 3 раза я еду в restaurant du coeur. И там мне выдают продукты , мясо курицу картошки лук морковь фрукты компот масло все что нужно хлеб и прочее . За проезд я оплачиваю navigo сразу как я подалась в перефектуре после получение страховки я сделала как типа скидки 75% на оплату проезда это 18,99 евро , и так у меня в кармане остаётся 200 евро , в три месяца один раз я хожу в организацию scarabée они мне пополняют бесплатно navigo мой проездной , с этим проездным я могу ездить по Парижу и. Il de France.

Olaff

Бывалый
Год я снимала комнату со студентами оплачивала 200 евро за это , нету никакой индивидуальности все получают одинакова , одиночник 440 евро если без жилье , если сразу даже жильё срезают как ранее писала , семьям на сколько я знаю одну семью у них двое детей им давали 800 евро . Когда они жили в 115 сейчас срезали получают 440 евро . 220 евро мне очень хватает я даже их коплю , социальный работник дала мне лист где подтверждается что я живу в CADA и получаю пособию в размере 220 евро , и в месяц 3 раза я еду в restaurant du coeur. И там мне выдают продукты , мясо курицу картошки лук морковь фрукты компот масло все что нужно хлеб и прочее . За проезд я оплачиваю navigo сразу как я подалась в перефектуре после получение страховки я сделала как типа скидки 75% на оплату проезда это 18,99 евро , и так у меня в кармане остаётся 200 евро , в три месяца один раз я хожу в организацию scarabée они мне пополняют бесплатно navigo мой проездной , с этим проездным я могу ездить по Парижу и. Il de France.
Теперь более менее становится понятно как вы живёте ! А что с одеждой и прочими бытовыми проблемами !? Вы вообще не оплачиваете счета за электричество, газ, воду !? Услуги интернета так-же безоплатны для вас !?

Luiza biala

Новичок
Как только вы сдадите свои пальцы они все узнают за вас!!! Вероятность что вас отправят обратно и передадут в руки 100% было уже такое с одним знакомым с Германии уже как пол года отбывает тюремный срок там
Здрастуйте! Могли бы вы описать здесь этот случай , думаю будет интересно не только мне

Jane

Новичок

Magnelia

Новичок
Если это будет не сложно для вас, поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями о всех подробностях запроса убежища во Франции..
Так как на форуме публикуется порой противоречивая информация и возможно вы сможете хоть чем-то помочь другим соискателям убежища !
Приехала в конце 2018, пошла подаваться в январе 2019. Пришла в местную префектуру, они направили в ассоциацию(общественная организация, которая помогает с оформлением документов). Там назначили дату, когда нужно было приехать в префектуру Монпелье(примерно в начале февраля 2019), там дали карту, на которую переводят пособие(400-440 евро в месяц). Была французская виза, никаких вопросов никто не задавал, ни про приезд, ни про причину обращения за убежищем. Сказала, что жить негде, поставили в очередь(до настоящего времени жилья не дали). Потом в ассоциации помогли составить и перевести описание преследований и отправили его в Париж. В конце февраля получила письмо о том, что меня зарегистрировали, в префектуре дали бумагу о том, что могу законно находится во Франции на 6 месяцев, потом продлили еще на 6. Мед страховку дали примерно в марте(сейчас изменили сроки, вроде через пол года только дают), сделали прививки, проверили на ВИЧ/Гепатит и еще что-то. Ну и сижу жду письма, жилье снимаю сама. Предложили звонить в 115, другим дают ночлежки сомнительного качества, где можно находится только по ночам.

Анель

Новичок
Теперь более менее становится понятно как вы живёте ! А что с одеждой и прочими бытовыми проблемами !? Вы вообще не оплачиваете счета за электричество, газ, воду !? Услуги интернета так-же безоплатны для вас !?
Одежда у меня все что было я привезла с собой 2 чемодана , некоторые вещи тут купила , так как были собранные деньги за все время когда находилась в своей стране , за интернет я оплачиваю сама 10 евро каждый месяц и дают 50 гб этого хватает , есть так же организаций кто помогает в одежде если кто нуждается . Так как ранее я выше писала , раньше я получала 440 евро из них 220 евро у меня списывают за квартиру и они там все сами оплачивают свет воду и все такое

Анель

Новичок
Ваш знакомый был официально уведомлён, что его дело будут рассматривать власти Франции !?
По поводу Италии: действительно власти Италии очень редко отвечают на запросы о Дублине, так как Италия сейчас переполнена соискателями убежища ! Но это не означает, что при наличии визы Италии или другой визы стран Евросоюза, соискатель убежища будет иметь 100000500000% гарантию о снятии с него Дублина во Франции !!
Конечно официально !

Анель

Новичок
Приехала в конце 2018, пошла подаваться в январе 2019. Пришла в местную префектуру, они направили в ассоциацию(общественная организация, которая помогает с оформлением документов). Там назначили дату, когда нужно было приехать в префектуру Монпелье(примерно в начале февраля 2019), там дали карту, на которую переводят пособие(400-440 евро в месяц). Была французская виза, никаких вопросов никто не задавал, ни про приезд, ни про причину обращения за убежищем. Сказала, что жить негде, поставили в очередь(до настоящего времени жилья не дали). Потом в ассоциации помогли составить и перевести описание преследований и отправили его в Париж. В конце февраля получила письмо о том, что меня зарегистрировали, в префектуре дали бумагу о том, что могу законно находится во Франции на 6 месяцев, потом продлили еще на 6. Мед страховку дали примерно в марте(сейчас изменили сроки, вроде через пол года только дают), сделали прививки, проверили на ВИЧ/Гепатит и еще что-то. Ну и сижу жду письма, жилье снимаю сама. Предложили звонить в 115, другим дают ночлежки сомнительного качества, где можно находится только по ночам.
Я Вам советую ходить каждую неделю в оффи, я сама через это прошла я ранее не знала и просто ждала их звонка , но потом мне сказали что нужно каждую неделю ходить , что я сделала после этого сразу через неделю мне уже предоставил жильё