Хотим попросить убежище в Франции

Olaff

Бывалый
По закону 9 месяцев нахождения на территории франций они должны дать но не каждый регион подчиняется этому закону даже если ты принесешь им контру они могут отказать
Это получается что некотырые регионы Франции не подчиняются и не выполняют законы, которые были официально приняты парламентом страны !?

Mari25

Новичок
По закону 9 месяцев нахождения на территории франций они должны дать но не каждый регион подчиняется этому закону даже если ты принесешь им контру они могут отказать
у них один ответ ,что вы в процессе, пардон. вот я говорю,что на усмотрение префектуры((((((((не справедливо однако. Но ничего страшного,прорвемся)))))))))))))

UmarovRR

Новичок
Добрый вечер. Друзья не подскажите как можно узнать ответ с офпры ходил 9 месяцов назад и до сех пор не получил ответ.сам из Казахстана родом. Многие говорят что сейчас процессы быстрие у всех но уже 1 год и 2 месяца нахожусь во франций

Mari25

Новичок
Добрый вечер. Друзья не подскажите как можно узнать ответ с офпры ходил 9 месяцов назад и до сех пор не получил ответ.сам из Казахстана родом. Многие говорят что сейчас процессы быстрие у всех но уже 1 год и 2 месяца нахожусь во франций
каждая ситуация индивидуальна. Рано или поздно Вы получите ответ.

ЗиГи

Новичок
Такое впечатление что вас лично уже лишили выплаты пособия.. Ничего страшного не произошло, успокойтесь и просто думайте не над тем что у вас " больше нет наличных денег", а над тем какие вопросы будут задавать на интервью..
Доброго времени суток.
Всем благодарности за новую информацию на форуме!

"Бизнесом" не занимаюсь, информацию ищу дотошно, поэтому такой объёмный пост получился. И нет, я не в азюле.

Всех благ Вам!

Montana

Новичок
прочитал ваше сообщения - очень жадь что пишут люди не знающие ситуацию
на данный момент в франции идет прогресс в лучшую сторону - например после дачи вас размещают в спортзал - это большой плюс. еще три четыре года вас отправили бы на улицу звонит в 115. на улице ваш и азил закончился бы - после нескольких дней бичевания люди уезжают в другие страны
насчет денег - безнал не так уж и плох
не такая большая сумма - трудно копить
на худой конец можно попросить обналичить карту местных позтивщиков - скиддку 5-10 процентов и к вам очередь

Lappi

Новичок
прочитал ваше сообщения - очень жадь что пишут люди не знающие ситуацию
на данный момент в франции идет прогресс в лучшую сторону - например после дачи вас размещают в спортзал - это большой плюс. еще три четыре года вас отправили бы на улицу звонит в 115. на улице ваш и азил закончился бы - после нескольких дней бичевания люди уезжают в другие страны
насчет денег - безнал не так уж и плох
не такая большая сумма - трудно копить
на худой конец можно попросить обналичить карту местных позтивщиков - скиддку 5-10 процентов и к вам очередь
"В спортзал"... в один? в два? в Париже, Ницце, Лионе? Что значит 3-4 года назад бежали? А сейчас не бегут? Да также бегут, впереди трамвая чешут. Количество некомпетентных сообщений просто зашкаливает.

Montana

Новичок
речь идёт о Париже.
открыты несколько больших лагерей, в спортзалах и подобных сооружениях. для Парижа это большой плюс.

одиночек это не касается. они как бичевали так и бичуют

Luiza biala

Новичок
Из написанной вами информации очень сложно что-то понять ??
Дочка 26 лет считается взрослой и позвольте спросить:
1. Она не замужем ?
2. Она проживала вместе с вами ?
3. На вас и на нее заведено одно общее уголовное дело или есть реальные факты преследования вашей всей семьи ??
4. Почитайте пожалуйста здесь о том что вас и вашу семью ожидает во Франции ..
Жить на улице это реалии Франции сейчас..
Здравствуйте , . А если в польше возбудила дело прокурора, по моему за воровство в магазине , этот человек не дожидаясь суда по этому делу , сбежал во францию , а в польше в ожидании ответа об убежище , но из за того что попался на воровстве уехал во францию тоже на азюль , будет сдаваться в париже , пока связи с ним нет .
Вопрос , как быстро франция узнает о том что в польше он в статусе подозреваемого ( так прокуратура его назвала *) и выдаст ли фрвнция его полякам ?

UmarovRR

Новичок
Здравствуйте , . А если в польше возбудила дело прокурора, по моему за воровство в магазине , этот человек не дожидаясь суда по этому делу , сбежал во францию , а в польше в ожидании ответа об убежище , но из за того что попался на воровстве уехал во францию тоже на азюль , будет сдаваться в париже , пока связи с ним нет .
Вопрос , как быстро франция узнает о том что в польше он в статусе подозреваемого ( так прокуратура его назвала *) и выдаст ли фрвнция его полякам ?
Как только вы сдадите свои пальцы они все узнают за вас!!! Вероятность что вас отправят обратно и передадут в руки 100% было уже такое с одним знакомым с Германии уже как пол года отбывает тюремный срок там

Magnelia

Новичок
Всем привет! Подалась 10 месяцев назад в Монпелье. Прилетела сразу во Францию с французской визой. Дело реальное, приложила постановление о возбуждении дела, публикации в СМИ о моей политической активности и тд, самым подробным образом описала всю ситуацию. За десять месяцев получила только одно письмо(через 6 месяцев) о продлении сроков рассмотрения. При этом знаю людей, которые за 4 месяца позитив получили, других уже через месяц в Париж вызвали. Нормально ли это, что меня так долго рассматривают? Зависит ли как-то от срока рассмотрения вероятность негатива/позитива? Могут ли без вызова в Париж вынести решение?

Luiza biala

Новичок
Как только вы сдадите свои пальцы они все узнают за вас!!! Вероятность что вас отправят обратно и передадут в руки 100% было уже такое с одним знакомым с Германии уже как пол года отбывает тюремный срок там
Спасибо за ответ , только єто касается не меня , а моего знакомого по азюль , и он поехал не в германию , а в Париж , потом , в полиции польши его пальцы не брали .
Я уточнила , этому моему знакомому который сейчас сбежал * в Париж , из прокуротуры польши присудили 1г и 6 месяцев неоплачеваемых работ (по 20 часов в месяц по моему ) , и там можно было обжаловать постановление прокуратуры , но он просто уехал в Париж и должен там сдаться на азюль

Olaff

Бывалый
Спасибо за ответ , только єто касается не меня , а моего знакомого по азюль , и он поехал не в германию , а в Париж , потом , в полиции польши его пальцы не брали .
Я уточнила , этому моему знакомому который сейчас сбежал * в Париж , из прокуротуры польши присудили 1г и 6 месяцев неоплачеваемых работ (по 20 часов в месяц по моему ) , и там можно было обжаловать постановление прокуратуры , но он просто уехал в Париж и должен там сдаться на азюль
Вы и ваш знакомый должны понимать, что любое нарушение закона несёт ответственность перед законом ! Если прокуратура (но почему прокуратура, а не суд) принял решение о не оплачиваемых работах, то это решение обязано исполниться !
В случае запроса убежища во Франции, пальцы вашего знакомого будут говорить о всех его "похождениях" и власти Франции или любой другой страны Евросоюза, обязаны передать соискателя убежища в ответственную за него страну ! Ни о каком снисхождении к нарушителям закона не может быть и речи, так как тогда необходимо изменить всё законодательство Евросоюза !!
Ваш знакомый конечно же может нелегально жить во Франции или в других странах Евросоюза, но как говорится рано или поздно при проверке документов, всё станет известно и его принудительно депортируют в Польшу..
Боюсь что власти Польши примут решение о принудительной депортации вашего знакомого на родину и внесут его данные в базу данных невъездных, как минимум на пять лет..