Хотим попросить убежище в Франции

Zema52

Новичок
Поскольку, по новым правилам весь процесс проходит очень быстро, жилье сейчас не дают даже семьям с детьми и матерям-одиночкам. Так в открытую и говорят, что зачем вам жилье давать, если через три месяца уже выгонять надо будет. Как получите позитив, так и обращайтесь.

Анель

Новичок
Вас поставили в очередь на жилье, но, т.к. вы без детей, очередь до вас дойдет не скоро. До меня, например, за три года так и не дошла.
То, что вы - женщина не дает вам какого-то особого права на жилье. В Париже тысячи беженцев из Африки в палатках живут.
Какие есть варианты:
1. Попасть в бомжатник. Обычно туда собираются конченные отбросы общества, но зато не на улице. Насколько я знаю, бывают специальные бомжатники для женщин. Возможно, туда попасть будет легче, чем мужчине в мужской, т.к. подавляющее большинство бездомных - мужчины.
2. Найти или организовать сквот, построить кабан и т.д. Может сильно помочь потом, на стадии нелегальства.
3. Устроиться работать вчерную и снять квартиру/комнату за деньги.
Нету тут Бомжатников не надо пугать людей , есть лагеря .
И мне уже предоставили квартиру . Однокомнатная квартира Кухня студия даже сан узлы отдельные .

Анель

Новичок
Поскольку, по новым правилам весь процесс проходит очень быстро, жилье сейчас не дают даже семьям с детьми и матерям-одиночкам. Так в открытую и говорят, что зачем вам жилье давать, если через три месяца уже выгонять надо будет. Как получите позитив, так и обращайтесь.
С эти я не согласна , просто я до этого не знала что в оффи надо каждый неделю ходить , а я ходила всего в 3 месяца один раз, последний месяц я начала ходить в оффи каждую Неделю и вот результат мне дали жильё . В открытую они не говорят так , за такие слова на них можно жалобу написать , я уже тут целый год нахожусь никто не выгонял . Если не знаете процедуры или сами не проходили не пишите такие вещи

Mari25

Новичок
Может кто-нибудь подскажет телефон или email OFII в Бордо для demandeur d'asile. Спасибо

-DDR-

Молодой боец
Плохая новость для тех кто на процедуре! С 5 сентября социал заменят на продуктовые карточки. https://web.facebook.com/OfiiFr/pho...0.1565378836./621202694954099/?type=3&theater
Нету тут Бомжатников не надо пугать людей , есть лагеря .
И мне уже предоставили квартиру . Однокомнатная квартира Кухня студия даже сан узлы отдельные .
Вы точно из Франции? Могу видос скинуть про настоящий французский азюль.. Нет там никаких лагерей! Люди на улицах годами живут.

Trent

Новичок
С эти я не согласна , просто я до этого не знала что в оффи надо каждый неделю ходить , а я ходила всего в 3 месяца один раз, последний месяц я начала ходить в оффи каждую Неделю и вот результат мне дали жильё . В открытую они не говорят так , за такие слова на них можно жалобу написать , я уже тут целый год нахожусь никто не выгонял . Если не знаете процедуры или сами не проходили не пишите такие вещи
Добрый день,в Оффи меня зарегистрировали как нуждающегося в жильё,и теперь надо мне каждую неделю ходить надо за новостями ? Или спросить как продвигается очередь?спасибо заранее.

Mari25

Новичок
Спасибо. Но есть ,так говорят,номер для записи на рандеву для d'asile. Как сказала моя соц,ей по этому номеру не дают рандеву(хотя мне мало верится,потому что она(социалка) не очень помогает инфо для беженцев).

Mari25

Новичок
Форумчане!!! Ещё вопрос касаемо жилья,может кто в курсе проживания в PRAHDA и CADA. В чём разница и для кого предназначены эти центры(имею ввиду для людей с каким процессом). Всем merci;)