Хотим попросить убежище в Франции

Olaff

Бывалый
1.В ОФПРЕ адвокат не нужен,он не допускается на интревью,он нужен на рекюре.
3.Во Франции нет дорожного интервью,есть написание истории и ожидание приглашения в ОФПРУ на первое и единственное интервью.

Не надо сравнивать с Германией, тут всё по другом,и нет точного алгоритма действия системы.
Вы понимаете что ваша информация о прохождении интервью во Франции, является открытием для многих соискателей убежища..
Если вас не затруднит, опишите весь процесс запроса убежища от "А" и до "Я"..
Заранее благодарю Вас !

dobri

Новичок
С вами могут беседовать одновременно,там много работников,так по часу с каждым выйдет.Настраивайтесь морально к негативу,так проще. У вас есть организация которая вас ведет? Она поможет вам быстро оформить аппеляцию и оплатить вам адвоката.
Кроме нашего ASD нам никакая организация не предоставляет помощь и я даже незнал ,что есть организации которые помогают в рекюре. Нас поселили в маленьком городке 100 км от Бордо ,возможно нет таких организации в этом городке. Если можно ,какие организации могут помочь в случае отказа, не подскажите?

dobri

Новичок
Вы понимаете что ваша информация о прохождении интервью во Франции, является открытием для многих соискателей убежища..
Если вас не затруднит, опишите весь процесс запроса убежища от "А" и до "Я"..
Заранее благодарю Вас !
Спасибо за вопрос, мы еще не прошли интервью,но дата уже известна. Я обязательно опишу процесс запроса убежища , только после прохождения интервью, думаю так будет правильнее).

Mädel

Новичок
Кроме нашего ASD нам никакая организация не предоставляет помощь и я даже незнал ,что есть организации которые помогают в рекюре. Нас поселили в маленьком городке 100 км от Бордо ,возможно нет таких организации в этом городке. Если можно ,какие организации могут помочь в случае отказа, не подскажите?
Элементарно ваша коалья,они же вам помогали с написанием историей и отправкой ее в Париж? Потом очень распространен красный крест,адасия,када.Они вам помогают в бесплатных курсах,определению детей в школу,выдаче продуктов и т.д.

Mari25

Новичок
Элементарно ваша коалья,они же вам помогали с написанием историей и отправкой ее в Париж? Потом очень распространен красный крест,адасия,када.Они вам помогают в бесплатных курсах,определению детей в школу,выдаче продуктов и т.
в нашем районе красный крест не очень спешит на помощь,по крайней мере руководитель отделения(очень неприятная женщина), она постоянно говорит о том,что нам ничего не положено и прочее((((((

dobri

Новичок
Нашу историю они не помогали нам писать ,социальный работник даже не отправил в ОФПРу историю письмом ,а просто скинула им на емейл ,если б не спросил так и думал бы ,что она сделала как надо). Их меняют нам постоянно, одна не лучше другой и вообще они предпочитают, если б ты вообще не приходил, и не обращался, и не доставал всякими просьбами. В первые дни были подружелюбнее, со школой ,с курсами и список с организациями по выдаче продуктов они нам дали, но со временем по-тихонечку дружба изчезла)- дальше приходится крутиться самому. Нет я не жалуюсь, здесь очень много хороших, отзывчивых людей ,которые не отказывают в помощи, подсказывают, советуют и помогают чем могут, за что мы очень благодарны, и мы в свою очередь не останемся в долгу.

ЗиГи

Новичок
Здравствуйте,это сказано в документах первичной инстанции коалия. После 9 месяцев как вы подали заявление о прошение убежища. У вас должна быть востребованная в том регионе профессия и желательно диплом,французы любят бумажки и Работадатель гражданин Франции который собирается вас взять ,должен в префектуре доказать почему он собирается предоставить рабочее место не французу.
Здравствуйте, вопросы касаются-Франция лето 2019

1. Вы можете предоставить информацию о "не загруженных" регионах, где лучше просить убежище на данный момент?
2.Приведенные Вами на форуме цифры пособия, это на всю страну, или конкретно у Вас?
3. Пособие только для взрослого, или несовершеннолетнего ребенка тоже считают?

p.s. Эти вопросы написала в личные сообщения, возможно Вы еще не читали

Mädel

Новичок
Здравствуйте, вопросы касаются-Франция лето 2019

1. Вы можете предоставить информацию о "не загруженных" регионах, где лучше просить убежище на данный момент?
2.Приведенные Вами на форуме цифры пособия, это на всю страну, или конкретно у Вас?
3. Пособие только для взрослого, или несовершеннолетнего ребенка тоже считают?

p.s. Эти вопросы написала в личные сообщения, возможно Вы еще не читали
Я вам отвечу здесь.
1. Я такой информации Вам предоставить не могу т.к статистику не веду. Единственно, что я могу это сказать ,если вы одиночка у вас много времени и вы планируете работать "по черному" ,то вам большие города:Париж,Леон, Канны и туда к югу. Если вы семья и вам нужно более менее "бысто" то это север и города по меньше,но города где есть университеты,потому в других городах инфраструктура развита хужи(они как милые деревеньки). Но при всем при этом, это сильной роли не играет, ОФИ могут вам дать жилье там где освободиться.
2. На всю страну.
3. На ребенка тоже платят пособия.

Михаил

Новичок
Здравствуйте! Делюсь нашим случаем. Во Франции процедура с нового года ускорена. Мы (семь из 3х человек с несовершеннолетним ребенком) получили интервью через месяц после подачи документов. Семьи приехавшие и сдавшиеся в 2018 получили приглашение через полгода. Жилье получили многие,семьи конечно в приоритете, но и одиночки получили комнату в Фое. Медстраховку всем дают через ~2 месяца после подачи документов,пособия на 3-й месяц,работать можно после 9 месяцев с подачи документов. Просителей убежища из Грузии и Армении, наравне с Африканцами и Арабами.
Пособия платят на третий месяц после подачи документов? А если человек одиночка и практически без денег на жильё и питание и никого у него нет во Франции уровень языка привет-пока, тоже никакой помощи ? Всё получается иди как хочешь выживай?

Olaff

Бывалый
Пособия платят на третий месяц после подачи документов? А если человек одиночка и практически без денег на жильё и питание и никого у него нет во Франции уровень языка привет-пока, тоже никакой помощи ? Всё получается иди как хочешь выживай?
Один из соискателей убежища, получивший негатив в Швеции уехал Францию, пытаясь начать там всё "с чистого листа" .. Могу лишь потвердить часть той информации опубликованной на форуме: с момента приезда и до того как начнётся реальная помощь со стороны работников ОФПР и других служб, которые отвечают за выплату денежного пособия, выделение жилья, питания и так далее и тому подобное, проходит как минимум 2-3 месяца !! И всё это время соискатели убежища, не смотря на наличие визы Франции, наличие детей или Дублина увы предоставлены сами себе !

Olaff

Бывалый
Это печально если нет денег или родственников очень печально
Увы и увы, это Франция !
Если вы уверены в вашей истории и сможете открыть другую визу стран Евросоюза, то может быть вам стоит не спешить с поездкой во Францию !?

AlexKoln

Новичок
Ну а что вы хотели, не просто так ведь Францию стараются избегать, это уж если совсем нет других вариантов

Olaff

Бывалый
Ну а что вы хотели, не просто так ведь Францию стараются избегать, это уж если совсем нет других вариантов
Наоборот, не избегают Францию, а почему-то едут и продолжают туда ехать ! Ведь кто-то же продолжает верить в чудеса: что позитив там дают просто и легко, что даже если и негатив будет то остаться во Франции после негатива можно и даже можно потом получить ВНЖ и паспорт, а так-же верят что Дублин там не работает !!

Berzo

Новичок
Совершенно не согласен с тем что здесь пишут в плане того что "Франция - плохо". Францию не стараются избегать, напротив, в нее стремятся очень многие, многие кто в Европе по второму кругу, с негативами, дублинами - во Франции получали позитив (2018 год). Добродушный народ, хорошее отношение, хорошие пособия. Не все сразу, но все же, нам никто ничего не должен. Надо думать обо всем прежде чем ехать - иметь запас денег хотя бы на 3 месяца. Там миллион организаций помогающих едой медикаментами итд. Все кроме жилья можно бесплатно получить если быть шустрым (а если ты не такой то и даваться в этот путь не стоит) с первого дня на французской земле, единственно нужно заморочиться с квартирой первое время. В общем нужно суетиться.

Михаил

Новичок
Это
Увы и увы, это Франция !
Если вы уверены в вашей истории и сможете открыть другую визу стран Евросоюза, то может быть вам стоит не спешить с поездкой во Францию !?
Да всё дело в том что я два раза в Германии был в Азюле и после двух негативов ставил стоп и уезжал в свою страну, сейчас тоже в Европе другие варианты не рассматриваю потому что нехочу даже пробовать, я слышал что в Франции немного проще чем в остальных, может это и ошибочное мнение но всё же надежда не покидает!

Dina

Новичок
Это

Да всё дело в том что я два раза в Германии был в Азюле и после двух негативов ставил стоп и уезжал в свою страну, сейчас тоже в Европе другие варианты не рассматриваю потому что нехочу даже пробовать, я слышал что в Франции немного проще чем в остальных, может это и ошибочное мнение но всё же надежда не покидает!
Какие же цели преследуют люди, приезжая, уезжая . Это ведь копейки , деньги по стопу и пособия здесь .
Потом не верят и тем, кто действительно нуждается в убежище. Эх, зла я на таких полит. беженцев .

AlexKoln

Новичок
Совершенно не согласен с тем что здесь пишут в плане того что "Франция - плохо". Францию не стараются избегать, напротив, в нее стремятся очень многие, многие кто в Европе по второму кругу, с негативами, дублинами - во Франции получали позитив (2018 год). Добродушный народ, хорошее отношение, хорошие пособия. Не все сразу, но все же, нам никто ничего не должен. Надо думать обо всем прежде чем ехать - иметь запас денег хотя бы на 3 месяца. Там миллион организаций помогающих едой медикаментами итд. Все кроме жилья можно бесплатно получить если быть шустрым (а если ты не такой то и даваться в этот путь не стоит) с первого дня на французской земле, единственно нужно заморочиться с квартирой первое время. В общем нужно суетиться.
Когда у тебя есть выбор, то начинаешь сравнивать, для азюлянта Франция одна из худших стран Западной Европы по условиям содержания. Отсюда такое малое количество запросов убежища в этой стране, а ведь она одна из первых стран на Средиземноморском пути, но ее почему то стараются обойти и попасть в более благополучные для азюлянтов Германию, Австрию, Нидерланды, Швецию. Быть может не у всех есть средства содержать себя 3 месяца в очень дорогой стране.

Михаил

Новичок
Какие же цели преследуют люди, приезжая, уезжая . Это ведь копейки , деньги по стопу и пособия здесь .
Потом не верят и тем, кто действительно нуждается в убежище. Эх, зла я на таких полит. беженцев .
У людей разные причны, что первый что второй раз я покупал билет на самолёт за свои деньги, чтобы процедура занимала не месяц а три дня, да вы правы на сто процентов это копейки что платят в месяц и по стопу, ведь все прелести лагерей многие знают, и ради этого точно уж сюда человек из благополучной страны в здравом уме не поедит ведь у себя на родине как было написанно выше если суетится то можно неплохо зарабатывать, и не просыпатся ночами в страхе что тебя полицаи повезут на депорт, вобщем как то так, впм спасибо за критику приму во внимание.

dobri

Новичок
Свершилось, у нас к большому нашему сожалению НЕГАТИВ. Будем оспаривать в CNDA, у нас конечно не было на 100% уверенности, ведь ОФПРА фактически мало кому одобряет, но у нас надежда все же была на позитив, история у нас не выдуманная и мы рассказали все честно , но их ответ нас удивил, одним словом они не поверили нам, и предоставленным документам, свидетельским показаниям, якобы эти предоставленные документы в ОФПРА поддельные. Да и на интервью не давали толком слова все время перебивали и задавали вопросы не выслушав эпизод истории, это их работа в этом и состоит наверное ,чтобы написать потом ,что мы отвечали не обьективно на вопросы и на основании этого вынести решение - отказ. Мы все же не отступим ,не все потеряно- как говорится. Нам нужно подготовиться к суду, а времени мало как знаете, с бесплатным адвокатом я думаю еще увидимся до суда, но вот только французский язык пока мало понимаю. Буду рад любым советам,информациям в этой области от компетентных сторон,кто через этот прошел .