Хотим попросить убежище в Франции

Olaff

Бывалый
1.В ОФПРЕ адвокат не нужен,он не допускается на интревью,он нужен на рекюре.
3.Во Франции нет дорожного интервью,есть написание истории и ожидание приглашения в ОФПРУ на первое и единственное интервью.

Не надо сравнивать с Германией, тут всё по другом,и нет точного алгоритма действия системы.
Вы понимаете что ваша информация о прохождении интервью во Франции, является открытием для многих соискателей убежища..
Если вас не затруднит, опишите весь процесс запроса убежища от "А" и до "Я"..
Заранее благодарю Вас !

dobri

Новичок
С вами могут беседовать одновременно,там много работников,так по часу с каждым выйдет.Настраивайтесь морально к негативу,так проще. У вас есть организация которая вас ведет? Она поможет вам быстро оформить аппеляцию и оплатить вам адвоката.
Кроме нашего ASD нам никакая организация не предоставляет помощь и я даже незнал ,что есть организации которые помогают в рекюре. Нас поселили в маленьком городке 100 км от Бордо ,возможно нет таких организации в этом городке. Если можно ,какие организации могут помочь в случае отказа, не подскажите?

dobri

Новичок
Вы понимаете что ваша информация о прохождении интервью во Франции, является открытием для многих соискателей убежища..
Если вас не затруднит, опишите весь процесс запроса убежища от "А" и до "Я"..
Заранее благодарю Вас !
Спасибо за вопрос, мы еще не прошли интервью,но дата уже известна. Я обязательно опишу процесс запроса убежища , только после прохождения интервью, думаю так будет правильнее).

Mädel

Новичок
Кроме нашего ASD нам никакая организация не предоставляет помощь и я даже незнал ,что есть организации которые помогают в рекюре. Нас поселили в маленьком городке 100 км от Бордо ,возможно нет таких организации в этом городке. Если можно ,какие организации могут помочь в случае отказа, не подскажите?
Элементарно ваша коалья,они же вам помогали с написанием историей и отправкой ее в Париж? Потом очень распространен красный крест,адасия,када.Они вам помогают в бесплатных курсах,определению детей в школу,выдаче продуктов и т.д.

Mari25

Новичок
Элементарно ваша коалья,они же вам помогали с написанием историей и отправкой ее в Париж? Потом очень распространен красный крест,адасия,када.Они вам помогают в бесплатных курсах,определению детей в школу,выдаче продуктов и т.
в нашем районе красный крест не очень спешит на помощь,по крайней мере руководитель отделения(очень неприятная женщина), она постоянно говорит о том,что нам ничего не положено и прочее((((((

dobri

Новичок
Нашу историю они не помогали нам писать ,социальный работник даже не отправил в ОФПРу историю письмом ,а просто скинула им на емейл ,если б не спросил так и думал бы ,что она сделала как надо). Их меняют нам постоянно, одна не лучше другой и вообще они предпочитают, если б ты вообще не приходил, и не обращался, и не доставал всякими просьбами. В первые дни были подружелюбнее, со школой ,с курсами и список с организациями по выдаче продуктов они нам дали, но со временем по-тихонечку дружба изчезла)- дальше приходится крутиться самому. Нет я не жалуюсь, здесь очень много хороших, отзывчивых людей ,которые не отказывают в помощи, подсказывают, советуют и помогают чем могут, за что мы очень благодарны, и мы в свою очередь не останемся в долгу.

ЗиГи

Новичок
Здравствуйте,это сказано в документах первичной инстанции коалия. После 9 месяцев как вы подали заявление о прошение убежища. У вас должна быть востребованная в том регионе профессия и желательно диплом,французы любят бумажки и Работадатель гражданин Франции который собирается вас взять ,должен в префектуре доказать почему он собирается предоставить рабочее место не французу.
Здравствуйте, вопросы касаются-Франция лето 2019

1. Вы можете предоставить информацию о "не загруженных" регионах, где лучше просить убежище на данный момент?
2.Приведенные Вами на форуме цифры пособия, это на всю страну, или конкретно у Вас?
3. Пособие только для взрослого, или несовершеннолетнего ребенка тоже считают?

p.s. Эти вопросы написала в личные сообщения, возможно Вы еще не читали