Хотим попросить убежище в Франции

Asema

Новичок
А как вы попадете на процедуру во Франции ?
Если можно, обясните что это у вас за паспорт без гражданства ?
Хотим сдаться во франции азюль у нас визы во францию а у мужа через чехию у мужа паспорт синий лицо без гражданства получается у него нет гражданства может ли он получить плюс я мусульманка а муж хрестьянин у нас веры разные 4 детей

Olaff

Бывалый
Хотим сдаться во франции азюль у нас визы во францию а у мужа через чехию у мужа паспорт синий лицо без гражданства получается у него нет гражданства может ли он получить плюс я мусульманка а муж хрестьянин у нас веры разные 4 детей
1. Вы в ваших паспорте открыли визу Франции?
2. А ваш муж визу Чехии ?
3. И как вы собираетесь вывести ваших 4 детей ?
4. Это национальные визы или шенгенвизы ?
5. Я уже отвечал ранее чтобы не было Дублина у всех членов семьи в Чехию к примеру, то ваша Французкая виза должна быть открытой первой..
6. Мне так до сих пор непонятно: паспорт вашего мужа где и кем выдавался ?
7. Вы сами знаете причины запроса убежища во Франции и как можно гарантировать получение каких-то преференций для вас, только исходя из той отрывочной информации которую вы пишите на форуме ! ?

Berzo

Новичок
Мусульманка не может быть замужем за не мусульманином.

Fine

Новичок
Мусульманка не может быть замужем за не мусульманином.
Да ладно? Я встречал случаи брака и любви людей разных вероисповеданий, и жили они весьма счастливо! Банально, но любовь не знает преград, будь то вера, соцстатус или ещё что-то в этом духе...

Berzo

Новичок
Да ладно? Я встречал случаи брака и любви людей разных вероисповеданий, и жили они весьма счастливо! Банально, но любовь не знает преград, будь то вера, соцстатус или ещё что-то в этом духе...
Я о том что, согласно Исламскому праву «брак» мусульманки с немумульманином недействителен. Такие отношения классифицируются как прелюбоденяние/блуд. Сколько бы штампов люди не ставили и сколько бы традиционных свадьб не проводили.
О любви я речь не вёл.

Fine

Новичок
Я о том что, согласно Исламскому праву «брак» мусульманки с немумульманином недействителен. Такие отношения классифицируются как прелюбоденяние/блуд. Сколько бы штампов люди не ставили и сколько бы традиционных свадьб не проводили.
О любви я речь не вёл.
Так мы то в Европе. И для европейских властей они муж и жена, документально.

MURMUR

Новичок
О любви я речь не вёл.
Со всем уважением: согласно "исламскому праву" каждый покорный должен жить в Дар аль-Ислам, не должен подчиняться законам кяфиров и их власти, обязан вести войну вплоть до победного конца, ибо они, христиане и иудеи, не откажутся и не успокоятся до тех пор, пока верные не изменят своей вере и так далее и тому подобное. Я к тому, что давайте не превращать и без того недостаточно информативный ресурс по вопросам беженства еще и в такой же по вопросам Ислама. Искренне Ваш и прочая и прочая))))

Berzo

Новичок
Дружище, есть искорка разума в Вашем письме)).
Однако, отвечу, довольно таки серьезно:
каждый покорный должен жить в Дар аль-Ислам,
Это не обязательно, если индивид способен практиковать свою религию на территории Дар аль-куфра.
не должен подчиняться законам кяфиров и их власти
Опровергну Вас и здесь, допускается подчинение требованиям любой власти, если эти требования сами по себе не являются незаконными (первого и второго порядка). Однако не следует путать подчинение с признанием легитимности.
обязан вести войну вплоть до победного конца
У всего, даже у войны есть свои правила и условия. Сумбурность и популизм здесь не допустимы.
ибо они, христиане и иудеи, не откажутся и не успокоятся до тех пор, пока верные не изменят своей вере
Здесь Вы правы, не могу не признать что подобные тенденции имели место быть в Истории человечества. Вспомним хотя бы крестовые походы.
Я к тому, что давайте не превращать и без того недостаточно информативный ресурс по вопросам беженства еще и в такой же по вопросам Ислама.
Совершенно не собирался! Всего лишь некая уважаемая форумчанка указала на то, что она мусульманка (то есть приверженец, кроме всего прочего, Исламского права) и тут же написала вещь совершенно не принимаемую Исламским правом, здесь и родилось мое негодование засим я и указал на диссонанс. И свой комментарий я основывал на Исламском праве исключительно по той причине что, сама форумчанка описала себя как приверженку данной правовой системы.

Olaff

Бывалый
Дружище, есть искорка разума в Вашем письме)).
Однако, отвечу, довольно таки серьезно:

Это не обязательно, если индивид способен практиковать свою религию на территории Дар аль-куфра.

Опровергну Вас и здесь, допускается подчинение требованиям любой власти, если эти требования сами по себе не являются незаконными (первого и второго порядка). Однако не следует путать подчинение с признанием легитимности.

У всего, даже у войны есть свои правила и условия. Сумбурность и популизм здесь не допустимы.

Здесь Вы правы, не могу не признать что подобные тенденции имели место быть в Истории человечества. Вспомним хотя бы крестовые походы.

Совершенно не собирался! Всего лишь некая уважаемая форумчанка указала на то, что она мусульманка (то есть приверженец, кроме всего прочего, Исламского права) и тут же написала вещь совершенно не принимаемую Исламским правом, здесь и родилось мое негодование засим я и указал на диссонанс. И свой комментарий я основывал на Исламском праве исключительно по той причине что, сама форумчанка описала себя как приверженку данной правовой системы.
Давайте я как третейский судья, выскажу своё мнение: никто из нас не знает из какой страны эта семья родом и никто не знает разрешены ли там браки ( а именно об этом факте упомянула участница форума), между представителями различных вероисповеданий.. И никто не может знать их историю преследований, так как возможно она касается преследований на основе религии или ещё каких-то пунктов Женевской конвенции..
И не нужно превращать форум в выяснение какой из Богов главнее и кто кому и когда-то сделал больнее ( различные походы, захваты городов и так далее)..
Участница форума попросила помощи от нас, кто сможет помочь в её непростой ситуации, а мы вместо советов начали углубляться в дебри в которых ничего хорошего нет ..

Berzo

Новичок
Давайте я как третейский судья
Судья нужен там где спор, я же ни с кем не спорил, просто констатировал некоторые факты, тем более никак не собирался кого-то оскорблять итд. Думаю вопрос исчерпан.

Olaff

Бывалый
Судья нужен там где спор, я же ни с кем не спорил, просто констатировал некоторые факты, тем более никак не собирался кого-то оскорблять итд. Думаю вопрос исчерпан.
Каждый в праве высказать своё личное понимание истории, мировозрения или религии.. Вы ответили на вопрос, так же и вам ответили, но это напоминало спор, который совершенно не касается вопросов форума..
Приношу вам и вашему оппоненту свои извинения за то что взял на себя роль судьи..

Asema

Новичок
Каждый в праве высказать своё личное понимание истории, мировозрения или религии.. Вы ответили на вопрос, так же и вам ответили, но это напоминало спор, который совершенно не касается вопросов форума..
Приношу вам и вашему оппоненту свои извинения за то что взял на себя роль судьи..
Спасибо вам большое за то что что высказываете свое мнение просто я хотела узнать может ли это быть причиной чтоб остаться во франции что защитить себя и свою семью и как лучше правильно обьяснить свою проблему

Olaff

Бывалый
Спасибо вам большое за то что что высказываете свое мнение просто я хотела узнать может ли это быть причиной чтоб остаться во франции что защитить себя и свою семью и как лучше правильно обьяснить свою проблему
Я вам уже ранее написал некоторые вопросы, пожалуйста ответьте на них, ведь только вы знаете почему вы хотите сделать запрос убежища..

Mädel

Новичок
Здравствуйте! Делюсь нашим случаем. Во Франции процедура с нового года ускорена. Мы (семь из 3х человек с несовершеннолетним ребенком) получили интервью через месяц после подачи документов. Семьи приехавшие и сдавшиеся в 2018 получили приглашение через полгода. Жилье получили многие,семьи конечно в приоритете, но и одиночки получили комнату в Фое. Медстраховку всем дают через ~2 месяца после подачи документов,пособия на 3-й месяц,работать можно после 9 месяцев с подачи документов. Просителей убежища из Грузии и Армении, наравне с Африканцами и Арабами.

Olaff

Бывалый
Здравствуйте! Делюсь нашим случаем. Во Франции процедура с нового года ускорена. Мы (семь из 3х человек с несовершеннолетним ребенком) получили интервью через месяц после подачи документов. Семьи приехавшие и сдавшиеся в 2018 получили приглашение через полгода. Жилье получили многие,семьи конечно в приоритете, но и одиночки получили комнату в Фое. Медстраховку всем дают через ~2 месяца после подачи документов,пособия на 3-й месяц,работать можно после 9 месяцев с подачи документов. Просителей убежища из Грузии и Армении, наравне с Африканцами и Арабами.
Если не сложно, напишите какое пособие сейчас выплачивается одному человеку, а так-же на ребёнка ?
На какое жильё можно расчитывать одиночке и семейным ?
Вы наверное имели ввиду что все соискатели убежища из Грузии и Армении живут вместе с Африканцами и Арабами !?

Извините а почему армянам там такой проход интересно.и еще вопрос много ли отказов,и депортирует ли франция

Я имела ввиду по количеству:Армян и Грузин как Африканцев,Арабов. Тут все живут вместе. В Фое (общежитие) живут просители убежища всех национальностей. Отказов много у Грузин и Цыган,но это потому,что часть из них абсолютно не имеет представление о Женевской конвенции,а часть просто приехали срубить бабла,но есть и те кто приезжает на лечение,истории у них у всех пустые. Одиночки дольше всех ждут,и получат комнату в Фое. Семейным как повезет,60% получат апартаменты,остальных в Фое. Франция,как Германия,не депортирует ,знаю лично одну женщину грузинку,у нее негатив и все суды отказ,она просто ночует в ночлежке,перебивается волонтером,питается в столовке для беженцев,возвращаться ей не куда не к кому .

Я имела ввиду по количеству:Армян и Грузин как Африканцев,Арабов. Тут все живут вместе. В Фое (общежитие) живут просители убежища всех национальностей. Отказов много у Грузин и Цыган,но это потому,что часть из них абсолютно не имеет представление о Женевской конвенции,а часть просто приехали срубить бабла,но есть и те кто приезжает на лечение,истории у них у всех пустые. Одиночки дольше всех ждут,и получат комнату в Фое. Семейным как повезет,60% получат апартаменты,остальных в Фое. Франция,как Германия,не депортирует ,знаю лично одну женщину грузинку,у нее негатив и все суды отказ,она просто ночует в ночлежке,перебивается волонтером,питается в столовке для беженцев,возвращаться ей не куда не к кому .
Ну что за глупости? Франция как и Германия не депортирует ?! У нас уже рейса три иди четыре за 6 мес Грузин высылают, и плевать они хотели на здоровье. Врач в самолете и все.
Осенью Грущинская семья убежала (чтоб не выслали) во Францию (из Германии) прошло три месяца, на конец марта дублин. Уже даже дату знают конда вышлют обратно в Германию.
Может раньше и не трогали больных в Германии, но теперь это уже не поможет остаться