Хотим попросить убежище в Франции

mawi

Профи
ЗЫ

На форуме существует отдельная тема "Есть ли шанс снять Дублин" - в разделе про Германию :)

mawi

Профи
знатоки из мира азюля предрекали Дублин и быстрый негатив.
В разбирательстве в рамках Дублина не бывает негативов, так как причины, по которым вы бежали из страны происхождения, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, а лишь коротко перечисляются.

Интервью, как оказалось было "по Дублину", спрашивали о фактах преследования уже в Польше, далее попросили подписать документ о том, что я разрешаю им связаться с польской стороной для подтверждения и проверки моей истории
... значит, факты вашего преследования в Польше были не только убедительными, но и подтвержденными польской стороной.

Подавляющее большинство "дублинцев" несет полную чепуху про то, что Польша из-за близости к России небезопасная страна, про кадыровцев в польских лагерях, про автомобили с чеченскими/российскими номерами и т.д. и т.п. и естественно не в состоянии ответить на вопрос "Почему вы не обратились с заявлением в правоохранительные органы или в администрацию лагеря".

Вы же все сделали правильно.

Olaff

Бывалый
В разбирательстве в рамках Дублина не бывает негативов, так как причины, по которым вы бежали из страны происхождения, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, а лишь коротко перечисляются.

... значит, факты вашего преследования в Польше были не только убедительными, но и подтвержденными польской стороной.

Подавляющее большинство "дублинцев" несет полную чепуху про то, что Польша из-за близости к России небезопасная страна, про кадыровцев в польских лагерях, про автомобили с чеченскими/российскими номерами и т.д. и т.п. и естественно не в состоянии ответить на вопрос "Почему вы не обратились с заявлением в правоохранительные органы или в администрацию лагеря".

Вы же все сделали правильно.
Власти Германии, так же и других стран Е.С., имеют право не применять Дублин к соискателям убежища имеющим визу другой страны Е.С., и это не зависит от того что власти Польши, Норвегии и так далее не смогли обеспечить личную безопасность соискателя убежища ..

Zema52

Новичок
Во Франции одиночкам не дают жилье. Даже семейным не всегда дают. Знаю случаи, когда люди проходили ОФПРу, рекюр и получали предписание покинуть Францию, так и не получив халявную квартиру.

Zema52

Новичок
Есть страны типа Германии, где азюлянтам дают шконку в бараке и они там так и сидят всю процедуру, пока не депортируют. Ни о какой интеграции в общество, естественно, нет и речи, и шансов остаться в стране тоже нет.
Ну а есть страны, как Франция, где никто никого за ручку не водит. Дали ресепиську - и крутись, как хочешь. И это замечательно!
Этап азюлянтства пролетает очень быстро, особенно сейчас, а потом можно рассчитывать только на себя. Тем, кто поневоле научился крутиться, гораздо легче остаться в стране, а потом и легализоваться. Особенно, если ни в коем случае нельзя возвращаться на горячо любимую родину.

Самый лучший вариант - изначально рассчитывать на себя. Найти работу, снять квартиру и жить, как человек, а спустя 5-7-10 лет получить легальный статус. Главное - изначально выбросить из головы мысли о "позитиве", который вам в 99.99% случаев все равно не дадут. Если уж вы каким-то чудом вытяните счастливый билет в этой лотерее, то найдете, как им распорядиться.

Fine

Новичок
Во Франции одиночкам не дают жилье. Даже семейным не всегда дают. Знаю случаи, когда люди проходили ОФПРу, рекюр и получали предписание покинуть Францию, так и не получив халявную квартиру.
Опа какие люди! Привет, я твой давний подписчик! Для тех, кто не в курсе - к нам присоединился легенда азюлянтского мира, и я вполне серьезно. Кому интересно - забейте zema52 и почитайте его ЖЖ. Весьма интересно и познавательно. Человек реально пробивает стену.
P.S. Где пропал? С мая ни одного поста...

mawi

Профи
Последнее редактирование:

Zema52

Новичок
Привет всем. Ничего себе, какая реакция.
Писать особо нечего, обычная скучная бытовуха: работа, дом, работа, дом.
Иногда пляж, рыбалка, шашлыки.
В конце года должно истечь OQTF и с января начну какие-то движения делать.

Zema52

Новичок
... я вот как-то слегка обалдела, когда увидела. Даже замолчала от удивления )))

... я думала, что его посадили ;)
:p
Хотели, но передумали. Я про это писал.
Всем сейчас пофиг. Это в прошлом декабре Макрон пытался выполнить свое обещание очистить парижские улицы от клошаров, тогда с нелегалами, и даже с легалами, боролись яростно, беспощадно и с нарушением кучи законов.
Сейчас все вернулось к обычному французскому пофигизму и раздолбайству.

liznik

Новичок
Я же говорю жилье не дают во Франции, 2 года уже, мало того 26 февраля было назначено интервью,а опфра на забастовку ушла. Сейчас я в другую страну уехала, мне сразу комнату дали, жду интервью.

mawi

Профи

liznik

Новичок
... отдельную?

... а дорожное уже было?

Перед собственно интервью должна быть консультация с юристом в отношении Дублина и ваших шансов.
комната отдельная в 3х или 4х комнатной квартире, дорожное интервью уже было