Хотим попросить убежище в Франции

Zema52

Новичок
Из википедии:( о Макроне)- " сторонник политики свободной иммиграции...". Он что, такой двуличный,этот Макрон? Как это согласуется с негласными приказами избивать людей и выкидывать из палаток? ( вопрос камраду Zema52).
Он сторонник, но чтоб это было где-то там и не мозолило глаза.

Olaff

Бывалый
Внутренний паспорт я порвал и выкинул в мусорку, а загран потом сжег, чтоб ни иметь никакого отношения к той стране.
Впрочем, даже если б я так не сделал, паспорт все равно бы кончился еще полгода назад.
Российское консульство мне теперь паспорт не выдает, т.к. в России я в федеральном розыске. Так и живу без паспорта.
Сами себе создали проблему !
Вы же понимаете теперь, что ваш паспорт мог бы вам помочь в легализации !?
И то что он закончился не имеет никакого значения на вашу легализацию..
Увы и увы, имеем то что имеем..

Olaff

Бывалый
Потому, что нет вариантов легально нанять человека, у которого нет права находиться в стране.
Всё согласно буквы всех законов и с юридической точки зрения тоже правильно, вы обязаны предоставить документы подтверждающие вашу личность..

Zema52

Новичок
Сами себе создали проблему !
Вы же понимаете теперь, что ваш паспорт мог бы вам помочь в легализации !?
И то что он закончился не имеет никакого значения на вашу легализацию..
Увы и увы, имеем то что имеем..
Паспорт с истекшим сроком действия не является удостоверением личности.

Zema52

Новичок
Всё согласно буквы всех законов и с юридической точки зрения тоже правильно, вы обязаны предоставить документы подтверждающие вашу личность..
Вариантов легализации через работу сейчас нет, независимо от наличия/отсутствия паспорта.

Olaff

Бывалый
Паспорт с истекшим сроком действия не является удостоверением личности.
Вы не понимаете сути моего ответа: на тот момент, когда вы сжигали ваш паспорт он был действующим !! Вы вполне могли при запросе убежища предоставить его и потвердить вашу личность ! Я не знаю предоставляли ли вы паспорт при запросе убежища и даже не знаю были ли вы в статусе соискателя убежища ?

Olaff

Бывалый
Вариантов легализации через работу сейчас нет, независимо от наличия/отсутствия паспорта.
Не хочу вдаваться в полемику по этому вопросу, так как форум не предназначен для вопросов по легализации через работу в странах Евросоюза при наличии паспорта..

Zema52

Новичок
Вы не понимаете сути моего ответа: на тот момент, когда вы сжигали ваш паспорт он был действующим !! Вы вполне могли при запросе убежища предоставить его и потвердить вашу личность ! Я не знаю предоставляли ли вы паспорт при запросе убежища и даже не знаю были ли вы в статусе соискателя убежища ?
Да, я просил убежище и предоставил цветную копию паспорта с визой. Также у меня были свидетельство о рождении, военный билет, права и другие документы. Моя личность ни у кого сомнений не вызвала.
Также у меня были доказательства, что на мне висит ФСБ-шная статья, которые тоже не вызвали сомнения. Однако, по мнению миграционных властей, риск присесть лет на 10 не является угрозой жизни и потому, почетный статус убеженца мне не грозит.
Это я не вам, а тем наивным романтикам, которые думают, что сделав несколько репостов и сходив на пару митингов, они могут переехать в Европу. У меня ситуация гораздо серьезней, однако все равно это не считается достаточным основанием для убеженства.

Zema52

Новичок
Не хочу вдаваться в полемику по этому вопросу, так как форум не предназначен для вопросов по легализации через работу в странах Евросоюза при наличии паспорта..
Дело ваше, конечно, но на мой взгляд, это было бы очень актуально. Вопросы выживания в Нелегалии и последующей легализации совершенно естественно следуют после вопросов о сдаче на азиль и кормежке в лагерях. Позитивы получают единицы, а остальные куда-деваются. Не все могут вернуться на горячо любимую родину и попробовать снова.

Olaff

Бывалый
Да, я просил убежище и предоставил цветную копию паспорта с визой. Также у меня были свидетельство о рождении, военный билет, права и другие документы. Моя личность ни у кого сомнений не вызвала.
Также у меня были доказательства, что на мне висит ФСБ-шная статья, которые тоже не вызвали сомнения. Однако, по мнению миграционных властей, риск присесть лет на 10 не является угрозой жизни и потому, почетный статус убеженца мне не грозит.
Это я не вам, а тем наивным романтикам, которые думают, что сделав несколько репостов и сходив на пару митингов, они могут переехать в Европу. У меня ситуация гораздо серьезней, однако все равно это не считается достаточным основанием для убеженства.
Для меня или не для меня вы пишите на форуме, но мы с вами хотя-бы нашли понимание и не пытаемся как некоторые участники форума советовать: да чего вы там сидите и ждете, едьте и у вас всё получится..
Может быть и получится, или получалось в прошлом, но увы и увы рассмотрение запросов о предоставлении убежища становится всё жёстче и жёстче..
И ваши слова о том что во Франции уже не верят в реальность 10 летнего заключения в славных Российских тюрьмах должно восприниматься всеми как не сказка, а реалии сегодняшнего дня..

Olaff

Бывалый
Дело ваше, конечно, но на мой взгляд, это было бы очень актуально. Вопросы выживания в Нелегалии и последующей легализации совершенно естественно следуют после вопросов о сдаче на азиль и кормежке в лагерях. Позитивы получают единицы, а остальные куда-деваются. Не все могут вернуться на горячо любимую родину и попробовать снова.
Тогда для этого необходимо сделать отдельную тему, где можно будет делиться опытом всем кто располагает информацией.. Так как перемешать вопросы и ответы о визах, лагерях и всего остального напрямую касающихся тематики форума и советами о том как жить нелегалом будет неправильно..
Пусть администрация форума рассмотрит ваше предложение и если посчитает нужным, то даст публичный ответ, так как мы не ( я особенно ограничен в правах на форуме) имеем права менять правила форума..

Приветствую всех. Скажите а что сейчас во Франции Бельгии происходит и если мы там сдадимся без документов я жена и 2 детей каковы шансы вообще? И какова там мусульманская община? Мы мусульмане и насколько мне известно там к мусульманам более лояльно относятся?

Olaff

Бывалый
Приветствую всех. Скажите а что сейчас во Франции Бельгии происходит и если мы там сдадимся без документов я жена и 2 детей каковы шансы вообще? И какова там мусульманская община? Мы мусульмане и насколько мне известно там к мусульманам более лояльно относятся?
Встречный вопрос: вы в Евросоюз попадете "в кузове грузовика" ( так всё говорят кто нелегально перешёл границу) ?
Выплачивается пособие в установленном размере что во Франции и Бельгии..
Нет деления в странах Евросоюза на мусульман или буддистов, если конечно ваша история не связана с преследованиями по религии..

Во Франции особенно хорошо кавказским народам, они не отличаются по внешности с населением, их принимают за своих везде чтоли, более относятся с симпатией (чеченцы и армяне - это вообще франзска-арабская любовь). Славянским народам ехать лучше с детьми, тогда точно на улице не останетесь, особенно если в Ниццу. Коренных малых народов (грубо говоря узскоглазых) неважно откуда, их нет и делать им нечего. Малым народам (хазарийцы, уйгуры, калмыки, якуты и т.д), а так же узбекам, казахам, киргизам только в Скандинавию. Они здесь есть, им дают позитивы, хорошо относятся и не дескриминируют, понимают их проблему.
То есть я правильно вас понял если я сам мусульманин но славянин а жена у меня дагестанка и ещё 2 детей то нам нормально будет во Франции??

Из всех кто сейчас реально находятся во Франции, вы так же пишите о том что соискатели убежища живут на улицах, что власти практически не обращают внимания на жилищные проблемы..
Хотел бы у вас спросить:
1. Крупные города- вообще реально получить жилье, учитывая принятый закон о разселении соискателей убежища в осене-зимный период ?
2. Многие советуют ехать в глубинку и там как будто бы с жильем легче !? Имеет ли право соискатель убежища самостоятельно уезжать на переферию и дадут ли ему там жилье ?
Скажу что мне жена рассказывала в глубинке проще зацепиться и жилье там есть. Как это отражается на интервью не знаю им отказ дали и они уехали в бел
1. Лично у меня такой проблемы не было, поэтому данный вопрос я подробно осветить не могу. Здесь все зависит от префекта, и от того, насколько данный департамент заинтересован в беженцах. Насколько я знаю, случаи отмены Дублина в нашем департаменте носят единичный характер. Если есть хоть какой-то повод отказать в принятии досье, то префектура обязательно откажет. Раньше был какой-то трюк с неподписанием бумаг и повторной сдачей, но сейчас и его пофиксили.
2. В данный момент пособие одиночкам составляет 400 евро в месяц, если не дают жилье. Сумма постоянно растет в соответствии с инфляцией. Я три года назад получал меньше 300.
3. Если процедура в ОФПРА тянется больше 9 месяцев, то азюлянт может попросить право на работу. Я пытался, мы с моим работодателем ходили в префектуру. Там сказали, что когда получу позитив, тогда и буду работать. Мы пытались как-то это сделать через адвоката, но тот сказал, что пока пройдут все бюрократические процедуры, данная операция потеряет смысл, т.к. я либо получу негатив и уже не смогу работать, либо получу позитив, и у меня и так будет право на работу.
По новому закону об убежище, ОФПРА должна рассмотреть дело и дать ответ в течении 6 месяцев, и данный вопрос вообще теряет смысл.
4. В 2012 году министр внутренних дел Манюэль Вальс сделал возможность легализации нелегалов по одному из пунктов:
- через семью,
- через работу,
- через детей,
- через заслуги перед Францией.
Закон носит рекомендательный характер, т.е., префектура, если хочет может выдать разрешение на проживание, если нелегал удовлетворяет определенным критериям. Как можно догадаться, в нашем департаменте это разрешение давали чуть чаще, чем никогда. В других регионах было попроще, и там шансов было больше.
В 2017 вместе с Макроном пришел Жерар Коломб, который сменил на посту Вальса. Закон решили не трогать, но дали негласное распоряжение всех посылать нах с их легализацией, и сейчас этот закон по факту не работает, хоть и существует.
5. Насчет всех или не всех сказать не могу. Часто бывает, если семья идет по ускоренной процедуре (просят убежище из безопасной страны, либо сдаются повторно), то жилье стараются не давать, ибо зачем, если через несколько месяцев им вручат предписание покинуть страну. Однако, некоторым дают и в таких ситуациях. Соответственно, выходцы из Армении или Украины имеют больше шансов не пожить в халявной квартире, чем, например, россияне.
Я правильно понимаю что если во Франции по приезду мы родим 3 го ребёнка то он станет гражданином Франции и мы сможем остаться?

AlexKoln

Новичок
Я правильно понимаю что если во Франции по приезду мы родим 3 го ребёнка то он станет гражданином Франции и мы сможем остаться?
Нет, ребенок не получит гражданства Франции, вообще в Европе нет стран, где дети иностранцев получают гражданство по территориальному принципу, такое есть в Южной и Северной Америке.

Olaff

Бывалый
Скажу что мне жена рассказывала в глубинке проще зацепиться и жилье там есть. Как это отражается на интервью не знаю им отказ дали и они уехали в бел

Нет и нет ! Рождение ребенка на территории Франции не влечет автоматического получения им гражданства этой страны..

Pinasol2

Новичок
Добрый день подскажите где лучше сдаться во Франции и подскажите не дорогие хостели

Нет, ребенок не получит гражданства Франции, вообще в Европе нет стран, где дети иностранцев получают гражданство по территориальному принципу, такое есть в Южной и Северной Америке.
Хорошо переформулирую внж ребёнок получит?