Хотим попросить убежище в Франции

Sim

Новичок
Если сдались в Париже, то 99.9% что оставят и еще дадут жилье, а те кто приехал с визой Франции напрямую по Францию и Дублин не имеет, сидит на улице...
Т.е Вы хотите сказать что у Грузинской семьи есть шанс избежать возврата в Германию и депорта? Ведь Германия им вынесла отказ, и сроки отъезда они нарушили.

liznik

Новичок
Т.е Вы хотите сказать что у Грузинской семьи есть шанс избежать возврата в Германию и депорта? Ведь Германия им вынесла отказ, и сроки отъезда они нарушили.
Да, нескольким чеченнцам после отказа в другой стране, сняли Дублин.

Olaff

Бывалый
Всем конечно нет, но отношение будет одинаковое как и другим, а это уже многое значит. Нам например дали маленький дом, 1 комнатный, вы представляете что это такое, после улицы Франции и оскорблений, унижений, почувствовать себя на равне с другими беженцами и получить свой дом...
Вот только виза в паспорте у вас Французская наверное или первый запрос убежища во Франции (пальцы) и соответственно у вас будет Дублин !?

Zema52

Новичок
Добрый день. Такой вопрос, подскажите пожалуйста. Наши соседи грузины (семья) уехали из Германии во Францию. В Германии им вынесли окончательный отказ и срок 30 дней покинуть страну. Они конечно же это не сделали, сидели еще пару месяцев. И вот сейчас уехали во Францию. Сдались там.
Какова вероятность того, что их обратно вышлют по дублину в Германию?
Вероятность почти нулевая, Франция обычно никого не высылает.
Им вежливо предложат покинуть страну, а они вежливо откажутся и останутся нелегалить.

Olaff

Бывалый
Если сдались в Париже, то 99.9% что оставят и еще дадут жилье, а те кто приехал с визой Франции напрямую по Францию и Дублин не имеет, сидит на улице...
Увы не всем снимают в Париже Дублин и это увы факты с которыми тяжело спорить !
И ваши утвеждения что мусульмане находятся в более привелигированном положении и получают жилье, не более чем ваше личное мнение..
Я получил достоверную информацию о семье мусульман, которые жили в брошеном автомобиле, жена была беременной, но жилья так и не получили..

Olaff

Бывалый
Им вежливо предложат покинуть страну, а они вежливо откажутся и останутся нелегалить.
Пособия естественно не будет и если дадут социальное жилье, то выселят наверное принудительно !?
Если выселят, то будет ли возможность снять жильё ? И если нет документов ( здали при запросе убежища в Германии к примеру и назад не получили), то сдадут ли вот такой семье жильё?

Zema52

Новичок
То что вы прошли или видели, совсем скоро будет историей, так как одно из требований "желтых жилетов" напрямую касается тех кто живет на улице ..
За всю Скандинавию вы лично не можете утверждать что всем дадут позитив.
Только жилье, питание и деньги на карманные расходы, ведь это все положенно по закону.
Но если нет свободного жилья, то могут разместить в каком-то спортзале или другом приспособленном помещении.
1. Требования ЖЖ - это пока просто требования.
2. Есть требование решить проблему дороговизны жилья, чтобы людям не пришлось жить на улице, но каким боком это относится к убеженцам?
3. Убеженцев требуют принимать столько, сколько Франция может обеспечить (подсказка: нисколько).

Sim

Новичок
Ну чтоб нелегалить надо работать и где то жить, и дети еще у них. Хотя может на это и расчитывают

Olaff

Бывалый
1. Требования ЖЖ - это пока просто требования.
2. Есть требование решить проблему дороговизны жилья, чтобы людям не пришлось жить на улице, но каким боком это относится к убеженцам?
3. Убеженцев требуют принимать столько, сколько Франция может обеспечить (подсказка: нисколько).
Увы я не живу во Франции и получаю информацию из ТV в основном..
И если я правильно понял одно из требований " желтых жилетов" звучит так: накладывать штрафы на меров и прифектов за людей живущих на улицах городов.
Президент Макрон уже пошел на переговоры и вёл во Франции ЧЭП ( чрезвычайное экономическое положение), но протесты не утихли ..
И согласитесь, что живущие беженцы или французы на улицах являются одним из факторов из-за которых Франция уже потеряла (так экономисты посчитали, какой ущерб принесли выступления) до 10 миллиардов евро..

Olaff

Бывалый
Здесь таких тысячи. Все как-то живут, работают и надеются на чудо.
По поводу "чуда": это может быть амнистия или ещё какой-то закон позволяющий легализоваться нелегалам? А заключение рабочего контракта не может со временем помочь в легализации?

Zema52

Новичок
Пособия естественно не будет и если дадут социальное жилье, то выселят наверное принудительно !?
Если выселят, то будет ли возможность снять жильё ? И если нет документов ( здали при запросе убежища в Германии к примеру и назад не получили), то сдадут ли вот такой семье жильё?
Естественно, не будет ни жилья, ни пособия.
Снять за деньги сложно, но можно. Я вот как-то снимаю по официальному контракту и коммуналку плачу, хоть у меня даже паспорта нет.

Zema52

Новичок
Увы я не живу во Франции и получаю информацию из ТV в основном..
И если я правильно понял одно из требований " желтых жилетов" звучит так: накладывать штрафы на меров и прифектов за людей живущих на улицах городов.
Президент Макрон уже пошел на переговоры и вёл во Франции ЧЭП ( чрезвычайное экономическое положение), но протесты не утихли ..
И согласитесь, что живущие беженцы или французы на улицах являются одним из факторов из-за которых Франция уже потеряла (так экономисты посчитали, какой ущерб принесли выступления) до 10 миллиардов евро..
Если префектуры будут строго следить, чтоб никто не ночевал на улице, то жилищные проблемы будут решать для людей с документами. Нелегалов проще депортировать, а азюлянтов отправить в другие районы.
Поскольку я два года жил на улице и знаю этот мир изнутри, то могу сказать, что эта проблема практически не решаема. По моим прикидкам, 70-80% клошаров - это румыны, болгары, поляки, прибалты и прочие европейцы. Они имеют право жить, где хотят, а халявное жилье всем не выдашь.
Еще Саркози пытался решить проблему бомжей на улицах, потом Олланд, и все упирались в европейское гражданство оных.
Макрон тоже сразу после начал президентства пообещал до конца года очистить улицы Парижа от бездомных и пытался решить вопрос кавалерийским наскоком. Полицейским неофициально дали право избивать бомжей, резать им палатки, выкидывать личные вещи и прочими негуманными способами выдавливать их из Парижа. В итоге почти все разбежались кто куда, а сейчас опять вернулись на старые места.

Zema52

Новичок
По поводу "чуда": это может быть амнистия или ещё какой-то закон позволяющий легализоваться нелегалам? А заключение рабочего контракта не может со временем помочь в легализации?
Леваки хотели пропихнуть амнистию нелегалов. Шансов было очень мало, в силу проблем в экономике, но они были. После последних событий можно про это забыть.
У меня сейчас есть организация, которая очень хочет нанять меня программистом. Пока что, получается, что сделать это невозможно.

Olaff

Бывалый
Естественно, не будет ни жилья, ни пособия.
Снять за деньги сложно, но можно. Я вот как-то снимаю по официальному контракту и коммуналку плачу, хоть у меня даже паспорта нет.
Даже боюсь что-то еще спросить, так как просто трудно это всё понять: нет паспорта..

Olaff

Бывалый
Если префектуры будут строго следить, чтоб никто не ночевал на улице, то жилищные проблемы будут решать для людей с документами. Нелегалов проще депортировать, а азюлянтов отправить в другие районы.
Поскольку я два года жил на улице и знаю этот мир изнутри, то могу сказать, что эта проблема практически не решаема. По моим прикидкам, 70-80% клошаров - это румыны, болгары, поляки, прибалты и прочие европейцы. Они имеют право жить, где хотят, а халявное жилье всем не выдашь.
Еще Саркози пытался решить проблему бомжей на улицах, потом Олланд, и все упирались в европейское гражданство оных.
Макрон тоже сразу после начал президентства пообещал до конца года очистить улицы Парижа от бездомных и пытался решить вопрос кавалерийским наскоком. Полицейским неофициально дали право избивать бомжей, резать им палатки, выкидывать личные вещи и прочими негуманными способами выдавливать их из Парижа. В итоге почти все разбежались кто куда, а сейчас опять вернулись на старые места.
Что я здесь могу ответить: в Швеции так же сидят румыны под магазинами и просят милость, но массовой застройки Стокгольма, Мальмо палатками нет.. Бывшие премьр-министры Швеции так же пытались решить проблему этих граждан, но когда пошел наплыв беженцев то появилась другие проблемы и все осталось по прежнему ..

Olaff

Бывалый
Леваки хотели пропихнуть амнистию нелегалов. Шансов было очень мало, в силу проблем в экономике, но они были. После последних событий можно про это забыть.
У меня сейчас есть организация, которая очень хочет нанять меня программистом. Пока что, получается, что сделать это невозможно.
Из-за отсутствия ваших документов ? Или не знают как потом легализовать ?

Из википедии:( о Макроне)- " сторонник политики свободной иммиграции...". Он что, такой двуличный,этот Макрон? Как это согласуется с негласными приказами избивать людей и выкидывать из палаток? ( вопрос камраду Zema52).

Zema52

Новичок
Даже боюсь что-то еще спросить, так как просто трудно это всё понять: нет паспорта..
Внутренний паспорт я порвал и выкинул в мусорку, а загран потом сжег, чтоб ни иметь никакого отношения к той стране.
Впрочем, даже если б я так не сделал, паспорт все равно бы кончился еще полгода назад.
Российское консульство мне теперь паспорт не выдает, т.к. в России я в федеральном розыске. Так и живу без паспорта.