Хотим попросить убежище в Франции

pash

Новичок
День добрый! Подскажите пожалуйста,кто знает? Семья с ребёнком 5лет,Есть визы французские,хотим сдаться как беженцы ,в какой нибудь французской деревушке или небольшом городке. Вопрос: нас всё равно будут отправлять в Страсбург или в Париж?

starirena

Новичок
День добрый! Подскажите пожалуйста,кто знает? Семья с ребёнком 5лет,Есть визы французские,хотим сдаться как беженцы ,в какой нибудь французской деревушке или небольшом городке. Вопрос: нас всё равно будут отправлять в Страсбург или в Париж?
А чего Вас должны отправить в Страсбург или Париж??? Вообще это форум по Германии. Насколько мне известно, во Франции лагерей нет они поселяют в отельчиках небольших. Но будьте готовы к тому что Вам некоторое время может быть придётся самим снимать. Больших городах очень большие очереди насколько я слышала.

Sasha

Молодой боец
Лучше сдаваться там где есть приемные центры для беженцев или полицейский участок,что в деревушке может и не быть.
Знакомые ребята собирались во Францию так с собой палатку брали,потому что говорили первую неделю жилье не предоставляют,а только документ что вы можете находиться в этой стране,а судя по наплыву народа могут и дольше не предоставлять жилье,ни в одной стране Европы не увидишь столько негров как во Франции.

Vasya

Профи
Лучше сдаваться там где есть приемные центры для беженцев или полицейский участок,что в деревушке может и не быть.
Знакомые ребята собирались во Францию так с собой палатку брали,потому что говорили первую неделю жилье не предоставляют,а только документ что вы можете находиться в этой стране,а судя по наплыву народа могут и дольше не предоставлять жилье,ни в одной стране Европы не увидишь столько негров как во Франции.
Люди с 5 летним ребенком, так что отношение будет не такое как к одиночкам или просто семейным, с ребенком врядли оставят на улице, но всё равно, лучше не рисковать и не ехать в крупные города, так как там желающих много сдаться и соответственно отношение более предвзятое, лучше ехать в менее популярные регионы Франции, тогда конечно шансов больше будет на быстрое расселение

Sasha

Молодой боец
Согласен с вами Vasya! Тут просто случай был правда в Германии в Циндорфе,матери с 11 месячным ребенком в палатке пришлось ночевать в октябре месяце и потом отправили на выходные в спортзале на полу спать,так что лучше быть готовым к худшим условиям,а пройдет все хорошо считай повезло фортуна оказалась на ваше стороне.Я не думаю что во Францию намного меньше беженцев едут чем в Германию и там сейчас народа хватает.

marie

Новичок
Кто может подсказать, правда ли то что Дублин не распростпаняется на Грецию, если просить убежище во Франции
В четверг в ппрефектуре ехать, я все еще сомневаюсь с паспортом с визой Греции или без него

Sasha

Молодой боец
Кто может подсказать, правда ли то что Дублин не распростпаняется на Грецию, если просить убежище во Франции
В четверг в ппрефектуре ехать, я все еще сомневаюсь с паспортом с визой Греции или без него
Подскажем) и вы нам подскажите как там во Франции принимают?какие условия сколько нужно ждать что бы в приемный центр попасть ну в общем любая информация нам очень поможет и лишней не будет.А по Греции точно вам никто не скажет,но очень много шансов что в Грецию не отправляют по Дублину, т.к. считается страной в Е.С. не совсем благополучной.

marie

Новичок
Считается, это то конечно хорошо, но я читала информацию, что процесс затягивается до момента подтверждения отказа со стороны Греции
И каждые 15идней надо ездить в префектуру
Как принимают не знаю еще
Но я звонила в префектуру, сказала что я их Украины и хочу просить убежище, мне ответили что надо написать письмо в префектуру и ждать ответа
Ответ получила , в письме написано когда мне надо приехать в префектуру и какие документы в оригинале и копиях надо иметь с собой
Вот пока только такая информация

S

Stop

Guest
Считается, это то конечно хорошо, но я читала информацию, что процесс затягивается до момента подтверждения отказа со стороны Греции
И каждые 15идней надо ездить в префектуру
Как принимают не знаю еще
Но я звонила в префектуру, сказала что я их Украины и хочу просить убежище, мне ответили что надо написать письмо в префектуру и ждать ответа
Ответ получила , в письме написано когда мне надо приехать в префектуру и какие документы в оригинале и копиях надо иметь с собой
Вот пока только такая информация
Вот и Я хотел спросить по поводу Греческой,так как сам по ней буду здаватся,допустим наступит 1 января и Греция начнёт брать к себе всех кто попросил убежище по её визе. Тогда логический вопрос: брать тех кто попросил после 1 января 15 г., или всех кто открыл визу пол года назад??? Хотя Я знаю примерный ответ: логику Греции и её действия не понять и не возможно предвидеть! Но всё таки как быть??? :p

marie

Новичок
Вот и сама не знаю как быть, одни говорят одно, другие другое, пока ничего не ясно, как долго надо ждать ответ из Греции или его вообще не надо ждать, и процедура начинается во Франции?

день добрый! может кто нибудь подсказать по "дублину " во франции?! есть ли возможность оспорить решение властей на депортацию ? спасибо

Vasya

Профи
день добрый! может кто нибудь подсказать по "дублину " во франции?! есть ли возможность оспорить решение властей на депортацию ? спасибо
На мой взгляд, это нереально. И если не секрет, в какую страну вас хотят отправить?

Спасибо за ответы. Но Вы мне не даете надежду))
секрета нет- Польша.

неужели нет никакого исключения из правил? ну хоть какая то зацепочка?

польские визы. сдались с паспортами и сразу же попали под Дублин.
А то что можно находится в стране 6 мес и тогда Франция будет отвечать за нас, так ли это?

Vasya

Профи
неужели нет никакого исключения из правил? ну хоть какая то зацепочка?
Я еще таких людей живьем не видел, кто смог бы обойти Дублин. Сам был в такой ситуации и только открыв визу именно той страны где хотел сдаться, смог победить Дублин

А то что можно находится в стране 6 мес и тогда Франция будет отвечать за нас, так ли это?
Нет, это не так

Vasya, может я не так написала, не обойти..., суд выиграть , нам то его обойти уже никак, а вот добавить веских оснований, что бы власти все таки оставили...

Vasya

Профи
Vasya, может я не так написала, не обойти..., суд выиграть , нам то его обойти уже никак, а вот добавить веских оснований, что бы власти все таки оставили...
К сожалению, ни чего подсказать не могу в этом плане, на мой взгляд, это не реально

пончик

Новичок
Спасибо за ответ.У меня такая ситуация:я с сыном 12 лет нахожусь во Франции с августа 2014 г.Приехала из Донецкой обл. с Польской визой на автобусе ,через Польшу.Во Франции у нас живут родственники,они нас поселили у себя,помогли оформить беженство и дали бумагу, что являются нашими поручителями.К нам хотели применить дублин и отправить в Польшу,сказали ответ дадут через месяц,Польша ,видимо отказалась,тк нас оставили во Франции.Может быть кто-нибудь есть из Юго-Востока, хотелось бы пообщаться.