У кого родились дети в Германии ?

• Автор темы Лули
  • Дата начала

Olaff

Бывалый
Вообще то под словом "паспорт" я понимаю паспорт, как все нормальные люди, если для тебя любая бумажка с печатью из посольства это паспорт, то тебя искренне жаль. Как я понимаю для тебя и любые четыре стены с крышей это посольство, а любой забор с колючей проволокой это граница…
Так для информации - посольство еще много разных бумажек с печатями выдает, например справку о смерти, свидетельства о браке и др. , для тебя это тоже паспорта?

Тебе уже говорили - нет таких договоренностей по которым посольство обязано выдать паспорт властям Германии, максимум "Свидетельство на возвращение", ах да что-то я забыл, для тебя это все - паспорт.

Если бы ты кликнул мышью по моим фото , они бы открылись(представляешь?) и ты бы увидел что это не паспорта, а две бумажки которые называются "Посвідчення особи на повернення в Україну" и "Свидетельство на въезд в Российскую Федерацию".

P.S. Cтранно что некоторые форумчане считают этого человека "продвинутым и осведомленным" - человека, для которого все бумажки с печатями которые выдает посольство, являются паспортом. Это конечно личное дело каждого, но его осведомленность выглядит как-то неправдоподобно.
Вот теперь снова для вас уважаемый форумчанин я проведу ликбез: если вы лично и только вы понимаете юридическую трактовку слова паспорт, то я понимаю эту же трактовку слова по Своему ! Ваше мнение, это увы лишь только Ваше и ничего более, как соответственно и Мое мнение
Теперь снова возвращусь к написанному мной ранее: вы правы что посольства выдают различного рода бумажки и в том числе свидетельства о смерти и рождении. Но вы не поняли сути: Существуют межгосударственные и международные договоренности о возврате граждан обратно домой.
Что это подразумевает под собой: например в Германии у гражданина Росии или Японии своровали паспорт, как он вернется домой -? По какому удостоверению личности ?
Та же ситуация: у гражданинки Бангадеш или Канады родился ребенок и какой документ она лично получит в посольстве -?
А если у гражданки ЮАР или Туркменистана при запросе убежища родится ребенок, то посольство по официальному обращению миграционных властей страны где родился ребенок обязаны выдать и свидетельство о рождении и паспорт по которому они вернутся домой.
Вам надо почитать здесь на форуме, как Okokok и Tanja описали весь процесс возвращения семьи оказавшихся обращаться в их посольство.
Могу привести множество примеров, как власти других Европейских стран получали все необходимые документы в посольствах стран граждан запросивших убежище и желали им счастливого пути в аэропорту.
Теперь вернемся к беженцам или если правильно и юридическим термином- соискателям убежища.
Гражданин любой страны мира имеет право просить убежище. Он так же имеет право предъявлять или не предъявлять документ или документы удостоверяющие его личность.
В случае Негатива власти страны где соискатель убежища запрашива убежище, обязаны вернуть- депортировать его домой.
Куда власти стран где проситель убежища находится -обращаются ? Что посольства выдадут на Официальное обращение ?
Теперь по поводу бумажек, вы все белые паспорта мира выдаваемые в посольствах лично видели ?
Для меня это бумажка, для остальных это документ. Но это мое личное мнение- бумажка, с которым вы можете не согласится, а другие наоборот согласятся.
По поводу забора с колючей проволокой: проедьте на какую-то бывшую Европейскую границу между странами Е.С., и вы лично увидите остатки заборов с колючей проволокой.
Как-то так в вкратце !
Р.S. Я не считаю себя продвинутым и осведомленным ! А вы имеете ваше личное право считать меня Недоучкой без диплома. Но это не дает Вам право считать Остальным участникам и не участникам форума, которым Я помог здесь на форуме, считать меня Продвинутым и Осведомленным .
Народная мудрость: на чужой рот, не накинешь свой личный платок !

Okokok

Молодой боец
Я так и не понял, может ли посольство/консульство, без согласия родителей или без их письменного заявления выдать какому-то немецкому амту например справку на возвращение домой (в народе белый паспорт)?
И вообще принять ребенка в гражданство своей страны по факту гражданства родителей но без их каких либо заявлений?

mawi

Молодой боец
Я так и не понял, может ли посольство/консульство, без согласия родителей или без их письменного заявления выдать какому-то немецкому амту например справку на возвращение домой (в народе белый паспорт)?
... да, может. Даже если соискатель будет заявлять, что он отказывается от российского/украинского/белорусского и пр. гражданства, это не сработает, так как между большинством стран есть соглашение на этот счёт.
С некоторыми странами Африки соглашения нет, поэтому депортировать туда невозможно.

Olaff

Бывалый
И вообще принять ребенка в гражданство своей страны по факту гражданства родителей но без их каких либо заявлений?
Да имеет Право посольство выдавать все не обходимые документы для возвращения домой соискателям убежища ( граждан этих стан) и детям рожденным на территории стран где родители запрашивали убежище, и принимать в гражданство детей ! И Это Международное право и межгосударственные договоренности !
Есть исключение: рождение ребенка на корабле, воздушном судне, принадлежащему государству под названием США и конечно же на самой территории этой страны. Вот тогда ребенок рожденный там, автоматически получает гражданство этой страны. Есть еще страны которые так же дают паспорта детям, рожденными гражданами других стран на их территории, но это увы не актуально для стран Евросоюза.

mawi

Молодой боец
Принять в гражданство не может, нужно личное заявление ОБЕИХ родителей и апостилированное Свидетельство о рождении, переведенное известным Консульству переводчиком.

Okokok

Молодой боец
Принять в гражданство не может, нужно личное заявление ОБЕИХ родителей и апостилированное Свидетельство о рождении, переведенное известным Консульству переводчиком.
Если принять в гражданство посольство не может, без заявления родителей, как тогда оно может выдать не своему гражданину справку о возвращении домой да еще и на запрос немецкого амта?

roma berlin

Новичок
Если принять в гражданство посольство не может, без заявления родителей, как тогда оно может выдать не своему гражданину справку о возвращении домой да еще и на запрос немецкого амта?
Может (выше уже писали об этом), "немецкий амт" ставит ребенка на учет в посольство (это можно сделать без родителей), по гражданству матери и может запросить "Свидетельство на возвращение" (белый пасс) уже на обоих.

Информация от посольства Украины:
Регистрация рождения
Регистрация рождения ребенка производится по месту рождения или по месту жительства его родителей или одного из них по их письменному заявлению, а в случае болезни, смерти родителей или по другим причинам невозможности зарегистрировать рождение - по заявлению родственников, других лиц, уполномоченного представителя учреждения здравоохранения, в котором родился ребенок или в котором на данный момент она находится.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Все дети рожденные на территории стран Е.С., автоматически получают гражданство той страны, откуда приехали родители.
Никаких личных заявлений от родителей ребенка, в случае депортации не нужно, как и апостиль свидетельства о рождении. В посольсве наверное работают чиновники, которые Обязаны владеть родным языком страны где находится посольство. Или принимать на работу граждан Е.С., которые владеют родным языком и языком страны представляющим интересы Грузии например.
Не вводите в заблуждение участников форума, пожалуйста ! Если не владете достаточной информацией о работе посольств и консульств..

roma berlin

Новичок
Вот теперь снова для вас уважаемый форумчанин я проведу ликбез: если вы лично и только вы понимаете юридическую трактовку слова паспорт, то я понимаю эту же трактовку слова по Своему ! Ваше мнение, это увы лишь только Ваше и ничего более, как соответственно и Мое мнение
Теперь снова возвращусь к написанному мной ранее: вы правы что посольства выдают различного рода бумажки и в том числе свидетельства о смерти ...бла бла бла
Как я понял, по сути ты ничего ответить не можешь, опять очередной "прогноз погоды" . Ликбез проведи для себя (учитель :LOL:) на тему: что такое паспорт и чем он отличается от свидетельства и от других документов в которых стоят печати, тебе будет полезно.

roma berlin

Новичок
Да имеет Право посольство выдавать все не обходимые документы для возвращения домой соискателям убежища ( граждан этих стан) и детям рожденным на территории стран где родители запрашивали убежище, и принимать в гражданство детей !
Все дети рожденные на территории стран Е.С., автоматически получают гражданство той страны, откуда приехали родители.
так ты определись, детей "принимают в гражданство" или они автоматически его получают? И тебе сразу вопрос: если родители имеют разные гражданства (например РФ и Беларуси), то какое гражданство автоматически получает ребенок?

Olaff

Бывалый
так ты определись, детей "принимают в гражданство" или они автоматически его получают? И тебе сразу вопрос: если родители имеют разные гражданства (например РФ и Беларуси), то какое гражданство автоматически получает ребенок?
Вы если что-то не понимаете из моих ответов, переспрашивайте я практически всегда стараюсь помочь участникам форума:
1. Принимают детей в гражданство при личном обращении родителей в посольство за свидетельством о рождении и паспортом, специально для вас напишу что это Белый паспорт. С этими документами мамы и родившиеся дети на территории других стран возвращается домой.
2. Автоматически получают гражданство, все без исключения дети рожденные на территории других стран, родители которых находятся в статусе соискателя убежища и не хотят или не могут лично пойти в посольство и взять документы на родившихся детей.
Специально для вас: ребенок чьи родители например имеют гражданство Грузии, при рождении в Великобританиинии- не будет Англичанином !
Меняйте название стран и получите искомый результат !
3. Дети рожденные от мамы гражданки России и папы гражданина Беларуси:
Если родители при запросе убежища официально заявили что состоят в браке, то родители самостоятельно решат чье гражданство ребенок примет. Я не имею права им указывать и Вы надеюсь тоже !?
Если родители познакомились находясь в статусе соискателей убежища и не состояли в браке, то ребенок получит гражданство мамы, а если папа офицально признает ребенка своим, то ответ уже мной написан ранее.

roma berlin

Новичок
1. Принимают детей в гражданство при личном обращении родителей в посольство за свидетельством о рождении и паспортом, специально для вас напишу что это Белый паспорт. С этими документами мамы и родившиеся дети на территории других стран возвращается домой.
2. Автоматически получают гражданство, все без исключения дети рожденные на территории других стран, родители которых находятся в статусе соискателя убежища и не хотят или не могут лично пойти в посольство и взять документы на родившихся детей.
Специально для вас: ребенок чьи родители например имеют гражданство Грузии, при рождении в Великобританиинии- не будет Англичанином !
Меняйте название стран и получите искомый результат !
3. Дети рожденные от мамы гражданки России и папы гражданина Беларуси:
Если родители при запросе убежища официально заявили что состоят в браке, то родители самостоятельно решат чье гражданство ребенок примет.
Автоматически гражданство получают все дети у которых один (единственный) родитель или оба имеют гражданство одного государства , абсолютно все, по факту рождение (а не только те чьи родители не могут лично пойти в посольство, как пишешь ты), гражданство новорожденному дает не чиновник в консульстве, не чиновник регирунга, а закон, автоматически по факту рождения. Называется это гражданство «Гражданство полученное по рождению». Следующий этап это оформление гражданства, если быть точным "Оформление гражданства по рождению" или "Оформление гражданства полученного по рождению" (именно оформление, а не принимают детей в гражданство, как пишешь ты, оно у него уже есть от рождения). Здесь уже нужно заявление от родителей и т.д. В случае когда ребенок не может получить гражданство по рождению, например у родителей разное гражданство, то они должны решить какое гражданство надо оформить и обратиться в соответствующее посольство, вот эта процедура называется "Прием в гражданство". (все это взято из законодательства России и Украины)
Так что прекращай заводить людей в заблуждение своими баснями. И перед тем как что то советовать хотя бы сам разберись.

Вы если что-то не понимаете из моих ответов, переспрашивайте я практически всегда стараюсь помочь участникам форума:
В своих ответах ты сам ничего не понимаешь, твоя помощь это когда вызвал скорую, а вместо врача приехал пьяный сантехник, уровень твоих познаний - "одна бабка сказала другой", а за предложение переспрашивать конечно спасибо, когда возникнет желание послушать очередной баян из твоих басен обязательно обращусь.

Olaff

Бывалый
Автоматически гражданство получают все дети у которых один (единственный) родитель или оба имеют гражданство одного государства , абсолютно все, по факту рождение (а не только те чьи родители не могут лично пойти в посольство, как пишешь ты), гражданство новорожденному дает не чиновник в консульстве, не чиновник регирунга, а закон, автоматически по факту рождения. Называется это гражданство «Гражданство полученное по рождению». Следующий этап это оформление гражданства, если быть точным "Оформление гражданства по рождению" или "Оформление гражданства полученного по рождению" (именно оформление, а не принимают детей в гражданство, как пишешь ты, оно у него уже есть от рождения). Здесь уже нужно заявление от родителей и т.д. В случае когда ребенок не может получить гражданство по рождению, например у родителей разное гражданство, то они должны решить какое гражданство надо оформить и обратится в соответствующее посольство, вот эта процедура называется "Прием в гражданство". (все это взято из законодательства России и Украины)
Так что прекращай заводить людей в заблуждение своими баснями. И перед тем как что то советовать хотя бы сам разберись.

В своих ответах ты сам ничего не понимаешь, твоя помощь это когда вызвал скорую, а вместо врача приехал пьяный сантехник, уровень твоих познаний - "одна бабка сказала другой", а за предложение переспрашивать конечно спасибо, когда возникнет желание послушать очередной баян из твоих басен обязательно обращусь.
Вам что-то доказывать Я не собираюсь ! Это бесполезно, так как я подозреваю что вы один из тех кого ранее заблокировали на этом форуме. И это произошло благодаря мне и другим участникам форума.
Отдельная Благодарность AlexKoln за понимание ситуации !!

roma berlin

Новичок
Вам что-то доказывать Я не собираюсь ! Это бесполезно, так как я подозреваю что вы один из тех кого ранее заблокировали на этом форуме. И это произошло благодаря мне и другим участникам форума.!
Когда что то подозреваешь - крестись, говорят помогает. И доказать ты ничего не сможешь по одной простой причине, ты пытаешься спорить не со мной а с законом, что изначально является бессмысленным занятием.