У кого родились дети в Германии ?

Okokok

Молодой боец
Здравствуйте, можно узнать, "без родителей" это как, если он армянин, не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать? есть какая-то особая процедура, что только отец может взять эти бумаги? а мама армянка, или нет? может они национальность не могут установить / решить , поэтому невозможно паспорт сделать? или у родителей разные гражданства? поэтому не могут решить куда их депортировать?( типа не разделять семью, это беЗчеловечно и т.п.)
Депортировали армянина, год почти так хитрожопил, в одно утро полиция пришла и депортировала.

mawi

Молодой боец
(...) органы отвечающие за депортации беженцев или других лиц, вполне могут самостоятельно обратиться в посольство или консульство страны (...) и получить паспорт
... ложь. Консульства выдают паспорта только по личному заявлению и исключительно в руки заявителю или опекуну.

mawi

Молодой боец
(...) не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать?
Могут. И документ этот международного образца (на выезд в один конец) называется "лессе пассе".

Olaff

Бывалый
... ложь. Консульства выдают паспорта только по личному заявлению и исключительно в руки заявителю или опекуну.
В чем Моя ложь заключается ?
Я прошу Админа и Модератора, оградить участников форума от этой "настойчивой" участницы форума, которая не имеет понятия о выдаче белых паспортов для возвращения соискателей убежища и детей рожденных на территории стран Е.С., в их родные страны !

roma berlin

Новичок
Здравствуйте, можно узнать, "без родителей" это как, если он армянин, не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать?
могут сделать "белый паспорт" и депортировать

Ребенок родился на территории Германии, родители обязаны сделать паспорт ребенку.
не обязаны

Посольство здесь не может ничем помочь:
только посольство тут и может помочь, оно решает принимать этого ребенка или нет

На примере РФ, женщина гражданка РФ поехала на отдых и там родила, кроме родителя никто не может получить паспорт на ребёнка,
так и есть

Есть порядок и законные основания для выдачи паспорта, ведь логически же это можно понять.
Но в Германии одни законы по депортации, а в соседних странах совершенно другие
порядок выдачи паспортов посольствами не имеет никакого отношения к депортационным законам Германии, посольство это территория другого государства

органы отвечающие за депортации беженцев или других лиц, вполне могут самостоятельно обратиться в посольство или консульство страны откуда приехала мама новорожденного и получить паспорт
никакие органы паспорт получить не могут, максимум - одноразовый документ на выезд (белый пасс)

roma berlin

Новичок
Я прошу Админа и Модератора, оградить участников форума от этой "настойчивой" участницы форума, которая не имеет понятия о выдаче белых паспортов для возвращения соискателей убежища и детей рожденных на территории стран Е.С., в их родные страны !
Твоя ложь заключается в том что разговор шел про ПАСПОРТ, когда ты понял что обгадился - перевел тему на "белый паспорт"

Tanja

Профи
Проблема депортации детей, рождённых в Германии, заключается только в том, что ребенок, рожденный в Германии, прежде чем его депортируют, должен быть внесён в реестр граждан страны исхода родителей, а это занимает время. На этот период родители получают дульдунг и наивно полагают, что если сами не поедут в посольство регистрировать ребенка, то их не депортируют никогда. На самом деле, как тут уже описано, всё вполне благополучно произойдет и без участия родителей. Белый паспорт сделают так сказать "заочно", что и произошло с уже описанным армянином, и ровно то же самое случилось с моей знакомой из Беларуси.

Единственное препятствие этому может возникнуть только в том случае, если родители сдавались без паспортов/под вымышленными данными, и посольство не признаёт их гражданами своей страны. В этом случае их обяжут поехать в посольство и назвать свои настоящие данные. Если они не сделают этого добровольно, то им "помогут" :)

mawi

Молодой боец
> Белый паспорт сделают так сказать "заочно"

.... причем к гражданскому паспорту этот одноразовый документ на выезд не имеет никакого отношения. А "белым" его называют из-за обложки.

roma berlin

Новичок
>
.... причем к гражданскому паспорту этот проездной документ на выезд не имеет никакого отношения. А "белым" его называют из-за обложки.
Был когда-то белый, это вообще даже не паспорт и ничего общего с паспортом не имеет, эта бумажка называется "Свидетельство на въезд, возвращение",( в народе "белый паспорт").
return.jpg svid.jpg

Olaff

Бывалый
могут сделать "белый паспорт" и депортировать

не обязаны

только посольство тут и может помочь, оно решает принимать этого ребенка или нет

так и есть

порядок выдачи паспортов посольствами не имеет никакого отношения к депортационным законам Германии, посольство это территория другого государства

никакие органы паспорт получить не могут, максимум - одноразовый документ на выезд (белый пасс)
Вы пожалуйста не выдергивайте из контекста фразы:
Власти стран Е.С., обязаны сделать паспорта всем членам семьи в их посольстве: Под словом паспорт понимаете все что угодно, вплоть до простой бумажки но с печатью посольства ! Главное избавиться от "не желательных граждан" !
Если власти Германии или других стран Е.С., официально обращаются в посольство, то есть межгосударственные договоренности по которым Посольсва Обязаны выдать паспорт на вновь рожденного ребенка и потом депортировать семью с ребенком на их родину.
Если что-то вам не понятно из моих ответов, не нужно так категорично утверждать что я обманываю на форуме- посмотрите на ваши же фото и подумайте как эти паспорта появились на "белый свет".

Okokok

Молодой боец
Здравствуйте, можно узнать, "без родителей" это как, если он армянин, не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать? есть какая-то особая процедура, что только отец может взять эти бумаги? а мама армянка, или нет? может они национальность не могут установить / решить , поэтому невозможно паспорт сделать? или у родителей разные гражданства? поэтому не могут решить куда их депортировать?( типа не разделять семью, это беЗчеловечно и т.п.)
Сначало ребенку должны присвоить гражданство если так можно это назвать, тоесть отец подает заявление что у него родился ребенок, он извещает посольство, посольство проверяет свидетельство о рождении, и данные отца/матери, после чего берет официально юридически ребенка в свое гражданство. Тогда посольство может делать ребенку и паспорт, и все что предусмотрено для своих граждан.
Арменин же, поехал в посольство, отдал свидетельство о рождении, сына приняли в гражданство или дали ему гражданство,не могу правильно на русском сформулировать. Потом он сделал ребенку справку на возвращение домой, вернулся в свой хайм, справку о возвращении выбросил, и передумал домой уезжать, с того времени прошло 7-8 месяцев, АБХ само все сделали и в одно прекрасное утро всю семью депортировали.
Думаю если бы он не пошел в посольство признавать ребенку гражданство, никто его отправить бы не смог, но это только мои догадки, так это или нет пусть меня поправят кто-то из знающих.

Okokok

Молодой боец
Проблема депортации детей, рождённых в Германии, заключается только в том, что ребенок, рожденный в Германии, прежде чем его депортируют, должен быть внесён в реестр граждан страны исхода родителей, а это занимает время. На этот период родители получают дульдунг и наивно полагают, что если сами не поедут в посольство регистрировать ребенка, то их не депортируют никогда. На самом деле, как тут уже описано, всё вполне благополучно произойдет и без участия родителей. Белый паспорт сделают так сказать "заочно", что и произошло с уже описанным армянином, и ровно то же самое случилось с моей знакомой из Беларуси.

Единственное препятствие этому может возникнуть только в том случае, если родители сдавались без паспортов/под вымышленными данными, и посольство не признаёт их гражданами своей страны. В этом случае их обяжут поехать в посольство и назвать свои настоящие данные. Если они не сделают этого добровольно, то им "помогут" :)
Ну вот Таня впринципе ответила как это происходит при нежилании родителей делать самим. Примерно так это выглядело с арменином

дзевятоускi

Молодой боец
Я в Бельгии делал для дочки за день. У белорусов обложка не белая. Срок его действия три месяца. По приезду домой взамен его дадут настоящий паспорт. Знакомый больше 10 лет назад вернулся домой по белому паспорту и в овир не пошёл, так как был свой настоящий паспорт. Через пару месяцев пришли домой менты, ничего серьезного не было за это

Olaff

Бывалый
Сначало ребенку должны присвоить гражданство если так можно это назвать, тоесть отец подает заявление что у него родился ребенок, он извещает посольство, посольство проверяет свидетельство о рождении, и данные отца/матери, после чего берет официально юридически ребенка в свое гражданство. Тогда посольство может делать ребенку и паспорт, и все что предусмотрено для своих граждан.
Арменин же, поехал в посольство, отдал свидетельство о рождении, сына приняли в гражданство или дали ему гражданство,не могу правильно на русском сформулировать. Потом он сделал ребенку справку на возвращение домой, вернулся в свой хайм, справку о возвращении выбросил, и передумал домой уезжать, с того времени прошло 7-8 месяцев, АБХ само все сделали и в одно прекрасное утро всю семью депортировали.
Думаю если бы он не пошел в посольство признавать ребенку гражданство, никто его отправить бы не смог, но это только мои догадки, так это или нет пусть меня поправят кто-то из знающих.
Не дай Бог никому пройти через все заморочки связанные с рожденным ребенка в Е.С. !
Я писал и буду повторять: надежда на то что рождение ребенка в странах Е.С., даст шанс на получение родителями ВНЖ, ПМЖ, паспорта равна нулю ! Если родители не граждане Е.С. ! А то что отправят домой при негативе, особенно сейчас это Факт ! Вчера например 60 человек благополучно улетели в Ереван из Германии, и рожденные дети не помешали депортации.

roma berlin

Новичок
Где Я перешел на белый паспорт ? Конкретно и по факту ! Жду ...
Ты даже не помнишь что писал на предыдущей странице? Ок, напомню…
Вот тебе конкретно и по факту !

Вы не внимательно прочли этот message ! Ребенок родился на территории Германии, родители обязаны сделать паспорт ребенку. Посольство здесь не может ничем помочь: выезжали два человека, а возвращаются три ! Помните мультик "Простоквашино" ? Посмотрите на досуге и вам все станет понятно ! Немцам глубоко "все равно" (так будет толерантней), в случае если родители с разных стран, негатив это увы Негатив ! И ничего из личного не поможет ему или ей остаться, обязаны выполнить решение суда -отправить домой.
Вы понимаете что такое Паспорт ? Есть порядок и законные основания для выдачи паспорта, ведь логически же это можно понять.
Но в Германии одни законы по депортации, а в соседних странах совершенно другие и органы отвечающие за депортации беженцев или других лиц, вполне могут самостоятельно обратиться в посольство или консульство страны откуда приехала мама новорожденного и получить паспорт и пожелать счастливой дороги в аэропорту.
Все индивидуально и нужно просто знать законы.
Вот тебе (знающему законы :ROFLMAO:) объяснили что никаких паспортов посольства организациям не выдают, только на руки заявителю:

Как только ты понял что обгадился, включил дурака (Админы, Модераторы, смотрите что творится) и начал рассказывать про белый паспорт:

Что скажешь? Съезд не получился? Да?
Так что смотри на досуге мультик "Простоквашино" и не морочь людям голову.

roma berlin

Новичок
Власти стран Е.С., обязаны сделать паспорта всем членам семьи в их посольстве: Под словом паспорт понимаете все что угодно, вплоть до простой бумажки но с печатью посольства !
Вообще то под словом "паспорт" я понимаю паспорт, как все нормальные люди, если для тебя любая бумажка с печатью из посольства это паспорт, то тебя искренне жаль. Как я понимаю для тебя и любые четыре стены с крышей это посольство, а любой забор с колючей проволокой это граница…
Так для информации - посольство еще много разных бумажек с печатями выдает, например справку о смерти, свидетельства о браке и др. , для тебя это тоже паспорта?

Если власти Германии или других стран Е.С., официально обращаются в посольство, то есть межгосударственные договоренности по которым Посольсва Обязаны выдать паспорт на вновь рожденного ребенка
Тебе уже говорили - нет таких договоренностей по которым посольство обязано выдать паспорт властям Германии, максимум "Свидетельство на возвращение", ах да что-то я забыл, для тебя это все - паспорт.

посмотрите на ваши же фото и подумайте как эти паспорта появились на "белый свет"
Если бы ты кликнул мышью по моим фото , они бы открылись(представляешь?) и ты бы увидел что это не паспорта, а две бумажки которые называются "Посвідчення особи на повернення в Україну" и "Свидетельство на въезд в Российскую Федерацию".

P.S. Cтранно что некоторые форумчане считают этого человека "продвинутым и осведомленным" - человека, для которого все бумажки с печатями которые выдает посольство, являются паспортом. Это конечно личное дело каждого, но его осведомленность выглядит как-то неправдоподобно.

mawi

Молодой боец
Cтранно что некоторые форумчане считают этого человека "продвинутым и осведомленным" - человека для которого все бумажки которые выдает посольство, являются паспортом
... да нахватался просто из азюлянтских разговоров и баек, сидя в лагерях.

И да, не знаю, одна ли я обратила внимание на то, что товариСЧ этот требует ( да-да, настойчиво требует) от каждого новичка сообщить, кто из какой страны приехал, с какой визой и предлагает писать ему в личку.

При этом абсолютно не раскрывает ни страны своего происхождения, ни где он находится сейчас. Мутный он какой-то (ИМХО разумеется).

... да нахватался просто из азюлянтских разговоров и баек, сидя в лагерях.

И да, не знаю, одна ли я обратила внимание на то, что товариСЧ этот требует ( да-да, настойчиво требует) от каждого новичка сообщить, кто из какой страны приехал, с какой визой и предлагает писать ему в личку.

При этом абсолютно не раскрывает ни страны своего происхождения, ни где он находится сейчас. Мутный он какой-то (ИМХО разумеется).
Если казачок засланный, он должен иметь от этого профит))) идейные стукачки тоже бывают, но редко. Мне Olaff кажется вполне себе добрым самаритянином, ну а если, и говорит иногда о том, чего не знает, то только из большого желания помочь (ИМХО)

mawi

Молодой боец
Ruslan-Petrovich, )))))

Но всё-таки надо быть осторожнее, впрочем вы и сам об этом знаете.