У кого родились дети в Германии ?

• Автор темы Лули
  • Дата начала
Л

Лули

Guest
Здравствуйте. У кого родились детки в Германии, как оформляли, делали азюль для ребёнка или как-то иначе ? Подскажите пожалуйста. Родители находятся на стадии рассмотрения дела по азюль .

Prados

Новичок
Нам выдали свидетельство о рождении в ратхаусе, потом пришло письмо из ауслендерамта-приехали покпзали ребенка, отдали фотку ребенка и нам выдали обычный азюлянтский документ на ребенка. Подавать прошение на беженство адвокат не рекомендовал. Пояснил, что если родители получат статус то и дети тоже.

Л

Лули

Guest
Нам выдали свидетельство о рождении в ратхаусе, потом пришло письмо из ауслендерамта-приехали покпзали ребенка, отдали фотку ребенка и нам выдали обычный азюлянтский документ на ребенка. Подавать прошение на беженство адвокат не рекомендовал. Пояснил, что если родители получат статус то и дети тоже.
Благодарю Вас. Ребёнку выдали зелёный аусвайс, как и у взрослых ?

Prados

Новичок
А если не делать антраг на ребенка, то на каком основании он будет находится в Германии?
У нас вписывают в аусвайс матери
Находиться на территории Германии ребенок будет на основании того что он несовершеннолетний и самого его не могут депортировать. Пока родители в ФРГ и дети тамже.
А насчет вписывания в аусвайс в нашем ауслендерамте объяснили, что вписывают приехавших несовершеннолетних, родившимся в Германии дают свой аусвайс. бавария Нюрнберг.

Л

Лули

Guest
Находиться на территории Германии ребенок будет на основании того что он несовершеннолетний и самого его не могут депортировать. Пока родители в ФРГ и дети тамже.
А насчет вписывания в аусвайс в нашем ауслендерамте объяснили, что вписывают приехавших несовершеннолетних, родившимся в Германии дают свой аусвайс. бавария Нюрнберг.
Здравствуйте. Если заходите на форум, напишите как было у вас? Нам на новорождённого ребёнка пришёл негативный ответ по азюль, хотя мы не ставили антракт на ребёнка. Наверное это автоматически происходит . Не понимаем. Напишите и читающие, что знаете, по этому поводу ?
Заранее благодарю.

Последнее редактирование модератором:

Prados

Новичок
Здравствуйте. Если заходите на форум, напишите как было у вас? Нам на новорождённого ребёнка пришёл неготивный ответ по азюль, хотя мы не ставили антракт на ребёнка. Наверное это автоматически происходит . Не понимаем. Напишите и читающие, что знаете, по этому поводу ?
Заранее благодарю.
Описую алгоритм как было у меня:
1. родился ребенок в апреле прошлого года.
2. в больнице выдали справку кто родил и имя ребенка.
3. с этой справкой пошли в ратхаус и выдали за 20 евро международное свидетельство о рождении.
4. спустя 2 недели пришло письмо из ауслендерамта с требованием предъявить ребенка, предоставить его фото. в ауслендеоамте получили зеленый аусвайс на ребенка.
5. спустя примерно месяц пртшло письмо из бамф в котором предлагалось поставить или непоставить антраг азюль на ребенка. я поставил. пришел негативный ответ, я его направил в суд к моему клаге.
6. тишина.
пардон за опечатки с телефона пишу. Город Нюрнберг. если нужны кому личные консультации в Нюрнберге-пишите с удовольствием помогу.

Joker

Новичок
У нас тоже родился в апреле ребенок (Нюрнберг), но аусвайс на него не выдали, лишь вписали матери в аусвайс.

ЗиГи

Новичок
Знаю я ваши факты, азюйлянтские басни или сказки, наслышался я их в лагере. Говорили такое, что людей чуть ли не в газовые камеры увозили, оказывалось просто трансфер в другую землю.
Есть конечно исключения из правил, лазейки и т.д. идеальных законов не бывает.
Армянин знакомый, год на дульдунге сидит, а все потому что ребенку тут родившемуся не хочет паспорт делать, а без родителей этого никто не сделает.
Выписывают ему дульдунге на 10 дней, потом ксероксы дают, цырк кароче но человек в германии уже больше года после окончательного отказа, это факт.
Здравствуйте, можно узнать, "без родителей" это как, если он армянин, не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать? есть какая-то особая процедура, что только отец может взять эти бумаги? а мама армянка, или нет? может они национальность не могут установить / решить , поэтому невозможно паспорт сделать? или у родителей разные гражданства? поэтому не могут решить куда их депортировать?( типа не разделять семью, это беЗчеловечно и т.п.)

ЗиГи

Новичок
Вы не внимательно прочли этот message ! Ребенок родился на территории Германии, родители обязаны сделать паспорт ребенку. Посольство здесь не может ничем помочь: выезжали два человека, а возвращаются три
Доброго времени суток!
На примере РФ, женщина гражданка РФ поехала на отдых и там родила, кроме родителя никто не может получить паспорт на ребёнка,(эта женщина отправляла своего знакомого в консульство и он долго объяснял, что она в роддоме лежит и не может прийти, ему работник сказал, если вы не опекун и не отец ребёнка, то не можете подать заявление) Может в Германии тоже такая ситуация с этим беженцем? его не могут заставить (немцы) пойти туда и получить , вот он и продлевает свой дульдунг засчет этого.

ЗиГи

Новичок
Привет участникам, есть среди Вас или ваших знакомых смешанные браки(граждане разных государств, но не немец+кто-то) у которых ребёнок родился в азюле, ему присвоили какое либо гражданство или нет? что пишут в свидетельстве о рождении, если выдают такое?

ЗиГи

Новичок
Описую алгоритм как было у меня:
1. родился ребенок в апреле прошлого года.
2. в больнице выдали справку кто родил и имя ребенка.
3. с этой справкой пошли в ратхаус и выдали за 20 евро международное свидетельство о рождении.
4. спустя 2 недели пришло письмо из ауслендерамта с требованием предъявить ребенка, предоставить его фото. в ауслендеоамте получили зеленый аусвайс на ребенка.
5. спустя примерно месяц пртшло письмо из бамф в котором предлагалось поставить или непоставить антраг азюль на ребенка. я поставил. пришел негативный ответ, я его направил в суд к моему клаге.
6. тишина.
пардон за опечатки с телефона пишу. Город Нюрнберг. если нужны кому личные консультации в Нюрнберге-пишите с удовольствием помогу.
а какое оно- международное Со Рождении? там есть графа национальность? гражданство?

дзевятоускi

Молодой боец
а какое оно- международное Со Рождении? там есть графа национальность? гражданство?
Обычная бумага формата а4 из местной гемайнды на территории которой родился ребёнок.

ЗиГи

Новичок
Обычная бумага формата а4 из местной гемайнды на территории которой родился ребёнок.
Спасибо за ответ, если можно , ещё один вопрос, я не знаю насколько верна информация(прочитала на
этом форуме по другой теме) человеку дали окончательный негатив, а у него один ребёнок родился в азюле, так как он не делает паспорт ребёнку, их не могут депортировать, цитирую:" ...кто ж без него паспорт сделает ребёнку, вот он и каждые 10 дней продлевает дульдунг, и уже год в стране после окончательного негатива"
такое вообще возможно? или опять в "сломанный телефон" наигрались? по словам форумчанина человек армянин, может супруга другой национальности, поэтому не могут решить вопрос с ребёнком?

ЗиГи

Новичок
Вы понимаете что такое Паспорт ? Есть порядок и законные основания для выдачи паспорта, ведь логически же это можно понять.
Но в Германии одни законы по депортации, а в соседних странах совершенно другие и органы отвечающие за депортации беженцев или других лиц, вполне могут самостоятельно обратиться в посольство или консульство страны откуда приехала мама новорожденного и получить паспорт и пожелать счастливой дороги в аэропорту.
Все индивидуально и нужно просто знать законы.
Спасибо за ответ,
я не юрист и, увы, не в курсе многих немецких законов, а спрашивать не позорно.
Вы всё объясняете со знанием дела, поэтому мои вопросы могут показаться Вам смешными или абсурдными (это я про совет пересмотреть "Простоквашино" и про то, в курсе ли я , что такое паспорт). Я не лишена чувства юмора, слава Богу, понимаю , что здесь таких спрашивающих миллион на пару информированных человек.
Для меня лучше здесь спросить и получить ответ, чем где-то в неправильный момент промахнуться на мелочах с неприятными последствиями.
И ещё раз спасибо за ответ, Вы хоть нормальную информацию даёте, а не сказки Братьев Гримм

Последнее редактирование:

Okokok

Молодой боец
Здравствуйте, можно узнать, "без родителей" это как, если он армянин, не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать? есть какая-то особая процедура, что только отец может взять эти бумаги? а мама армянка, или нет? может они национальность не могут установить / решить , поэтому невозможно паспорт сделать? или у родителей разные гражданства? поэтому не могут решить куда их депортировать?( типа не разделять семью, это беЗчеловечно и т.п.)
Депортировали армянина, год почти так хитрожопил, в одно утро полиция пришла и депортировала.

roma berlin

Новичок
Здравствуйте, можно узнать, "без родителей" это как, если он армянин, не могут через посольство запросить временные бумаги и депортировать?
могут сделать "белый паспорт" и депортировать

Ребенок родился на территории Германии, родители обязаны сделать паспорт ребенку.
не обязаны

Посольство здесь не может ничем помочь:
только посольство тут и может помочь, оно решает принимать этого ребенка или нет

На примере РФ, женщина гражданка РФ поехала на отдых и там родила, кроме родителя никто не может получить паспорт на ребёнка,
так и есть

Есть порядок и законные основания для выдачи паспорта, ведь логически же это можно понять.
Но в Германии одни законы по депортации, а в соседних странах совершенно другие
порядок выдачи паспортов посольствами не имеет никакого отношения к депортационным законам Германии, посольство это территория другого государства

органы отвечающие за депортации беженцев или других лиц, вполне могут самостоятельно обратиться в посольство или консульство страны откуда приехала мама новорожденного и получить паспорт
никакие органы паспорт получить не могут, максимум - одноразовый документ на выезд (белый пасс)

roma berlin

Новичок
В чем Моя ложь заключается ?
Я прошу Админа и Модератора, оградить участников форума от этой "настойчивой" участницы форума, которая не имеет понятия о выдаче белых паспортов для возвращения соискателей убежища и детей рожденных на территории стран Е.С., в их родные страны !
Твоя ложь заключается в том что разговор шел про ПАСПОРТ, когда ты понял что обгадился - перевел тему на "белый паспорт"

T

Tanja

Guest
Проблема депортации детей, рождённых в Германии, заключается только в том, что ребенок, рожденный в Германии, прежде чем его депортируют, должен быть внесён в реестр граждан страны исхода родителей, а это занимает время. На этот период родители получают дульдунг и наивно полагают, что если сами не поедут в посольство регистрировать ребенка, то их не депортируют никогда. На самом деле, как тут уже описано, всё вполне благополучно произойдет и без участия родителей. Белый паспорт сделают так сказать "заочно", что и произошло с уже описанным армянином, и ровно то же самое случилось с моей знакомой из Беларуси.

Единственное препятствие этому может возникнуть только в том случае, если родители сдавались без паспортов/под вымышленными данными, и посольство не признаёт их гражданами своей страны. В этом случае их обяжут поехать в посольство и назвать свои настоящие данные. Если они не сделают этого добровольно, то им "помогут" :)

roma berlin

Новичок
>
.... причем к гражданскому паспорту этот проездной документ на выезд не имеет никакого отношения. А "белым" его называют из-за обложки.
Был когда-то белый, это вообще даже не паспорт и ничего общего с паспортом не имеет, эта бумажка называется "Свидетельство на въезд, возвращение",( в народе "белый паспорт").
return.jpg svid.jpg