У кого есть опыт по Финляндии?

mawi

Бывалый
Подскажите.Сдавался в Финляндии с финской визой.Через 4 суток сделал стоп и получил решение о депортации с добровольным самостоятельным отъездом в течение 7 суток.Уехал в этот же день.Виза не просрочена.Могли поставить запрет на въезд в Шенген?Могу сдаваться другом государстве или нужно выждать какое-то время пока выйдет Дублин или теперь по пальцам навсегда будет Дублин и высылка в Финляндию где бы я не запросил убежище?Вообще планирую запросить в Канаде (действует ли там SIS,Eurodac)?
Если виза многократная, то увы Дублин будет действовать до окончания визы !! Нет вариантов обойти Дублин в его случае, да и повторный запрос убежища будет играть против него, особенно в Швейцарии, там очень все скрупулезно проверяют, да и паспорт при благополучном исходе дела- позитив, могут отобрать практически в любое время.
Предыдущий запрос убежища в Финляндии швейцарцы пробьют примерно через час после нового запроса и автору придется убеждать швейцарских чиновников, как он смог вернуться по STOPу из Финляндии (всего лишь через 4 дня после подачи заявления) в страну, в которой ему (с его слов) грозит смертельная опасность. И убедить чиновников в правдивости показаний будет очень трудно, так как в Швейцарии на самом деле очень строгий Asylgesetz и зацепиться там весьма сложно. В глазах швейцарских чиновников он действительно будет выглядеть как турист, а не как беженец.

Кстати, если расскажет про невозможность проживания в одной комнате с чеченцами и арабами, его еще и расистом назовут.

А еще могут пригрозить наказанием за введение в заблуждение чиновников Посольства при получении визы, бывает и такое.

Последнее редактирование:

stanislavsky

Новичок
Предыдущий запрос убежища в Финляндии швейцарцы пробьют примерно через час после запроса убежища и автору придется убеждать швейцарских чиновников, как он смог вернуться по STOPу из Финляндии (всего лишь через 4 дня после подачи заявления) в страну происхождения, в которой ему (с его слов) грозит смертельная опасность. И убедить чиновников в правдивости показаний трудно будет сделать, так как в Швейцарии действительно очень строгий Asylgesetz и зацепиться там весьма сложно. В глазах швейцарских чиновников он действительно будет выглядеть как турист, а не как беженец. Кстати, если расскажет про невозможность проживания в одной комнате с чеченцами и арабами, его еще и расистом назовут.
Ваши суждения абсолютно беспочвенны.Вы рассуждаете не зная моего дела ,а также доказательной базы.Касаемо проживания,то там имели место быть угрозы на которые администрация закрывала глаза и самоустранилась(попробуйте подпишите это под расизм).Остальное чушь полная.Во всех нормативных актах указано что запрос убежища возможен только на территории самого гос-ва,но никак не в посольстве гос-ва.

mawi

Бывалый
во всех нормативных актах указано что запрос убежища возможен только на территории самого гос-ва,но никак не в посольстве гос-ва.
... вы не поняли. Речь не о запросе убежища на территории Посольства, а о получении визы обманным путем. Заполняя (подписывая) анкету на вьезд в Финляндию, вы ввели в заблуждение сотрудников Посольства.

А по остальному - флаг вам в руки и удачи на интервью. Особенно подумайте что будете отвечать на вопрос "Почему вы добровольно вернулись в страну происхождения через четверо суток после подачи заявления?" Вас спросят об этом обязательно, вопросы стандартные у чиновников и мне совсем не нужно знать вашу историю.

T

Tanja

Guest
У меня виза Финская действительна до 01.19.
Это единственное, что играет решающую роль. Пока у вас в паспорте стоит действующая финская виза, ответственной страной является Финляндия, и только она будет рассматривать ваш запрос, где бы (в Европе) вы ни сдались. Даже если вы сейчас откроете шейцарскую визу, ответственной за ваш запрос убежища всё равно будет Финляндия, потому что финская виза открыта раньше по времени. Всему остальному при грамотном подходе можно найти убедительное объяснение.

stanislavsky

Новичок
Это единственное, что играет решающую роль. Пока у вас в паспорте стоит действующая финская виза, ответственной страной является Финляндия, и только она будет рассматривать ваш запрос, где бы (в Европе) вы ни сдались. Даже если вы сейчас откроете шейцарскую визу, ответственной за ваш запрос убежища всё равно будет Финляндия, потому что финская виза открыта раньше по времени. Всему остальному при грамотном подходе можно найти убедительное объяснение.
Спасибо за беспристрастный и верный ответ.Вы хоть не морочите голову как некоторые на форуме.

mawi

Бывалый
у вас в паспорте стоит действующая финская виза,
... минуточку, кто сказал что действующая? Человек сдался на ASYL, через 4 дня сделал СТОП и добровольно вернулся в страну происхождения. Виза в таком случае аннулируется (введение чиновников в заблуждение) и при повторной попытке вьехать в одну из стран ЕС человек будет задержан и помещен в депортационную тюрьму, где и будет проведено дорожное и основное (короткое) интервью, во время которого "при правильном подходе" у него будет возможность найти вразумительные ответы на вопросы чиновников и "убедительное обьяснение" своим телодвижениям ("Asylshopping" на языке чиновников).

Только вот процесс рассмотрения будет ускоренным (несколько дней) и я сомневаюсь, что из тюрьмы на время рассмотрения его выпустят (Fluecht und Verduenkelungsgefahr).

В подобных случаях лучше конечно сдаваться с толковым адвокатом.

stanislavsky

Новичок
Я устал читать ваш бред.Честно.Почему вы решили что при СТОПе обязательно аннулируется виза ?Я хоть сегодня могу сесть на автобус и съездить в Финляндию за рыбой для проверки.Я сдался с документами,не совершал преступлений в ЕС и даже не получил ни одного штрафа.Сделать СТОП это мое законное право и только лишь за СТОП виза не аннулируется.У вас какая то каша и миграционная тюрьма тут еще в придачу.Прошу Вас более не писать по моей ситуации.Вы дезинформируете.

mawi

Бывалый
Не читайте, проходите мимо и не комментируйте. Да, действительность не такая, как вам хотелось бы, но это не причина называть мои комментарии бредом.

Мы на форуме, а не на вашей страничке в соцсети.

mawi

Бывалый
Сделать СТОП это мое законное право.
Конечно. И ваше решение по добровольному возвращению (=СТОП) говорит об отсутствии преследования, нечеловеческого обращения, несправедливого суда, пыток и угрозы жизни в стране вашего происхождения.

T

Tanja

Guest
Конечно. И ваше решение по добровольному возвращению (=СТОП) говорит об отсутствии преследования, нечеловеческого обращения, несправедливого суда, пыток и угрозы жизни в стране вашего происхождения.
А ещё это говорит об угрозе (физической) расправы над близкими, оставшимися на родине, например.

stanislavsky

Новичок
Не читайте, проходите мимо и не комментируйте. Да, действительность не такая, как вам хотелось бы, но это не причина называть мои комментарии бредом.

Мы на форуме, а не на вашей страничке в соцсети.
Что вы.Пишите, пишите.Мне нравится как вы толкете воду в ступе,не зная моих обстоятельств дела,а также доказательной базы.Такую картину нарисовали тут.Депортационная тюрьма,потом осудят,да еще и посадят до кучи.

mawi

Бывалый
это говорит об угрозе (физической) расправы над близкими, оставшимися на родине
... в процессе оформления СТОПа этот момент никак не оговаривается и нигде не прописывается. Человек заявляет, что добровольно возвращается, так как опасности в стране его происхождения (уже) нет.

stanislavsky

Новичок
... в процессе оформления СТОПа этот момент никак не оговаривается и нигде не прописывается. Человек заявляет, что добровольно возвращается, так как опасности в стране его происхождения (уже) нет.
Вы уже даже мое заявление о СТОПЕ прочли.Это не форум телепатов?

mawi

Бывалый
не зная моих обстоятельств дела,а также доказательной базы.
В Швейцарии ни обстоятельства вашего дела, ни доказательная база по существу рассматриваться не будут. Все 28 стран- участниц договорились между собой и подписали Дублинский регламент в целях предотвращения "Asylshopping".

mawi

Бывалый
Вы уже даже мое заявление о СТОПЕ прочли
Процедура добровольного возвращения одинакова во всех 28 странах-участницах ЕС. И основным условием выезда по СТОПу - ваше заявление об отсутствии преследований и угрозы жизни.

stanislavsky

Новичок
Я в курсе.Только не за что меня сажать в депортационную тюрьму пусть даже я приеду в Швейцарию по их визе.
Можете так кошмарить своих клиентов(если они у вас есть конечно),чтобы деньжат с них вытянуть,со мной не прокатит
Не волнуйтесь, депортационная тюрьма - не уголовная. Туда заключают, чтобы обеспечить выдворение из страны.
.

Olaff

Бывалый
Подскажите лучше есть ли на форуме переводчики с финского.
Вы можете обратиться в ближайший большой город по месту жительства, там полно различных "контор" занимающихся переводами или самостоятельно с помощью различных месенджеров перевести нужную вам информацию.