У кого есть опыт по Финляндии?

stanislavsky

Новичок
Если у меня есть основания и доказательства для признания меня беженцем ,то для чего мне правительственная программа?Не совсем понимаю ваш ход мыслей.

mawi

Молодой боец
Если у меня есть основания и доказательства для признания меня беженцем ,то для чего мне правительственная программа?Не совсем понимаю ваш ход мыслей.
Мой "ход мыслей" очень прост, реально преследуемый не является туристом и страну не выбирает.

stanislavsky

Новичок
Чушь какая.Согласно нормам международного права "право на убежище есть даже тогда,когда есть угроза преследования",а про туризм могу вам сказать что вы наверное не были в одном номере с 5(арабами,турками,чеченами...).Если нечего написать по существу вопроса,то просьба вообще не писать.

stanislavsky

Новичок
Я прекрасно понял в отличие от Вас,а вы судя по всему даже понятие «беженца» от «лица, ищущего убежище» отличить не сможете.

mawi

Молодой боец
.... да ладно, я отлично различаю понятия "беженец" и "азюлянт".

Предлагаю вернуться в тему.

mawi

Молодой боец
Подскажите.Сдавался в Финляндии с финской визой.Через 4 суток сделал стоп и получил решение о депортации с добровольным самостоятельным отъездом в течение 7 суток.Уехал в этот же день.Виза не просрочена.Могли поставить запрет на въезд в Шенген?Могу сдаваться другом государстве или нужно выждать какое-то время пока выйдет Дублин или теперь по пальцам навсегда будет Дублин и высылка в Финляндию где бы я не запросил убежище?
Дублин снимается через три месяца после того, как вы покинете пределы ЕС. Есть и другие условия отмены Дублина, подробнее я ответила в теме "Есть ли шанс снять Дублин?"

stanislavsky

Новичок
Дублин снимается через три месяца после того, как вы покинете пределы ЕС. Есть и другие условия отмены Дублина, подробнее я ответила в теме "Есть ли шанс снять Дублин?"
У меня виза Финская действительна до 01.19.

mawi

Молодой боец
Так Дублин снимут через три месяца после погашения визы или через три месяца после выезда из ЕС
Дублин снимается через три месяца после выезда из ЕС, прибавьте три месяца к отметке о выезде в вашем паспорте.

stanislavsky

Новичок
Хм.Но если я через три мес. запрошу в Швейцарии меня вышлют в Финляндию т.к. виза Финская.
Дублин снимается через три месяца после выезда из ЕС, прибавьте три месяца к отметке о выезде в вашем паспорте.

mawi

Молодой боец
Хм.Но если я через три мес. запрошу в Швейцарии меня вышлют в Финляндию т.к. виза Финская.
Нет, не вышлют, так как через три месяца и один день после того, как вы покините территорию ЕС, Дублин действовать на вас уже не будет.

Дублинский регламент является сферой Asylgesetz в ведомстве МВД, а визы относятся к ведомству МИДа.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Тогда пытайте свое счастье, точного ответа вам не даст никто.
Если виза многократная, то увы Дублин будет действовать до окончания визы !! Нет вариантов обойти Дублин в его случае, да и повторный запрос убежища будет играть против него, особенно в Швейцарии, там очень все скрупулезно проверяют, да и паспорт при благополучном исходе дела- позитив, могут отобрать практически в любое время.

stanislavsky

Новичок
Честно говоря не понимаю политики администрации форума.Почему сообщения Olaff не появляются в теме?Советы профи мне бы очень пригодились.