У кого есть опыт по Финляндии?

stanislavsky

Новичок
Чушь какая.Согласно нормам международного права "право на убежище есть даже тогда,когда есть угроза преследования",а про туризм могу вам сказать что вы наверное не были в одном номере с 5(арабами,турками,чеченами...).Если нечего написать по существу вопроса,то просьба вообще не писать.

stanislavsky

Новичок
Я прекрасно понял в отличие от Вас,а вы судя по всему даже понятие «беженца» от «лица, ищущего убежище» отличить не сможете.

stanislavsky

Новичок
Дублин снимается через три месяца после того, как вы покинете пределы ЕС. Есть и другие условия отмены Дублина, подробнее я ответила в теме "Есть ли шанс снять Дублин?"
У меня виза Финская действительна до 01.19.

stanislavsky

Новичок
Хм.Но если я через три мес. запрошу в Швейцарии меня вышлют в Финляндию т.к. виза Финская.
Дублин снимается через три месяца после выезда из ЕС, прибавьте три месяца к отметке о выезде в вашем паспорте.

stanislavsky

Новичок
Честно говоря не понимаю политики администрации форума.Почему сообщения Olaff не появляются в теме?Советы профи мне бы очень пригодились.

stanislavsky

Новичок
Предыдущий запрос убежища в Финляндии швейцарцы пробьют примерно через час после запроса убежища и автору придется убеждать швейцарских чиновников, как он смог вернуться по STOPу из Финляндии (всего лишь через 4 дня после подачи заявления) в страну происхождения, в которой ему (с его слов) грозит смертельная опасность. И убедить чиновников в правдивости показаний трудно будет сделать, так как в Швейцарии действительно очень строгий Asylgesetz и зацепиться там весьма сложно. В глазах швейцарских чиновников он действительно будет выглядеть как турист, а не как беженец. Кстати, если расскажет про невозможность проживания в одной комнате с чеченцами и арабами, его еще и расистом назовут.
Ваши суждения абсолютно беспочвенны.Вы рассуждаете не зная моего дела ,а также доказательной базы.Касаемо проживания,то там имели место быть угрозы на которые администрация закрывала глаза и самоустранилась(попробуйте подпишите это под расизм).Остальное чушь полная.Во всех нормативных актах указано что запрос убежища возможен только на территории самого гос-ва,но никак не в посольстве гос-ва.

Последнее редактирование:
T

Tanja

Guest
У меня виза Финская действительна до 01.19.
Это единственное, что играет решающую роль. Пока у вас в паспорте стоит действующая финская виза, ответственной страной является Финляндия, и только она будет рассматривать ваш запрос, где бы (в Европе) вы ни сдались. Даже если вы сейчас откроете шейцарскую визу, ответственной за ваш запрос убежища всё равно будет Финляндия, потому что финская виза открыта раньше по времени. Всему остальному при грамотном подходе можно найти убедительное объяснение.

stanislavsky

Новичок
Это единственное, что играет решающую роль. Пока у вас в паспорте стоит действующая финская виза, ответственной страной является Финляндия, и только она будет рассматривать ваш запрос, где бы (в Европе) вы ни сдались. Даже если вы сейчас откроете шейцарскую визу, ответственной за ваш запрос убежища всё равно будет Финляндия, потому что финская виза открыта раньше по времени. Всему остальному при грамотном подходе можно найти убедительное объяснение.
Спасибо за беспристрастный и верный ответ.Вы хоть не морочите голову как некоторые на форуме.

stanislavsky

Новичок
Я устал читать ваш бред.Честно.Почему вы решили что при СТОПе обязательно аннулируется виза ?Я хоть сегодня могу сесть на автобус и съездить в Финляндию за рыбой для проверки.Я сдался с документами,не совершал преступлений в ЕС и даже не получил ни одного штрафа.Сделать СТОП это мое законное право и только лишь за СТОП виза не аннулируется.У вас какая то каша и миграционная тюрьма тут еще в придачу.Прошу Вас более не писать по моей ситуации.Вы дезинформируете.

T

Tanja

Guest
Конечно. И ваше решение по добровольному возвращению (=СТОП) говорит об отсутствии преследования, нечеловеческого обращения, несправедливого суда, пыток и угрозы жизни в стране вашего происхождения.
А ещё это говорит об угрозе (физической) расправы над близкими, оставшимися на родине, например.

stanislavsky

Новичок
Не читайте, проходите мимо и не комментируйте. Да, действительность не такая, как вам хотелось бы, но это не причина называть мои комментарии бредом.

Мы на форуме, а не на вашей страничке в соцсети.
Что вы.Пишите, пишите.Мне нравится как вы толкете воду в ступе,не зная моих обстоятельств дела,а также доказательной базы.Такую картину нарисовали тут.Депортационная тюрьма,потом осудят,да еще и посадят до кучи.

stanislavsky

Новичок
... в процессе оформления СТОПа этот момент никак не оговаривается и нигде не прописывается. Человек заявляет, что добровольно возвращается, так как опасности в стране его происхождения (уже) нет.
Вы уже даже мое заявление о СТОПЕ прочли.Это не форум телепатов?

stanislavsky

Новичок
Я в курсе.Только не за что меня сажать в депортационную тюрьму пусть даже я приеду в Швейцарию по их визе.
Можете так кошмарить своих клиентов(если они у вас есть конечно),чтобы деньжат с них вытянуть,со мной не прокатит
Не волнуйтесь, депортационная тюрьма - не уголовная. Туда заключают, чтобы обеспечить выдворение из страны.
.

stanislavsky

Новичок
Спасибо Всем за советы.Пока думаю про Австралию(там нет Евродак и СИС).Главное оформить транзитную визу.Возможно Канада.В Британию придется получать визу и ждать полгода чтобы снять Дублин.

stanislavsky

Новичок
Я лично не против Британии или Швеции, Дании, Люксембурга и других Богатых стран Е.С., где хорошое пособие ( мерки Литвы, Греции, Италии), но вы уже поняли: Стоп ваш против Вас ! Вы готовы к без обидным вопросам на интервью ?? Выбор за Вами, я только советую и рекомендации мои вам в помощь.
Австралия- минимальная сумма за квартиру чтобы жить там вам уже известна ? Что остается из пособия у вас на питание ? Сроки рассмотрения дела там супер как растянуты по Годам !!!
Жилье социальное,оплачиваемое(пока не найдешь работу,а работу там ищут годами даже местные),пособие 500 долларов /мес(если затариваться на оптовых рынках,то еще и откладывать можно(но это инфа 2013 года).С интернетом плохо (оптоволокно не протянули).В 2013 году товарищ уложился в 7 мес. с обжалованием в трибунале.Сейчас говорят год транзитка потом 4-6 мес. процедура(в принципе как и везде).

stanislavsky

Новичок
да.почитал нордик.у одного уже 6 лет тянется с обжалованиями(интервью первое только через 1,5 года было) потому что сроки не установлены законодательно,но мне кажется это у тех кто снимает жилье ,а не живет в иммиграционной тюрьме.по тюрьме вроде как год до интервью и четыре месяца ждать итог.