У кого есть опыт по Финляндии?

Gleb7

Новичок
Приветствую всех. Есть какие-то новости по Финляндии сейчас? Слышал что особо потока нет в Финляндию и также не особо дают позитив даже если дело хорошее?
Что можете посоветовать, куда лучше ехать на данный момент в Финляндию или Швецию для больших шансов прохождения (получения позитива) по делу что подподает под конвенцию? Спасибо

Olaff

Бывалый
Приветствую всех. Есть какие-то новости по Финляндии сейчас? Слышал что особо потока нет в Финляндию и также не особо дают позитив даже если дело хорошее?
Что можете посоветовать, куда лучше ехать на данный момент в Финляндию или Швецию для больших шансов прохождения (получения позитива) по делу что подподает под конвенцию? Спасибо
Начну наверное из самого простого:
1. Даже если ваше дело, по вашему утверждению попадает под Женевскую конвенцию о беженцах, то это не означает что вы автоматически и без различных интервью получите позитив !
2. Я уже в разделе Швеции, пытался неоднократно объяснить что законы этой страны по отношению к соискателям убежища претерпели серьёзные изменения !
Даже если вам посчастливиться получить позитив, то это будет не окончательный позитив..
3. Вот только вы не обижайтесь на меня: никто из участников форума не знает вашей истории преследования ! Так-же никто не знает в какой стране мира вы сейчас проживаете и какое у вас гражданство !?
4. Так-же никто из нас не знает сможете ли вы вообще открыть визу в Финляндию или в Швецию !?
В Финляндии так-же несколько изменили порядок выдачи виз и если у вас "чистый паспорт", то кто возьмёт на себя ответственность за открытие визы на вас, ваших детей и вашу жену (если вы женаты) !?
Вы хотя-бы вначале самостоятельно попытайтесь ознакомиться с порядком открытия туристических виз в Финляндию или в Швецию..
5. Поделитесь, если это не секрет: где же вы слышали что в Финляндию нет потока беженцев !? И что именно в Финляндии без прохождения интервью, по факту приезда и из за того что нет соискателей убежища, финские власти дают позитивы, только из-за того что что-то история преследования попадает под Конвенцию !?

Gleb7

Новичок
1. Даже если ваше дело, по вашему утверждению попадает под Женевскую конвенцию о беженцах, то это не означает что вы автоматически и без различных интервью получите позитив !
2. Я уже в разделе Швеции, пытался неоднократно объяснить что законы этой страны по отношению к соискателям убежища претерпели серьёзные изменения !
Даже если вам посчастливиться получить позитив, то это будет не окончательный позитив..
3. Вот только вы не обижайтесь на меня: никто из участников форума не знает вашей истории преследования ! Так-же никто не знает в какой стране мира вы сейчас проживаете и какое у вас гражданство !?
4. Так-же никто из нас не знает сможете ли вы вообще открыть визу в Финляндию или в Швецию !?
В Финляндии так-же несколько изменили порядок выдачи виз и если у вас "чистый паспорт", то кто возьмёт на себя ответственность за открытие визы на вас, ваших детей и вашу жену (если вы женаты) !?
Вы хотя-бы вначале самостоятельно попытайтесь ознакомиться с порядком открытия туристических виз в Финляндию или в Швецию..
5. Поделитесь, если это не секрет: где же вы слышали что в Финляндию нет потока беженцев !? И что именно в Финляндии без прохождения интервью, по факту приезда и из за того что нет соискателей убежища, финские власти дают позитивы, только из-за того что что-то история преследования попадает под Конвенцию !?
Если честно, твоё мнение не интересно, не может человек быть экспертом по всем странам, так как в каждой стране могут быть свои тонкости. А твои комментарии (не в обиду) даже не читаю, так как не о чем....

Olaff

Бывалый
Если честно, твоё мнение не интересно, не может человек быть экспертом по всем странам, так как в каждой стране могут быть свои тонкости. А твои комментарии (не в обиду) даже не читаю, так как не о чем....
Ваш ответ был быстрее всего написан после бурной встречи Нового года и вы быстрее всего не отдавали отчёта вашим действиям..
1. Я не могу быть окончательной истинной в последней инстанции или как вы написали экспертом по всем странам !
Естественно в каждой стране, которая ратифицировала Женевскую конвенцию о беженцах, существуют свои тонкости и даже свои национальные нюансы ..
2. Но у меня в отличие от вас на сегодняшний день существует возможность беспрепятственно поехать в любую страну Евросоюза и найти практически любую информацию о том что-же происходит при запросе убежища, как идёт сам процесс рассмотрения запроса убежища, и даже напрямую пообщаться из соискателями убежища..
3. Так-же у меня, в отличие от вас есть масса знакомых, которых я знаю лично и они реально находится в разных странах Евросоюза и напрямую знают как там обстоят дела с рассмотрением запроса убежища !
4. Вы пока что где-то что-то слышали, по крайней мере, это вы так ранее написали в одном из ваших вопросов..
И уж если вы добровольно пришли на этот форум, то быстрее всего вы хотите получить правдивую информацию, а не порцию очередных слухов или фантазий..
5. Я не могу, да и не имею никакого права заставлять вас или другого участника форума, читать мои ответы и другие мои публикации !
И на последок: только не обижайтесь, но ваш уровень интеллекта находится на очень низком уровне, я пока что ни одного раза не перешёл на Ты, с незнакомым мне человеком ..
Вам бы лучше прислушаться к ранее данному вам совету: найти другую страну мира, где в школах нет уроков сексуального воспитания, где по телевизору и в других средствах информации публично не обсуждаются вопросы гендерного права..

Dimi

Молодой боец
Получение финской визы самое простое для жителей Северо-Запада. Проще чем финская физа, ничего нет. С чистым паспортом и без визовой истории можно получить мульти визу на полгода. Меньше не дают. Это бизнес. Все остальное там да, сложно. Потока там нет но запас ждущих решения есть. Позитивы дают очень мало/не охотно.

Olaff

Бывалый
Получение финской визы самое простое для жителей Северо-Запада. Проще чем финская физа, ничего нет. С чистым паспортом и без визовой истории можно получить мульти визу на полгода. Меньше не дают. Это бизнес. Все остальное там да, сложно. Потока там нет но запас ждущих решения есть. Позитивы дают очень мало/не охотно.
Действительно до начала карантина, финскую визу можно было легко, даже очень просто получить.. Но власти Евросоюза решили немного изменить правила въезда на всю территорию Евросоюза ! И начиная с 2021 года не возможно будет с наличием финской визы въезжать на территорию других стран Евросоюза, то есть первой страной для официального въезда, должна быть Финляндия ! И соответственно Финские власти будут обязаны ужесточить выдачу въездных виз..
Я имел ввиду, что если в загранпаспорте нет никаких виз, то придётся предоставлять в посольство Финляндии более расширенный пакет документов чем это было ранее ! А это и означает что посольство Финляндии может и не выдать въездную визу для Gleb7, так как он будет ехать не один.. Ни вы и тем более я, не знаем где работает Gleb7, какая заработная плата у него, есть ли у него недвижимость в России или в какой-то другой стране бывшего СССР !?
Так-же мы с вами не знаем сколько членов семьи будет одновременно с Gleb7 подавать документы на открытие финской визы !?

Mari77

Новичок
Это точно!!! Очень мало, причём всем странам, люди по 5,7 л живут в ожидании

Olaff

Бывалый
Это точно!!! Очень мало, причём всем странам, люди по 5,7 л живут в ожидании
А как же взятые обязательства финских властей, которых власти Евросоюза заставили изменить процесс рассмотрения запроса убежища в течение шести месяцев !?

Mari77

Новичок
А как же взятые обязательства финских властей, которых власти Евросоюза заставили изменить процесс рассмотрения запроса убежища в течение шести месяцев !?
У многих стран есть разные обязательства, но это не значит что власти все эти обязательства соблюдают, даже если их заставляют.

Olaff

Бывалый
У многих стран есть разные обязательства, но это не значит что власти все эти обязательства соблюдают, даже если их заставляют.
Это ваше личное мнение !?
Или вы после получения позитива начали работать в миграционной службе Финляндии !?

Mari77

Новичок
Это ваше личное мнение !?
Или вы после получения позитива начали работать в миграционной службе Финляндии !?
Не только моё, это видят просители убежища, многие из них видят что идёт нарушение многих законов.

Olaff

Бывалый
Не только моё, это видят просители убежища, многие из них видят что идёт нарушение многих законов.
И вот вы подтвердили: вы до сих пор находитесь в статусе соискателя убежища !
А это означает, что вы не можете утверждать о том что власти Финляндии, ранее обязались рассматривать запросы убежища в течение шести месяцев..
Некоторые запросы убежища, которые рассматриваются в течение нескольких лет, это что, хороший признак получения позитива !?
Допустим, что ваш запрос убежища, будет рассматриваться 5 или 7 лет и вы получите негативный ответ.. И что в итоге даст вам, такое долгое нахождение в качестве соискателя убежища !?
Объясните весь смысл, очень долгого ожидания рассмотрения дела !?

Dimi

Молодой боец
И вот вы подтвердили: вы до сих пор находитесь в статусе соискателя убежища !
А это означает, что вы не можете утверждать о том что власти Финляндии, ранее обязались рассматривать запросы убежища в течение шести месяцев..
Некоторые запросы убежища, которые рассматриваются в течение нескольких лет, это что, хороший признак получения позитива !?
Допустим, что ваш запрос убежища, будет рассматриваться 5 или 7 лет и вы получите негативный ответ.. И что в итоге даст вам, такое долгое нахождение в качестве соискателя убежища !?
Объясните весь смысл, очень долгого ожидания рассмотрения дела !?
Возможность получения ВНЖ по интегрированности детей (в Германии параграф 25а, а родители прицепом по 25в) например.

Olaff

Бывалый
Возможность получения ВНЖ по интегрированности детей (в Германии параграф 25а, а родители прицепом по 25в) например.
Я ответил и задал дополнительный вопрос о запросе убежища в Финляндии или о Германии !?

Mari77

Новичок
Я ответил и задал дополнительный вопрос о запросе убежища в Финляндии или о Германии !?
Olaff - Дмитрий, намного больше в курсе моей азюлянской жизни, поэтому так и ответил, не цепляйтесь к нему

Mari77

Новичок
Olaff - Дмитрий, намного больше в курсе моей азюлянской жизни, поэтому так и ответил, не цепляйтесь к нему
Мне из за ваших колких коментов, даже боязно выкладывать сюда историю свою, неприятно что опять будете подкалывать, язвить, фантазировать, вместо того что бы спокойно отреагировать,

Olaff

Бывалый
Мне из за ваших колких коментов, даже боязно выкладывать сюда историю свою, неприятно что опять будете подкалывать, язвить, фантазировать, вместо того что бы спокойно отреагировать,
Это ваше личное мнение обо мне и оно увы не обосновано ничем !
Возможно вы что-то увидели необычного в моих ответах вам, но ведь это же вы начали некорректно вести себя и вместо нормального обсуждения вашей ситуации, вы начали обсуждать мои комментарии..
Я не претендую на истину в последней инстанции, но вот совершенно случайно познакомился с одним из соискателей убежища, который очень долго находился в Финляндии..
За те годы, пока шло рассмотрение его дела, он даже немного выучил финский язык, нашёл работу и думал что сможет остаться в Финляндии.. Но увы, пришёл первый негатив, он его оспорил, пока суд собирался "с мыслями", ещё прошло почти два года, суд к сожалению остановил решение Мигри без изменения !
Этот соискатель убежища смог забрать практически все документы, удостоверяющие его личность и был вынужден уехать в другую страну Евросоюза, где повторно запросил убежище.. В связи с коронавирусом, ему удалось обойти Дублин !! Но пока у него нет ответа на новый запрос убежища..
Что он мне сказал о Финляндии: если власти этой страны приняли негативное решение, а во время судебного разбирательства, соискатель убежища не смог убедить в реальности его истории, то нет возможности остаться в Финляндии по рабочему контракту или как в Германии по аусбильдунгу.. Соискатель убежища обязан добровольно покинуть пределы Финляндии или его принудительно депортируют обратно в его родную страну !
Вот и весь смысл сравнения Германии и Финляндии.. Так что не нужно вашему знакомому Dimi, писать о том чего он не знает !

Кто в Финляндии сейчас,какая ситуация с Дублином? Год назад Фи категорически отказывалась принимать дублинцев из-за пандемии.Что сейчас,есть те,кто в курсе,без домыслов и догадок?

Mari77

Новичок
Кто в Финляндии сейчас,какая ситуация с Дублином? Год назад Фи категорически отказывалась принимать дублинцев из-за пандемии.Что сейчас,есть те,кто в курсе,без домыслов и догадок?
Я встречала дублинцев в Финляндии, но ни разу не слышала что бы снимали Дублин. Франция в этом вопросе мягче

Olaff

Бывалый
Как мне объяснил мой новый знакомый, который был в статусе соискателя убежища в Финляндии: все те кто был с ним в первом лагере, были отправлены в ответственные за них страны Евросоюза.. После перевода во второй лагерь, он застал одного из соискателей убежища, который через суд пытался оспорить Дублин.. Но чем закончился суд он не знает, так как его снова перевели в новый лагерь, где уже никого из Дублинцев не было..
Возможно из-за пандемии коронавируса и удастся сейчас обойти Дублин, вот мой старый знакомый, который смог из-за первой волны коронавируса снять Дублин в Нидерландах и получить негативный ответ, он переехал в Германию, и снова ему повезло, власти Германии не смогли отправить его в ответственную страну..
Так как он по приезду заболел коронавирусом, затем был помещён в лагерь, где по его словам он повторно заболел коронавирусом и был госпитализирован..
Что там пошло не так, почему его после шести месяцев пребывания в Германии, не отправили в ответственную за него страну, он не знает !?
Сейчас начинается третья волна коронавируса и как будут развиваться события с отправкой по Дублину, никто не знает !?
Да и соискателей убежища, которые приехали официально, нет практически ни одного !!
Посольства и консульства стран Евросоюза, как закрылись в прошлом году, так и дальше не принимают документы для оформления туристических виз..