У кого есть опыт по Финляндии?

stanislavsky

Новичок
Наверняка на меня набросятся,но мое мнение такое.Свидетели Иеговы – одна из старейших тоталитарных сект.Потому РФ и внесла ее в список экстремистских организаций.Государство имеет на это право если это угрожает нацбезопасности,тем более не на пустом месте этот запрос возник.Людей зомбируют,они продают имущество и несут туда последние деньги.Дианетика(саентология) из этой же когорты тоталитарных сект.В Питере так же ФСБ их регулярно шерстит.Почему Финляндия должна им помогать?Решение Финляндии более чем обоснованно.Зачем Финнам спонсировать представителей тоталитарных сект?

Lappi

Новичок
Наверняка на меня набросятся,но мое мнение такое.Свидетели Иеговы – одна из старейших тоталитарных сект.Потому РФ и внесла ее в список экстремистских организаций.Государство имеет на это право если это угрожает нацбезопасности,тем более не на пустом месте этот запрос возник.Людей зомбируют,они продают имущество и несут туда последние деньги.Дианетика(саентология) из этой же когорты тоталитарных сект.В Питере так же ФСБ их регулярно шерстит.Почему Финляндия должна им помогать?Решение Финляндии более чем обоснованно.Зачем Финнам спонсировать представителей тоталитарных сект?
Решение Финляндии о чем, простите? И те свидетели, которых я лично знаю, на зомбированных никак не похоже, скорке наоборот- ложку мимо рта не понесут

Luck

Новичок
Очень странно сидеть на форуме, где люди ищут информацию о защите, и проповедовать ненависть к представителям определённого религиозного течения, а также выступать апологетом ФСБ. И ещё более странно беспокоиться об издержках Финляндии.

Olaff

Бывалый
Прокуратура запросила 7 лет колонии для «Свидетеля Иеговы» из Томска
Возможно кто-то из СИ сможет использовать эту информацию в дополнение к своему кейсу.
Используйте, но вот только этот факт преследования не может быть применён к жителю Барнаула, даже если он Свидетель Иеговы !
Необходимо предоставить на интервью преследование не какого-то одного человека, а массовые возбуждения уголовных дел и в том числе и преследования этого жителя Барнаула..

Егорыч

Молодой боец
Уважаемый Станиславский!
Вы спрашиваете, Почему Финляндия должна им помогать?
Да потому, что аборигены сьели Кука. А не наоборот, как раз.
Самая тоталитарная секта из всех, это поклонники ФСБ, как раз.
То есть те, кто гибнут от их рук и всё ещё верят, что за правду..
А Свидетели - это так, Библию читают, Богу верят, Буклеты дарят.
Тут полно таких, все нормальные люди. Но бегут, бегут из РФ..
А всё потому, что аборигены-то Кука всё ещё едят.
И при этом ещё и ляшут на костях..
Вот где секта!
Настоящая..
С уважением,
Ваш Немирович-Данченко

Dina

Новичок
Умные люди так и делают, ибо шанс получить позитив у русскоязычных соискателей убежища весьма невелик.А по учебе или работе зацепиться намного реальней.
Вы имеете ввиду Ausbildung? Это позволено ( в Германии)
Учиться в университете-нет!
Это написано в аусвайсе и это мы прошли на практике!

Dimi

Новичок
Я так понимаю, Ausbildung - это что-то вроде ПТУ?
Приблизительно, да. Но просто уровень подготовки несколько другой. У дочери в группе много людей с высшим образованием (есть и не с одним), но не могут найти работу и идут вот на такую форму обучения, чтобы найти в дальнейшем работу.

stanislavsky

Новичок
Очень странно сидеть на форуме, где люди ищут информацию о защите, и проповедовать ненависть к представителям определённого религиозного течения, а также выступать апологетом ФСБ. И ещё более странно беспокоиться об издержках Финляндии.
Как бомбануло у кого-то.Думаю что в первую очередь у представителей секты.А по поводу сидения на форуме,так это вы тут сидите,а я захожу время от времени.Вот в этом-то и разница между нами.

stanislavsky

Новичок
Умные люди так и делают, ибо шанс получить позитив у русскоязычных соискателей убежища весьма невелик.А по учебе или работе зацепиться намного реальней.
Золотые слова.Помню в Хельсинки был чел который нашел работу уже через 2 месяца после сдачи.Остаться по рабочей визе реально.Иначе ждет итог-15 позитивов из 500 запросов.

Olaff

Бывалый
Золотые слова.Помню в Хельсинки был чел который нашел работу уже через 2 месяца после сдачи.Остаться по рабочей визе реально.Иначе ждет итог-15 позитивов из 500 запросов.
Очень жаль что один из соискателей убежища, который был в Финляндии и является участником форума, категорически отказывается даже заходить на форум..
Я могу лишь сослаться на его слова, а так как он прожил в Финляндии больше года, то я склонен доверять его информации: даже если соискатель убежища найдёт работу в Финляндии, то на период рассмотрения запроса убежища он может работать, но это будет не постоянный контракт с возможностью продления ! Необходимо увы выехать за пределы Финляндии и идти с приглашением на работу от работодателя в посольство Финляндии в той стране, откуда родом соискатель убежища и ждать, ждать и ещё раз ждать оформления рабочей визы в Финляндию..

Егорыч

Молодой боец
.Вот в этом-то и разница между нами.
Станиславский, я думаю что разница между нами в наличии чувства юмора. Если у вас нет его, тот самый случай тогда, простите уж, но как вы тогда с таким ником ходите, кто ж вам поверит-то.. Ладно, отдыхайте, заходите гости, только ведите себя повежливей, если можете. Здесь все люди, как вы выразились, сидят, всё больше образованные и с чувством юмора..

Serg12

Новичок
Здравствуйте. Напишите кто знает, если заехал в евросоюз без визы, дублин может как то применяться ? (только вопросы не задавайте, как это так, без визы, разве такое возможно ?)

Lappi

Новичок
Здравствуйте. Напишите кто знает, если заехал в евросоюз без визы, дублин может как то применяться ? (только вопросы не задавайте, как это так, без визы, разве такое возможно ?)
Первая страна прибытия и будет рассматривать. Посему беги из Финляндии вглубь материка и сдавайся в другой стране, мой тебе добрый совет.

Olaff

Бывалый
Конечно же существуют разные способы въезда на территорию Евросоюза без визы и вам лучше знать как вы въехали !?
Согласно Дублинского соглашения, если ваши данные не были ранее внесены в базу данных и у вас будет первый запрос убежища, то только та страна Евросоюза и будет отвечать за вас, где вы и запросите убежище !!
Но, не всё так просто, как кажется: будет дорожное интервью, а затем и основное интервью и на этих интервью вам придётся очень долго и подробно рассказывать о вашем "изобретении безвизового въезда" !
И поверьте мне на слово, что если при обыске (а это очень может быть, так как я и остальные участники форума не знаем, в какой стране Евросоюза вы будете запрашивать убежище), если у вас вдруг обнаружат что-то подтверждающие ваше нахождение к примеру в Польше, то вас с большим удовольствием передадут Польским властям, которые и будут рассматривать ваш запрос убежища.. И это не просто моя личная прихоть, по передаче соискателей убежища в первую безопасную страну которые каким-то образом попали на территорию Евросоюза, а вполне обыденная закономерность..
Так что очень тщательно проанализируйте что вы будете говорить на интервью и очень внимательно просмотрите перед подачей на убежище все ваши личные вещи !!

Конечно же существуют разные способы въезда на территорию Евросоюза без визы и вам лучше знать как вы въехали !?
Согласно Дублинского соглашения, если ваши данные не были ранее внесены в базу данных и у вас будет первый запрос убежища, то только та страна Евросоюза и будет отвечать за вас, где вы и запросите убежище !!
Но, не всё так просто, как кажется: будет дорожное интервью, а затем и основное интервью и на этих интервью вам придётся очень долго и подробно рассказывать о вашем "изобретении безвизового въезда" !
И поверьте мне на слово, что если при обыске (а это очень может быть, так как я и остальные участники форума не знаем, в какой стране Евросоюза вы будете запрашивать убежище), если у вас вдруг обнаружат что-то подтверждающие ваше нахождение к примеру в Польше, то вас с большим удовольствием передадут Польским властям, которые и будут рассматривать ваш запрос убежища.. И это не просто моя личная прихоть, по передаче соискателей убежища в первую безопасную страну которые каким-то образом попали на территорию Евросоюза, а вполне обыденная закономерность..
Так что очень тщательно проанализируйте что вы будете говорить на интервью и очень внимательно просмотрите перед подачей на убежище все ваши личные вещи !!
Спасибо за ответы ! Въехал несколько месяцев назад , просто хотелось бы в глубь ехать , но не получиться, т.к. первая страна запроса убежища , финка