У кого есть опыт по Финляндии?

Olaff

Бывалый
В брошюре мигри есть следующий текст: "Если у Вас имеется другое основание для разрешения на пребывание, подайте заявление о разрешении на отдельном бланке заявления о разрешении на пребывание. Под другим основанием подразумевается, например, семейная связь, работа или учеба. Иммиграционная служба принимает решение о предоставлении убежища одновременно с решением о предоставлении разрешения на пребывание, если это возможно в оперативном порядке." Кто-нибудь знает, если просить ПУ, въехав по учёбе, не отстранят от посещения занятий? И наоборот можно ли, попросив ПУ, не теряя времени поступать учиться?
Вы опять не можете понять элементарных вещей: запрос убежища и обучение взаимоисключающие вещи.. Конечно же можно оплатить за обучение, открыть визу и начать учиться, но потом вы идёте в Мигри и говорите: вот я случайно узнал что за мои прошлые деяния (Женевская конвенция о беженцах вам в помощь), власти мой страны заочно возбудили уголовное дело и в случае моего возвращения домой мне не поздоровится как минимум.. Естественно органы Мигри обязаны принять вас на процедуру и отправить вас в лагерь, а этот лагерь не всегда будет находиться возле того места, где вы учились.. Вам придётся доказать работникам Мигри, что вы не можете прервать учёбу и уехать в лагерь для беженцев..
Естественно работники Мигри проверят вашу историю и вынесут какое-то решение, а учитывая что вы так и не понимаете что такое запрос убежища, то я боюсь что решение будет не в вашу пользу..

Luck

Новичок
Умные люди так и делают, ибо шанс получить позитив у русскоязычных соискателей убежища весьма невелик.А по учебе или работе зацепиться намного реальней.
Как именно? Читал в правилах приёма одного АМК, что соискатель может подавать заявку, но учиться только если дали убежище или защиту.
Значит ехать по турвизе, сдаваться на ПУ и ждать, когда разрешат учиться не вариант - шансов столько же, сколько для просто ПУ.
Значит нужно по учебной визе (если только её не аннулируют, как туристическую, при подаче запроса). Но я не понимаю как всё это соотносится с проживанием в лагере и т.п. То есть приехал такой учиться, снял комнату, сдался, а тебе: милости просим к нам в лагерь?

Lappi

Новичок
Как именно? Читал в правилах приёма одного АМК, что соискатель может подавать заявку, но учиться только если дали убежище или защиту.
Значит ехать по турвизе, сдаваться на ПУ и ждать, когда разрешат учиться не вариант - шансов столько же, сколько для просто ПУ.
Значит нужно по учебной визе (если только её не аннулируют, как туристическую, при подаче запроса). Но я не понимаю как всё это соотносится с проживанием в лагере и т.п. То есть приехал такой учиться, снял комнату, сдался, а тебе: милости просим к нам в лагерь?
Жить можно где угодно, если средства позволяют, лагерь дело добровольное, если денег нег, не на улице же вам жить? И что значит приехал учиться? Если приехал учиться, на хрена тогда азюль, а вот вариант наоборот возможен- сдался, и пока дело рассматривается, поступил учиться,в этом случае мигри с жильем по месту учебы сама поможет.

Luck

Новичок
Жить можно где угодно, если средства позволяют, лагерь дело добровольное
Спасибо за информацию. В соседней ветке спрашивал обязательно или нет, получил ответ, что жильё азюлянту просто так никто не сдаст и первоначально пройти лагерь обязательно. Возможно, это касалось только Германии.

Если приехал учиться, на хрена тогда азюль
Убежище - это когда преследуют, разве нет? Можно приехать учиться, но при этом опасаться за свою жизнь при возвращении.

пока дело рассматривается, поступил учиться
Откуда информация, что можно поступить учиться? Я может быть не всё правильно понимаю.

Screenshot 2019-10-09 at 14.19.46.png

Lappi

Новичок
Спасибо за информацию. В соседней ветке спрашивал обязательно или нет, получил ответ, что жильё азюлянту просто так никто не сдаст и первоначально пройти лагерь обязательно. Возможно, это касалось только Германии.

Убежище - это когда преследуют, разве нет? Можно приехать учиться, но при этом опасаться за свою жизнь при возвращении.

Откуда информация, что можно поступить учиться? Я может быть не всё правильно понимаю.

Посмотреть вложение 231
Я основываюсь на прецедентах. Лично знаю людей ,которые находясь на процедуре, пройдя все интервью и в ожидании решения,поступили учиться и им предоставили жилье в том городке,куда они поступили.

Luck

Новичок
Я основываюсь на прецедентах. Лично знаю людей ,которые находясь на процедуре, пройдя все интервью и в ожидании решения,поступили учиться и им предоставили жилье в том городке,куда они поступили.
Спасибо большое. Это то, что я хотел узнать.

Lappi

Новичок
Спасибо большое. Это то, что я хотел узнать.
Единственный нюанс- эти люди сдавались по старой процедуре ( рассмотрение ещё не было ограничено 6 месяцами, на момент поступления пробыли уже больше года и поэтому уже выучили язык на уровне,достаточном для сдачи экзаменов.Сейчас процедура убыстрилась, и язык надо или знать заранее, или быть вундеркиндом, чтобы освоить его в 3-4-5 месяцев.

Olaff

Бывалый
Единственный нюанс- эти люди сдавались по старой процедуре ( рассмотрение ещё не было ограничено 6 месяцами, на момент поступления пробыли уже больше года и поэтому уже выучили язык на уровне,достаточном для сдачи экзаменов.Сейчас процедура убыстрилась, и язык надо или знать заранее, или быть вундеркиндом, чтобы освоить его в 3-4-5 месяцев.
Очень жаль что моё предыдущее сообщение до сих пор ждёт "одобрямс", а вы более подробно объяснили о том что я уже писал ранее: финские миграционные органы сейчас будут и наверное очень будут стараться вложиться и рассмотреть дело в течение шести месяцев..
И если будет оплачено обучение и начнётся учебный процесс, а только потом поступит заявление о запросе убежища, то остаться учиться дальше вряд ли получится..
Как я писал ранее: учёба и запрос убежища- взаимоисключающие вещи..

Luck

Новичок
Реально так быстро рассматривают?

Luck

Новичок
Вы опять не можете понять элементарных вещей: запрос убежища и обучение взаимоисключающие вещи.. Конечно же можно оплатить за обучение, открыть визу и начать учиться, но потом вы идёте в Мигри и говорите: вот я случайно узнал что за мои прошлые деяния (Женевская конвенция о беженцах вам в помощь), власти мой страны заочно возбудили уголовное дело и в случае моего возвращения домой мне не поздоровится как минимум.. Естественно органы Мигри обязаны принять вас на процедуру и отправить вас в лагерь, а этот лагерь не всегда будет находиться возле того места, где вы учились.. Вам придётся доказать работникам Мигри, что вы не можете прервать учёбу и уехать в лагерь для беженцев..
Естественно работники Мигри проверят вашу историю и вынесут какое-то решение, а учитывая что вы так и не понимаете что такое запрос убежища, то я боюсь что решение будет не в вашу пользу..
Вот человек пишет, что лагерь не обязателен, вы пишите, что изымут и облагодетельствуют лагерем. Учитывая, что вы, не зная меня лично, уже пускаетесь в предположения, боюсь, вы и в вопросах азюля много чего додумываете, причём по всем странам сразу. Спасибо, что уделили время моим вопросам.

Всем привет.Давненько не заходил сюда.В Хельсинки сдавшихся все также рассылают по лагерям никого в городе не оставляя?Куда больше отправляют?В Оулу?Адское место однако.

Lappi

Новичок
Всем привет.Давненько не заходил сюда.В Хельсинки сдавшихся все также рассылают по лагерям никого в городе не оставляя?Куда больше отправляют?В Оулу?Адское место однако.
В Лаппеенранту в основном. Курорт, кормят только все также дерьмово.