У кого есть опыт по Финляндии?

Nobody

Новичок
Я не хочу вступать в спор и доказывать правомочность уже принятых негативов по запросу убежища свидетелями Иеговы..
Просто вы можете лично обратиться к этим людям и прочесть официальный ответ Мигри Финляндии, ведь там и только там скупым и официальным языком написано почему и на каком основании получен негатив ..
Вы можете не поверить, но в их отказах пишется полный бред. Они наштампованы под одну копирку, с порой просто наигрубейшими ошибками и враньём.

И о правомерности отказов здесь речи идти не может.

Даже людям, напрямую пострадавших от действий ФСБ Финляндия не желает выдавать убежище. Потому что с соседней империей ссорится не хочется...

Olaff

Бывалый
Вы можете не поверить, но в их отказах пишется полный бред. Они наштампованы под одну копирку, с порой просто наигрубейшими ошибками и враньём.

И о правомерности отказов здесь речи идти не может.

Даже людям, напрямую пострадавших от действий ФСБ Финляндия не желает выдавать убежище. Потому что с соседней империей ссорится не хочется...
Не знаю, не читал решений Мигри, но встречался лично из соискателями убежища которые были в Финляндии..
Не могут все решения быть похожи друг на друга !!! Поймите же вы в конце концов: вы житель Воронежа и ваша фамилия Петров, а я житель Магнитогорска и моя фамилия Казьбинов, вы приехали в Финляндию в марте, а я в конце ноября, вы предоставили одни документальные свидетельства преследований, а я совершенно противоположные..
Вы на интервью говорили что вас преследовала полиция Воронежа, а я говорил что меня вызывали на допросы в полицию и ФСБ Магнитогорска..
Если вы увидели ошибки и враньё в решении Мигри, то вы же имеете право на обжалование этого решения и я так-же имею право обжаловать !
Даже если будет окончательный негатив, то вы имеете полное право не покидать пределы Евросоюза, а переехать допустим в какие-то соседние страны и там опять запросить убежище !! И вот в этой новой стране Евросоюза, вы и покажите решение Мигри, в котором будут ошибки и враньё !!
Помимо этого вы имеете полное право подать заявление в Европейский суд по правам человека и там доказать что власти Финляндии поверхностно отнеслись к вашему запросу убежища !!
Не знаю кто и с кем не хочет ссорится, но позитивные решения граждане России получают в Финляндии !!
Вы лично в этом можете убедиться, сайт Мигри вам в помощь !

Если вы увидели ошибки и враньё в решении Мигри, то вы же имеете право на обжалование этого решения !
Рассмотрение жалоб в финских судах на решение Мигри носит лишь формальный характер. Вопреки европейскому законодательству, на суде не имеет права присутствовать ни сам проситель убежища, ни его адвокат.
99% случаев судьи тупо копируют решение Мигри, даже не читая его.
Но даже если бы адвокату и было бы разрешено присутствовать на судебном разбирательстве, то для этого нужен бы был хотя бы действительно грамотный независимый адвокат по иммиграционному праву, которых в Финляндии попросту не существует! Это не Германия вам, и не Швеция. Так называемые бесплатные "адвокаты", которые якобы должны стоять на защите интересов просителя убежища, по факту являются теми же самыми работниками финского Мигри, только под другим соусом. Если чьи интересы они и защищают, то только интересы Мигри и играют в ворота беженцев.

Даже если будет окончательный негатив, то вы имеете полное право не покидать пределы Евросоюза, а переехать допустим в какие-то соседние страны и там опять запросить убежище !! И вот в этой новой стране Евросоюза, вы и покажите решение Мигри, в котором будут ошибки и враньё !!
Вот с этого момента по-подробнее.
В каком смысле, "имеете полное право опять запросить убежище"?
А как же Дублин??

Помимо этого вы имеете полное право подать заявление в Европейский суд по правам человека и там доказать что власти Финляндии поверхностно отнеслись к вашему запросу убежища !!
Ок, я попробую с этим разобраться, и подать в ЕСПЧ.
Но сроки рассмотрения там могут составлять и 5 лет, и 7!
Если меня финны депортируют на родину, я там срок успею отсидеть за это время...

Olaff

Бывалый
Рассмотрение жалоб в финских судах на решение Мигри носит лишь формальный характер. Вопреки европейскому законодательству, на суде не имеет права присутствовать ни сам проситель убежища, ни его адвокат.
99% случаев судьи тупо копируют решение Мигри, даже не читая его.
Но даже если бы адвокату и было бы разрешено присутствовать на судебном разбирательстве, то для этого нужен бы был хотя бы действительно грамотный независимый адвокат по иммиграционному праву, которых в Финляндии попросту не существует! Это не Германия вам, и не Швеция. Так называемые бесплатные "адвокаты", которые якобы должны стоять на защите интересов просителя убежища, по факту являются теми же самыми работниками финского Мигри, только под другим соусом. Если чьи интересы они и защищают, то только интересы Мигри и играют в ворота беженцев.

Вот с этого момента по-подробнее.
В каком смысле, "имеете полное право опять запросить убежище"?
А как же Дублин??

Ок, я попробую с этим разобраться, и подать в ЕСПЧ.
Но сроки рассмотрения там могут составлять и 5 лет, и 7!
Если меня финны депортируют на родину, я там срок успею отсидеть за это время...
Извините что не увидел ваш ответ и ваши новые вопросы, так как уведомления о опубликованных сообщениях на форуме приходят по непонятной схеме !?
1. Я могу лишь сослаться на личные встречи из соискателями убежища, получивших различные ответы в Финляндии..
Вы очень много нового открыли для меня, так как вы более критически относитесь к действиям работников Мигри и адвокатов !
2. Немного снова не согласен с вами: копировать негативные решения, в принципе это возможно, но снова же эти решения зависят от истории преследования !
Если это история о преследованиях свидетелей Иеговы и нет конкретных фактов преследования властей России, то зачем что-то изменять в решении, кроме личных данных соискателя убежища !?
Но если ваш запрос убежища в корне отличается от множества подобных историй, то я не знаю как можно "под копирку переписать чей-то негативный ответ" !?
Я не стремлюсь узнать вашу историю, вам она лучше известна, а так-же какие документы вы предоставили на интервью, так-же знаете какие вопросы вам задавались на интервью и какие новые доказательства ваших преследований у вас сейчас появились !?
2. Дублин конечно же будет в Финляндию если вы не покиньте пределы Евросоюза, но просто поймите что окончательное решение о применении или не применении Дублина остаётся за властями той страны где вы снова будете запрашивать убежище ! И если вы сумеете убедить власти этой страны Евросоюза, что власти Финляндии поверхностно отнеслись к вашей истории, что не приняли во внимание реальные угрозы вам от властей вашей страны, что не присовокупили новые доказательства продолжающихся преследований, то шанс снять Дублин у вас будет !
3. Подача заявления в ЕСПЧ, производится только по факту получения всех негативных ответов, вам не нужно выезжать домой, а просто ехать в другую страну Евросоюза и пытаться доказать что власти Финляндии поверхностно отнеслись к вашему запросу убежища !
Если я что-то пропустил или вам непонятны мои разъяснения, задавайте вопросы, попробую вам помочь !