У кого есть опыт по Финляндии?

Luck

Новичок
Олаф, тут есть великая пропасть, которую могут упасть все претенденты на азюль везде, повсюду в Европе - преследования и угроза преследовпний. Оба эти параметра описаны в Женевской конвенции, угроза преследований так же является причиной предосавления убежища, как и преследования. Христианское движение "Свидетели Иеговы" в России подвергается беспрецедентным преслежованиям, мирные верующие люди сех возрастов, от юного до глубокой старости, обьявлены экстремистами, а это преступление относится к тяжким, по ук рф, к каждому, кто заявляет, что он последователь этого движения, применяется статься 282.2 с арестом счетов, изьятием детей из семьи в дет дом, тюремным заключением свыше 5 лет и т.д. Угроза такиз преследований для каждого - это серьёзное дело, несмотря на то, что мигр Финляндии заявляет по-другому. Адвокаты будут массово подавать апелляции, вплоть до верховног и евросудов, так что мигр придётся менять свои решения. Кто то в мигр финляндии необдуманно принял решения, противоречащие Женевской конвенции и теперь придётся испытатьтна прочность приоритет действия международного законодательства над национальным. К сову, в Штатах угроза преследований никогда не считается меньше самих преследований. Свидетелям успеха в их борьбе и вера тм помощь.
Я тоже общался с людьми, которые получили убежище в США, что там угроза преследования (или страх преследования) равноценна преследованию. И говорят, Европа тем и отличается, что требует более конкретных аргументов, коими являются события, уже случившиеся в прошлом (которые также ещё доказать нужно).

MURMUR

Новичок
Ремарка: ситуация с преследованием Свидетелей Иеговы напоминает мне, в общих чертах, подобное в СССР с "ущемлением прав" верующих. И там и там реальность не соответствует заявляемым вещам. В СССР "не было" религии и все "сидели" в Гулаге, но факт - даже члены партии и комсомола вступали в брак в православных храмах; члены баптистских общин возглавляли профкомы, например, ЧМП; их родственники работали в КГБ и многое прочее. А сегодня на одну историю реального преследования приходится 99 конъюнктурщиков. Впрочем, а не сказано ли в Писании, что: "... как меня преследовали, так и вас будут ..."? Риторический вопрос. Отмечу, что религия, в частности, те же Свидетели, не подразумевает демократию, следствием которой и является право на убежище и прочие ... права человека, что является проявлением человекоцентризма, который, в свою очередь, исключает богоцентризм. Вот такая коллизия)))

Luck

Новичок
Ремарка: ситуация с преследованием Свидетелей Иеговы напоминает мне, в общих чертах, подобное в СССР с "ущемлением прав" верующих. И там и там реальность не соответствует заявляемым вещам. В СССР "не было" религии и все "сидели" в Гулаге, но факт - даже члены партии и комсомола вступали в брак в православных храмах; члены баптистских общин возглавляли профкомы, например, ЧМП; их родственники работали в КГБ и многое прочее. А сегодня на одну историю реального преследования приходится 99 конъюнктурщиков. Впрочем, а не сказано ли в Писании, что: "... как меня преследовали, так и вас будут ..."? Риторический вопрос. Отмечу, что религия, в частности, те же Свидетели, не подразумевает демократию, следствием которой и является право на убежище и прочие ... права человека, что является проявлением человекоцентризма, который, в свою очередь, исключает богоцентризм. Вот такая коллизия)))
В этом нет никакого противоречия. То, что в одной и той же стране представители тех или иных меньшинств могут и ущемляться, и пользоваться привилегиями, говорит о стратификации общества. Вы и сегодня можете себе позволить больше, чем другие, при наличии нужных связей или если вы до такой степени люмпен, что никому нет дела до вас. Проблемы начинаются, когда вы пытаетесь отстаивать какие-либо свои права, причём любые, на любом уровне. Даже небольшой конфликт с властью, и вам "вспомнят" всё.

Olaff

Бывалый
Олаф, тут есть великая пропасть, которую могут упасть все претенденты на азюль везде, повсюду в Европе - преследования и угроза преследовпний. Оба эти параметра описаны в Женевской конвенции, угроза преследований так же является причиной предосавления убежища, как и преследования. Христианское движение "Свидетели Иеговы" в России подвергается беспрецедентным преслежованиям, мирные верующие люди сех возрастов, от юного до глубокой старости, обьявлены экстремистами, а это преступление относится к тяжким, по ук рф, к каждому, кто заявляет, что он последователь этого движения, применяется статься 282.2 с арестом счетов, изьятием детей из семьи в дет дом, тюремным заключением свыше 5 лет и т.д. Угроза такиз преследований для каждого - это серьёзное дело, несмотря на то, что мигр Финляндии заявляет по-другому. Адвокаты будут массово подавать апелляции, вплоть до верховног и евросудов, так что мигр придётся менять свои решения. Кто то в мигр финляндии необдуманно принял решения, противоречащие Женевской конвенции и терь придётся испытатьтна прочность приоритет действия международного законодательства над национальным. К сову, в Штатах угроза преследований никогда не считается меньше самих преследований. Свидетелям успеха в их борьбе и вера тм помощь.
Я не хочу вступать в спор и доказывать правомочность уже принятых негативов по запросу убежища свидетелями Иеговы..
Просто вы можете лично обратиться к этим людям и прочесть официальный ответ Мигри Финляндии, ведь там и только там скупым и официальным языком написано почему и на каком основании получен негатив ..
Могу только так-же как и вы пожелать успехов в борьбе за положительные ответы !

MURMUR

Новичок
В этом нет никакого противоречия. То, что в одной и той же стране представители тех или иных меньшинств могут и ущемляться, и пользоваться привилегиями, говорит о стратификации общества. Вы и сегодня можете себе позволить больше, чем другие, при наличии нужных связей или если вы до такой степени люмпен, что никому нет дела до вас. Проблемы начинаются, когда вы пытаетесь отстаивать какие-либо свои права, причём любые, на любом уровне. Даже небольшой конфликт с властью, и вам "вспомнят" всё.
Друг мой, Вы не поняли, о чем я написал)) Главная мысль - верующий, тем более, христианин, является "странником и пришельцем" на этой земле, а она, как известно, и дела ее сгорят. Посему не стоит человеку, провозглашающему свою веру, кричать о несправедливости мира, ибо он не от мира, как и Учитель его не от мира, и как Его гнали, так и вас гнать будут. Вот, в чем коллизия - несоответствие условных религиозных канонов реальному положению дел и качеству человеческого материала. Кстати, не к люмпенам ли пришел Иисус? Вопрос риторический. А за то, как власть преследует иных или инакомыслящих, давайте вообще не будем - каждому свое. Реальное преследование, как я уже неоднократно говорил, - это поражение во всех правах, потеря всего и всех, тюремное заключение, пытки и прочая в том же духе. А рассуждения на тему: я сегодня чувствую, что завтра меня посадят, но морду полицаю все равно набью, - эти рассуждения веют чистой конъюнктурой. Впрочем, каждому свое. Good luck!)))

Друг мой, Вы не поняли, о чем я написал)) Главная мысль - верующий, тем более, христианин, является "странником и пришельцем" на этой земле, а она, как известно, и дела ее сгорят. Посему не стоит человеку, провозглашающему свою веру, кричать о несправедливости мира, ибо он не от мира, как и Учитель его не от мира, и как Его гнали, так и вас гнать будут. Вот, в чем коллизия - несоответствие условных религиозных канонов реальному положению дел и качеству человеческого материала. Кстати, не к люмпенам ли пришел Иисус? Вопрос риторический. А за то, как власть преследует иных или инакомыслящих, давайте вообще не будем - каждому свое. Реальное преследование, как я уже неоднократно говорил, - это поражение во всех правах, потеря всего и всех, тюремное заключение, пытки и прочая в том же духе. А рассуждения на тему: я сегодня чувствую, что завтра меня посадят, но морду полицаю все равно набью, - эти рассуждения веют чистой конъюнктурой. Впрочем, каждому свое. Good luck!)))
Да что вы все о СИ, в принципе подавляющее большинство азюлянтов обычные авантюристы и любители холявы...Потому Финляндия и отфутболивает львиную долю россиян, ну прямо в лапы "кровавой гебни".

Luck

Новичок
Если смотреть на права человека из гуманистической парадигмы, точнее даже из правовой, то суть вероучения не имеет значения, потому что критерием для признания человека нуждающимся в помощи являются не сами убеждения человека, а то, какую позицию занимают официальные власти исходной страны в отношении данной социальной группы. Вы же переносите вопрос в иную систему координат и пытаетесь рассуждать с позиций священного писания, то есть даёте внеправовую оценку правам данной группы (оксюморон получился). Понимаете? "Господь терпел и вам велел", - это всё уровень обывательских рассуждений, которым место на кухне или на лавочке у подъезда. Но сказанные здесь слова умножают стигму, то есть зло. Потому что кто-то просто не решится обратиться за помощью, читая подобное. Не нам судить кто имеет право на защиту, а кто нет. Пусть каждый думает о своей истории и не оглядывается на окружающих. Если что, я человек неверующий, но не берусь судить тех, кто верит и переживает страх преследования из-за этого.

Olaff

Бывалый
Да что вы все о СИ, в принципе подавляющее большинство азюлянтов обычные авантюристы и любители холявы...Потому Финляндия и отфутболивает львиную долю россиян, ну прямо в лапы "кровавой гебни".
А какой конкретный процент и какое большинство соискателей убежища, по вашему мнению являются -"обычными авантюристами и любителями холявы" (написанно вами лично) !?

А какой конкретный процент и какое большинство соискателей убежища, по вашему мнению являются -"обычными авантюристами и любителями холявы" (написанно вами лично) !?
Мне зачем считать проценты, достаточно послушать "истории преследований".

Olaff

Бывалый
Мне зачем считать проценты, достаточно послушать "истории преследований".
Вы эти "истории преследований" слушали в лагере до вынесения решения !?
1. Я не думаю что вам и малознакомому человеку говорили правду..
2. С тех пор когда позитивы давали по факту приезда прошёл не один десяток лет ..
3. Существует интернет и знакомые которые запрашивали убежище, я не думаю что просто так не владея вообще никакой информацией о запросе убежища, продолжают дальше ехать в надежде на везение ..
4. Могу согласиться только в одном с вами, что "авантюристы и любители холявы" (ваше утверждение), были, есть и будут.. Но их сейчас не супер большой процент, чтобы вот так категорично как вы утвержать: "большинство соискателей убежища"..

Вы эти "истории преследований" слушали в лагере до вынесения решения !?
1. Я не думаю что вам и малознакомому человеку говорили правду..
2. С тех пор когда позитивы давали по факту приезда прошёл не один десяток лет ..
3. Существует интернет и знакомые которые запрашивали убежище, я не думаю что просто так не владея вообще никакой информацией о запросе убежища, продолжают дальше ехать в надежде на везение ..
4. Могу согласиться только в одном с вами, что "авантюристы и любители холявы" (ваше утверждение), были, есть и будут.. Но их сейчас не супер большой процент, чтобы вот так категорично как вы утвержать: "большинство соискателей убежища"..
Хорошо, вот вам встречный вопрос о процентах- сколько процентов получивших отказ и вернувшихся в РФ было запытано в подвалах Лубянки или, например, сослано в солнечный Магадан?

Olaff

Бывалый
Хорошо, вот вам встречный вопрос о процентах- сколько процентов получивших отказ и вернувшихся в РФ было запытано в подвалах Лубянки или, например, сослано в солнечный Магадан?
А у вас есть прямые доказательства что буквально по возвращению в Россию, при прохождении погранконтроля арестовывали и "чёрный воронок" увозил их в Солнечный Магадан !?

Serg12

Новичок
Привет всем участникам форума! Подскажите как перевестись в другой лагерь? Какие есть варианты и способы.

Olaff

Бывалый
Привет всем участникам форума! Подскажите как перевестись в другой лагерь? Какие есть варианты и способы.
А вы использовали все способы, которые вам ранее советовали участники форума !?
Переселением в другие лагеря или выделением отдельного жилья занимаются в вашем региональном отделении Мигри !
Что у вас нового произошло за это время !?
Поделитесь если не трудно вашими "впечатлениями" о всех ньюансах и реалиях вашей азюлянтской жизни..

Serg12

Новичок
А вы использовали все способы, которые вам ранее советовали участники форума !?
Переселением в другие лагеря или выделением отдельного жилья занимаются в вашем региональном отделении Мигри !
Что у вас нового произошло за это время !?
Поделитесь если не трудно вашими "впечатлениями" о всех ньюансах и реалиях вашей азюлянтской жизни..
Спрашивайте с удовольствием отвечу!

Olaff

Бывалый
Спрашивайте с удовольствием отвечу!
Я уже вас в предыдущем моем ответе попросил, поделиться вашими личными впечатлениями о всех ньюансах и реалиях вашей азюлянтской жизни в лагерях Финляндии !

Serg12

Новичок
Я уже вас в предыдущем моем ответе попросил, поделиться вашими личными впечатлениями о всех ньюансах и реалиях вашей азюлянтской жизни в лагерях Финляндии !
Мне легче отвечать на вопросы, чем самому расказывать

Trent

Новичок
Привет
У меня вопрос к тебе,есть информация как обстоят дела с дублинскими в Финляндии,их отдельотправляют в лагерь?

Olaff

Бывалый
Привет
У меня вопрос к тебе,есть информация как обстоят дела с дублинскими в Финляндии,их отдельотправляют в лагерь?
Я не знаю откуда вы получаете "проверенную и достоверную информацию" о соискателях убежища находящихся в Финляндии !?
Могу официально вам сообщить: все соискатели убежища на первоначальном этапе размещаются в общих лагерях ! И если соискатели убежища идут на сотрудничество с миграционными органами по их добровольному возвращению согласно Дублинского соглашения, то никаких закрытых лагерей они не увидят ! Соответственно те кто нарушает законы, не сотрудничает с миграционными органами, их с помощью полиции помещают в депортационные лагеря ! Что такое депортационные лагеря и как там "сидится", это отдельная тема, которая не имеет отношения к вашему вопросу..
О способах обойти Дублин, вы можете самостоятельно ознакомиться на форуме !

Olaff

Бывалый
Мне легче отвечать на вопросы, чем самому расказывать
Начните с простых ответов:
1. Как происходит процесс запроса убежища в Финляндии !?
2. Как долго вы ждали отправки в лагерь !?
3. Как часто к вам ездят работники Мигри и влияют ли на работников лагерей !?
4. Решают ли они вообще хоть какие-то вопросы или перенаправляют " иди туда, сам не знаю куда" !?
5. Дают ли вам бесплатные билеты для посещения регионального управления Мигри !?
6. Бытовые условия в лагерях, опишите пожалуйста и как много соискателей убежища сейчас там находится !?
7. Курсы языка, библиотека и посещение общественных мероприятияй (безоплатно) существуют !?