У кого есть опыт по Финляндии?

Olaff

Бывалый
Добрый день. Я был в качестве соискателя. Ответ от мигри не дождался и уехал, при этом мне была оказана материальная помощь в возвращении. Вернулся в третью страну, т.к. имел второй паспорт этой республики
Стоп, а вот с этого места и начну вас опять спрашивать:
1. Паспорт третей республики вы дали работникам Миграционных органов при запросе убежища ?
2. Власти этой третьей страны так же вас преследуют, как и власти вашей страны ?
3. Не дождались ответа !?
Вот представьте: сидите вы на интервью при запросе повторного убежища и вам обязательно зададут вопрос, а почему вы не дождались ответа и уехали !??
Сами себе ответьте и возможно вам станет понятней почему будут ещё и ещё вопросы, качающиеся вашего отъезда ..

Егорыч

Молодой боец
этом году на 10% больше россиян попросили политического убежища в Финляндии. Однако статус беженца получают лишь 8 человек из 100. Почему Финляндия отказывает в убежище и есть ли после этого риск получить запрет на въезд в страну? На популярные вопросы отвечает Дженни Курпен, политический эмигрант, бывший координатор организации Human Corpus.

Целиком очень интересная и полезная статья /большая/ здесь

[FONT=Open Sans, Tahoma, sans-serif]https://m.fontanka.ru/2018/12/07/018/[/FONT]

Стоп, а вот с этого места и начну вас опять спрашивать:
1. Паспорт третей республики вы дали работникам Миграционных органов при запросе убежища ?
2. Власти этой третьей страны так же вас преследуют, как и власти вашей страны ?
3. Не дождались ответа !?
Вот представьте: сидите вы на интервью при запросе повторного убежища и вам обязательно зададут вопрос, а почему вы не дождались ответа и уехали !??
Сами себе ответьте и возможно вам станет понятней почему будут ещё и ещё вопросы, качающиеся вашего отъезда
..На первый и второй вопрос отвечаю утвердительно. Не дождался ответа, потому что надеялся на то что мне ни чего не угрожает в Республике, однако и там меня достали компетентные органы.

Получил французский шенген. Могу ли теперь во Франции обратиться за статусом или я подпадаю под дублин и меня отфутболят обратно в Финляндию?

Olaff

Бывалый
Получил французский шенген. Могу ли теперь во Франции обратиться за статусом или я подпадаю под дублин и меня отфутболят обратно в Финляндию?
Если прошло хотя бы три месяца с момента вашего добровольного отъезда домой, то Дублин не будет применён к вам..
Мой вам совет: почитайте свежие "впечетления" соискателей убежища в разделе Франция и готовьтесь жить на улице..

Olaff

Бывалый
Это вы решили, да ну его куда подальше эту Финляндию и тоска по родине вас позвала обратно домой !?
Не хочу вас огорчать, но зачем вы тогда ехали в Финляндию ? Ведь логически же: вы гражданин соседней республики и туда не нужна виза и там вы будете ( я так подумал- это ваши же слова) в безопасности..
Не хочу огорчать вас, но эта сказка о всесильных "органах" вряд ли поможет вам при повторном запросе убежища..
Я ведь не даром писал вам о вопросах на интервью при повторном убежище и они обязательно будут вам заданы..

stanislavsky

Новичок
Ждите 6 мес. после выезда из Финляндии.Однако, страны имеют право самостоятельно решать, все, что касается этих соглашений.Естественно будет вопрос по второму гражданству(если и там вас преследуют).Вообще ко всем кто делал стоп в другой стране отношение подозрительное.Вполне вероятны "экономические "беженцы.Кстати во Франции(в частности в Ницце) народ спит на улице.Обжалование отказов префектуры в предоставлении жилья в суд ничего не дает.Вообще не понятно как вам выдали французский шенген. После выплаты пособия в Финляндии вас должны были внести в базу SIS.До 2005 года таких путешественников было много потом лазейку прикрыли.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Ждите 6 мес. после выезда из Финляндии.Однако, страны имеют право самостоятельно решать, все, что касается этих соглашений.Естественно будет вопрос по второму гражданству(если и там вас преследуют).Вообще ко всем кто делал стоп в другой стране отношение подозрительное.Вполне вероятны "экономические "беженцы.Кстати во Франции(в частности в Ницце) народ спит на улице.Обжалование отказов префектуры в предоставлении жилья в суд ничего не дает.Вообще не понятно как вам выдали французский шенген. После выплаты пособия в Финляндии вас должны были внести в базу SIS.До 2005 года таких путешественников было много потом лазейку прикрыли.
Это вы из собственного опыта пишите о Ницце и жизни на улице ?

Если бы отказался от фин помощи в 800 евро, были бы другие обстоятельства?

Olaff

Бывалый
Если бы отказался от фин помощи в 800 евро, были бы другие обстоятельства?
Всё что касается вашего первого запроса убежища в Финляндии уже внесенно в базу данных и по официальной информации будет находятся там 10 лет..
Я вам уже в который раз повторяю, будут и будут вопросы при повторном запросе убежища и необходимо не "сказку о длинных руках органов" придумать вам, а предоставить убедительные доказательства этого факта..
Р.S. Руки этих "органов" были такими длинными что вы вполне спокойно смогли сходить в посольство, отрыть новую визу, купить авиабилет и без проблем вылететь ( это вам для размышления)..?

Вообще подурачиться есть другие ресурсы.Вроде как людям помогаем тут или хотя бы пытаемся.
Вопрос был не шутейный.Сколько сейчас в Ницце? +7? Плюс "ветер с моря дул..." В трусах в шезлонге не полежишь.

Вообще подурачиться есть другие ресурсы.Вроде как людям помогаем тут или хотя бы пытаемся.
Не вы ли чухнули из Фи после 4-х дней пребывания? Вам был задан вопрос- не помешает ли "стоп" дальнейшему вьезду в Европу? Ну раз вы " в шезлонге", значить не помешал? Что ж не отписались,мол выехал беспрепятственно..."помощничек"?

stanislavsky

Новичок
Не вы ли чухнули из Фи после 4-х дней пребывания? Вам был задан вопрос- не помешает ли "стоп" дальнейшему вьезду в Европу? Ну раз вы " в шезлонге", значить не помешал? Что ж не отписались,мол выехал беспрепятственно..."помощничек"?
Во-первых вы вообще кто такой чтобы со мной в таком тоне говорить?На брудершафт не пили вроде.Во-вторых отчитываться перед кем либо о въезде куда либо я не обязан,а хамам я никогда ничем не помогал.Спутали меня видать со своими собутыльниками азулянтскими.Так идите соберите бутылки авось еще на чекушку наскребете.

Во-первых вы вообще кто такой чтобы со мной в таком тоне говорить?На брудершафт не пили вроде.Во-вторых отчитываться перед кем либо о въезде куда либо я не обязан,а хамам я никогда ничем не помогал.Спутали меня видать со своими собутыльниками азулянтскими.Так идите соберите бутылки авось еще на чекушку наскребете.
Во! Это уже ближе к телу, а то корчил из себя Робин Гуда Про чекушку тоска по родине навеяла? Так вылазь из шезлонга,охлади в море буйну головушку, Неудивительно, что ты из лагеря так быстро сбежал, нервишки ни к черту? Сочувствую.