У кого есть опыт по Финляндии?

Dimi

Новичок
Да не в первой, не гордый. Вот как человеку помочь? Как ему выбраться из страны?

stanislavsky

Новичок
Я подавал заявление на сотрудников ФСБ в горпрокуратуру.Я знал чем это обернется для меня и моей семьи.Ищущий убежища обязан попытаться разрешить конфликт внутри своей страны в любом случае обратившись в официальные органы.Боялся,не мог,не давали-это все отговорки.

Tucha

Новичок
Уважаемые пользователи. Предлагаю закрыть тему касаемо моей ситуации . Приношу извинения за потраченное время . Люди , Советы которых далеки от истины . Я благодарю тех людей кто написал в личные сообщения, большое человеческое спасибо. Все происходящее напоминает мне моего адвоката который говорит :
- ну ничего страшного , бывает такое , не ты первый не ты последний , жизнь же не заканчивается ? Я тебя понимаю , но ты тоже пойми , ты всё подписал , улики против тебя железные, за то твоя семья в целости, дождётся тебя .
Всем кто попал в трудную ситуацию я желаю успехов и терпения .

stanislavsky

Новичок
Уважаемые пользователи. Предлагаю закрыть тему касаемо моей ситуации . Приношу извинения за потраченное время . Люди , Советы которых далеки от истины . Я благодарю тех людей кто написал в личные сообщения, большое человеческое спасибо. Все происходящее напоминает мне моего адвоката который говорит :
- ну ничего страшного , бывает такое , не ты первый не ты последний , жизнь же не заканчивается ? Я тебя понимаю , но ты тоже пойми , ты всё подписал , улики против тебя железные, за то твоя семья в целости, дождётся тебя .
Всем кто попал в трудную ситуацию я желаю успехов и терпения .
Так вы еще и по уголовному преступлению подозреваемым проходите?О каком убежище можно тогда говорить?Только если дело политически мотивировано иначе никак.

Dimi

Новичок
Я подавал заявление на сотрудников ФСБ в горпрокуратуру.Я знал чем это обернется для меня и моей семьи.Ищущий убежища обязан попытаться разрешить конфликт внутри своей страны в любом случае обратившись в официальные органы.Боялся,не мог,не давали-это все отговорки.
А ФСБшники разве подследственны прокурорским? Структура, такая вот, не обычная. Разве не военная ими занимается?

Dimi

Новичок
Так вы еще и по уголовному преступлению подозреваемым проходите?О каком убежище можно тогда говорить?Только если дело политически мотивировано иначе никак.
Да политика это все сложно и не понятно для ментов. Проще в карман что либо насыпать, здесь все отработано и ясно на раз--два-три. Шея и хомут.

stanislavsky

Новичок
А ФСБшники разве подследственны прокурорским? Структура, такая вот, не обычная. Разве не военная ими занимается?
ФСБшники подследственны Военно-следственному отделу СК РФ поскольку это военная служба-это во первых.Во-вторых я писал заявление в отношении "группы сотрудников правоохранительных органов" т.к. 100% доказательств что это ФСБ у меня нет,но мне сказали об этом неофициально.В-третьих мне нужны были документы при запросе убежища о том ,что я пытался решить проблемы в официальных органах.В- четвертых все же прокуратура ведет надзор за ОРМ согласно закона "Об ОРМ".

Mari77

Новичок
Обращайтесь в травмпункт.Лучше всего обращаться к врачу – травматологу. Он специализируется на травмах, поэтому наиболее точно сможет установить давность и характер побоев.Сообщать о полиции не следовало(но к сожалению у вас не было выбора т.к. вам приставили полицейского).В общем сохраните заключение и потом как вас отпустят из полиции составляйте заявление в СК РФ по вашему региону с жалобой на пытки в полиции.Учтите что есть вариант возбуждение уголовного дела в отношении вас за заведомо ложный донос(в такой стране живем),но деваться вам некуда т.к. вам в любом случае необходимо обращаться за защитой своих прав в официальные органы иначе не будет смысла в дальнейшем запрашивать убежище т.к. вы не пытались обращаться в официальные органы в своей стране за защитой своих прав.Отказ в возбуждении уголовного дела из СК РФ надлежит сохранить естественно.
Супруга 6 человек били минут 10, по ногам, животу, голове, короче представлаете , ( все 6 были сотудники уголовного розыска) через несколько часов мы поехали в травпункт, так они туда уже позвонили и предупредили или совсем справку не давать , или что повреждений и побоев не выявлено , я там орала, ругалась, выдал и написал 2 вариант. Это в городе миллионике, и мне не надо тут говорить и писать что надо было ехать в другой травпкнкт, в городе их 3, только в одном к нам врач вышел.

stanislavsky

Новичок
Супруга 6 человек били минут 10, по ногам, животу, голове, короче представлаете , ( все 6 были сотудники уголовного розыска) через несколько часов мы поехали в травпункт, так они туда уже позвонили и предупредили или совсем справку не давать , или что повреждений и побоев не выявлено , я там орала, ругалась, выдал и написал 2 вариант. Это в городе миллионике, и мне не надо тут говорить и писать что надо было ехать в другой травпкнкт, в городе их 3, только в одном к нам врач вышел.
Ваш супруг политический активист?Преследуется на основании его расы,национальности или вероисповедания?

Tucha

Новичок
Сейчас умнее пытают . У меня не было почти синяков . Только ожоги от сигарет. Делают ласточку , подвешивают за руки на пару часов . Противогаз с перекрытым шлангом , снять не можешь руки за спиной прикованы .
Удары через толстую книгу . Ставят книгу к спине или груди , толщиной в ладонь , и через неё монтировкой бьют . Эффект отрыва внутренних органов , но на теле ни синяка .
Обливание водой и выгул на улицу.
Перцовым баллончиком брызгают в кабинет и закрывают двери оставляя там человека .
Город далеко не миллионник. Провинция где
Все кто во власти управляет всеми остальными .

stanislavsky

Новичок
Сами по себе пытки не основание для запроса политического убежища.
Всеобщая декларация прав человека 1948 года
Статья 14
  1. Каждый человек имеет право искать убежища от преследования в других странах и пользоваться этим убежищем.
  2. Это право не может быть использовано в случае преследования, в действительности основанного на совершении неполитического преступления, или деяния, противоречащего целям и принципам Организации Объединённых Наций.
Можно ссылаться безусловно при запросе убежища на Конвенцию ООН о противодествии пыткам,но даст ли это что?Мое мнение нужно придумывать политические мотивы чтобы оттянуть время депортации ,а там уже остатся по рабочей визе.

Olaff

Бывалый
Уважаемый Олаф! Вы напоминаете мне декабристов (страшно далеки они от народа). Менты на экспертизу возят в обычную районную больничку. Сам был свидетелем не раз, когда оформлял родственников в приемном покое. Под конвоем, прицепленные наручниками к сотруднику. Посещение для такого контингента с матами на стенах и полу. Дальше. Менты это самая организованная и хорошо вооруженная банда. Слова не мои, а родственника служившего в органах. Если нет "подпорок" то никому вы там не нужны. Нельзя попадать к ним. Но самое страшное в этом то, что это наш народ. Нам этих ментов не с луны прислали. В стране нет идеологии, нравственность и совесть понятия размытые. Вот это одна из главных причин, побудивших меня и мою семью искать убежище на Западе.
Я сейчас выполняю роль Псиголога на форуме..
Нравственность, совесть, идеология это тоже понятия размытые в любой полиции Мира.. Вот к примеру если в Швеции или в Германии полицейские избивают нарушителей порядка и жёстко их доставляют на медосвидетельствование, то это демократически, а если в России избивают нарушителей, то это антидемократически !
А теперь критика в ваш адрес:
Если вы видили лично как полиция с нецензурной бранью и примененением силы обращалась с такими же как и вы гражданами России, то почему вы не зафиксировали всё это на какой-то гаджет !? Сейчас ютюб забит роликами о неправомерных действиях полиции и вы будете удивлены, но это реальный и действенный метод воздействия на них..
Всё начинается из себя лично: я вижу, но не подаю вида !! Моё дело молчать ! Как бы ничего не вышло и так далее..
Над полицией есть прокуратура, есть уполномеченный по правам человека, есть телевидение, есть пресса, есть масса правозащитных организаций ..
И что все молчат !? Все только и ждут: дайте нам факты и мы раздуем как полиция просто так била кого-то до небес..
Я не опрадываю действия полиции России, знаю как бесчеловечески они порой поступают, но поступают они потому так, что все всё видят но молчат..

Olaff

Бывалый
Обращайтесь в травмпункт.Лучше всего обращаться к врачу – травматологу. Он специализируется на травмах, поэтому наиболее точно сможет установить давность и характер побоев.Сообщать о полиции не следовало(но к сожалению у вас не было выбора т.к. вам приставили полицейского).В общем сохраните заключение и потом как вас отпустят из полиции составляйте заявление в СК РФ по вашему региону с жалобой на пытки в полиции.Учтите что есть вариант возбуждение уголовного дела в отношении вас за заведомо ложный донос(в такой стране живем),но деваться вам некуда т.к. вам в любом случае необходимо обращаться за защитой своих прав в официальные органы иначе не будет смысла в дальнейшем запрашивать убежище т.к. вы не пытались обращаться в официальные органы в своей стране за защитой своих прав.Отказ в возбуждении уголовного дела из СК РФ надлежит сохранить естественно.
Ой, как вы вовремя !!
А я то жевал, разжовывал и всё никак не мог донести элементарные вещи..
Ведь время раздачи Позитивов по факту приезда давным давно в прошлом ..
А при запросе убежища будут и будут вопросы миграционого офицера и ответы соискателя убежища: вы почему не сняли побои ? Да кто мне и что мог дать !? Вы вон в интернете посмотрите или почитайте..
Мило улыбнутся, сочувственно покачают головой и влупят Негатив..

Добрый день! Хотел бы спросить. летом 2018 просил убежище в Финляндии, но спустя 3 месяца , не дождавшись ответа , уехал добровольно в одну из республик бывшего союза, думая, что там далеко от России и буду в безучастности. Однако, это оказалось не совсем так. Могу ли я опять уехать в Финляндию или в другую страну ЕС, что бы вновь подать на убежище? Спасибо

stanislavsky

Новичок
Странно что вы задаете такие вопросы если уже подавались на убежище.Кто вас притеснял в Финляндии если вы ее покинули?Или там тоже преследовали?

Olaff

Бывалый
Добрый день! Хотел бы спросить. летом 2018 просил убежище в Финляндии, но спустя 3 месяца , не дождавшись ответа , уехал добровольно в одну из республик бывшего союза, думая, что там далеко от России и буду в безучастности. Однако, это оказалось не совсем так. Могу ли я опять уехать в Финляндию или в другую страну ЕС, что бы вновь подать на убежище? Спасибо
Вы не к себе домой ( вашу республику) вернулись ? Вы уехали за ваш счёт ?
И вот один из участников форума у вас правильно спросил: вы были в статусе соискателя убежища в Финляндии ?
Логически подумайте, вспомните что вам говорили миграционные работники, возможно вы успели пообщаться с бывшеми гражданами СССР и понять что повторный запрос убежища это не просто и нужны будут новые доказательства вашего преследования..
А учитывая что вы ( я так лично понял ), уехали добровольно и не к себе домой, то кто сможет вам поверить !?
Но об этом вы нам потом и напишите, если будет такая возможность..

Вы не к себе домой ( вашу республику) вернулись ? Вы уехали за ваш счёт ?
И вот один из участников форума у вас правильно спросил: вы были в статусе соискателя убежища в Финляндии ?
Логически подумайте, вспомните что вам говорили миграционные работники, возможно вы успели пообщаться с бывшеми гражданами СССР и понять что повторный запрос убежища это не просто и нужны будут новые доказательства вашего преследования..
А учитывая что вы ( я так лично понял ), уехали добровольно и не к себе домой, то кто сможет вам поверить !?
Но об этом вы нам потом и напишите, если будет такая возможность..
Добрый день. Я был в качестве соискателя. Ответ от мигри не дождался и уехал, при этом мне была оказана материальная помощь в возвращении. Вернулся в третью страну, т.к. имел второй паспорт этой республики

Добрый день. Я был в качестве соискателя. Ответ от мигри не дождался и уехал, при этом мне была оказана материальная помощь в возвращении. Вернулся в третью страну, т.к. имел второй паспорт этой республики
Сколько деньжат отвалили,если не секрет?