У кого есть опыт по Финляндии?

Dimi

Новичок
Ситуация у пацанов из Африки серьезная, походу они почти нелегалы, и серьезный контроль документов и запрос прийдется делать в России иначе депорт.
До 31.12 легалы, с легкими нарушениями АК, не УК. Но выбираться из этой ситуации им нужно. И как можно скорее.

SevenFifty

Новичок
Нахождение лиц с футбольной ИД вместо национальной визы, в погранзоне, не законно
Т.е первый пограничник тормозит на подступах и человек с такими доками уже в косяках?
Попытка проехать\общение с пограничниками это уже факт нарушения?
Честный ответ -"еду в финляндию просить asylum" к какому резалту вероятно приведет?
--
Россия без раздумий депортирует нелегалов аж в дальнюю африку за свой счет? Не близкие узбеки все-таки...
Не проще ли сплавить их в шенген чем заниматься волокитой,штрафовать их(а у них денег 0 все равно для них).
Имею ввиду..-реально нашей стороне нужен гемор с оформлением когда проще отпустить и забыть? На практике.

SevenFifty

Новичок
Ситуация у пацанов из Африки серьезная, походу они почти нелегалы, и серьезный контроль документов и запрос прийдется делать в России иначе депорт.
Я поддерживаю общение с 4мя, но забавнее всего что их целая сетка ,этих "футболистов" из Нигерии. кто в мск, кто-то в спб, много на Юге.
Для них этот футбол был единственным шансом дернуть из африки. за 1300$ на самолет.
В Краснодаре я лично пересекался с 24! в сумме за это лето. И забавнее всего что местные армянские строители-подрядчики даже берут их строить многоэтажки,за мизерные ценники. Тысячи м2 плитки в МОПах уже положено в 12\16 этажках)). сотни тон штукатурки поднято на все этажи ,ногами без лифта.
Про штрафы по 800к\1 от фмс все в курсе, но армяне не парятся,имея какое-то прикрытие.
И вот сейчас они начинают чесаться, зная про риск депорта.

Olaff

Бывалый
Есть такое понятие как компетенция поста, МАППа. Три поста Выборгского погранотряда осуществляют пропуск на автомобилях. На торфах и Светогорске можно на велике точно. Транспортное средство. Пешеходный у нас в округе Нарва-Ивангород (в дополнении к авто). Я в пол глаза глянул что есть футбольный пасс. Короче, вроде по нему можно пересекать въезд/выезд через определенные посты авиационные. И еще транзит через один пост в Белоруссии авто. Резюме. Нахождение лиц с футбольной ИД вместо национальной визы, в погранзоне, не законно, с вытекающими из этого последствиями. Те отловят и отимеют.
Нелегальный способ перехода границы, вернее попытки такого, лишен всяческого смысла. Вероятность пересечения близка к нулю. Надо подумать, может что и получится.
Вы лично пробовали на велосипеде без Финской визы сейчас попасть в Финляндию ?

Olaff

Бывалый
Т.е первый пограничник тормозит на подступах и человек с такими доками уже в косяках?
Попытка проехать\общение с пограничниками это уже факт нарушения?
Честный ответ -"еду в финляндию просить asylum" к какому резалту вероятно приведет?
--
Россия без раздумий депортирует нелегалов аж в дальнюю африку за свой счет? Не близкие узбеки все-таки...
Не проще ли сплавить их в шенген чем заниматься волокитой,штрафовать их(а у них денег 0 все равно для них).
Имею ввиду..-реально нашей стороне нужен гемор с оформлением когда проще отпустить и забыть? На практике.
Поймите вы простую истину: есть нарушители визового режима !!
Логика где ваша: сначала Российские пограничники идут на прямое нарушение и выпускают их в Финлчндию, а зтем Финские власти смотрят в паспорт ваших друзей, задают вопросы на интервью и ничего не предпринимают ? Существуют международные законы о нелегалах и дело не в том дорого или не дорого обойдется депортация граждан Узбекистана, Таджикистана или граждан Нигерии.. Дело совершенно в другом, но это не относится к теме форума..
Они нарушители !! Уже сейчас нарушители ! И пока вы будете искать кто вам поможет переправить их в Финляндию, наступят предпразничные, а затем и праздничные дни, а на границе будет объявленно усиление, со всеми вытекающими отсюда последствиями..

Dimi

Новичок
Вы лично пробовали на велосипеде без Финской визы сейчас попасть в Финляндию ?
Уважаемый, я эту границу знаю очень хорошо. Что там можно делать опустим. Но доехать до финского поста (те пересечь нейтралку нашу и финнскую) на велике с русским заграном без визы можно запросто. Главное это законное прибывание на мапп.

Olaff

Бывалый
Уважаемый, я эту границу знаю очень хорошо. Что там можно делать опустим. Но доехать до финского поста (те пересечь нейтралку нашу и финнскую) на велике с русским заграном без визы можно запросто. Главное это законное прибывание на мапп.
А как же межправительственная договоренность и официально подписанные документы между Россией и Финляндией ?

Dimi

Новичок
А как же межправительственная договоренность и официально подписанные документы между Россией и Финляндией ?
Я эти НПА не смотрел. Но мои суждения основаны на собственном опыте. К примеру, однюнажды я прошел финский паспортный контроль по чюжому паспорту. Не намеренно. Помеяли паспорта при выходе из машины. Я взял псп своего попутчика а он мой. Я по его паспорту прошел ( не похож совсем) хорошо что лстался подождать приятеля. И увидев как погранец таращит глаза на него, сразу все понял и сунул паспорт ариятеля с которым прошел. Молча пропечатал и все.

Olaff

Бывалый
Я эти НПА не смотрел. Но мои суждения основаны на собственном опыте. К примеру, однюнажды я прошел финский паспортный контроль по чюжому паспорту. Не намеренно. Помеяли паспорта при выходе из машины. Я взял псп своего попутчика а он мой. Я по его паспорту прошел ( не похож совсем) хорошо что лстался подождать приятеля. И увидев как погранец таращит глаза на него, сразу все понял и сунул паспорт ариятеля с которым прошел. Молча пропечатал и все.
Вы можете понять простую истину: вы гражданин России имеющий основание для нахождения в погранзоне, имеющий основание для посещения Финляндии !
Что у этих африканских друзей имеется ?
Просто вы сопоставляете те факты что были с вами и не можете понять, что они это не вы.. Они не похожи на вас, к ним будет "Повышенное внимание", как со стороны Российских так и со стороны Финских пограничников, таможенников ..
Я надеюсь теперь вам понятно почему вся эта затея по переправке их из России в Финляндию может кому-то из тех кто рискнет переправлять "выйти боком" ...

Dimi

Новичок
Да что нибудь подписано из серии блаблабла. Там все годами устоявшееся. Причем даже есть различия в процедуре оформления в пределах одной таможни/погранотряда. А уж если брать например Псковскую и Выборгскую таможни разница огромная. Вроде как одна страна, Но в каждой избушке свои погремушки.
Самое главное правило на посту что туда что обратно. У инспектора/контролера должен быть прикрыт зад. На все 100%. На любое его действие должны быть четкие аргументы (это для стандартных ситуаций) И для не стандартных - распоряжение вышестоящего начальства или бумага какая, что обладателю оной можно отступать от действий правил так то и так то. И после этого, залейся все елеем.

Serg12

Новичок
Да что нибудь подписано из серии блаблабла. Там все годами устоявшееся. Причем даже есть различия в процедуре оформления в пределах одной таможни/погранотряда. А уж если брать например Псковскую и Выборгскую таможни разница огромная. Вроде как одна страна, Но в каждой избушке свои погремушки.
Самое главное правило на посту что туда что обратно. У инспектора/контролера должен быть прикрыт зад. На все 100%. На любое его действие должны быть четкие аргументы (это для стандартных ситуаций) И для не стандартных - распоряжение вышестоящего начальства или бумага какая, что обладателю оной можно отступать от действий правил так то и так то. И после этого, залейся все елеем.
Как то размыто ты ответил

Ничего конкретного нне написал

stanislavsky

Новичок
Я вообще не вижу им смысла ехать в Финляндию.Существует правило первой страны въезда,а первая страна у них РФ.Смысл въезжать с запросом в Финляндию?Чтобы получать несколько месяцев пособие ,а потом быть депортированным в первую страну въезда?

Olaff

Бывалый
Я вообще не вижу им смысла ехать в Финляндию.Существует правило первой страны въезда,а первая страна у них РФ.Смысл въезжать с запросом в Финляндию?Чтобы получать несколько месяцев пособие ,а потом быть депортированным в первую страну въезда?
Вы ещё будете удивлены: у них нет истории преследований властями !!
Власти Нигерии дали возможность безпрепятсвенно выехать из страны- вот единственный Факт по которому они получат негатив.. И никто не поверит в сказки о вездесущих Нигерийских работорговцах, бросивших плантации чая и прилетевших следом в Россию, чтобы продать их Российским работорговцам, для работы на стройке ( ФМС, полиция, ФСБ, прокуратура до сих пор не вернулись из отпуска)..
Будет депортация этим африканским друзьям, что из России, что из Финляндии..
Просто они не хотят возвращатся домой, просто хотят ... !? Как и все в мире, неверное хотят Хорошей жизни..
Увы и увы я не могу поделиться здесь перепиской с посредником ( я соблюдаю право на частную переписку).. Я предложил выход из этой ситуации, но решение принимается не мной..

SevenFifty

Новичок
Будет депортация этим африканским друзьям, что из России, что из Финляндии..
Просто они не хотят возвращатся домой, просто хотят ... !? Как и все в мире, неверное хотят Хорошей жизни..
.
Такое явление как >>попросил убежище=получил позитив- имеет место везде. для всех наций. в финке сколько там сидят на пособии выходцев с африки\ближнего востока? как у них это получилось? может они видео показали как им пальцы резали?) врятли). многие из них, я думаю, даже вразумительную причину не толкнули финам.. типа-- моя страна голодная, я люблю красивая финляндия.

В страну первого вьезда (РФ) депортация? Но кто их примет обратно с истекшей funID\без визы?
В нигерии сейчас по факту- жопа. муслимс килин христианс. сменился президент на более радикального ... коррупция лучшего вида и образца))
и это хорошая мотивация. И их запрос имеет бОльший вес чем запрос горемык с спокойных стран где просто жрать нечего...

Olaff

Бывалый
Такое явление как >>попросил убежище=получил позитив- имеет место везде. для всех наций. в финке сколько там сидят на пособии выходцев с африки\ближнего востока? как у них это получилось? может они видео показали как им пальцы резали?) врятли). многие из них, я думаю, даже вразумительную причину не толкнули финам.. типа-- моя страна голодная, я люблю красивая финляндия.

В страну первого вьезда (РФ) депортация? Но кто их примет обратно с истекшей funID\без визы?
В нигерии сейчас по факту- жопа. муслимс килин христианс. сменился президент на более радикального ... коррупция лучшего вида и образца))
и это хорошая мотивация. И их запрос имеет бОльший вес чем запрос горемык с спокойных стран где просто жрать нечего...
БоОольшой вес имеют не только борцы с режимом в Сирии, Сомали, Северной Корее, Венесуэле и других странах, которых ООН официально признала странами не демократическими, в которых нет официальной власти, в которых идёт война ... ( прошу слово БоОольшой не считать граматической ошибкой)..
Власть сменилась ? И что ? Сменилась погода- вот это настоящее горе, ведь так хорошо было этим летом..
Вы вообще хотя-бы имеете элементарное представление о запросе убежища и о тех вопросах которые будут задаваться на интервью ??
Откуда вы знаете что соискатели убежища говорили на интервью Финским властям ? Откуда вы знаете какие решения выносится всем кто двух слов связать не может на интервью ??

Егорыч

Молодой боец
Только за последний год в Нигерии было убито тысячи христиан в результате нападений фулани. Неттлтон добавил, что из-за постоянных атак нигерийцы не чувствуют себя в безопасности.

Некоторые христианские лидеры, такие как Босун Эммануэль, секретарь Национального форума христианских старейшин, предупредили, что христиан, которые составляют почти половину населения Нигерии, может не стать к 2043 году, если массовые убийства продолжатся.

Тодд Неттлтон отметил, что, несмотря на потери, христиане в Нигерии сохраняют веру и даже молятся за обидчиков.

«Тысячи фулани следуют за Иисусом Христом. То есть, тысячи людей из традиционно мусульманского племени оставили Ислам и теперь следуют за Иисусом Христом. Местная церковная община видит изменения и это дает им силы», — сказал он.

Нигерия занимает 14-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной организации Open Doors США 2018.

Olaff

Бывалый
Только за последний год в Нигерии было убито тысячи христиан в результате нападений фулани. Неттлтон добавил, что из-за постоянных атак нигерийцы не чувствуют себя в безопасности.

Некоторые христианские лидеры, такие как Босун Эммануэль, секретарь Национального форума христианских старейшин, предупредили, что христиан, которые составляют почти половину населения Нигерии, может не стать к 2043 году, если массовые убийства продолжатся.

Тодд Неттлтон отметил, что, несмотря на потери, христиане в Нигерии сохраняют веру и даже молятся за обидчиков.

«Тысячи фулани следуют за Иисусом Христом. То есть, тысячи людей из традиционно мусульманского племени оставили Ислам и теперь следуют за Иисусом Христом. Местная церковная община видит изменения и это дает им силы», — сказал он.

Нигерия занимает 14-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной организации Open Doors США 2018.
Преследования христиан, а так же мусульман принявших христианство имели место в истории Нигерии, это правда.. Как и то что вопрос задаваемый на интервью о внутреннем убежище ещё никто не отменял ! Нигегия официально под эгидой ООН учавствует в миротворческих мисиях в Авфрике и Европе..
Что бы получить статус беженца, нужна История преследований !! А её увы нет..