У кого есть опыт по Финляндии?

Andreas

Молодой боец
Смешно\не смешно. Я знаю реальные примеры когда люди(с соц.дна) в россии работают на на закрытой частной територии(условие=без возможности выхода за забор),за паек,койку и 500р в день в виде накопления. Добровольно, но на этих условиях. Чем не рабство?)
-
история , вроде "нас увезли в какой-то котедж в лесу, и давали только еду, лица помню, кто\где= не знаю. обещали найти и убить если убегу"-вполне может жить и доказать что они сочиняют -невозможно. особенно финам.

Другое дело, что можно лучший мотив придумать...
Мотив придумать естественно можно но в ситуации ваших африканских товарищей самое сложное попасть в Финку. Раньше беларусские погранцы не смотрели визы у чеченцев при выезде в Польшу на электричке. Ходит ли какой нибудь ж/д транспорт в Финляндию или паром в Швецию?

Olaff

Бывалый
Мотив придумать естественно можно но в ситуации ваших африканских товарищей самое сложное попасть в Финку. Раньше беларусские погранцы не смотрели визы у чеченцев при выезде в Польшу на электричке. Ходит ли какой нибудь ж/д транспорт в Финляндию или паром в Швецию?
Ходят не ходят !? Вы понимаете что граждане России находящиеся на территории Союзного государства Беларусь имеют практически те же права что и её граждане ..
Смоделируйте ситуацию для себя: едут в электричке или каким-то чудом проникшие на паром ( перед входом на морвокзал нет ограждений, там не проверяют билеты и паспорта, полностью отсутствуют полицейские и пограничники), люди которые, "очень похожи" на жителей России.. Вы не внимательно прочитали предыдущие коментарии и не понимаете что это не граница Белоруси с Польшей много лет тому назад, ведь почему-то эти африканские друзья хотят именно в Финляндию, а не в Польшу, Литву где пособие для соискателей убежища мизерное..

SevenFifty

Новичок
ведь почему-то эти африканские друзья хотят именно в Финляндию, а не в Польшу, Литву где пособие для соискателей убежища мизерное.
капитан очевидность просит удалить "почему-то".
--
А наш росс. пост имеет основания {не пропустить} иностранцев в сторону финского поста? находящихся легально в россии(паспорт +виза до конца года +просроченная миграционная карта).,
но без шенгена.
следующих , к примеру пассажирами на авто\маршрутке.
с честным ответом нашим постам -да, едем запрашивать убежище.
Каков лучший ответ для русских постов и чего не следует говорить?

Dimi

Новичок
капитан очевидность просит удалить "почему-то".
--
А наш росс. пост имеет основания {не пропустить} иностранцев в сторону финского поста? находящихся легально в россии(паспорт +виза до конца года +просроченная миграционная карта).,
но без шенгена.
следующих , к примеру пассажирами на авто\маршрутке.
с честным ответом нашим постам -да, едем запрашивать убежище.
Каков лучший ответ для русских постов и чего не следует говорить?
Да ничего не отвечать. У них есть паспорта с визой и прибывание на территории РФ законно. А есть ли безвиз у их страны нашим погранцам не ведомо, да им это и не очень надо. Тут даже можно использовать в "темную" перевозчика, хоть это и не красиво. Я бы организовал поездку на частном авто. Их оставил на посту (мне не ведомо, что они там в своих головах мыслят). Ну некоторое время займет у водителя нахождение на посту. Причем я бы сказал об азуле, до момента захода на пост/паспорт контроль. Иначе их могут внести в машину, на которой едут. Мороки меньше водителю будет.
Там про нелегальный переход народ что то спрашивал. Не советую. Особенно сейчас. Летом, в грозу, и то стремно. Финны границу не охраняют. Все осталось с тех пор, чтобы мы не разбежались из самой счастливой в мире страны. Система контроля границы состоит из двух одинаковых КСП (контрольно-следовая полоса),системы сигнализации и заграждений. И посты выставлены и наряды обходят. По самой границе стоят передовые заставы, через пять км (приб) стоят тыловые заставы. Видел лично, когда вез лодку на дачу директора пивзавода балтика Баллоева. У него там дача на Торфах, рядом с 19 тыловой заставой. Видимо они там дружат.

Andreas

Молодой боец
Ходят не ходят !? Вы понимаете что граждане России находящиеся на территории Союзного государства Беларусь имеют практически те же права что и её граждане ..
Смоделируйте ситуацию для себя: едут в электричке или каким-то чудом проникшие на паром ( перед входом на морвокзал нет ограждений, там не проверяют билеты и паспорта, полностью отсутствуют полицейские и пограничники), люди которые, "очень похожи" на жителей России.. Вы не внимательно прочитали предыдущие коментарии и не понимаете что это не граница Белоруси с Польшей много лет тому назад, ведь почему-то эти африканские друзья хотят именно в Финляндию, а не в Польшу, Литву где пособие для соискателей убежища мизерное..
Я говорю то что видел сам лично у Чеченцев они гр.России визы бел погранцы не спрашивали а мой пас листали и смотрели визу, почему эти люди из Африки едут именно в Финку а не Польшу - это их личное дело и ненада пальцы гнуть о пособиях, вы кстати тоже не в бедную страну поехали на жирное пособие.

Dimi

Новичок
Вечер добрый всем. Есть кто нибудь на форуме, кто находится сейчас в Эспоо, Хельсинки. Видимо, в ближайшее время нам предстоит поездка в эти края (Дублин райзен тур), интересуют свежие подробности.

Andreas

Молодой боец
Как вариант левая ID какой либо ЕU страны, чисто для рос. погранцов и выбросить на финке.

Olaff

Бывалый
Я говорю то что видел сам лично у Чеченцев они гр.России визы бел погранцы не спрашивали а мой пас листали и смотрели визу, почему эти люди из Африки едут именно в Финку а не Польшу - это их личное дело и ненада пальцы гнуть о пособиях, вы кстати тоже не в бедную страну поехали на жирное пособие.
Я не ехал за пособием !!
Вы поймите что это не граждане России и для них не будет снисхождения..

Dimi

Новичок
Как вариант левая ID какой либо ЕU страны, чисто для рос. погранцов и выбросить на финке.
Мне кажется лишнее. Нашим погранцам фиолетово до всех этих ИД карт. Тогда уже проще маршрутную квитанцию электронного билета из Вантаа куда либо. Фотошоп в помощь.

Olaff

Бывалый
я консультант,заинтересованный материально. + пара из них весьма приятные и интересные люди
Тогда садите их в ваш личный автомобиль и везите в сторону Финляндии..
Не забудьте потом здесь на форуме поделиться "впечетлениями"..

Andreas

Молодой боец
Мне кажется лишнее. Нашим погранцам фиолетово до всех этих ИД карт. Тогда уже проще маршрутную квитанцию электронного билета из Вантаа куда либо. Фотошоп в помощь.
Не думаю что эл билет даёт право на пересечение границы а виза или ID карта даёт и шанс у людей один. имхо конечно.

Dimi

Новичок
Не думаю что эл билет даёт право на пересечение границы а виза или ID карта даёт и шанс у людей один. имхо конечно.
Виза да, ИД карта нет. Не в праве дело, должно все быть логичным. И типовым. Это как возвращаясь из Финляндии у пассажира должен быть определенный набор товаров (фери кофе туалетная бумага стиральный порошок). И отсутствие этого набора вызывает подозрение, значит что то спрятал. Просто так ведь не ездят. Так и туда. Цель поездки (аэропорт, домой летим). Таким маршрутом пользуются многие и спросить на русском паспортном контроле цель поездки могут. Подтверждать правда не просят.

Olaff

Бывалый
Виза да, ИД карта нет. Не в праве дело, должно все быть логичным. И типовым. Это как возвращаясь из Финляндии у пассажира должен быть определенный набор товаров (фери кофе туалетная бумага стиральный порошок). И отсутствие этого набора вызывает подозрение, значит что то спрятал. Просто так ведь не ездят. Так и туда. Цель поездки (аэропорт, домой летим). Таким маршрутом пользуются многие и спросить на русском паспортном контроле цель поездки могут. Подтверждать правда не просят.
Айди карта не является документом для Российских пограничников.. Вот совсем свежие ноаости: в США официально разрешили выдавать паспорта на средний пол, но Российские власти официально заявили что не признают среднего пола и требуют указывать конкретную пренадлежность и фотографию владельца тоже требуют конкретную ..

Andreas

Молодой боец
Возможно вы правы и спросят только цель поездки, но глядя на людей из Африки могут спросить документ на основании которого эти люди имеют право везжать в Финку, погранцы тоже люди прошареные и зачастую знают истинные мотивы поэтому могут требовать документ EU либо визу, ссылаясь на внутренние инструкции. Месяца два назад читал что возле Гродно в РБ задержали уроженцев Африки при переходе нелегально границы с Литвой, приехавшие в РФ на футбол.

SevenFifty

Новичок
У них есть паспорта с визой и прибывание на территории РФ законно.
еще момент такой--у них миграционная карта просрочена и это вроде как штраф 5-7к от наших...МОгут ли их прицепить за это на русском посту. мол вы уже нелегалы тут.доки просрочены. Виза (fun ID футбольный) дает им право быть в России до 31\12.
но глядя на людей из Африки могут спросить документ на основании которого эти люди имеют право везжать в Финку
Там был острый вопрос пару лет назад с наплывом негров,сирийцев,афганцев итд..И фины получили ответ от Медведева,мол мы не имеем права НЕ выпускать иносстранцев даже если них нету шенгена.

SevenFifty

Новичок
https://regnum.ru/news/accidents/2278567.html
так что он нарушил? в рф законно же был ..Поехал на велике на границу.

и вот пример--- https://news.rambler.ru/other/40194...ntsam-uehat-iz-vyborga-v-finlyandiyu/?updated

«Как правило, мигранты не разбираются в российском законодательстве и не представляют себе меру ответственности за незаконное пересечение государственной границы РФ, ограничиваясь сведениями, полученными из сети Интернет, надеясь на беспрепятственный проход через государственную границу РФ», — констатируют пограничники.

Olaff

Бывалый
еще момент такой--у них миграционная карта просрочена и это вроде как штраф 5-7к от наших...МОгут ли их прицепить за это на русском посту. мол вы уже нелегалы тут.доки просрочены. Виза (fun ID футбольный) дает им право быть в России до 31\12.

Там был острый вопрос пару лет назад с наплывом негров,сирийцев,афганцев итд..И фины получили ответ от Медведева,мол мы не имеем права НЕ выпускать иносстранцев даже если них нету шенгена.
Я вам ещё раз рекомендую обратится к работнику ФМС и получить ответ, на ваш вопрос о нелегальном пребывании ваших африканских друзей в России ..
Помимо заявления Медведева, поищите информацию о том как был решен вопрос с пересечением границы на велосипедах, автомобилях ( кстати Финские власти сейчас массово распродают по "сходной" цене брошенные автомобили)...

Dimi

Новичок
Есть такое понятие как компетенция поста, МАППа. Три поста Выборгского погранотряда осуществляют пропуск на автомобилях. На торфах и Светогорске можно на велике точно. Транспортное средство. Пешеходный у нас в округе Нарва-Ивангород (в дополнении к авто). Я в пол глаза глянул что есть футбольный пасс. Короче, вроде по нему можно пересекать въезд/выезд через определенные посты авиационные. И еще транзит через один пост в Белоруссии авто. Резюме. Нахождение лиц с футбольной ИД вместо национальной визы, в погранзоне, не законно, с вытекающими из этого последствиями. Те отловят и отимеют.
Нелегальный способ перехода границы, вернее попытки такого, лишен всяческого смысла. Вероятность пересечения близка к нулю. Надо подумать, может что и получится.

Andreas

Молодой боец
Ситуация у пацанов из Африки серьезная, походу они почти нелегалы, и серьезный контроль документов и запрос прийдется делать в России иначе депорт.