У кого есть опыт по Финляндии?

Mari77

Новичок
Без визы как попасть в финку с Питера? Российские погрнцы проверяют наличие визы? Можно на такси доехать до финских пограничников без визы?
В приграничной зоне погранцы проверяют визу, в пункте пропуска брусничном, останавливают все авто

Сложно сказать,я ехал с визой,проверяли паспорта на российской стороне раза 3 наверно,но визы не смотрели.
Аннти, при проверке паспортов следует заученная фраза- " откройте паспорт на странице с визой".

Olaff

Бывалый
Аннти, при проверке паспортов следует заученная фраза- " откройте паспорт на странице с визой".
Ещё и ещё раз повторю: без визы в паспорте максимум можно доехать до предграничной зоны, затем начинается Пограничная зона в которой любой человек без визы в паспорте, с внутренним паспортом или вообще без документов ( граждане с которыми Е.С. подписал договор о безвизе не в счёт), будет считатся нарушителем !
Нарушители которые какими-то " тайными путями" проникли в пограничную зону и были там задержаны, будет применно наказание..

Olaff

Бывалый
В приграничной зоне погранцы проверяют визу, в пункте пропуска брусничном, останавливают все авто
И не только автомобили, автобусы там остановливают, а и все без исключения транспортные средства, а если существует пеший переход через границу, то остановят всех без исключения, кто пешком добирается до пункта пропуска.

stanislavsky

Новичок
Это для понимания что будет с нелегалом без визы.
https://www.fontanka.ru/2018/10/01/056/
Тут кавказцев поймала погранслужба ФСБ https://www.fontanka.ru/2018/09/25/124/
На "аллегро" проверяют визу на вокзале.В туристическом автобусе при посадке в автобус.

Статья 322 УК РФ. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Это для понимания что будет с нелегалом без визы.
https://www.fontanka.ru/2018/10/01/056/
Тут кавказцев поймала погранслужба ФСБ https://www.fontanka.ru/2018/09/25/124/
На "аллегро" проверяют визу на вокзале.В туристическом автобусе при посадке в автобус.

Статья 322 УК РФ. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вот наконец-то !!
Незнание закона, не освобождает от ответственности !

stanislavsky

Новичок
Напишу подробнее во избежание кривотолков.Если у вас есть кредиты,в отношении вас возбуждено исполнительное производство и сумма задолженности составляет более 30 т.р.(в отдельных случаях 10 т.р.),то вы не выездное лицо.Если вам нужно ,кровь из носу, просить убежище в Финляндии,то остается только незаконное пересечение границы(и теоретическая "двушечка" в случае поимки в российской пограничной зоне).Если не поймают при пересечении погранзоны в РФ,то в любом случае понесете отвественность за незаконное пересечение границы в Финляндии.
Если же вы выездной,но нет допустим денег на визу в Финляндию либо вы уверены что консульство не выдаст вам визу(по причинам которые вы сами прекрасно знаете),то пересечь границу РФ вы имеете право и без визы.Виза - документ для въезда в Финляндию,а не для выезда из РФ.Даже если российский пограничник запросит у вас визу (либо посмотрит в паспорте визу),вы имеете полное право ответить что у вас есть второй паспорт с действующей визой,но предъявлять вы ее не обязаны.
"Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации."
Регулируется это ст.6 Фед.закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".Именно поэтому если у вас нет визы, вам придется ехать самостоятельно на автомобиле либо пешком т.к. иначе транспортную компанию ждет штраф из-за вас(вас никто и не посадит без визы).
После того как вы пересекли границу РФ, вы идете к границе Финляндии и запрашиваете убежище без визы.

Olaff

Бывалый
Напишу подробнее во избежание кривотолков.Если у вас есть кредиты,в отношении вас возбуждено исполнительное производство и сумма задолженности составляет более 30 т.р.(в отдельных случаях 10 т.р.),то вы не выездное лицо.Если вам нужно ,кровь из носу, просить убежище в Финляндии,то остается только незаконное пересечение границы(и теоретическая "двушечка" в случае поимки в российской пограничной зоне).Если не поймают при пересечении погранзоны в РФ,то в любом случае понесете отвественность за незаконное пересечение границы в Финляндии.
Если же вы выездной,но нет допустим денег на визу в Финляндию либо вы уверены что консульство не выдаст вам визу(по причинам которые вы сами прекрасно знаете),то пересечь границу РФ вы имеете право и без визы.Виза - документ для въезда в Финляндию,а не для выезда из РФ.Даже если российский пограничник запросит у вас визу (либо посмотрит в паспорте визу),вы имеете полное право ответить что у вас есть второй паспорт с действующей визой,но предъявлять вы ее не обязаны.
"Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации."
Регулируется это ст.6 Фед.закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".Именно поэтому если у вас нет визы, вам придется ехать самостоятельно на автомобиле либо пешком т.к. иначе транспортную компанию ждет штраф из-за вас(вас никто и не посадит без визы).
После того как вы пересекли границу РФ, вы идете к границе Финляндии и запрашиваете убежище без визы.
Вы понимаете что вы сами себе противоречите !?
1.Нельзя без визы в паспорте находится на таможенном посту !
2. Можно пограничнику сказать.. Ну, ну .. Скажите что паспорт вы не обязаны ему показывать..
Вам хоть не смешно от того что вы написали ?
Ведь получается завтра пол России выстроится в очереди и пограничники с поклоном, хлебом и солью будут провожать их в Финляндию..

stanislavsky

Новичок
Вы понимаете что вы сами себе противоречите !?
1.Нельзя без визы в паспорте находится на таможенном посту !
2. Можно пограничнику сказать.. Ну, ну .. Скажите что паспорт вы не обязаны ему показывать..
Вам хоть не смешно от того что вы написали ?
Ведь получается завтра пол России выстроится в очереди и пограничники с поклоном, хлебом и солью будут провожать их в Финляндию..
Если я себе противоречу,то укажите где.
1.Укажите закон который запрещает мне находиться на российском таможенном посту без визы иначе это все пустобрехство(от которого как раз мне смешно).У нас в РФ силовики вообще любят на всякие закрытые ведомственные приказы ссылаться.Не беда.Берете данные сотрудника погранслужбы(если даст конечно),если не даст,тоже не беда.Идете в суд и обжалуете отказ в выезде согласно ст.218-219 КАС РФ(а сотрудник погранслужбы потом еще получит выговор за превышение должностных полномочий).
2.Вы еще и не внимательны.Если у меня два паспорта действующих,то второй паспорт с действующей визой я показывать не обязан.
P.S. причем тут пол России я так и не понял.Вы вроде на форуме давно,но изъясняетесь по принципу "одна бабка сказала".Законом нужно оперировать в первую очередь.Поэтому у нас в РФ каждый вахтер требует того,чего не имеет права требовать.

Antti

Новичок
Кстати если вы считаете что это только мое мнение,то можете ознакомиться с конкретной историей https://ru-antivisa.livejournal.com/340160.html
Рядом со мной живут реальные люди,которые проехали в Финляндию без визы. Они прямо так и сказали российским пограничникам:мы едем подавать на убежище на финской границе,их пропустили.

stanislavsky

Новичок
Если у меня два паспорта действующих,то второй паспорт с действующей визой я показывать не обязан.
Кстати еще можно сказать погранцу,как в статье, что у вас ВНЖ,ПМЖ в Финляндии.Демонстрировать его российскому пограничнику закон вас тоже не обязывает.

...

Новичок
Рядом со мной живут реальные люди,которые проехали в Финляндию без визы. Они прямо так и сказали российским пограничникам:мы едем подавать на убежище на финской границе,их пропустили.
Один беженец из Ирана говорил что прилетел в Финляндию на дельтаплане. Говорят много чего, но лучше на мой взгляд не практиковать подобное. Хотя ситуации конечно разные бывают.

Olaff

Бывалый
Если я себе противоречу,то укажите где.
1.Укажите закон который запрещает мне находиться на российском таможенном посту без визы иначе это все пустобрехство(от которого как раз мне смешно).У нас в РФ силовики вообще любят на всякие закрытые ведомственные приказы ссылаться.Не беда.Берете данные сотрудника погранслужбы(если даст конечно),если не даст,тоже не беда.Идете в суд и обжалуете отказ в выезде согласно ст.218-219 КАС РФ(а сотрудник погранслужбы потом еще получит выговор за превышение должностных полномочий).
2.Вы еще и не внимательны.Если у меня два паспорта действующих,то второй паспорт с действующей визой я показывать не обязан.
P.S. причем тут пол России я так и не понял.Вы вроде на форуме давно,но изъясняетесь по принципу "одна бабка сказала".Законом нужно оперировать в первую очередь.Поэтому у нас в РФ каждый вахтер требует того,чего не имеет права требовать.
Закон о нахождении в Пограничной зоне почитайте на досуге.
Вы правы лишь в одном: гражданнин России в праве находится на таможенном посту, но этот пост не будет на самой границе. Там совсем другие правила нахождения и я хочу вам пояснить: граница это не проходной двор, куда можно пойти, поехать чтобы поглазеть на колючую проволоку ..
Все действия лиц которые захотят просто так попасть в пограничную зону строго регламентированы как Российскими так и Европейскими законами..
А противоречие я увидел лишь в том, что вы вначале опубликовали какие виды наказания будут применены к нарушителям, а потом опубликовали информацию о том что можно с паспортом просто так зайти на чай на пораничный пост..
Вы вправе подать в суд на пограничников, которые вас не пустили к ним на чай, но чем будет руководствоваться судья при вынесении решения ? И как вы объясните в суде, наличие у вас двух загранпаспортов ? Ведь если я не ошибаюсь, старый паспорт вы обязаны здать и взамен вам выдадут новый..

Olaff

Бывалый
Гражданин РФ, пересекающий границу РФ без въездной визы в Финляндию этого закона не нарушает.
То есть идя вашей логикой: наличие паспорта и Российские пограничники обязаны пропустить любого кто в состоянии купить билет на автобус или паром следующий из Питера в Финлядию ?

Antti

Новичок
То есть идя вашей логикой: наличие паспорта и Российские пограничники обязаны пропустить любого кто в состоянии купить билет на автобус или паром следующий из Питера в Финлядию ?
На мой взгляд,для поездки в Финляндию нужна виза этой страны,я въезжал по визе,я просто общался с людьми,которые приехали без визы и сдались на границе,я сам был удивлен этому.

Olaff

Бывалый
На мой взгляд,для поездки в Финляндию нужна виза этой страны,я въезжал по визе,я просто общался с людьми,которые приехали без визы и сдались на границе,я сам был удивлен этому.
Вы будете удивлены как спустя некоторое время этих людей вызовут и скажут: у вас Литовская, Польская и т.д., виза и мы получили согласие от властей этих стран на вашу депортацию туда..

Antti

Новичок
Статистика позитивов по странам с официального сайта иммиграционной службы Финляндии. Как видно,эритрейцам и сирийцам практически нет отказов,в то время как шансы россиян на позитив приближаются к нулю.

received_352461958859582.png

...

Новичок
Статистика позитивов по странам с официального сайта иммиграционной службы Финляндии. Как видно,эритрейцам и сирийцам практически нет отказов,в то время как шансы россиян на позитив приближаются к нулю.

Посмотреть вложение 163
Я предполагаю что это статистика решений до судов. То есть тут те, кто получил с первого раза.