Условия проживания. Лагери (Erstaufnahmeeinrichtung)

vova

Бывалый
Цирндорф - лагерь для беженцев в Баварии. Расположен недалеко от Нюрнберга , в округе Фюрт ( карта ) . Как правило все "просители убежища" из бывшего союза за исключением грузин , предварительно направляются именно в этот лагерь для беженцев. Расчётная продолжительность пребывания до 3-х месяцев,хотя обычно 1,5 - 2 месяца. Сам лагерь для беженцев огорожен, вход через КПП по документу (выход свободный). Питание "трёхразовое" - обед в столовой, завтрак - чашка капучино (бадяга), ужин- сух.пай. Заняться реально нечем, единственное место где можно убить время - это комплекс бассеинов ( находиться рядом возле лагеря беженцев). Вот несколько фото:

Вложения

Последнее редактирование:

hunter

Новичок
После первых впечатлений от Германии, особенно от Баера , попадая в Цирндорф, в сам лагерь для беженцев (особенно на "транзит"), реально понимаешь в какую жопу попал :eek: . После "транзита" обычная комната кажется вполне "приемлемой" для проживания. Кормят паскудно - это факт. Все дела по убежищу обычно решаются в первые 3-4 дня, далее месяц ожидания подачи заявления (официальной подачи), далее интервью (основное интервью) и долгожданный трансфер на хайм. В самом лагере для беженцев, действительно заняться нечем, единственное что остаётся - ознакамливаться с достопримечательностями (рядом Фюрт и Нюрнберг).
Вот ещё несколько фото лагеря для беженцев в Цирндорфе:

Вложения

denis

Бывалый
В самом лагере для беженцев, действительно заняться нечем, единственное что остаётся - ознакамливаться с достопримечательностями.
Ну не сказал бы (есть пара-тройка зачётных магазов). :D

Ещё фото :

Вложения

Василь

Бывалый
Всем привет! Увидел знакомые фотки. Я почти пол года провел в этом чудном мерзком месте в 2004 году. На фотках Ваших в комнатах чистота, как будто никто не живет в них. А я застал, к примеру, когда пьянствуют русские несколько дней подряд. А потом всем "впадлу" убрать грязный стол. И несколько дней стоит стол с остатками еды вперемешку с окурками. Плесень начинает заводиться, вонища...
Все свои впечатления описал в одном из белорусских изданий. Пришлось смягчить текст. И так никто не хотел публиковать его. После кризиса 2008 года это издание закрылось, но сайт остался.
http://www.expressnews.by/2628.html
Когда я был, было очень много молодежного криминалитета из Беларуси, приехавшего поворовать в магазинах. Грузины - почти все наркоманы. Много было азербайджанцев, армян. Попадались и прибалты, прикидывавшиеся белорусами. Эти в основном из глухих хуторов, типа "лесные братья", приехавшие поворовать в Европу, и на какое-то время решившие легализоваться под видом белорусских беженцев.
Интресно, работает ли там еще пожилой поляк-охранник? Если "да", передавайте привет от белорусского журналиста. Вообще, у меня был редкий случай, когда мне действительно надо было убежище. Вляпался по профессии в серьезные дела. Тогда практически ничего не знал о системе приема беженцев. Мерзкая система в Германии. И будущего у беженцев там нет. Государство их выталкивает на самую низшую ступень общества.
Еще вопрос, как теперь в Цирндорфе с промыслом по магазинам? При мне это просто п...ц был какой-то. 90% русскоязычных (99% грузин) ходили по магазинам как на работу. Уклонявшихся презирали.

Василь

Бывалый
Цирндорф - лагерь для беженцев в Баварии. Расположен недалеко от Нюрнберга , в округе Фюрт ( карта ) . Как правило все "просители убежища" из бывшего союза за исключением грузин , предварительно направляются именно в этот лагерь для беженцев. Расчётная продолжительность пребывания до 3-х месяцев,хотя обычно 1,5 - 2 месяца. Сам лагерь для беженцев огорожен, вход через КПП по документу (выход свободный). Питание "трёхразовое" - обед в столовой, завтрак - чашка капучино (бадяга), ужин- сух.пай. Заняться реально нечем, единственное место где можно убить время - это комплекс бассеинов ( находиться рядом возле лагеря беженцев). Вот несколько фото:
Аквапарк денег стоит. Время выгодней проводить, занимаясь криминалом. Я еще много на велике катался. Велик хороший брался с помощью арматурных ножниц, которые, в свою очередь, брались в строительном магазине.
В 2004 году было ощущение, что всех грузин сюда ссылали. А также белорусов. Еще хватало армян и азербайджанцев. было немного чеченцев. Украинцы, молдаване редко попадали сюда, а если попадали, то быстро их переводили в другое место.
Еще хватало негров, китайцев, вьетнамцев, индусов, немного арабов. К неграм было особое отношение - черный рассизм. Может это от того, что у немок была мода заводить себе альфонсов-негров. часто видел, как на улице страшная (даже по немецким меркам) немка идет под руку с гориллой-негром. Обоим хорошо. Негры трахают все, что движется, а немке только этого и надо.

denis

Бывалый
Еще вопрос, как теперь в Цирндорфе с промыслом по магазинам? При мне это просто п...ц был какой-то. 90% русскоязычных (99% грузин) ходили по магазинам как на работу. Уклонявшихся презирали.
Сейчас в Цирндорфе русскоязычных мало, всех грузинов отправляют в Дортмунд, а по магазам "работают" - есть такое :D

Платить не обязательно :D

hunter

Новичок
В 2004 году было ощущение, что всех грузин сюда ссылали. А также белорусов. Еще хватало армян и азербайджанцев. было немного чеченцев. Украинцы, молдаване редко попадали сюда, а если попадали, то быстро их переводили в другое место.
Сейчас в Цирндорфе, в лагере для беженцев, в основном курды и сомалийцы, русскоязычных мало.

vova

Бывалый
Лагерь для беженцев в Цирндорфе, коридор и кухня, короткое видео с мобильника 2011год:

Nuru22

Новичок
Привет.. если я приеду в лагерь и сколько дней я там останусь?? и если есть враждебная косолапость левой ноги.. то мне квартиру быстро дадут?? ответье пожалуйста.. и вопрос в Германии есть ещё лагеря для беженцев кроме зирндорфа ??

denis

Бывалый
Привет.. если я приеду в лагерь и сколько дней я там останусь.....
В Германии много лагерей для беженцев но всех русскоязычных отправляют в Цирндорф, там пробудете 1.5-2 месяца, далее в хайм (общежитие). Теперь всё будет зависеть от решения по вашему делу. Дело рассматривается от 3 месяцев до 2 лет. Если получите позитив, можете перейти на приват (на квартиру). Если отказ и "дульдунг" и вы один, без семьи то на квартиру сможете перейти через 4 года с момента получения
"дульдунга".

T

Tanja

Guest
Привет.. если я приеду в лагерь и сколько дней я там останусь?? и если есть враждебная косолапость левой ноги.. то мне квартиру быстро дадут?? ответье пожалуйста.. и вопрос в Германии есть ещё лагеря для беженцев кроме зирндорфа ??
Какая-какая у вас косолапость левой ноги ?:rolleyes: Вы по причине косолапости собираетесь сдаваться ?:p

T

Tanja

Guest
Если вы русский-белорус-украинец, то для вас скорее всего других лагерей нет...

Василь

Бывалый
Вова, спасибо за видео. В сравнении с 2004 годом, когда я там пробыл 6 месяцев - максимальный срок, порядка стало больше. При мне в коридоре пакетов для мусора не хватало. Мусора кучи были рассыпаны около дверей. На кухне больше людей было. Индусы делали свои лепёшки конвейерным методом: один тесто раскатывал пустой бутылкой, другой посыпал мукой и клал прямо на конфорку электроплиты, третий, смазав маргарином, укладывал в стопку на тарелку. Такой срач после этого оставался на кухне. Если охранник видел - гонял маугли. Еще как-то вьетнамцы суп из местной небольшой собачки приготовили. Лично видел отваренную голову.

Василь

Бывалый
Максимально в Цирндорфе могут держать полгода.
А если "косолапость левой ноги" - квартиру не дают - сразу коттедж. Вот если бы "косолапость правой ноги" - квартира сразу. И "БМВ" новая (специальная инвалидная модель Х6) впридачу:)
Но, лучше всего, если у Вас отёк головного мозга. Тогда коттедж и девушку-сиделку сразу дают:)
В Германии лагерей беженцев полно. Но Цирндорф - самая мерзость. И у славян попасть сюда наибольшие шансы, особенно, если сдавались в Баварии. Знал людей, которые сдались в Фестфалии, так там лагеря и хаймы (общежития, куда направляют после лагеря) намного лучше.
А вообще, Германия - большое сито для беженцев, где попадается множество из них на пути в более благополучные страны. И условия для беженцев здесь далеко не лучшие. Будущего у беженцев в Германии нет, даже если каким-то чудом получите статус беженца. Государственная система построена так, что вытесняет нежелательных эмигрантом на самый низкий уровень общества. На попытки протеста ответ один - не нравится - езжайте обратно на родину.
Другое дело приехать заниматься криминалом. Для этого здесь хорошие условия. Неудобства лагерей беженцев воспринимаются как временные трудности профессии.

Василь

Бывалый
Какая-какая у вас косолапость левой ноги ?:rolleyes: Вы по причине косолапости собираетесь сдаваться ?:p
Когда жил в Цирндорфе, спрашивает меня один грузин,(там знали, что я журналист -действительно им работал и работаю сейчас после всего в Беларуси, и типа, умный): "А если я скажу, что я "гей", я получу позитив в убежище?".
Отвечаю, что гомосеки у них в почёте, и может, получит позитив. Но, придется, вероятно, доказывать, что гомосек. К тому же, наверняка направят в соответствующий хайм для гомосеков. А там негры здоровенные ждут.
Не знаю, чем это для грузина закончилось.

Василь

Бывалый
Если вы русский-белорус-украинец, то для вас скорее всего других лагерей нет...
Точнее будет так: лагеря есть и другие, но шансов попасть в Цирндорф у славян наибольшие.
Впрочем, для большинства Цирндорф - две недели-два месяца жизни. Важнее хайм, где люди живут годами.

Василь

Бывалый
Tanja, Ваше сообщение было здесь последним. Вы обитаете в Цирндорфе или это пройденный для Вас этап?

T

Tanja

Guest
Tanja, Ваше сообщение было здесь последним. Вы обитаете в Цирндорфе или это пройденный для Вас этап?
Я уже год, как "освободилась" из Циндорфа. Провела там 2 месяца без двух дней, гуманно. Шок был только вначале, я первые три дня вообще была одна в комнате, потом переселили в двухъярусный курятник. 5 "наших" (РФ, РБ, Украина) и одна сербка, я была "приличная" - школа, бассейн, хотя некоторые девочки конечно шарились по магазинам... В принципе у меня негатива не осталось, я не считала, что мне тут что-то должны, я себе отдавала отчёт, что я припёрлась, куда не звали, так что и на том спасибо. кстати, 6 месяцев -далеко не максимум, наш хаусмастер жил там почти год, один парень из Казахстана - 8 месяцев, зарабатывал себе трансфер в Нюрнберг, работал и на кухне, и как переводчик, но в итоге поехал в Эрланген, тётка одна была - инвалид, больше года там сидела, так что 3 месяца, прописанные в бумагах - это ерунда, сколько людей, столько историй... То же и с трансферами, сколько люди ломают головы как не попасть в дыру, всё равно никто не знает по какому принципу они народ распределяют.

Василь

Бывалый
Спасибо, Татьяна. Со своей стороны посылаю свои фотки. Это 2004 год.

Вложения

• 63.6 KB Просмотры: 2,570
  • 92.4 KB Просмотры: 3,048
  • 65.5 KB Просмотры: 2,431
  • 72.7 KB Просмотры: 2,339