Убежище для геев в Швеции

AlexKoln

Новичок
Про Хитроу вы можете почитать написанные коментарии Ронина ..
Супер трудно попасть сейчас в Англию без визы с одним лишь загранпаспортом в руках ..
Ну я же не говорил, что легко, просто согласитесь, что аэропорты Швеции гораздо реже используются для транзитов, поэтому рейс подобрать сложнее.

Olaff

Бывалый
Ну я же не говорил, что легко, просто согласитесь, что аэропорты Швеции гораздо реже используются для транзитов, поэтому рейс подобрать сложнее.
Мы с вами можем только советовать способы как попасть в Швецию, а осуществить эту задумку "без визы в паспорте" придется не нам..
Я с пониманием отношусь к идее: сяду на транзитный авиарейс, сяду на паром, сяду в подводную лодку, сяду в фуру...
Но форум для того и существует чтобы подсказать, помочь и просто остановить от непродуманного шага..

Xena

Новичок
После года на азюле получили отказ в аппеляции. В истории- 2 избиения, поломанный нос, попытка родственника отправить меня в психиатрическую клинику, травля детей в школе, один ребёнок был на учете в психоневрологическом диспансере в Украине, обращения в полицию, прокуратуру.
Решение аппеляции- «то, что власти вас не защитили не значит, что они этого не сделают в дальнейшем».
Подавать будем у Высший миграционный. Ношансы близки к нулю.
Вопрос. Что делать? Есть ли хоть какой-то шанс для нас в Германии?

Olaff

Бывалый
После года на азюле получили отказ в аппеляции. В истории- 2 избиения, поломанный нос, попытка родственника отправить меня в психиатрическую клинику, травля детей в школе, один ребёнок был на учете в психоневрологическом диспансере в Украине, обращения в полицию, прокуратуру.
Решение аппеляции- «то, что власти вас не защитили не значит, что они этого не сделают в дальнейшем».
Это вы запрашивали убежище по теме ЛГБТ преследований в Украине !? Я как-то не понял вашей истории, но вы опубликовали ваше сообщение в теме убежище для геев в Швеции..
Теперь по сути вашего вопроса: если вы не покинете пределы Евросоюза, то власти Германии обязаны вернуть вас в Швецию, согласно Дублинского соглашения.. Помимо этого власти Швеции и Германии считают Украину практически безопасным государством, ведь вы и ваши дети наверное въезжали на территорию Швеции по биометрическим документам !? А для получения безвиза с Европейскими странами властям Украины пришлось принять очень много различных законов, которые обеспечивают демократические изменения в стране..
Вам лучше известно кто избивал вас или вашего ребёнка, а так-же почему ваш родственник пытался отправить вас в психиатрическую больницу, а так-же что такое травля ваших детей в школе и почему один из ваших детей был на учёте в психонервологическом диспансере !?
И власти Швеции почему-то не увидели в вашей истории реальных фактов преследования, которые подпадают под Женевскую конвенцию о беженцах ! Поверить вам и просто так дать вам позитив исходя только лишь из того что вы написали на форуме, очень трудно и работники Миграхунсверкет не просто так получают зарплату..
Что можно вам посоветовать, существует два варианта: 1. Остановить процесс или дождаться окончательного решения высшего миграционного суда (а он очень редко выносит позитивы) и добровольно вернуться в Украину..
Собрать недостающие документы (исходя из того что вы уже поняли, что двух избиений и обращений в полицию и прокуратуру не достаточно) и ехать в Германию и повторно там запрашивать убежище..
Но как я писал ранее: власти Германии и Швеции считают Украину практически безопасным государством и вам придётся доказать что власти Украины не смогли обеспечить вашу и ваших детей защиту от преследований !!
2. Если у вас сейчас ваши документы с вами, попытаться как-то добраться до Германии и там запросить убежище.. На форуме уже есть информация о снятии Дублина и вы попытайтесь как-то обойти это соглашение !?
Вот в кратце и всё что я могу вам посоветовать, ведь я мало что понял из той информации которую вы опубликовали на форуме..

Andreas

Молодой боец
Ключевое слово Украина, если бы описанные события были в РФ то возможно шансы и были бы, безвиз решает. Или если из Луганска, Донецка.

Olaff

Бывалый
Ключевое слово Украина, если бы описанные события были в РФ то возможно шансы и были бы, безвиз решает. Или если из Луганска, Донецка.
А что если гражданин Украины, но он выходец из ЛДНР, то у него будет какой-то приоритет при запросе убежища в Швеции !?
Нет, нет и нет !! Если у граждан Украины был биометрический паспорт и он был официально получен в каком-то отделении миграционных органов Украины, то как и на каком основании власти Швеции должны были дать позитив этим гражданам !? Лишь из-за того что там стреляют или из-за того что эти граждане жили на территории ЛДНР !? Для понимания вопроса получения позитива гражданами Украины, на данном этапе запроса убежища, необходимо предоставить историю преследования, которая на 1000% будет соответствовать Женевской конвенции о беженцах, а не пространные рассказы о обстрелах, плохом отношении властей ЛДНР или Украины и тому подобные рассказы..
Приношу свои искренние извинения жителям ЛДНР и жителям Украины, но существует официальная позиция властей Евросоюза, которая основывается на принятии законов властями Украины, которые дали право на безвизовый въезд в Евросоюз, всем без исключения гражданам этой страны..

Xena

Новичок
Andreas , из Донецка и Луганска имеют негативы, поскольку есть альтернатива внутреннего убежища.

Olaff

Бывалый
Andreas , из Донецка и Луганска имеют негативы, поскольку есть альтернатива внутреннего убежища.
Если не секрет, вы в каком городе Швеции проживали и в каком году запрашивали убежище !?
На сегодняшний день соискателей убежища, граждан Украины не очень то и много, а большинство из них, выходцев из ЛДНР уже знают что существуют принятые законы в их стране, которые гарантируют их права, как и остальным гражданам Украины..

Andreas

Молодой боец
Естественно всем не дают позитивы, я лично двоих в Бельгии знаю кому дали гуманитар но разница между политикой и гуманитаром невеликая, главное доки.

Olaff

Бывалый
Естественно всем не дают позитивы, я лично двоих в Бельгии знаю кому дали гуманитар но разница между политикой и гуманитаром невеликая, главное доки.
Если ваши знакомые въехали и запросили убежище в 2014-2015 годах, то у них была очень маленькая возможность получить защиту..
Но со временем, руководство Украины получая от Евросоюза деньги для оказания помощи внутренним переселенцам, было вынуждено отчитываться перед кредиторами и "показывать" заботу о своих же гражданах.. Вместе с получением денег от властей Евросоюза у руководителей Украины возникла идея безвиза и вот сейчас стало очень трудно да и сложно выходцам из ЛДНР получить защиту..