Убежище для геев в Швеции

living

Новичок
Ребята, с другом решили искать политическое убежище по сексуальным меньшинствам в (Норвегии,Швеции, Швейцарии) есть примерный кейс,но как сделать так,чтобы это было бы правдоподобно,были доказательства, и в тоже время являлось основанием для беженства?

living

Новичок
Вам нужно убедить чиновника, который будет брать у вас интервью, что из-за вашей ориентации ваша жизнь в опасности, вам грозит несправедливый суд, пытки, нечеловеческое отношение, смертная казнь. Если вы из России или Украины, то сделать это будет очень трудно. Но есть случаи, когда геи из Чечни получали субсидиарную (вспомогательную) защиту.
Спасибо!
Вижу, что это сложно. Поэтому и прошу помощи в составлении хотя бы примерной истории

AlexKoln

Новичок
Ребята, с другом решили искать политическое убежище по сексуальным меньшинствам в (Норвегии,Швеции, Швейцарии) есть примерный кейс,но как сделать так,чтобы это было бы правдоподобно,были доказательства, и в тоже время являлось основанием для беженства?
Доказательства не потребуют, если их невозможно предоставить, верят на слово, но задают много наводящих вопросов, а через некоторое время задают тот же по смыслу вопрос, но с другой формулировкой, главное не попасться на несостыковках и не запутаться в датах, чтоб все ваши действия и всех лиц участвующих в истории были логичны и были чем то мотированы. Если вы действительно являетесь геем (отвечать не обязательно), то историю граммотно составить вполне реально, если нет, то советую вам не тратить время с этой тематикой

Kannn

Новичок
Не помню можно ли по правилам сайта выкладывать прямые ссылки на посторонние сайты.
Поэтому погуглите это: nordiclife.

Xena

Новичок
Добрый вечер! Решили с подругой просить политическое убежище по ЛГБТ теме. С нами двое детей 14 и 16 лет. История с избиениями, несправедливым судом, внутренним перемещением у меня одной. У подруги в основном- психологическое давление и одно избиение. Рассматриваем Швецию и Германию. Перелет по биометрике с Киева. Вопрос: реально ли подруге с ребенком стать беженцем на основании моей истории как члену семьи? Брак между нами не зарегестрирован, более 3-х лет вместе.

Xena

Новичок
[QUOTE="Olaff, post: 19448, member: 3235"
Дождитесь публикации написанного вам ранее ответа и постарайтесь ответить на мои вопросы и не спешите вы ехать..
С подобной историей вас отправят домой максимум через пол года..[/QUOTE]
Разве я писала где-то о своей истории?

Andreas

Молодой боец
если из РФ до Швеции есть прямой рейс то подойдёт, но тут нужна фантазия, как договорился, где прятался и тд. Но и информация о визе если всплывёт то все эти сказки некчему.

AlexKoln

Новичок
А если в транзитной зоне запросить? Как будет происходить процедура?
Вы сначала найдите транзитный рейс, на который вас допустят. Через Хитроу, Франкфурт, Шарль де Голь это сделать все таки проще, это транспортные узлы, там просто больше рейсов международных, соответственно больше опций.
Это риск, если ваш рейс покажется нелогичным то авиаперевозчик может заменить вам билет на прямой, без пересадок в аэропорту Швеции.
Так же билеты придётся брать в обе стороны и скорее всего нужна будет бронь в отеле, но все это при условии, что вас вообще допустят на борт

Olaff

Бывалый
Раньше фура называлась азюлькаром, интересно сейчас тоже катят такие сказки?
Да были и будут фуры которые с помощью "волшебства" доставляли соискателей убежища из их стран в Евросоюз.. Но проходит время и стационарные посты таможеников начинают оборудовать различными сканерами и рентгенами, так что рано или поздно могут сказать: не верим в фуру..

Olaff

Бывалый
А если в транзитной зоне запросить? Как будет происходить процедура?
Если вам посчастливится как-то выбрать маршрут по которому вы при наличии загранпаспорта в котором нет визы Швеции сможете попасть в Швецию и скажите в транзитной зоне волшебное слово: Азюль..
1.Вас опросят таможеники, заберут загранпаспорт и отведут в депортационную тюрьму расположенную на територии аэропорта.
2. Начнется процедура запроса вами убежища и эта процедура может растянутся от 10 дней до 2 месяцев в зависимости от того что вы будете говорить на интервью..
3. При наличии реальных фактов вашего личного преследования властями вашей страны есть шанс получить Позитив и выйти в Стокгольме ..
Но учитывайте что законодательство Швеции изменно и ВНЖ вам выдадут временный.. Вы можете почитать здесь на форуме, я подробно разъяснял раннее про эти изменения ..
4. Негатив так же можно получить и это вы учитывайте при запросе убежища, при чем количество негативов выдаваемых в аэропорту очень и очень большое..
А все лишь по тому что интервью на територии аэропорта проводят Супер Волки миграционных служб..
5. Вам купят авибилет и отправят домой, если будет негатив..

Olaff

Бывалый
Вы сначала найдите транзитный рейс, на который вас допустят. Через Хитроу, Франкфурт, Шарль де Голь это сделать все таки проще, это транспортные узлы, там просто больше рейсов международных, соответственно больше опций.
Это риск, если ваш рейс покажется нелогичным то авиаперевозчик может заменить вам билет на прямой, без пересадок в аэропорту Швеции.
Так же билеты придётся брать в обе стороны и скорее всего нужна будет бронь в отеле, но все это при условии, что вас вообще допустят на борт
Про Хитроу вы можете почитать написанные коментарии Ронина ..
Супер трудно попасть сейчас в Англию без визы с одним лишь загранпаспортом в руках ..

Olaff

Бывалый
[QUOTE="Olaff, post: 19448, member: 3235"
Дождитесь публикации написанного вам ранее ответа и постарайтесь ответить на мои вопросы и не спешите вы ехать..
С подобной историей вас отправят домой максимум через пол года..
Разве я писала где-то о своей истории?[/QUOTE]
Изаините меня, но вы писали ранее что хотите запросить убежище по ЛГБТ и вы граждане Украины..
Вот и вся ваша история ?
Принятие 144 закона в Украине по которым ее граждане получили безвиз вам в помощь..
Если вы еще не уехали в Швецию, задайте здесь вопросы интересующие вас и я постараюсь помочь вам..
Но еще и еще раз предупреждаю: Миграционая служба Швеции крайне придирчиво расматривает все запросы убежища и количество Позитивов для граждан Украины сейчас очень и очень маленькое..