Убежище для геев в Швеции

living

Новичок
Ребята, с другом решили искать политическое убежище по сексуальным меньшинствам в (Норвегии,Швеции, Швейцарии) есть примерный кейс,но как сделать так,чтобы это было бы правдоподобно,были доказательства, и в тоже время являлось основанием для беженства?

mawi

Профи
Ребята, с другом решили искать политическое убежище по сексуальным меньшинствам в (Норвегии,Швеции, Швейцарии) есть примерный кейс,но как сделать так,чтобы это было бы правдоподобно,были доказательства, и в тоже время являлось основанием для беженства?
Вам нужно убедить чиновника, который будет брать у вас интервью, что из-за вашей ориентации ваша жизнь в опасности, вам грозит несправедливый суд, пытки, нечеловеческое отношение, смертная казнь. Если вы из России или Украины, то сделать это будет очень трудно. Но есть случаи, когда геи из Чечни получали субсидиарную (вспомогательную) защиту.

living

Новичок
Вам нужно убедить чиновника, который будет брать у вас интервью, что из-за вашей ориентации ваша жизнь в опасности, вам грозит несправедливый суд, пытки, нечеловеческое отношение, смертная казнь. Если вы из России или Украины, то сделать это будет очень трудно. Но есть случаи, когда геи из Чечни получали субсидиарную (вспомогательную) защиту.
Спасибо!
Вижу, что это сложно. Поэтому и прошу помощи в составлении хотя бы примерной истории

mawi

Профи
... и прошу помощи в составлении хотя бы примерной истории
... а если на интервью правду сказать? :cool:

Не думаю, что здесь на форуме (в открытом режиме) кто-то сможет дать вам кальку истории гея, чтобы вы ездили чиновникам по ушам ;)
Немного о проблеме писал тут Igor Deutschland :) поищите. Или постучитесь к нему в ЛС.

mawi

Профи
> Немного о проблеме писал тут Igor Deutschland :) поищите

... например вот:

Суд или BAMF имеет право на многочисленные и многочасовые распросы о всех деталях сексуальной жизни, становление как личности, образу жизни, все следы в интернете, общение с LGBT-Szene в Германии и так далее с привлечением психологов. Судя по тому что я видел за 4 года жизни в Германии и чтении сотен различных судебных решений - ещё никому не удалось обмануть, а при долгом процессе интервью, ещё никому не удавалось правдоподобно выдавать себя за того кем человек не является. Если человек будет лгать в суде - есть большая вероятность сесть в тюрьму до 2 лет за лжесвидельство
Человек принадлежащий к ЛГБТ никогда не задаст такой вопрос, который вы задали, (каким образом раскрывается обман). Вот вам пример как уже на первом признаке же можно попасться. А вопросов будет сотни - например «через какое приложение на телефоне вы последний раз знакомились с сексуальным партнером» Повторюсь - ещё ни у одного человека не получилось за 4 года как я отслеживаю решения судов, обмануть суд выдавая себя за того, кем не являешься

AlexKoln

Новичок
Доказательства не потребуют, если их невозможно предоставить, верят на слово, но задают много наводящих вопросов, а через некоторое время задают тот же по смыслу вопрос, но с другой формулировкой, главное не попасться на несостыковках и не запутаться в датах, чтоб все ваши действия и всех лиц участвующих в истории были логичны и были чем то мотированы. Если вы действительно являетесь геем (отвечать не обязательно), то историю граммотно составить вполне реально, если нет, то советую вам не тратить время с этой тематикой

Kannn

Новичок
Не помню можно ли по правилам сайта выкладывать прямые ссылки на посторонние сайты.
Поэтому погуглите это: nordiclife.

Olaff

Бывалый
Не помню можно ли по правилам сайта выкладывать прямые ссылки на посторонние сайты.
Поэтому погуглите это: nordiclife.
Да там за деньги "зделают" историю..
Но и но и ещё раз Но !!
История проверяется и интервью будет вестись не один час и не один раз. Плюс ко всему реально проверят по месту жительства! Сейчас в Швеции, Норвегии очень и очень предвзятое отношение к "историям" !! Да и если дадут Позитив, то его могут легко анулировать, новые законы по получению гражданства увы уже приняты и действуют.
Одного утверждения Я Гей и вот мой Партнёр уже не воспринимаются как раньше.
Нужны реальные документы о преследовании Властями, если их нет то и нет Позитива.
Помимо Скандинавских стран есть ещё страны где возможно получить Позитив по теме ЛГБТ ! Но я могу лишь советовать, а вот решать не мне. Да и откроют ли они визу вообще ??

Olaff

Бывалый
Что проверят? Наличие спермы в аналах (предполагаемых) партнёров по месту жительства? :cool:
Вы же недавно писали о деле Бабченко ?
Посмотрите внимательней на видео когда его "убили", там среди множества корреспондентов случайно была и представительница Швеции..
Помимо этого существуют неправительственные организации, которые за "долю маллую" вполне могут посетить все адреса, явки сказанные на интервью..
Да и почитайте то что я писал: самого заявления я гей и вот мой партнёр на интервью не достаточно сейчас для получения Позитива.

Xena

Новичок
Добрый вечер! Решили с подругой просить политическое убежище по ЛГБТ теме. С нами двое детей 14 и 16 лет. История с избиениями, несправедливым судом, внутренним перемещением у меня одной. У подруги в основном- психологическое давление и одно избиение. Рассматриваем Швецию и Германию. Перелет по биометрике с Киева. Вопрос: реально ли подруге с ребенком стать беженцем на основании моей истории как члену семьи? Брак между нами не зарегестрирован, более 3-х лет вместе.

mawi

Профи
Вопрос: реально ли подруге с ребенком стать беженцем на основании моей истории как члену семьи? Брак между нами не зарегестрирован, более 3-х лет вместе.
Если вы будете сдаваться вместе и заЯвите о вашем фактическом партнерстве, то стать соискателем убежища она сможет. Сможет ли она получить статус беженца, другой вопрос.

А разве на Украине уже регистрируют однополые браки?

mawi

Профи
Для подруги шансы на беженство возрастут при заключении официального брака?
Партнёрство здесь в принципе приравнено к браку и, главное, не "официальный" брак, а наличие фактов преследования из-за вашей ориентации и неспособность/невозможность/нежелание государства вас защитить.

Вам конечно могут задавать доп.вопросы на тему - проживали ли вы с подругой под одной крышей, вели ли вы совместное хозяйство и т.д и т.п. Так что наличие доказательств на этот счёт не помешает ...

Olaff

Бывалый
Партнёрство здесь в принципе приравнено к браку и, главное, не "официальный" брак, а наличие фактов преследования из-за вашей ориентации и неспособность/невозможность/нежелание государства вас защитить.

Вам конечно могут задавать доп.вопросы на тему - проживали ли вы с подругой под одной крышей, вели ли вы совместное хозяйство и т.д и т.п. Так что наличие доказательств на этот счёт не помешает ...
Вы nawi уже живете в Швеции ?

Olaff

Бывалый
Нет, конечно)) Но реально это сделать, например, в Дании.
Для подруги шансы на беженство возрастут при заключении официального брака?
Вы когда приедите в Швецию и станете соискателем убежища, то отдадите ваши документы в Миграхунсверкет, то объясните мне как вы попадете в Данию ?
Дождитесь публикации написанного вам ранее ответа и постарайтесь ответить на мои вопросы и не спешите вы ехать..
С подобной историей вас отправят домой максимум через пол года..