Убежище в Испании. Где происходит сдача ?

Koba

Новичок
Красный крест не всесилен..
На данный момент регистрация заявления о предоставлении убежища не происходит за один день.. Необходимо будет ждать, ждать очереди.. А если заявление не зарегистрировано и пальцев нет в базе данных, то на каком основании Красный крест будет снимать жилье ?
Я и не утверждал, что он всесилен. Просто поделился информацией о реальном опыте.
И ещё, ждать придётся долго. Года 3 могут рассматривать.

Olaff

Бывалый
Я и не утверждал, что он всесилен. Просто поделился информацией о реальном опыте.
И ещё, ждать придётся долго. Года 3 могут рассматривать.
И ко всему тому что мы советуем, следует добавить что законы Испании, по отношению к соискателям убежища претерпели кардинальные изменения..

Luiza biala

Новичок
Я в Испании с 30.03.2014, а в полной процедуре на азюле с 13.05.2014 - вопросы думаю у тебя еще есть по Испании ? Спрашивай, отвечу.
Здрастуйте.
А мне не подскажите ?
Сдались в 2015 г в первой стране ес , на сегодня имеем 3 отказа, уже пахнет депортацией в рф , хотим сбежать в Испанию . Вопрос , какая вероятность , что Испания нас вернёт по дублину в первую страну ?
Ещё куда все таки ехать если грозит дублин , где больше шансов остаться ?
Говорят ещё во франции могут не

Olaff

Бывалый
Здрастуйте.
А мне не подскажите ?
Сдались в 2015 г в первой стране ес , на сегодня имеем 3 отказа, уже пахнет депортацией в рф , хотим сбежать в Испанию . Вопрос , какая вероятность , что Испания нас вернёт по дублину в первую страну ?
Ещё куда все таки ехать если грозит дублин , где больше шансов остаться ?
Говорят ещё во франции могут не
Вы одна и где конкретно запрашивали убежище !? Если у вас сейчас три отказа, то вы наверное дали согласие миграционным властям на ваше добровольное согласие по возвращению в Россию !?
Самый главный вопрос к вам: у вас сейчас имеются ваши документы !?
Без наличия документов, даже я не знаю как вы сумеете остаться в другой стране Евросоюза..

Luiza biala

Новичок
Вы одна и где конкретно запрашивали убежище !? Если у вас сейчас три отказа, то вы наверное дали согласие миграционным властям на ваше добровольное согласие по возвращению в Россию !?
Самый главный вопрос к вам: у вас сейчас имеются ваши документы !?
Без наличия документов, даже я не знаю как вы сумеете остаться в другой стране Евросоюза..
Первая наша безопасная страна это Польша , мы еще тут . Я муж и ребёнок .
Согласия на добровольное возвращение не давали. Из документов наши на паспорта и загран паспорта чистые без виз на руках у нас , при сдаче полякам мы сказали, что у нас только нац.паспорта , а загран мы спрятали ,

Luiza biala

Новичок
Согласия на добровольное возвращение не давали. Из документов наши на паспорта и загран паспорта чистые без виз на руках у нас , при сдаче полякам мы сказали, что у нас только нац.паспорта , а загран мы спрятали ,
Ещё и свидетельства о рождении советского образца у нас тоже на руках

Olaff

Бывалый
Что я вам могу посоветовать в этой ситуации:
1. Ваши пальцы уже в базе данных и это увы факт !
2. Я не могу со 100% вам гарантировать что именно в Испании вы сейчас сможете обойти Дублин и поэтому не хочу брать на себя ответственность за подобный совет..
3. Самое сложное и наверное трудное, это ваше будущее перемещение по странам Евросоюза..
Почему спросите вы !? Если вы будете пользоваться каким-то видом транспорта, то существует вероятность что полиция может остановить и проверить документы, как у водителя транспортного средства, так и у пассажиров..
4. Вот здесь и начнётся процесс, который может привести к принудительной депортации вашей семьи обратно в Польшу..
5. Попробуйте сопоставить все будущие риски и самостоятельно решите куда бы вы смогли доехать и желательно без проверок (наличие денег для поездки, решающий фактор)..
Если вам что-то не понятно или вы хотите не выносить на форум личную информацию, пишите мне в личку, попробую хоть что-то вам помочь..

Михаил

Новичок
Здрасте собираюсь ехать в Испанию запрашивать азюль но и не надеясь на что то в плане получения позитива планирую остаться нелегалом попробовать получить бумаги по оседлости, мне нужна спутница которая не боится перемен но не может решится, вдвоем веселей и поддержать будет кому в трудную минуту, мне 30 я уже решил точно что надо, буду снимать видеоблог про свою жизнь в Испании работы не брезгую ничего не боюсь был в нескольких лагерях в самые нахлынувшие года, когда все было переполненно, нет я не несерьёзный и не отчаянный, я просто хочу лутшего любыми путями вот и стараюсь шагать с позитивными мыслями, трудности не останавливают а только бодрят, ссылка на канал будет позже как только буду в Испании, время на подготовку 3-4 месяца и в путь, страха нет, нет эмоций только хочется идти вперед, знаю как будет не легко, но решение принято, чемодан пакуется.)) Всем добра.

Olaff

Бывалый
Здрасте собираюсь ехать в Испанию запрашивать азюль но и не надеясь на что то в плане получения позитива планирую остаться нелегалом попробовать получить бумаги по оседлости, мне нужна спутница которая не боится перемен но не может решится, вдвоем веселей и поддержать будет кому в трудную минуту, мне 30 я уже решил точно что надо, буду снимать видеоблог про свою жизнь в Испании работы не брезгую ничего не боюсь был в нескольких лагерях в самые нахлынувшие года, когда все было переполненно, нет я не несерьёзный и не отчаянный, я просто хочу лутшего любыми путями вот и стараюсь шагать с позитивными мыслями, трудности не останавливают а только бодрят, ссылка на канал будет позже как только буду в Испании, время на подготовку 3-4 месяца и в путь, страха нет, нет эмоций только хочется идти вперед, знаю как будет не легко, но решение принято, чемодан пакуется.)) Всем добра.
Если я не ошибаюсь, вы ранее уже писали о запросе убежища в Испании, а так-же о том что вы два раза ранее запрашивали убежище !?

Olaff

Бывалый
Если вы планируете ваш будущий выезд через 3 - 4 месяца, то возможно за это время в Беларуси что-то изменится и даже очень быстро:
1. Допустим что к власти в вашей стране придут про западно настроенные люди и тогда вам уже сейчас необходимо проработать вашу будущую историю преследования под этот вариант..
2. Ничего не меняется и Лукашенко остаётся дальше управлять вашей страной, тогда у вас появятся реальный шанс на получение позитива !! И это может произойти не только в Испании, а в других странах Евросоюза, которые гораздо богаче чем Испания..
Но вам так-же придётся уже сейчас проработать историю преследования со стороны властей Беларуси..
3. Только не пишите что у вас не будет больше шанса на получение позитива и вы лучше будете три года скитаться по Испании в надежде получить ВНЖ по оседлости !
4. На данный момент в Испании продолжается коронавирус, очень большое количество граждан этой страны остались без работы ещё в начале этого года и вам придётся очень трудно найти хоть какую-то работу ! А ещё вы возможно будете ехать не один и вам будет вдвойне труднее..
5. Я не отговариваю вас от запроса убежища в Испании и возможного получения документов по оседлости, просто у вас сейчас появился реальный шанс на получение позитива ! И вы сами понимаете что этот шанс очень и очень высокий, учитывая что власти Евросоюза крайне озабочены нарушениями прав человека в Беларуси !! Вам просто необходимо всё тщательно взвесить, проанализировать, обдумать, а учитывая что у вас ещё впереди есть время, то вы просто не спешите делать не необдуманный выбор полулегальной жизни в Испании.. Да и будет ли гарантия, что власти Испании не прикроют этот вариант получения документов по оседлости !?
6. Вы так-же писали что у вас в Испании есть какие-то знакомые !? Что говорят вам эти знакомые, почему вы доверяете информации от этих знакомых !?
7. Самый трудный вопрос: вы уже открыли визу Испании !? А вы знаете что власти Евросоюза пока что не разрешили официальный въезд для граждан России, Беларуси, Украины и некоторых других стран бывшего СССР !?
И вряд ли до конца этого года будет сделано официальное разрешение на въезд, что вы будете делать в этой ситуации !?

Olaff

Бывалый
Специально для вас я искал и нашёл информацию по поводу легализации через три года нелегального проживания в Испании:
1. Для легализации вам будет необходимо найти предконтракт, собрать все документы подтверждающие что вы проживали эти три года в Испании..
2. Этот период собирания документов и предконтракта займёт примерно один год !
3. А затем вам будет необходимо потвердить контракт, а учитывая что в Испании её же граждане сидят без работы и процент безработных доходит до 30 %, это практически не реально будет сделать !
4. Допустим что вам повезёт и вы сумеете найти предконтракт, собрать все документы, найти и потвердить контракт, то работать вам придётся за минимальную оплату труда, буквально за копейки по меркам Испании..
5. Через год когда испанские власти будут рассматривать ваши документы, вам будет необходимо найти контракт на два года и продолжать работать за минимальную зарплату, ведь вы ничего не написали кто вы по специальности..
6. По истечению двух лет вам опять придётся искать контакт на два года..
7. Итого: 9 лет вам придётся мучиться, доказывать, чтобы подать на 5 летнюю тархету без контракта !!
Объясните, если это возможно: выдержите ли вы это всё !? А учитывая что вы будете ехать не сами, то вам вдвойне будет труднее..
Я не отговариваю вас от Испании и легализации в этой стране по истечению нелегального проживания в течении 3 лет !
Но если у вас сейчас есть выбор и возможность подготовиться к интервью, учитывая все происходящие реалии в Беларуси, то лучше выбрать другую страну Евросоюза и там запросить убежище..
Р.S. Если я что-то неправильно написал о легализации в Испании после 3 лет нелегального проживания, вы можете исправить меня и я обязательно попробую связаться со своим заочным знакомым и уточнить все непонятные вам вопросы..
Так-же я могу и по другим странам Евросоюза получить нужную для вас информацию о легализации !!