Убежище в Испании. Где происходит сдача ?

Koba

Новичок
Красный крест не всесилен..
На данный момент регистрация заявления о предоставлении убежища не происходит за один день.. Необходимо будет ждать, ждать очереди.. А если заявление не зарегистрировано и пальцев нет в базе данных, то на каком основании Красный крест будет снимать жилье ?
Я и не утверждал, что он всесилен. Просто поделился информацией о реальном опыте.
И ещё, ждать придётся долго. Года 3 могут рассматривать.

Olaff

Бывалый
Я и не утверждал, что он всесилен. Просто поделился информацией о реальном опыте.
И ещё, ждать придётся долго. Года 3 могут рассматривать.
И ко всему тому что мы советуем, следует добавить что законы Испании, по отношению к соискателям убежища претерпели кардинальные изменения..

Luiza biala

Новичок
Я в Испании с 30.03.2014, а в полной процедуре на азюле с 13.05.2014 - вопросы думаю у тебя еще есть по Испании ? Спрашивай, отвечу.
Здрастуйте.
А мне не подскажите ?
Сдались в 2015 г в первой стране ес , на сегодня имеем 3 отказа, уже пахнет депортацией в рф , хотим сбежать в Испанию . Вопрос , какая вероятность , что Испания нас вернёт по дублину в первую страну ?
Ещё куда все таки ехать если грозит дублин , где больше шансов остаться ?
Говорят ещё во франции могут не

Olaff

Бывалый
Здрастуйте.
А мне не подскажите ?
Сдались в 2015 г в первой стране ес , на сегодня имеем 3 отказа, уже пахнет депортацией в рф , хотим сбежать в Испанию . Вопрос , какая вероятность , что Испания нас вернёт по дублину в первую страну ?
Ещё куда все таки ехать если грозит дублин , где больше шансов остаться ?
Говорят ещё во франции могут не
Вы одна и где конкретно запрашивали убежище !? Если у вас сейчас три отказа, то вы наверное дали согласие миграционным властям на ваше добровольное согласие по возвращению в Россию !?
Самый главный вопрос к вам: у вас сейчас имеются ваши документы !?
Без наличия документов, даже я не знаю как вы сумеете остаться в другой стране Евросоюза..

Luiza biala

Новичок
Вы одна и где конкретно запрашивали убежище !? Если у вас сейчас три отказа, то вы наверное дали согласие миграционным властям на ваше добровольное согласие по возвращению в Россию !?
Самый главный вопрос к вам: у вас сейчас имеются ваши документы !?
Без наличия документов, даже я не знаю как вы сумеете остаться в другой стране Евросоюза..
Первая наша безопасная страна это Польша , мы еще тут . Я муж и ребёнок .
Согласия на добровольное возвращение не давали. Из документов наши на паспорта и загран паспорта чистые без виз на руках у нас , при сдаче полякам мы сказали, что у нас только нац.паспорта , а загран мы спрятали ,

Luiza biala

Новичок
Согласия на добровольное возвращение не давали. Из документов наши на паспорта и загран паспорта чистые без виз на руках у нас , при сдаче полякам мы сказали, что у нас только нац.паспорта , а загран мы спрятали ,
Ещё и свидетельства о рождении советского образца у нас тоже на руках

Olaff

Бывалый
Что я вам могу посоветовать в этой ситуации:
1. Ваши пальцы уже в базе данных и это увы факт !
2. Я не могу со 100% вам гарантировать что именно в Испании вы сейчас сможете обойти Дублин и поэтому не хочу брать на себя ответственность за подобный совет..
3. Самое сложное и наверное трудное, это ваше будущее перемещение по странам Евросоюза..
Почему спросите вы !? Если вы будете пользоваться каким-то видом транспорта, то существует вероятность что полиция может остановить и проверить документы, как у водителя транспортного средства, так и у пассажиров..
4. Вот здесь и начнётся процесс, который может привести к принудительной депортации вашей семьи обратно в Польшу..
5. Попробуйте сопоставить все будущие риски и самостоятельно решите куда бы вы смогли доехать и желательно без проверок (наличие денег для поездки, решающий фактор)..
Если вам что-то не понятно или вы хотите не выносить на форум личную информацию, пишите мне в личку, попробую хоть что-то вам помочь..