Убежище в Германии для украинцев (в связи с АТО)

Alex03051977

Новичок
Я житель юго -востока Украины .У нас проходит АТО . Уже идут авиаудары по городу,ожидается серьёзная зачистка города от ополченцев.Их очень много и серьёзно вооружены ,бои могут сильно затянуться.Семья в опасности.Друг живёт в Германии уже 15 лет и советует просить беженство в Германии. КАК БЫСТРО УЕХАТЬ И ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЦА В ГЕРМАНИИ? Советуют взять путёвку в Германию и не вернуться в Украину и там уже на месте просить статус беженца.Дайте пожалуйста совет - время не ждёт!

Vasya

Профи
Я житель юго -востока Украины .У нас проходит АТО . Уже идут авиаудары по городу,ожидается серьёзная зачистка города от ополченцев.Их очень много и серьёзно вооружены ,бои могут сильно затянуться.Семья в опасности.Друг живёт в Германии уже 15 лет и советует просить беженство в Германии. КАК БЫСТРО УЕХАТЬ И ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЦА В ГЕРМАНИИ? Советуют взять путёвку в Германию и не вернуться в Украину и там уже на месте просить статус беженца.Дайте пожалуйста совет - время не ждёт!
Вам не обязательно ехать так далеко, в чужую страну, с чужим языком и культурой, вполне можете переехать в другой регион Украины, ведь не по всей Украине проходит АТО и авиаудары по городам

Alex03051977

Новичок
Вам не обязательно ехать так далеко, в чужую страну, с чужим языком и культурой, вполне можете переехать в другой регион Украины, ведь не по всей Украине проходит АТО и авиаудары по городам
Вопрос один.Уважаемый,вы житель какой страны?

sidorovich

Бывалый
Alex03051977, поймите, это не пожелания от Vasya, это то что вам скажут немцы. Зачем открывать визы, ехать через пол Европы, если можно просто переехать в другой город, другой регион Украины или в Россию. Если человеку что то угрожает он не занимается открытием виз, покупкой путёвок, он берёт деньги, документы и валит. Такая у немцев логика. Приехать и попросить убежище вы можете, получить позитив - маловероятно. Пробуйте, может что то и получится.

Vasya

Профи
Поймите, делать упор на события которые имеют место сейчас на Украине большая ошибка, в лучшем случае дадут временную защиту, но скорее всего, пока ваше дело будут рассматривать, обстановка стабилизируется и тогда первым же рейсом отправят домой, в Германии кстати расматривают достаточно долго, тут уже писал вроде кто-то, интервью бывает больше года ждут.

Но в вашем случае, еще есть визовый вопрос, получить немецкую визу вам будет очень не просто, а если особо высоким доходом вы похвастаться не можете, визовой истории у вас нет, то получить визу более менее приличный страны вам будет вообще не реально, максимум на что можете рассчитывать это польская виза.

Martin

Новичок
Добрий день.
В мене таке питпня ми з жінкю хтілиби поїхатив германію в азюл.
ми з України я народився в Германії в Міндельхаймі.
шо мені для того робити і як правильно поступити?

sidorovich

Бывалый
Добрий день.
В мене таке питпня ми з жінкю хтілиби поїхатив германію в азюл.
ми з України я народився в Германії в Міндельхаймі.
шо мені для того робити і як правильно поступити?
Для этого нужно открыть визу(визы), приехать в Германию и попросить убежище. То что вы родились в Миндельхайме, вам никак не поможет, хотя если знаете немецкий вам будет легче.

Галина

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я из Донбасса. Ситуация невыносимая здесь. Хочу попросить политического убежища в Германии.Я мать одиночка 3х сыновей
Если есть какая-то информация о получении статуса, то буду очень вам признательна!

Martin

Новичок
Я з Закарпаття. Підскажіть будь ласка. я би хотів з жінкою просити убежище у Германії. як мені правильно поступити? я маю венгерську коротку візу. отпичатки пальців у нас брали....
шо мені і як робити здаватися без паспотрів чи як?!:confused:

Vasya

Профи
Добрий день я з Закарпаття. Підскажіть будь ласка. я би хотів з жінкою просити убежище у Германії. як мені правильно поступити? я маю венгерську коротку візу. отпичатки пальців у нас брали....
шо мені і як робити здаватися без паспотрів чи як?!:confused:
Если отпечатки пальцев у вас брали, то есть 2 варианта, ехать в Венгрию и просить там убежище либо отрезать пальцы и сдаваться без документов в любой из стран шенгена

Martin

Новичок
Што і як правильно робити коби попросити убежище? З якими документами треба виїхати. і як виїхати?!

Если отпечатки пальцев у вас брали, то есть 2 варианта, ехать в Венгрию и просить там убежище либо отрезать пальцы и сдаваться без документов в любой из стран шенгена
Вибачте а чому так?
Чому у Венгрію?
Што мені треба робити і як правильно штоб здаваися в Германії?

Vasya

Профи
Вибачте а чому так?
Чому у Венгрію?
Што мені треба робити і як правильно штоб здаваися в Германії?
Если при подачу на визу у вас сняли пальцы или при въезде в шенген или уже в самом шенгене сняли пальцы, то информация о вас есть в визовой информационной системе и обмануть миграционные службы не получится, так как они моментально пробьют по базе VIS с помощью ваших отпечатков что у Вас была венгерская виза и соответственно согласно Дублину за вас ответственна Венгрия и Вас передадут Венгерским властям, для дальнейшего рассмотрения вашего дела по убежищу. Единственный вариант чтобы по базе VIS не пробили вашу визу, это избавится от пальцев, больше вариантов нет.

Martin

Новичок
Если при подачу на визу у вас сняли пальцы или при въезде в шенген или уже в самом шенгене сняли пальцы, то информация о вас есть в визовой информационной системе и обмануть миграционные службы не получится, так как они моментально пробьют по базе VIS с помощью ваших отпечатков что у Вас была венгерская виза и соответственно согласно Дублину за вас ответственна Венгрия и Вас передадут Венгерским властям, для дальнейшего рассмотрения вашего дела по убежищу. Единственный вариант чтобы по базе VIS не пробили вашу визу, это избавится от пальцев, больше вариантов нет.
а аж просити убежище без бумаг?
Немати при собі жодних документів?

Martin

Новичок
і + це коротка віза. тіпа радіусі 50 км. можна бути на тій стороні!

Vasya

Профи
а аж просити убежище без бумаг?
Немати при собі жодних документів?
Еще раз повторяю, если при подаче на визу в посольстве у вас сняли отпечатки, то вам уже ни чего не поможет, даже если вы сдадитесь без каких либо документов, вашу визу все равно пробьют по вашим отпечаткам

Martin

Новичок
А як тоді другі люди здавалися і здаются?:confused:

Еще раз повторяю, если при подаче на визу в посольстве у вас сняли отпечатки, то вам уже ни чего не поможет, даже если вы сдадитесь без каких либо документов, вашу визу все равно пробьют по вашим отпечаткам
Дівіся Допустім я поїхав з жінкою у Германію і пішов просити убежище... які і шо там буде? скільки я там буду і шо вопше буде?

Vasya

Профи
Дівіся Допустім я поїхав з жінкою у Германію і пішов просити убежище... які і шо там буде? скільки я там буду і шо вопше буде?
Снимут отпечатки, всплывет ваша венгерская виза и займутся организацией вашей отправки в Венгрию, вот и все, это самое главное

Vasya

Профи
А як тоді другі люди здавалися і здаются?:confused:
Реже всего сдаются по визам той страны где запрашивают убежище и чаще всего сдаются без документов (чтобы скрыть наличие визы и не уехать в ту страну по Дублину), НО ЕСЛИ СНЯЛИ ОТПЕЧАТКИ В ПОСОЛЬСТВЕ, СКРЫТЬ НАЛИЧИЕ ВИЗЫ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

P.S.
Изучайте форум, тут люди уже отписывались у которых снимали отпечатки в посольстве и при въезде в шенген и ни чего им не помогло, визу моментально пробили по пальцам и соответственно Дублин

Последнее редактирование:

Svetlja4ok

Новичок
Всем добрый вечер! Мои родители приехали по польской бизнес визе хочу их оставить в Германии. Приехали изтУкраины.виза уже просрочена, родители прописаны тут в Берлине. Хотим сдать как беженцев. Скажите, чего ожидать от ауслендебехерде? Отошлют в Польшу за прошением о убежище или тут будут делать запрос в Польшу? Подскажите как все сделать умно. Заранее благодарю.
С ув.Светлана

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Я из Донбасса. С женой и маленьким ребёнком, хотим попросить убежище в Германии. возможно ли это? ведь Официально вроде как, боевых действий на территории Донбасса нет.