Съем жилья (Privatwohnung)

Лиза

Новичок
Здравствуйте Татьяна. я как-то писала вам, что собираюсь в Германию. с тех пор не заходила на сайт, так как не получалось. сейчас зашла и вижу ваш ответ. спасибо большое. у меня вопрос, но боюсь, что зайти и прочитать ответ снова не смогу. ))))) Напишите мне пожалуйста, на эл.адрес. luizova2016собакаyandex.ru Написала СОБАКА так, как значки не разрешают писать. почему то
вопрос: я сдалась в марте. недавно получила негатив. виза была в германию. я работаю. дети в школе. что еще я могу сделать, чтоб остаться. как получить разрешение жить в германии, если я работаю и можно ли? слышала про рабочий позитив. что это? я не знаю никаких законов и адвокаты, насколько я вижу, не заинтересованы, что-то подсказать. только деньги берут и говорят, что ничего не обещают. пожалуйста, помогите умным советом. возвращаться домой никак нельзя Напишите мне пожалуйста, на эл.адрес.

Лиза

Новичок
здравствуйте mono. подскажите как вы получили разрешение переехать. я уже 2 месяца бьюсь. никак не разрешают. был атест о врача- не разрешили. нашла работу - сказали мало денег. мой работодатель писала что это не нормально, так далеко ездить и дети весь день одни - не разрешили. адвокат писал - не разрешили. нашла вторую работу - не отвечают. на работу езжу 3 часа туда и 3 обратно. как пробить эту стену

Prados

Новичок
Приветствую всех. Делюсь информацией. Полтора года назад додушил регирунг и добился переезда из деревни в Нюрнберг. Алгоритм у меня был следующий:
1. Нашел работу в Нюрнберге, подписал договор.
2. Договор отнес в Ландратсамт к которому был приписан. Три недели ждал разрешения.
3. Отработал 3 месяца и начал искать квартиру. Все это время семья в деревне я в Нюрике жил у знакомого.
4. Паралельно написпл письмо в регирунг средней франконии с просьбой ращрешить переезд. В ответ тишина и так 2 месяца.
5 Нашел квартиру, подписал договор и поехал лично без термина в регирунг. Долго душил бюратора. Спустя 1 месяц получил разрешение на переезд.
На каждой стадии была куча вопросов и бумаг. Кому что интересно спрашивайте, а лучше связь через скайп или вацап-все описать письменно тяжело. Кроме знаний могу поделиться необходимым для переезда антрагом (сканом бланка, который необходимо заполнить).
Всем добра.
п.с.по поводу контактов связи в личку.
извиняйте за ошибки-пишу с телефона.

Prados

Новичок
Интересно вот - с какой целью палки в колёса вставляют?[/QUOTE]
добро на переезд дает принимающая сторона, а они естественно не хотят подвергать себя рискам и дополнительному геморою. Некоторые после переезда начинают требовать бабло на обустройство квартиры и на сам переезд собственно, а прикинте суммы. б/у кухня 500 евро, телевизор 60, кровати столы стулья и прочая требуха еще пару тысяч итого....а нафига принимающей стороне это все? вот и буксуют. я когда переезжал отказывался от какой либо помощи.

Juli_kiko

Новичок
Хочу от себя добавить,что не угадаешь абсолютно ,куда поселят! Нас поселили в Хайм,мы с позитивом и до сих пор ждём документы(Айди карты). Наши знакомые в лагере получили отказ,но их поселили в квартиру ,в город!!! Нас отправили в деревню,население 2000 человек. Съехать из хайма можно только по работе,и то!!!!,работодатель должен названивать в ауслендебехерде для разрешения на переезд. В нашем хайме живёт семья из 5 человек,муж больной,переехать на соц квартиру не разрешили,пришёл отказ на переезд,он будет обжаловать в суде,они уже год живут в хайме!

Prados

Новичок
В нашем хайме живёт семья из 5 человек,муж больной,переехать на соц квартиру не разрешили,пришёл отказ на переезд,он будет обжаловать в суде,они уже год живут в хайме!
Граждане, мне не совсем ясно, а чего ожидать в данном случае? крыша есть, социал платят, убивать никто не планирует, медицинская помощь есть, если сильно понудеть в социаламте и каритасе дадут какую никакую мебелишку для больного человека и с этим можно превосходно жить всем пяти членам данной семьи, наслаждаться чистым воздухом и природой и ежемесячно получать примерно полторушку евро....чего они ждут?виллу с видом на остзее и шофера негра в белом сюртуке??? и интересно, что они в суде скажут в качестве обоснования необходимости переезда?...

Prados

Новичок
Нас отправили в деревню,население 2000 человек.
в далеком 2014 году меня с семьей распределили в деревню с населением 500 человек, до районного центра 4 км по горной местности. в нашем хайме было 6 семей из Украины, в течении 6 месяцев ВСЕ, кто хотел нашли работу купили машины и переехали в приват квартиры. Кстати в пятницу я еду в этот Хайм перевозить последнюю, оставшеюся украинскую семью в город на приват квартиру, помогать с сборкой мебели и прочим, они прожили в хайме с августа 2014 года и я ни разу не слышал от них жалоб на судьбу злодейку-они учили язык, работали на евроджобе (каждый день пехом по 10 км на евроджоб) и в итоге нашли достойную работу. Помогнули немцы с работой, когда видели старение и желание работать.

Juli_kiko

Новичок
... а врач что говорит? Может, зависит от тяжести болезни?
Я не знаю,что врач говорит,и как вообще это происходит,но я так поняла,что они из Франции с отказом приехали,и в отказе на переезд было написано,что они скоро будут высланы из страны, возможно,из-за этого. Мы когда в хайм заехали,это было в середине марта,узнали ,что можно выехать только по болезни,или работе(которая нам не светила,так как в Германии мы находились всего 2 месяца),или позитив. Сейчас с нетерпением ждём переезда)!

Juli_kiko

Новичок
Граждане, мне не совсем ясно, а чего ожидать в данном случае? крыша есть, социал платят, убивать никто не планирует, медицинская помощь есть, если сильно понудеть в социаламте и каритасе дадут какую никакую мебелишку для больного человека и с этим можно превосходно жить всем пяти членам данной семьи, наслаждаться чистым воздухом и природой и ежемесячно получать примерно полторушку евро....чего они ждут?виллу с видом на остзее и шофера негра в белом сюртуке??? и интересно, что они в суде скажут в качестве обоснования необходимости переезда?...
А никто не жалуется! Здесь дело случая) кто-то едет на квартиру после лагеря,кто-то в хайм,естественно,нужно двигаться вперёд,а не ждать манны небесной. Просто,насколько я знаю,хотя не утверждаю,что есть закон о том,что после года проживания в хайме семья имеет право просить квартиру. Честно говоря,мы относимся к такому городу,который абсолютно никак не помогает беженцам,ни в плане переводчиков,ни советов,что делать в той или иной ситуации,черпаю информацию здесь,и только от знакомых,а их в этой стране у меня очень мало. В 80 км от нас (таже земля),совершенно другое отношение(предоставляют переводчиков социальных,за которых азюлянт не платит,например,на приеме у врача,школа,и так далее,совершенно другие суммы выделяют детям на учебный год,и ещё много всего).

Juli_kiko

Новичок
в далеком 2014 году меня с семьей распределили в деревню с населением 500 человек, до районного центра 4 км по горной местности. в нашем хайме было 6 семей из Украины, в течении 6 месяцев ВСЕ, кто хотел нашли работу купили машины и переехали в приват квартиры. Кстати в пятницу я еду в этот Хайм перевозить последнюю, оставшеюся украинскую семью в город на приват квартиру, помогать с сборкой мебели и прочим, они прожили в хайме с августа 2014 года и я ни разу не слышал от них жалоб на судьбу злодейку-они учили язык, работали на евроджобе (каждый день пехом по 10 км на евроджоб) и в итоге нашли достойную работу. Помогнули немцы с работой, когда видели старение и желание работать.
И я рада за всех украинцев из вашего займа!) Наши люди действительно стараются работать,учить язык и интегрироваться в Германии! Не все,естественно,но многие)!

Juli_kiko

Новичок
... по-моему, снова игра "испорченный телефон" :cool:

Если у азюлянта насморк или (о Боже!) мышечная боль после игры в футбол, то, естественно, бесплатного переводчика ему никто не даст, в конце-концов можно взять соседа, который живёт здесь уже год и должен немгого говорить по-немецки.

Если что-то серьёзное (тьфу-тьфу-тьфу!), то переводчика дают. Всегда.
Ну,как сказать... я шла к врачу (к 2 узким специалистам),именно с проблемой,а не насморком или чем-то подобным,в 2 случаях-переводчика не предоставили. После первого раза я пришла к нашему соц работнику в хайме и спросила,можно ли мне переводчика к следующему термину,на что мне ответили отказом! В нашем ауслендебехерде есть женщина русскоговорящая,меня красный крест к ней направлял ,я прошу ее позвать,если мне что-то не понятно,но всегда нам отвечают отказом! Почему-никаких ответов,естественно,никто не даст,к сожалению!

Juli_kiko

Новичок
Мы работу искать не можем,
... это ключевое. Подлечат - и передадут во Францию.

... вот его бы я и призвала "пройти в кассу", так как он не беженец, а турист.

Ну, во-первых, 2000 человек - это не маленькая деревня, во-вторых - переехать в город хотят ВСЕ, а это невозможно, поэтому ищите работу.
Мы работу искать не можем,нас с 11 июня отправляют на интеграционные курсы с 8 утра до 4 вечера) и плюс дорога 50 км в город,и 50 обратно) поэтому,как только придут документы,искать квартиру будем самостоятельно,и в городе,только в другом,а не к которому мы относимся!

Juli_kiko

Новичок
... по-моему, снова игра "испорченный телефон" :cool:

Если у азюлянта насморк или (о Боже!) мышечная боль после игры в футбол, то, естественно, бесплатного переводчика ему никто не даст, в конце-концов можно взять соседа, который живёт здесь уже год и должен немгого говорить по-немецки.

Если что-то серьёзное (тьфу-тьфу-тьфу!), то переводчика дают. Всегда.
И даже,когда по скорой меня забирали,объяснялась на английском,ни о каких переводчиках речи не шло) я не требую,или ещё что-то,просто действительно иногда мне ничего не понятно,но помочь-некому. Только нанимать переводчика за свои деньги,чтобы он холил с нами по всем инстанциям.

Juli_kiko

Новичок
А что врач? У нас врачи без переводчика взад отправляют.
А что врач( я пользовалась переводчиком на телефоне,одна разговаривала на английском,и все хорошо! Очень хорошая специалист,была у неё 2 раза,через неделю третий раз поеду,но она мне очень помогла!) я себя не представляла без таблеток,но уже месяц не пью ни одной таблетки!)

Juli_kiko

Новичок
Это хорошо. Но после курсов по-любому придётся искать работу.

Хотя ... исключительно мой личный опыт ... именно позитивщики с этим и не спешат, увы .... слишком мягок "социальный гамак" ....Надеюсь, что это не про вас, и вы с мужем будете вносить свой вклад в экономику ФРГ и воспитывать детей достойно - на своём примере.
Конечно,нас сразу предупредили,что по окончанию курсов-нужно икать работу. И в документах написано(памятка на русском языке,когда мы позитив получили),что через три года ,если уровень немецкого будет С 1,и мы сами сможем себя обеспечивать,а это естественно -работа,мы можем получить вид на жительство,к этому мы и стремимся! Но с языком огромные проблемы(мне тяжело даётся немецкий),может,курсы помогут )

Juli_kiko

Новичок
Значит всё было несложно и неопасно (слава Богу!). Меня когда скорая везла, я не могла говорить от слабости (внутреннее кровотечение).

Вас там (в приёмном покое) долго продержали?

Ни один врач не приступит к серьёзной терапии или серьёзному обследованию, не говоря уже о хирургическом вмешательстве) не имея подписи (т.е. согласия) пациента. И если пациент - иностранец, не понимающий немецкого, ему вызовут переводчика.
В приемном покое брали кровь,и только после результатов,минут 20,отвезли в палату и поставили капельницу. Но все закончилось хорошо,и на следующее утро меня отпустили.

Michail01

Новичок
Я не русский.Жил в России 7 лет до 17 года. И все это время я слушал такой интересный вопрос от русских.Почему нас не любят в мире.Не важно где в Европе в Америках даже в Африке.)))
Здесь то же самое.Почему народ из СССР думает,что их не любят и вообще почему должны любить?))
Отношение во всех организациях ,которые имеют дела с соискателями убежища к русскоговорящим ровно так же как и к народам из Ближнего Востока или из Африки.
А присвоение статуса беженца строго по Женевской конвенции.Если беженцам из СССР надо доказать,что тебя преследовали власти,то беженцам из Сирии или из Сомали это не касается.Они получают статус так как там война.Это защита на 3 года.
У советского народа иная ситуация.У каждого своя история которое иногда не имеет никакое отношение к Конвенции.Поэтому и отказов больше.Хотя многие и после первого отказа добиваются получения РВП через суд.
Не имеет значение национальность вообще.
Да,среди немцев есть и скрытые нацисты и наши земляки которые по программе переселения получили статус и теперь усердно голосуют за АДГ.
Но в течении 7 лет,когда я жил в России ,гораздо чаще прямо в лицо говорили что я второй или третий первые русские.Я про чиновников разного ранга про ментов.И в народе также хватало людей которые мягко говоря не лояльные к не русским.
А еще придумали такой термин лицо кавказской национальности))))
А там 96 национальностей.
Один я кавказский чурбан.
Вот такие пироги мои русские братья и сестры.
Но лично я вас люблю точно так же как Миша Шуфутинский евреям.
Все будет хорошо.

Fine

Новичок
Судя по вашему высказыванию - от вас пользы не будет вообще, только вред. За такие слова тут могут возбудить уголовное дело.
Администратор - прошу заблокировать этого пользователя за расистские высказывания, что нарушает правила форму
Уважаемый, а к чему лицемерие? Я пишу то что думаю. И если меня признали беженцем, значит я нужен Германии, ведь так?)))