Судебный процесс (Gerichtsverfahren)

-DDR-

Молодой боец
60€ за документы
AlexKoln - Вас жестоко обманули!

Согласно § 52 AufenthV пункт 3

Лица, имеющие право на убежище, и другие иностранцы, которые имеют правовой статус иностранных беженцев или лиц, имеющих право на дополнительную защиту, освобождаются от сборов.

Dastan

Новичок
Dastan - решение суда в течении полугода должно придти. Ну а там как получите сразу идите в Ауслендербехорде, никто за Вас термин назначать не будет.
Решение суда я уже получил, в Ausländerbehörde тоже ходил, сказали , что к ним подтверждение от BAMF‘а должно прийти . Вот хотел узнать, сколько этого подтверждения ждать

-DDR-

Молодой боец
Dastan - тогда ждите. Поздравляю с победой в Суде! :)(y)
БАМФ может ещё и не согласится с решением Суда...

AlexKoln

Новичок
AlexKoln - Вас жестоко обманули!

Согласно § 52 AufenthV пункт 3

Лица, имеющие право на убежище, и другие иностранцы, которые имеют правовой статус иностранных беженцев или лиц, имеющих право на дополнительную защиту, освобождаются от сборов.
Вероятно, не стал оспаривать это, деньги были, да и документы нужны были срочно, так как надо было открыть банковское конто. Всех кого знаю, так же платили 60€ за Reiseausweis, а Aufenthaltstitel бесплатный.

-DDR-

Молодой боец
AlexKoln - я думал Вы за пластик платили)) § 48 AufenthV пункт 1с.
действительно предусматривает оплату за проездной документ для беженцев в 60€, но в этом же законе § 53 говорится что если у иностранца недостаточно денег или он является получателем пособия сборы могут быть уменьшены или отменены.

Если получу позитив — проверю как это работает на практике..! :)

Последнее редактирование:

AlexKoln

Новичок
AlexKoln - я думал Вы за пластик платили)) § 48 AufenthV пункт 1с.
действительно предусматривает оплату за проездной документ для беженцев в 60€, но в этом же законе § 53 говорится что если у иностранца недостаточно денег или он является получателем пособия сборы могут быть уменьшены или отменены.

Если получу позитив — проверю как это работает на практике..! :)
Желаю вам это проверить. Я как раз на тот момент был получателем пособия, еще думал, что наверняка есть какие-то пути уменьшить стоимость, но вдаваться не стал.