Судебный процесс (Gerichtsverfahren)

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Это за год? (Извиняюсь если глупый вопрос) я просто не представляю где его искать? Я так понял что русскоговорящие адвокаты часто обманывают !? В интернете много фирм но они очень подозрительные вроде везде гарантия 100% жаль немецкий не на высоте у меня. Аусвайсы брать или нет как лучше?
Настоящий адвокат никогда не даст гарантий (может быть только если вы христианский трансгендер из Сирии)
Адвоката искать нужно по разным каналом
Благотворительные организации знают адвокатов иногда, так как часто встречаются
Переводчики знакомы с адвокатами
https://anwaltauskunft.de/anwaltssuche Здесь поищите
Не ищите русско-язычных
У меня был ещё один адвокат (не по Asylverfahren) мне он понравился больше чем мой основной - хитрый лис (в хорошем смысле)
Зовут Philipp Pruy https://bc-legal.de/

Andreas

Молодой боец
Ну это все равно ощутимо бьет первое время, благо что они соглашаются на ratenzahlung (рассрочка)
как бы да согласен, деньги лишние не бывают. я просто сужу с позиции пожив три года на нелегале, где платиш за всё сам, работая на чёрную.

Andreas

Молодой боец
Ну норм уровень для работы, а в Австрии нету закона что после какого-то времени дают разрешение на работу? в Бельгии после 6 месяцев если нету негатива и мой товарищ работал так, на работе нетребующей специальности, я в своё время тоже оформил разрешение но нашёл работу по чёрному через Поляков я знаю польский и хотел перевестись легально но получил негатив а с ним разрешение утрачивает силу. из РФ, РБ или UA ?

Kannn

Новичок
Ну норм уровень для работы, а в Австрии нету закона что после какого-то времени дают разрешение на работу? в Бельгии после 6 месяцев если нету негатива и мой товарищ работал так, на работе нетребующей специальности, я в своё время тоже оформил разрешение но нашёл работу по чёрному через Поляков я знаю польский и хотел перевестись легально но получил негатив а с ним разрешение утрачивает силу. из РФ, РБ или UA ?
нет тут официально работать нельзя только по черному. Поэтому и спрашиваю как найти? Ездил неделю по городу и тупо заезжал в каждое место (кафе, гостиница и т.д) и спрашивал нужны ли им сотрудники. Но ответа так нечего и не нашел.

Andreas

Молодой боец
Для начала найди сайт рускоязычных в Австрии промониторь или группу в ФБ, если хоть чуток знаеш польский найди польский склеп в вашем городе, сходи туда после 3-4 дня, будут хвопаки работяги, попробуй с ними поговорить. ещё вариант, если в хайме проживаете то там попробуй поработать по мелочам, естественно денег не дадут но как немного с работниками пообщаетесь то скорее всего предложат помочь какому то своему знакомому за небольшие деньги, там траву покосить, батареи покрасить и т.д. все конечно имхо но бывает есть результат.

Ras

Новичок
Народ, кто подскажет? Негативное решения суда первой инст... Что делать дальше?

Berzo

Новичок
Ты в Германии? Если да, как там обстановка, много беженцев до сих пор? Расскажи долго ли ждал ответ, где сдавался?

Olaff

Бывалый
Посоветовать можно, но что советовать ?
1. Откуда вы приехали в Германию ?
2. Негатив был вынесен вам исходя из сказанного вами ?
3. Всё ли правильно было переведенно, то что вы говорили ?
Перечень возможных вопросов к вам могу продолжить, но вы сами должны понять что "Битва Экстрасенсов" и наш форум это совершенно разные понятия..

AlexKoln

Новичок
Ты в Германии? Если да, как там обстановка, много беженцев до сих пор? Расскажи долго ли ждал ответ, где сдавался?
Да в Германии много беженцев и скорее всего тут всегда будет больше беженцев чем в остальной Европе, в разгар кризиса Германия приняла больше беженцев чем вся Европа вместе взятая. Но наплыв сократился и дела рассматривают быстрее, в отличии от Франции где люди, тем более одиночки живут на улице, тут есть лагеря, первые три месяца (иногда больше) там, затем хайм. Сдаваться не важно где, хоть в полицию, хоть прямиком в Бамф. Наилучший вариант попасть в землю Гессен, там много хаймов и не так много беженцев, дела рассматривают быстро, последний раз человек который был там, получил вызов на интервью через неделю а ответ через два месяца, жил в хайме уже на второй неделе пребывания. А желательно не попадать в NRW и Баварию, не смотря на то, что это богатые западные земли, тут много беженцев и дела рассматривают медлее и с жильем могут возникнуть трудности, но тут уже от вас мало что зависит. Пособие в хаймах - 350 на еду, в зимний сезон еще выделяют 500 на одежду. Проездной - 45 евро на месяц. После позитива - 424 евро и все плюшки (включая оплату квартиры и страховки).

Последнее редактирование:

Berzo

Новичок
Благодарю, а на землю Гессен как попасть? Имею ввиду если туда пойти и сдаться не переведут ли Бог весть куда?

AlexKoln

Новичок
Благодарю, а на землю Гессен как попасть? Имею ввиду если туда пойти и сдаться не переведут ли Бог весть куда?
Переведут, тут как повезёт.
Никак, тут от вас мало ято зависит, хотя есть один вариант, но далеко не факт что сработает.