Судебный процесс (Gerichtsverfahren)

Olaff

Бывалый
Итак коллеги, к моему посту месячной давности о выигрыше в суде.
Для информации и опыта:
Мое решение не вступило в силу - BAMF подал протест (по статистике это происходит только в 1% случаев, чувство как будто в плохую лотерею выиграл)
по немецки это называется Antrag auf Zulassung der Berufung
Как процесс идет дальше: Решение не отменяется, а после получения аргументов BAMF проходит дополнительную проверку судом высшей инстанции, может длиться от 3 до 15 мес)
по статистике львиная доля этих протестов отклоняется (но я уже попадал в 1%)
Запасаемся поп-корном
Значит БАМФ будет " землю грызть", но будет пытаться доказать что решение Негатив правильное..
Здесь Игорь не поп-корном запасаться надо нам, а вам опять взять и "со стороны" посмотеть, перечитать ваше дело, возможно вы увидете "белые пятна" !?

Andreas

Молодой боец
Для информации и опыта:
Мое решение не вступило в силу - BAMF подал протест (по статистике это происходит только в 1% случаев, чувство как будто в плохую лотерею выиграл)
Как процесс идет дальше: Решение не отменяется, а после получения аргументов BAMF проходит дополнительную проверку судом высшей инстанции, может длиться от 3 до 15 мес)
Запасаемся поп-корном
чет на вас BAMF взелся прям так, у моего товарища похожая ситуация в Люксе была, но там у Министерии были причины. Ожидал он решения прим пол года и суд был на его стороне, за время ожидания получил компенсацию.

Dina

Новичок
Для информации и опыта:
Запасаемся поп-корном
Надо же. Искренне желаю Вам чтобы все получилось и решение было в Вашу пользу.

Sim

Новичок
Игорь, добрый день! Хотелось уточнить. У вас уровень владения немецким с1? Почему вы тогда не подали документы на вид на жительство через три года. Ведь при наличии сертификата С1 можно заросить внж ? Или это не так работает?

papinko

Новичок
Игорь, добрый день! Хотелось уточнить. У вас уровень владения немецким с1? Почему вы тогда не подали документы на вид на жительство через три года. Ведь при наличии сертификата С1 можно заросить внж ? Или это не так работает?
у соискателя убежища не срабатывает данный счетчик на внж, только после позитива начинается отсчет, увы

Ilona

Новичок
Ну теперь можно и меня поздравить - звонил адвокат - позитивное решение суда
Всего то почти 5 лет на это ушло ;)
Игорь добрый день как можно с вами связаться . Не могу найти как вам написать

Nina AZ

Молодой боец
Есть идея у меня попозже кинуть письмо в сторону EuGH
В случае позитивного решения в вашу пользу БАМФ оплачивает всее ваши расходы адвокату и на письма бумаги итп..И помимо этого оплачивает денежный иск адвокату которую он запросил при подачи вашего заевления БАМФу. В нашем случае это было 7000 евро с его стороны в случае если он выиграет суд. Земля NRW. Но к сожелению мы все оставили и вернулись....

Nina AZ

Молодой боец
Я ещё мало чего знаю. Жду сегодня-завтра по почте решение суда.

Меня это не касается, по по закону все члены семьи (официальный брак) главного заявителя получают документы.
Игорь вы получили политический статус или просто ВНЖ?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Игорь вы получили политический статус или просто ВНЖ?
Ваш вопрос непонятен.
Получение статуса политического беженца ведёт за собой вид на жительство на 3 года, с максимальным количеством прав
Получение дополнительной защиты - ВНЖ не три года, а один и чуть меньше прав
Получение запрета на депортацию - Duldung (ничем не лучше чем было)

Dimi

Новичок
Да, примите поздравления. Это дорогого стоит. Судебная система Германии весьма... Но и сработать может. Может и я смогу чего нибудь выложить в будущем. Пока процесс идет.

Serge

Новичок
Ну теперь можно и меня поздравить - звонил адвокат - позитивное решение суда
Всего то почти 5 лет на это ушло ;)
Присоединяюсь к другим поздравлениям. А вы не подскажите контакты адвоката и сколько стоит адвокат ? Спасибо.

Olaff

Бывалый

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Присоединяюсь к другим поздравлениям. А вы не подскажите контакты адвоката и сколько стоит адвокат ? Спасибо.
Адвоката своего я бы не советовал, так как пол его работы за него сделал я сам. Адвокат стоил 690€ но при выигрыше все обнулилось, все расходы понесёт BAMF

Fine

Новичок
Адвоката своего я бы не советовал, так как пол его работы за него сделал я сам. Адвокат стоил 690€ но при выигрыше все обнулилось, все расходы понесёт BAMF
Вот это на самом деле круто. Подаватьжалобы и т.д. на чиновников для того чтоб им выговор за халатность или развиздяйство влепили - ИМХО так себе затея. А вот рублём ( а в наших условиях евриком) наказать - вот это по-нашему! Так держать! Молодца!

Serge

Новичок
Это за год? (Извиняюсь если глупый вопрос) я просто не представляю где его искать? Я так понял что русскоговорящие адвокаты часто обманывают !? В интернете много фирм но они очень подозрительные вроде везде гарантия 100% жаль немецкий не на высоте у меня. Аусвайсы брать или нет как лучше?

AlexKoln

Новичок
Это за год? (Извиняюсь если глупый вопрос) я просто не представляю где его искать? Я так понял что русскоговорящие адвокаты часто обманывают !? В интернете много фирм но они очень подозрительные вроде везде гарантия 100% жаль немецкий не на высоте у меня. Аусвайсы брать или нет как лучше?
690€ за весь процесс видимо и это еще очень хорошая цена. С меня адвокат взял 800, при том что он ничего не делал почти, да и процесса то собственно не было, я прошел интервью и через 6 месяцев получил позитив без аппеляций, после этого он выставил счет в 500 евро (300 я отдал при первой беседе).

Yohanna

Новичок
690€ за весь процесс видимо и это еще очень хорошая цена. С меня адвокат взял 800, при том что он ничего не делал почти, да и процесса то собственно не было, я прошел интервью и через 6 месяцев получил позитив без аппеляций, после этого он выставил счет в 500 евро (300 я отдал при первой беседе).
Вам тоже повезло) С нас 1800, Кельн.