Судебный процесс (Gerichtsverfahren)

AlexKoln

Новичок
Роль адвоката в этом деле ??
Понимаете ли вы, что адвокат Обязан знать все тонкости дела !?
Мы с вами строим догадки на песке, а сути запроса убежища и что ваши знакомые говорили на интервью не знаем..
Я не о своих знакомых, я про свой личный опыт, а что адвокат? Адвокат допустим говорит ставьте термин в Ауслендер, а получить туда термин эта настоящий квест с тысячью подводных камней, особенно если речь идет про ZAB (Zentrale Auslanderbehörde).
У меня так вообще адвокат неудачный, он работал с Бамфом, но чуть ли не наотмашь отказывался взаимодействовать с Ауслендерамтом.

Sim

Новичок
Я не о своих знакомых, я про свой личный опыт, а что адвокат? Адвокат допустим говорит ставьте термин в Ауслендер, а получить туда термин эта настоящий квест с тысячью подводных камней, особенно если речь идет про ZAB (Zentrale Auslanderbehörde).
У меня так вообще адвокат неудачный, он работал с Бамфом, но чуть ли не наотмашь отказывался взаимодействовать с Ауслендерамтом.
Адвокаты это вообще отдельная тема... если азюлянт не шевелится и не настаивает, то адвокату вообще дела нет...

Olaff

Бывалый
В Швеции есть возможность заменить адвоката, а вот в Германии можно ли вам куда-то обратится по этому вопросу ??
Пусть те кто сталкивался с подобной ситуацией напишут свои соображения по этому поводу..

Olaff

Бывалый
Адвокаты это вообще отдельная тема... если азюлянт не шевелится и не настаивает, то адвокату вообще дела нет...
Я ещё и ещё раз привожу пример нашего Модератора Игоря !
Не оставил он его запрос убежища на самотёк, контролировал процес и учил язык и в конце концов добился Позитива !! Какая бы не была история, даже если 10000% гарантирован позитив, необходимо все самому контролировать и не сидеть ждать чуда..

AlexKoln

Новичок
В Швеции есть возможность заменить адвоката, а вот в Германии можно ли вам куда-то обратится по этому вопросу ??
Пусть те кто сталкивался с подобной ситуацией напишут свои соображения по этому поводу..
Да конечно заменить можно, я не стал этого делать просто по той причине, что находился в этот момент в процессе регистрации брака, а так я конечно бы заменил, сложновато конечно было этот делать, когда тебе даже зеленку не продлевают

AlexKoln

Новичок
Да это съедает много нервов, особенно когда он уходит в отпуск, когда он тебе так нужен, а потом до него не дозвониться. В общем мне не повезло с тем, что мой адвокат имел слишком обширную клиентуру (в основном работал с дорожными штрафами), до азюлянтов ему не хватало времени

Sim

Новичок
Я ещё и ещё раз привожу пример нашего Модератора Игоря !
Не оставил он его запрос убежища на самотёк, контролировал процес и учил язык и в конце концов добился Позитива !! Какая бы не была история, даже если 10000% гарантирован позитив, необходимо все самому контролировать и не сидеть ждать чуда..
Поддерживаю на 100%
Если сам шевелиться не будешь, никто не поможет. Адвокат за тебе думать не будет.
Мы искали адвоката, выбирали. Чтоб был постоянно на контакте, вникал в наше дело, в конце концов заинтересован чтоб был в положительном исходе, а не просто получить деньги.
Но и то, есть вопросы к нему...
Не ждем суда сложа руки. подстраховали себя аусбильдунгом, контракт подписан на 4,5 года. Сейчас идет испытательный срок...

Olaff

Бывалый
Поддерживаю на 100%
Если сам шевелиться не будешь, никто не поможет. Адвокат за тебе думать не будет.
Мы искали адвоката, выбирали. Чтоб был постоянно на контакте, вникал в наше дело, в конце концов заинтересован чтоб был в положительном исходе, а не просто получить деньги.
Не ждем суда сложа руки. подстраховали себя аусбильдунгом, контракт подписан на 4,5 года. Сейчас идет испытательный срок...
Всё правильно делаете, успехов вам !!

Sim

Новичок
Всё правильно делаете, успехов вам !!
Спасибо!
Вот интересен еще такой вопрос интересует, через сколько времени посде подачи аппеляции назначают судебное заседание? Аппеляцию подали в начале февраля.

Olaff

Бывалый
Спасибо!
Вот интересен еще такой вопрос интересует, через сколько времени посде подачи аппеляции назначают судебное заседание? Аппеляцию подали в начале февраля.
Определённых сроков сейчас нет, так как суды до сих пор "разгребают" запросы убежища датированные 2014 ..
Но в любом случае ваш адвокат получит уведомлении о дате рассмотрения апеляции..

Dina

Новичок
Поддерживаю на 100%
Доброго времени суток. Является ли аусбилдунг гарантией остаться, есть примеры ? Мне тоже очень интересно. Поделитесь пожалуйста Вашим мнением по этому поводу .

Dina

Новичок
Да они сами не знают. Адвокат утверждает что у него нет решения. Но в ауслендебехерде выдали аусвайс с красной полосой (дульдунг) и бумагу, что необходимо покинуть Германию.
У нас было такое же дело. При смене паспорта поставили дулдунг и сказали уезжать. Был шок. Адвокат сказал суда не было, просто некоторые люди могут ждать суда на родине . Как это понимать по сей день не знаю!!!

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Доброго времени суток. Является ли аусбилдунг гарантией остаться, есть примеры ? Мне тоже очень интересно. Поделитесь пожалуйста Вашим мнением по этому поводу .
Да, является если вовремя запросить Ausbildungsduldung
https://www.vbw-bayern.de/vbw/Servi...ten/Fragen-und-Antworten-zur-3-2-Regelung.jsp

Dina

Новичок
Подскажите пожалуйста, а с дулдунгом возможен аусбилдунг? Сестра имеет сертификат B1 и анг знает тоже, есть высшее образование, здесь приняли в универ, но посл занесения красной полосы в паспорт, обучаться далее ауслендербехерде не позволил.

Dina

Новичок
Год, так долго?! Встречались люди, которые по здоровью с дульдунглм долго были. И то, недавно выслали на родину, и справки от врачей не помогли.
Не знаю, до слушания в суде оставили в стране. Сколько ждать и когда суд, но год уже прошёл.

Olaff

Бывалый
Год, так долго?! Встречались люди, которые по здоровью с дульдунглм долго были. И то, недавно выслали на родину, и справки от врачей не помогли.
Если суд вынес решение негатив, что влечет за собой депортацию, то продлить свое пребывание в Германии возможно только предоставив медицинские противопоказания.. Но и этот вариант действует лишь в очень исключительных случаях..

Olaff

Бывалый
Он попал в самую "быструю" землю Германии в Гессен, говорят что там самый большой порядок с азюльскими делами, дорожное интервью взяли на третий день, основное назначили через неделю, в хайм перевели после двух недель пребывания. О работе конечно речи не идёт, у человека уровень знания немецкого А0, он даже на аусбилдунг не может податься при всем желании и даже если АБХ одобрит. Сам человек с России, но говорит что там у всех остальных основное интервью назначали столь же быстро, при этом предоставили беселатных юристов, подготовки к интервью, соц пособие полноценное, а не карманные деньги. Даже сравнивать трудно с халатностью в земле NRW, тут и документы теряются и на интервью годами не вызывают, а уж о бесплатном адвокате просто мечтать можно, как будто разные страны
Вот видете что моя информация о новом законе для соискателей убежища - правда..
То что он с России увы не гарантирует 100% позитив, так как интервью не откладывается "на потом", а сразу же с корабля и на бал..
Увы, я не знаю причин запроса вашим знакомым убежища в Германии ?
Советовать могу лишь исходя из получаемой от вас информации..

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Здесь обсуждаются все вопросы по судебным делам
Hier wird es über Gerichtsverfahren besprochen

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Итак коллеги, к моему посту месячной давности о выигрыше в суде.
Для информации и опыта:
Мое решение не вступило в силу - BAMF подал протест (по статистике это происходит только в 1% случаев, чувство как будто в плохую лотерею выиграл)
по немецки это называется Antrag auf Zulassung der Berufung
Как процесс идет дальше: Решение не отменяется, а после получения аргументов BAMF проходит дополнительную проверку судом высшей инстанции, может длиться от 3 до 15 мес)
по статистике львиная доля этих протестов отклоняется (но я уже попадал в 1%)
Запасаемся поп-корном

Prados

Новичок
Итак коллеги, к моему посту месячной давности о выигрыше в суде.
Для информации и опыта:
Мое решение не вступило в силу - BAMF подал протест (по статистике это происходит только в 1% случаев, чувство как будто в плохую лотерею выиграл)
по немецки это называется Antrag auf Zulassung der Berufung
Как процесс идет дальше: Решение не отменяется, а после получения аргументов BAMF проходит дополнительную проверку судом высшей инстанции, может длиться от 3 до 15 мес)
по статистике львиная доля этих протестов отклоняется (но я уже попадал в 1%)
Запасаемся поп-корном
о как...поп корн не знаю, но нервы запасные нужны, после многих лет борьбы, думаю Вы, Игорь, закалены, как сталь. Удачи и верим в Ваш успех. После разгрома BAMFа, приглашаю Вас в Нюрик отметить это дело, угощу Циндорфером.